Вопрос по оформлению (покупатель без прав и страховки)

1 августа 2014, 18:24 #1

Такая ситуация: ещё не доучился на права, следовательно их нет) Нашёл машину, хочу купить. Можно ли с продавцом приехать, переоформить, а машину поставить на_стоянку/в_гараж до весны? По тому не хочу покупать страховку. Я понимаю, что приехать в ГАИ и переоформить можно и без водительского удостоверения, но как потом на ней уехать? Может ли продавец это сделать (отвезти машину на стоянку) без страховки? Там ехать впрЫнципе не далеко и по сути за городом, т. е. ГАИшников там нет. Но можно ли оформить и отъехать непосредственно из ГАИ? :)

Извиняюсь, если задаю глупые вопросы, просто я вообще не представляю порядок переоформления.

Если имеет значение: у продавца в данный момент страховка есть. Не открытая.

1 августа 2014, 18:57 #2

Ищи,на кого доверенность сможешь выписать,в гаи привезет старый хозяин,обратно-тот товарищ с доверенностью.

На своей машине сможешь даже поучиться ездить(в гаражах)-разметь стандартные упражнения"площадка" ; но не советую искать приключения;выезжая на дорогу или во дворы с припаркованными машинами и бегающими детьми.

1 августа 2014, 18:59 #3

кстати,по этой доверенности товарищ должен оыормить на себя ОСАГО,а когда ты получишь права,впишешься туда.

Вот,в принципе,все.

леха36

алексей

1 августа 2014, 19:56 #4

оформляеш договор купли продажи,потом площадка осмотра гибдд можно со старым хозяином от туда гониш авто в гараж а потом помойму в течении 10 суток со всеми бумагами в гаи уже без авто оформлятся.

mat-olan

Андрей

1 августа 2014, 20:10 #5

леха36, 1 августа 2014, 19:56, #4

оформляеш договор купли продажи,потом площадка осмотра гибдд можно со старым хозяином от туда гониш авто в гараж а потом помойму в течении 10 суток со всеми бумагами в гаи уже без авто оформлятся.

Но без полиса не обойтись

леха36

алексей

2 августа 2014, 03:14 #6

mat-olan, 1 августа 2014, 20:10, #5

Но без полиса не обойтись

авто по докам ещё старого хозяина,поэтому он со своей страховкой перегонит авто куда надо.,в окошко сейчас помойму нетребуют страховку,на крайняк можно оформить транзитную на 20суток а лучше в гаи сбегать узнать про всё, сразу взять бланк заявления и проплатить пошлину дома без толпы народа.

2 августа 2014, 21:24 #7

Узнай цену неограниченной страховки и если приемлемо,то купи ее,решит много проблем.ДКП с продованом,после площадки,а там или сам сдашь,или любого с "правами" за руль.Остальное уже написали.

Самое популярное