Нужна ли на форуме тема 4х4 и все что с этим связано?

Shursky

Александр

13 мая 2014, 23:41 #106

Друзья, коль скоро опрос тестовый - валяйте, флудите. В теме, которая будет создана на месте этого опроса флуду места не будет. Я сразу предупреждаю, чтобы потом не обижались. До утра резвимся. Опрос открыт до утра и еще не поздно переголосовать....

Lari

Лариса

13 мая 2014, 23:43 #107

Garik 2, 13 мая 2014, 23:41, #105

Разница в минималках соул-купер около 190тыр. Я думаю, что на такую сумму не фатально и стоит поднапрячься.

Извиняйте, обслуга и зап.части несоизмеримы!

13 мая 2014, 23:43 #108

Shursky, 13 мая 2014, 23:41, #106

Друзья, коль скоро опрос тестовый - валяйте, флудите. В теме, которая будет создана на месте этого опроса флуду места не будет. Я сразу предупреждаю, чтобы потом не обижались. До утра резвимся. Опрос открыт до утра и еще не поздно переголосовать....

Срочно ховера в опросник.

Lari

Лариса

13 мая 2014, 23:44 #109

Shursky, 13 мая 2014, 23:41, #106

Друзья, коль скоро опрос тестовый - валяйте, флудите. В теме, которая будет создана на месте этого опроса флуду места не будет.

Может тогда эту темку оставим, ну так... Развлечься

13 мая 2014, 23:45 #110

Lari, 13 мая 2014, 23:43, #107

Извиняйте, обслуга и зап.части несоизмеримы!

Есть такой урод у нас, при женитьбе сразу сказал, на жену ничего оформлять не буду, даже дом оформили как дарственное. Вдруг разведусь???!!!

Кера сразу о ремонте? Люби, будет жить долго и счастливо.

Lari

Лариса

13 мая 2014, 23:49 #111

Garik 2, 13 мая 2014, 23:45, #110

Есть такой урод у нас, при женитьбе сразу сказал, на жену ничего оформлять не буду, даже дом оформили как дарственное. Вдруг разведусь???!!!

Кера сразу о ремонте? Люби, будет жить долго и счастливо.

Я то готова любить всю жизнь, не факт, что о моей любви немчура, или где там его собирают, знают да и тесный он, видела разбитый года 2 назад на СТо, заглянула внутрь, может и уютный, но фигня

13 мая 2014, 23:56 #112

Lari, 13 мая 2014, 23:44, #109

Может тогда эту темку оставим, ну так... Развлечься

ДА ДА ДА....это единственный шанс слезть на время с политической иглы!!!!

13 мая 2014, 23:58 #113

Garik 2, 13 мая 2014, 23:38, #103

Тачка, улёт...Савсэм не мини, в живую, бомба.

Так этаж не жып...или жип!?

14 мая 2014, 11:49 #114

Да вы так кучу про кучу машин переспросите.Разграничьте уже:паркетник и внедорожник, Jeep как производитель и что относят к джипам с точки зрения устройства и проходимости.А то жып, жып...

Dusces

андрей

14 мая 2014, 12:38 #115

Василиса, 14 мая 2014, 11:49, #114

Да вы так кучу про кучу машин переспросите.Разграничьте уже:паркетник и внедорожник, Jeep как производитель и что относят к джипам с точки зрения устройства и проходимости.А то жып, жып...

marat1969, 13 мая 2014, 12:15, #27298

Мне вот очень интересно, как раньше люди в письме различали иронию, сарказм, всю хрень до появления всего этого: ? Я почему то до сих пор умею это делать.

Lari

Лариса

14 мая 2014, 13:00 #116

Василиса, 14 мая 2014, 11:49, #114

Да вы так кучу про кучу машин переспросите.Разграничьте уже:паркетник и внедорожник, Jeep как производитель

Зачем это разграничивать? появится куча ненужных тем с парой ответов

14 мая 2014, 13:26 #117

Lari, 14 мая 2014, 13:00, #116

Зачем это разграничивать? появится куча ненужных тем с парой ответов

Ну...вам видней.Не мешаю.

Balamut

Вадим

14 мая 2014, 16:48 #118

Конечно нужна!

Юрий-82

Юрий

14 мая 2014, 17:09 #119

Куда не придёшь, везде Черя флудит. Так и эту тему зафлудила.

Про УАЗ-Хантер или ЛуАЗ бы чего чиркнула бы, что бы пустой совсем флуд не гнать

14 мая 2014, 19:22 #120

Юрий-82, 14 мая 2014, 17:09, #119

Куда не придёшь, везде Черя флудит. Так и эту тему зафлудила.

Про УАЗ-Хантер или ЛуАЗ бы чего чиркнула бы, что бы пустой совсем флуд не гнать

Это тебе не мемуарики копипастить...

Про луаз??? Ты чего Юрик в космос пересмотрел чтоль....может тебе ещё принцип работы инопланетного корабля начертить??? Я даж машины то такой не знаю...

