Раздатка Нивы

16 мая 2014, 18:00 #1

привет всем . у меня такой вопрос - есть ли нивские раздатки с реверсом? сам я невидел и с нивами несталкивался но так как в данный момент занимаюсь инженерной планировкой мини тракторенка сталкнулся с вопросом понижения крутяшего момента

Shursky

Александр

16 мая 2014, 22:18 #2

Я наверное не совсем понимаю, о чем речь. Первое, что пришло в голову. А разве реверс не коробка задает? А раздатка тупо понижает передачу, иными словами увеличивает крутящий момент, не понижает !!!, автор, того, что задала коробка?

Сильно камнями не кидайте. Или вопрос задан некорректно (что есть раздатка с реверсом? Раздатка с задним ходом?) или я в тракторах слабоват...

зы. Раздатка с нивы сильно фелдеперсово будет для трактора. С ее постоянным полным, блокировками межосевого, понижайкой. Да и нагрузки тракторные для нее смерть. С УАЗа- в самый раз, имхо.

18 мая 2014, 21:45 #3

видетели в чем дело от коробки мы совсем отказались в пользу понижающего редуктора перед которым стоит ваз 01 сцепление . а вот с выбором скорости тут проблема и в работу вступает раздатка с её повышенными и пониженными. а почему ,,нива" так и движка всего лиш мотоблоковский 16 лошадиных сил и макс крут момент 3000 обр в минуту. слышал что на нивах невыключая скорость раздаткой можно заставить ехать назад. вот и поспрашаю по форумам у специалистов-возможно это, если да то как? с уважением

18 мая 2014, 21:54 #4

первый мой мини трактор был собран почти 15 лет назад . движка ,,УД2" сцепление ,,москвичь408"(слабоватое, подводит на резком старте при загружености свыше 1000 кг), коробка газ51, мост электрокара. в позапрошлом году продал в пользу мотоблока- каюсь , бегать за нем устал да и возможностей маловато вот и взялся за старое

20 июня 2014, 03:16 #5

Мужика незнаю проблема это или я просто не умею полбзоватся раздаткой суть в том что 3 дня назад купил себе новую с салона ниву 21214м для охоты и рыбалки ну в салоне всю осмотрел всё работает а вот про раздатку забыл сёдня хотел попробовать просто включить блокировку вообщё не хочет включатся делал всё как покнижке понижающая работает а вот блокировку воткнуть немогу скажите как ообщё её включать какие хитрости ну и выключать как

ckam@

Максим

20 июня 2014, 08:46 #6

рычаг дерг и вклчена, неного накатом надо,на месте может не вклчиться

Самое популярное