1 апреля

Tankist

Андрей

1 апреля 2010, 09:39 #1

Всем привет. Предлагаю в эту тему сегодня размещать приколы, которые можно сделать со своими друзьями, коллегами.

А для начала вот накопал немного истории:

История праздника Юмора и смеха

Каждый человек любит поприкалываться над кем-нибудь, подшутить или разыграть, но один день в году этим занимаются абсолютно все, от ребенка до взрослого, от студента до делового человека. Но вот почему этот день приходится именно на первое апреля, точно сказать никто не может. На этот счет существует несколько версий, одни приписывают зарождение этого праздника Древнему Риму, где в середине февраля (а вовсе не в начале апреля) праздновался праздник Глупых. Другие переносят зарождение праздника в древнюю Индию, где 31 марта отмечали праздник шуток. 1-го же апреля в древнем мире шутили только ирландцы, да и то в честь Нового года.

Есть и версия, по которой этому празднику мы обязаны неополитанскому королю Монтерею, которому в честь праздника по случаю прекращения землятрясения преподнесли рыбу. Через год царь потребовал точно такую же. Такой же не нашли, но повар приготовил другую, весьма напоминающую нужную. И хотя король распознал подмену, он не разгневался, а даже развеселился. С тех пор и вошли в обычай первоапрельские розыгрыши.

Когда и кем этот праздник был завезен в Россию точно не известно, но в произведениях многих писателей и поэтов конца XVII века. Появлялись строчки про первоапрельские розыгрыши Например, Пушкин написал:

Брови царь нахмуря,

Говорил вчера:

"Повалила буря

Памятник Петра."

Тот перепугался:

"Я не знал! Ужель?"

Царь расхохотался:

"Первый, брат, апрель..."

Как показывают соцопросы, более 70% людей собираются разыграть кого-либо из своих знакомых. Причем все по тем же опросам больше всего подвохов следует ожидать от студентов и, как не странно, людей, занимающихся бизнесом и имеющих свою фирму, зато бабушек опасаться не стоит, хотя может все и наоборот, ведь на первое апреля шутят все. Так что будьте настороже, запаситесь чувством юмора, набором свеженьких шуточек и забавных стишков, на розыгрыши не обижайтесь, а отвечайте ими же. В общем веселитесь, потому что минута смеха также полезна для здоровья как килограмм морковки (не попорченой жуками).

Tankist

Андрей

1 апреля 2010, 09:48 #2

Вот прикол, который мне очень нравится, сам попадался. Это для тех, кто работает в офисе. Опишу поэтапно:

1.На компьютере коллеги, пока его нет закрываем все открытые окна.

2.Кнопкой Принт Скрин (Prt Sc) копируем экран.

3.В mspaint(стандартная программа Windos) вставляем картинку (Правка-Вставить)

4.Затем сохраняем картинку и ставим ее как заставку на рабочий стол

5.Затем правой кнопкой мышки щелкаем по экрану. Далее появляется надпись "Упорядочить значки", переходим по стрелке и снимаем галочку напротив "Отображать значки рабочего стола"

В итоге получается тот же самый рабочий стол, только ничего не открывается, кроме командной строки.

6.По возвращении своего коллеги наблюдаем как он сидит и бубнит "Что за хрень у меня с компьютером"

Исправляется все в обратном порядке.

admin

Александр

1 апреля 2010, 09:57 #3

Tankist, 1 апреля 2010, 09:48

Вот прикол, который мне очень нравится, сам попадался. Это для тех, кто работает в офисе.

Сегодня попробую.

Lari

Лариса

1 апреля 2010, 10:08 #4

Tankist, 1 апреля 2010, 09:48

Вот прикол, который мне очень нравится, сам попадался. Это для тех, кто работает в офисе.

Прикольно, тольно у нас в офисе одни девчонки, боюсь накуралесим, потом системника придётся вызывать, чтобы всё вернуть на место

Tankist

Андрей

1 апреля 2010, 10:26 #5

Метод исправления:

1.Правой кнопкой мышки щелкаем по экрану, появляется окно с надписью "Упорядочить значки"-переходим по стрелке и ставим галочку напротив "Отображать значки рабочего стола".

2.После этого начинают работать все значки. Выбираем любую картинку и ставим ее, как заставку. И все.

Tankist

Андрей

1 апреля 2010, 10:32 #6

Было на днях. На работе на стоянке рядом с машиной знакомого поставили свои машины и поставили так близко, что попасть ему в свое авто было практически невозможно, тем более учитывая, что мужчина он достаточно тучный. После работы вместе посмеялись, он даже пиво нам обещал, если мы перестанем ржать и уберем тачки. Ну как после такого человека не выпустить из плена.

Бумеранг

Николай

1 апреля 2010, 11:29 #7

Tankist, 1 апреля 2010, 09:48

В итоге получается тот же самый рабочий стол, только ничего не открывается, кроме командной строки.

6.По возвращении своего коллеги наблюдаем как он сидит и бубнит "Что за хрень у меня с компьютером"

неплохо, простенько и со вкусом

Тоже раз прикололся с заставкой на компе гл. инженера (давно это было, первые шаги он делал по клаве указательным пальцем правой руки)

У него на заставке картинка приятная была какого-то озера в горах или может типа фиорда в Норвегии. Он - к директору, я за дело! Открыл фотку его заставки в фотошопе и башку на длинной шее типа лох-несси нарисовал, неплохо так вышло, видно - плывет реально рассекает, волны в стороны небольшие... Реакцию надо было видеть, когда он не понял, но не подавал виду. День был долог, и я раза три при случае менял ему заставку (то Несси исчезла то опять приплыла). Он какой-то странный вид имел...