14 мая 2014, 19:26 #121

ХайЧери 311, 14 мая 2014, 19:22, #120

Это тебе не мемуарики копипастить...

Про луаз??? Ты чего Юрик в космос пересмотрел чтоль....может тебе ещё принцип работы инопланетного корабля начертить??? Я даж машины то такой не знаю...

К Деточкину, это их прошлое и похоже что будущее.

Изображение

Garlic

мериновод

14 мая 2014, 19:36 #122

Как-то писал о таком:

как только его не называли-Лиза, Тушканчик, даже БМВ-Боевая Машина Волыни.

И начну с небольшой предыстории.

В 1955году в Луцке построили завод, где в будущем и производилась эта легенда советского автомобилестроения.В 1965 его начали разрабатывать, а в 1966 появились первые 969В-первые советские переднеприводные авто.В 1979 и появился 969М-первый советский жып.Движок от Запора-40л.с., 1.2л, 5-ступенчатая КПП с понижающей передачей, полный привод, блокировка дифференциала, большой дорожный просвет. независимая подвеска всех колес.

В 1978г, еще до выхода в производство, в Турине он вошел в десятку лучших авто Европы, а в 1979году получил золотую медаль как лучший автомобиль для села.

Помимо этого его сородичи служили в армии-амфибии, медицинские, были грузовые и грузопассажирские гражданские серии для нужд народного хозяйства.

Дизайн.Неказистый такой дизайн, в общем, но все признаки авто есть-бампер, решетка радиатора, фары, капот, дверцы, открытый(был и закрытый цельнометаллический) кузов типа кабриолет.Для села очень даже ничего-там ездить, не на выставку.

Салон.Ну здесь тоже все присутствует-торпедо с приборами, руль, педали, сидения.Если верх брезентовый, то летом жарко, а зимой...можно и водкой согреться.И не надо про эргономику, про качество отделки и сборки-чтоб эргономика была-надо просто привыкнуть и скажите еще спасибо, что спидометр есть, а не спрашивать свою скорость у проезжающих трактористов приходится, радио можно и самому приделать, салон обшить чем-нить, дырки заделать, чтоб не дуло(оделывать изнутри строительной пеной не советую-зрелище будет жуткое).Впрочем отмечу отличную вместительность-6 здоровых мужиков с ружьями нормально помещались, когда на охоту ехали и это при таких вот очень скромных габаритах.А вот если задние сидения сложить, то можно закинуть 400кило браконьерского груза.Шумоизоляции нет и в помине, но можно и шум движка послушать, если с глушителем все в порядке, тогда говорить придется не чуть громче, чем обычно, а орать на пассажиров, да и только вот вибрации трансмиссии достают-в общем, никакого комфорта, но это гораздо лучше, чем пешком топать.

На ходу.Ездит, только вот неспешно очень, по паспорту обещано аж 90км/ч у 40-сильного движка, но чета как-то не выдавливалось.Руля слушается(понятия острый руль здесь нет и быть не может).Тормозит, но не всегда-с тормозами часто бороться приходилось.В повороты входит-а что ж ему не входить, если матюками подруливаешь, да еще и понятие динамики здесь исключили за ненадобностью.Да-да, придется постоянно помнить-тише едешь-дальше будешь, придется привыкнуть, что и трактор иной раз не обогнать, особенно, когда груженный идешь.Впрочем, если ветер попутный и дорога позволяет, до 80 можно разогнать, проверено.Но обо всем этом можно забыть, когда съезжаешь с дороги.Даже не подключая переднего моста, можно ехать относительно уверенно.Впрочем, если все-таки застрянете, то можно поковыряться-понижайка там, если и это не поможет-всем вылазить и выталкивать ручонками.При езде рекомендую вертеть башкой по сторонам-КрАЗы, например, очень опасны-переедут и подумают. что опять ведро смяли.Скоростных гонялок вроде Порше, коих во множестве развелось летающими на дорогах, можно не бояться-не сдувает(но парусность присутствует), собак тоже не боится(в отличие от Оки).Со скоростным маневрированием экспериментировать тоже не советую-как понял, характер такой, что в принципе этого не понимает и такой фигней не страдает.

Надежность.Констукторам только за одно спасибо скажу, что хоть спереди движок поставили-хоть с перегревами не такая бЯда.А вот за сам движок от Запора-одни многоточия и восклицательные знаки, по зомбоящику в этом месте-"пи" и очень долгое.Мало того, что движок постоянно залит маслом, так еще и живет 50000-60000км, при очень аккуратной езде можно и 700000км проехать.Поэтому надо всегда держать под рукой запасной...движок.С собой возить не получится, но где-нить поблизости, в сарайчике-обязательно.А крякнувший-сразу перебирать.Очень скоро вы научитесь перебирать движок за ночь.КПП передач живет чуть дольше, но не всегда, да и с ней непонятки-там местами поменялись 1-я и 2-я и 3-я с 4-й передачами.С непривычки можно и угробить.Колесные редукторы текут и это неизлечимо, с уплотнениями можно бороться хоть...каждый день.Амортизаторы тоже постояннно напоминают о себе.В общем, не убирайте далеко инструменты.С другой стороны в этом и плюсы есть свои-получите навыки ремонта в чистом поле, а это уже немало.

