Промывка двигателя присадками

6 июня 2014, 03:08 #1

Здравствуйте!

В двигателе 12-летнего автомобиля образовался нагар. В автосервисе посоветовали удалить его, промыв двигатель присадками.

Но не могу решиться. Информация по этому вопросу противоречива: где-то пишут, что это панацея, где-то - что возможны осложнения вплоть до "летального исхода" двига. Что агрессивная химическая смесь может разрушить все уплотнители, отложения отслоиться, и т. д.

Прошу поделиться своим опытом тех, кто проходил эту процедуру)

6 июня 2014, 17:40 #2

Не помню, где читал. То ли в ЗР, то ли еще где, но писали, что промывать (если уж пользоваться) надо не реже, чем раз в 30-40 тысяч км. Реже - уже чревато. Я пользуюсь периодически, примерно раз в год, использую High Gear.

KirGen

Геншер

6 июня 2014, 17:45 #3

...юзаю 25 лет - ни разу не промывал... не мешай машине работать...!!!

...вот кольца поршневые изнашиваюся - это факт...

6 июня 2014, 17:49 #4

Iulia, 6 июня 2014, 03:08, #1

Здравствуйте!

В двигателе 12-летнего автомобиля образовался нагар. В автосервисе посоветовали удалить его, промыв двигатель присадками.

Но не могу решиться. Информация по этому вопросу противоречива: где-то пишут, что это панацея, где-то - что возможны осложнения вплоть до "летального исхода" двига. Что агрессивная химическая смесь может разрушить все уплотнители, отложения отслоиться, и т. д.

Прошу поделиться своим опытом тех, кто проходил эту процедуру)

Нагар скорее от некачественного масла или меняли его не вовремя. Использования очистителя может привести к тому , что вся грязь сразу отмоется и может забить что нуно и что не нуно. Лучше залей качественное дорогое масло и оно постепенно само все отмоет

Или смотри пост выше

KirGen

Геншер

6 июня 2014, 17:57 #5

samostrel, 6 июня 2014, 17:49, #4

... вся грязь сразу отмоется и может забить что нужно и что не нужно.

Лучше залей качественное дорогое масло и оно постепенно само все отмоет...

...золотые слова - почаще меняй масло (пусть - даже самое дешовое)... и грязь сама вымоется...!!!

...один мой знакомый говорил: "Если бы у меня была такая возможность - я бы менял масло через уаждые 500 км!"...

...и у него двиг находится в идельном состоянии...!!!

6 июня 2014, 21:09 #6

За 13 лет эксплуатации не разу не промывал,менял масло через 10-12 т.км. и всё.Все эти промывочные присадки,это деньги на ветер.ИМХО.

10 июня 2014, 12:55 #7

samostrel, 6 июня 2014, 17:49, #4

Нагар скорее от некачественного масла или меняли его не вовремя. Использования очистителя может привести к тому , что вся грязь сразу отмоется и может забить что нуно и что не нуно. Лучше залей качественное дорогое масло и оно постепенно само все отмоет

Или смотри пост выше

Выбери качественную промывку советую MPG MAX PRO дорогая но качественная.И приготовь новые форсунки или просто отдай на чистку после применения промывки если таковы есть на твоей машине,отходящая грязь может их забить.И все никакого летального исхода.

Rudi

Серега

11 июня 2014, 09:13 #8

Нестор, 10 июня 2014, 12:55, #7

Выбери качественную промывку советую MPG MAX PRO дорогая но качественная.И приготовь новые форсунки или просто отдай на чистку после применения промывки если таковы есть на твоей машине,отходящая грязь может их забить.И все никакого летального исхода.

Чудный совет батенька!А вы знаете что к примеру комплект форсунок на китасський типа джип Ховер стоит 88 тыс руб?продолжайте советовать!

Alekzander99

Саша

11 июня 2014, 19:52 #9

да всё херня это типа - грязь смоет и всё забьёт, ещё хуже будет или форсунки менять......что там ещё придумаете......

от промывки сальники давит, так, как масло разжижает. Больше принципов нет. Из опыта советую залить мобил супер оил 5 на 40, прокатать 3 т.км, промыть форсунки Винсом. После промывки машину не глушить, дать поработать пару часов, погазовать, залить опять же мобил супер оил, через 3т.км. слить и залить хорошее масло. В последующем масло рекомендую менять каждые 7т.км

И будет у Вас такой движок:

Изображение

Alekzander99

Саша

11 июня 2014, 19:54 #10

и этому двигателю 19 лет, я владею 4-ый год, пробег 330т.км., люди не верят просто

Изображение

izgoi

александр

21 июня 2014, 20:24 #11

заливай хорошее масло и меняй вовремя и ни какого нагара. я На петнахе прошёл 370т.км и всё в идеале.

Малой13

Евгений

22 июня 2014, 04:33 #12

Был горький опыт-после промывки затарабанили что есть духу гидрики Эта дрянь настолько оказалась едучей, что реально содрала все отложения с маслянных каналов и благополучно забила гидрики Правильно люди пишут-меняй чаще и не жопся на масле. Современные масла на сегодняшний момент и так обладают хорошими моющими присадками и свойствами.

Самое популярное