OKABAN

Олег

1 апреля 2010, 11:37 #8

Ну разошлись, не остановишь! У вас у всех спина белая!

Tankist

Андрей

1 апреля 2010, 11:56 #9

Как то над токарем прикололся. Нашел его фото, где он за станком какую-то деталь точит, а он носил очки. Я на этой фотке написал "Чтобы стружка в глаз не била, надевай очки чудила"

Распечатал и оформил в папку "Инструкция по технике безопасности", ну и на стол ему подсунул. Сначала он от смеха на полу валялся, а потом и весь цех.

Митяй

Дмитрий

1 апреля 2010, 13:49 #10

Рассыпалась соль - к ссоре. Рассыпался сахар - к миру. Рассыпался кокаин - к феерическим ощущениям и фантасмагорическим видениям. Упала вилка - кто-то придет. Упала ложка - у кого-то руки из жопы растут. Упал х*й - всё, никто никуда не спешит. Упало мыло - ждите неожиданностей. Ласточки низко летают - будет дождь. Коровы низко летают - рассыпался кокаин. Треснуло зеркало - к беде. Треснула резинка от трусов - к большому стыду, ну, или к маленькому. Треснул презерватив - лучше бы треснуло зеркало. Чешется нос - к пьянке. Чешется в паху - к врачу. Чешется попа - к приключениям... Отправь всем своим друзьям пусть улыбнутся, ВЕСНА НА ДВОРЕ!!!

> Хочешь узнать мальчик ты или девушка???

> посмотри в низу!!!

> -

> -

> -

> -

> -

> -

> -

> -

> -

> -

> -

> -

> -

> -

> -

> -

> -

> -

> -

> -

> -

> -

> -

> -

> -

> -

> -

> -

> -

> -

> -

> -

> -

> -

> -

> -Да ни здесь!!!

> У себя в низу!!! ))) Вот тебя и разыграли! С 1 апреля)))

molm

Ольга

1 апреля 2010, 15:54 #11

А у нас во дворе в прошлом году на 1 апреля джипу сняли все колёса, а вместо них 4 пня подставили. Правда не знаю, свои так подшутили или просто колёса спёрли. Но если бы моей машине так сделали, мне б точно не до смеха было бы!!!

P.S.

Видела потом вечером эту же машину, она уже на колёсах была!

G-500

Евгений

1 апреля 2010, 15:59 #12

molm, 1 апреля 2010, 15:54

А у нас во дворе в прошлом году на 1 апреля джипу сняли все колёса, а вместо них 4 пня подставили. Правда не знаю, свои так подшутили и просто колёса спёрли. Но если бы моей машине так сделали, мне б точно не до смеха было бы!!!

Ольга, а на 2 Апреля наверное в "трамве" эти, кто снял засветились, сколько им пней то понаставили Не хорошие шутки. Это в каком районе такие приколы происходят? Не на Юго-Западном?

1 апреля 2010, 17:02 #13

Изображение

molm

Ольга

1 апреля 2010, 17:16 #14

G-500, 1 апреля 2010, 15:59

Ольга, а на 2 Апреля наверное в "трамве" эти, кто снял засветились, сколько им пней то понаставили Не хорошие шутки. Это в каком районе такие приколы происходят? Не на Юго-Западном?

Нет, не на юго-западном, в октябрьском .

G-500

Евгений

1 апреля 2010, 17:27 #15

Ну значит Юго-Западный ж/м чист

admin

Александр

1 апреля 2010, 20:31 #16

Tankist, 1 апреля 2010, 09:48

Вот прикол, который мне очень нравится, сам попадался. Это для тех, кто работает в офисе. Опишу поэтапно:

1.На компьютере коллеги, пока его нет закрываем все открытые окна.

2.Кнопкой Принт Скрин (Prt Sc) копируем экран.

3.В mspaint(стандартная программа Windos) вставляем картинку (Правка-Вставить)

4.Затем сохраняем картинку и ставим ее как заставку на рабочий стол

5.Затем правой кнопкой мышки щелкаем по экрану. Далее появляется надпись "Упорядочить значки", переходим по стрелке и снимаем галочку напротив "Отображать значки рабочего стола"

В итоге получается тот же самый рабочий стол, только ничего не открывается, кроме командной строки.

6.По возвращении своего коллеги наблюдаем как он сидит и бубнит "Что за хрень у меня с компьютером"

Исправляется все в обратном порядке.

Андрей, спасибо за идею! Осуществил операцию пока сосед по кабинету ходил на обед, потом он долго кликал по ярлычкам, ворчал, возмущался, перезагрузил компьютер... Вообщем посмеялись от души вместе с ним

Lari

Лариса

1 апреля 2010, 21:37 #17

Вот приколист! А у нас круче сегодня было. В одной фирме всех директоров подразделений обзвонили и в 12 назначили общее собрание у шефа...приехали почти все, даже от зубного один сорвался и прикатил с флюзом... Жесть...Думаю, что звонившего завтра побьют, словесно конечно, но факт

Самое популярное