Комплектация.На дверях есть замки, форточки боковые тоже(туда пепел стряхивать можно, а не на себя, да и вместо климат-контроля сгодится), сидения можно самому доделать, радио тоже лучше самому подсодинить.

Безопасность.Ремней безопасности нет, можно не пристегиваться, как понимаю в те времена не только были большие сомнения в их необходимости, но даже в том, что найдутся нужной длины или что просто не упрут.Про подушки безопасности тоже упомяну-фронтальных, боковых, задних, верхних, в стойках, в подголовниках(здесь и подголовников-то нет) подушек здесь просто...нет.Но не огорчайтесь, можете взять с собой одну и...положить на сидение, чтоб удобней было.Крэш-теста, звыняйте, тоже не нашел-видимо тогда селяне могли и граблями по хребту оходить, если б кому в голову пришла мысль разогнать такое авто и...об стенку.

ТТХ:

Габариты-3385/1560/1770мм

База-1800мм

Клиренс-280мм

Бак-34л

Разгон-до 100км/ч в принципе можно разогнать, если приделать пороховой ускоритель от самолета

Максималка-90км/ч

Расход-10л на 100км при 60км/ч

Цена вопроса:

-5000-120000-верхняя планка непомерно задрана, считаю, должна быть не более 35000

Конкуренты:

-а нет конкурентов, немцы и итальянцы пытались что-то подобное выпускать, но то армейские варианты были, да и какие они конкуренты этомуЛумумзику(еще одно народное прозвище), курам на смех.

Гиббонов может заинтересовать, если только они никогда этого авто не видели(есть и такие), сомневаются, что это автомобиль, а не мотоколяска и хотят убедиться лично.Угонщиков может заинтересовать только в одном случае-если на улице дождь, ключи от гаража забыл, в бар не пускают, а бухнуть где-то хочется, вот и залезут посидеть-побухать-песни поорать.Чтобы не угнали, достаточно снять руль-ставится на место довольно быстро.

Итак, плюсы:

-хорошая проходимость

-перевал бензин, марка не важна

-можно обслуживать самому-никакого сервиса плюс получение нужных в жизни знаний

Минусы:

-ну я даж затрудняюсь

Итог.Если вы хотите прокатиться на легендарном советском жыпе-не упустите такой случай.Купить можно только в случае, если надо от жены отмазываться, что что-то делаешь в гараже, а не только бухаешь-с этим всегда можно что-то делать.Кстати, у знакомого до сих пор стоит 80-какого-то года в гараже, в отличном состоянии-пару раз в год круг почета с гордым видом с собаками наперегонки, на рыбалку-охоту разок-другой и снова на консервацию, с з/ч только туго, приходится что-нить подбирать-искать вечно, а так для души-вполне.Покупать для езды на работу не советую-уволят, не поймут-не оценят.

Такой вот он этот легендарный и можно сказать брутальный первый советский жып.

14 мая 2014, 19:39 #123

Garik 2, 14 мая 2014, 19:26, #121

К Деточкину, это их прошлое и похоже что будущее.

Вот это чудо!!! Это про это я должна была чёт там написать??

А это жип??

Garlic

мериновод

14 мая 2014, 19:41 #124

Скорее жыпчик.

14 мая 2014, 19:43 #125

Garlic, 14 мая 2014, 19:41, #124

Скорее жыпчик.

а чё он такой маленький, болел в детстве???

Garlic

мериновод

14 мая 2014, 19:51 #127

ХайЧери 311, 14 мая 2014, 19:43, #125

а чё он такой маленький, болел в детстве???

Ну не все Хаммерами становятся.

14 мая 2014, 19:51 #128

14 мая 2014, 19:55 #129

Юрка...а тебе такой жип подойдёт...смари как сморисся

Бери..не пожалеешь!!!

Изображение

14 мая 2014, 19:56 #130

Garlic, 14 мая 2014, 19:51, #127

Ну не все Хаммерами становятся.

Небось свинка каждый год была!!

Shursky

Александр

14 мая 2014, 20:10 #131

Друзья, как и оговаривалось. данный опрос я закрываю. Спасибо за проявленный интерес. В ближайшее время тема 4 х 4 будет создана.

14 мая 2014, 20:11 #132

Garlic, 14 мая 2014, 19:51, #127

Ну не все Хаммерами становятся.

Папа мой владел таким одно время, аппарат был 1986 года... По тем временам УАЗ иметь было ну никак. Проходимость потрясная, но после пробега в 500 км по асфальту...жить не хотелось.

Самое популярное