Теория ДВС

10 августа 2014, 21:33 #1

Вобщем мужик такой есть интересный со своим каналом на ютубе. Очень много чего про двигателя рассказывает, как их эксплуатировать, обкатывать и т. д. Очень много доработок, особенно советского автопрома, для многих из вас это будет полезно.

Ну а я хотел бы предложить просмотр с эксплуатации дизелей. Ведь многие неправильно его эксплуатируют и непонимают зачем современный дизель надо "крутить".

youtube.com/watch?v=rA7U-fDkaII

Я кстати поменял стиль вождения под его рекомендации, касаемо на каких оборотах надо правильно ездить. Машина у меня совсем по другому стала ехать. Намного лучше и динамичней, при практически том же расходе топлива. И ничего в этом мифического нет, топливо может догорать в катализаторе, а может полностью в двигателе сгорать. Вобщем всем приятного просмотра.

Vardos

Владимир

11 августа 2014, 11:17 #2

Честно говоря, поглядев немного эти перлы, сразу заинтересовался образованием лектора. Догадки подтвердились:

Так сложилось у меня в жизни, что я нигде больше не учился, не в ВУЗе, не в Техникуме, ни в ПТУ. Всё что я знаю на сегодняшний день – это самообразование. Конечно «простым азам» в детстве меня учил мой отец, он занимался обслуживанием автомобилей, а когда я стал постарше и окончил школу, я сам стал собирать и изучать всю литературу по теории и ремонту ДВС. У меня было огромное желание и тяга к знаниям. Самый большой плюс от самообразования заключается в том, что меня никто не заставлял учиться, я сам этого хотел, потому что мне было интересно, и если какие-то момент мне были не понятны, то я разбирался до конца, чтобы понимать весь процесс, а не просто получить зачёт. Вообще с образованием на Украине, лично мне, было довольно сложно. Я пошел в школу в 1993 году, тогда у нас приняли закон, что все школы переходят на обучение, исключительно на украинском языке, а я рос в русскоязычной семье, где все говорили только по-русски. И даже русский язык, грамматику, я изучал самостоятельно, и мне в этом очень помог «Microsoft Word».

Да ...

11 августа 2014, 12:38 #3

С автобиографией-понятно,ну а вообще-то Вы что хотели сказать???

11 августа 2014, 13:26 #4

Так у мужика не только теория. У него и выполненые проекты есть. Самообразование и теория это хорошо, но у него и руки как-бы не из жопы.

Vardos

Владимир

11 августа 2014, 20:53 #5

Человек допускает ляпы не совместимые с "Теорией ДВС". А хотел сказать, что для таких опусов среднего образования не достаточно. При чем руки могут расти откуда угодно.

Малой13

Евгений

11 августа 2014, 20:59 #6

Vardos, 11 августа 2014, 20:53, #5

Человек допускает ляпы не совместимые с "Теорией ДВС". А хотел сказать, что для таких опусов среднего образования не достаточно. При чем руки могут расти откуда угодно.

Согласен Тут намедня столкнудся с проблемой детонации на 16 кл. калине... Так это такой обширный и специфический спектр знаний нужен чтобы грамотно устранить проблему Вот интересно бы выслушать его "теорию" по этой проблеме

Самое популярное