Клинет руль на Приоре ЭУР 2008 (70105 км)

8 апреля 2014, 12:19 #1

Началось это в Феврале. Утро, завожу , грею, трогаюсь на зад руль не много влево Машина сама повернула практически в крайнее положение руль остался на месте. Загорелся на панели ЭУР. Заглушил, завел, пропало, поехал с опаской через 1 неделю начало закусывать руль на ходу при поворотах и вправо и влево это было не всегда , не какой закономерности не было по ехал к ОД в Краснодаре помыли машину. посмотрели.сказали как сломается так приезжай , Даже бумагу ни какую не дали что я к ним с этой причиной приезжал. Поехал к Авто электрику поменяли блок управления ЭУР, Пропали не понятные ситуации с утра. Но руль так и продолжает закусывать , Был случай на днях он вобше заклинил на перекрестке , ЭУР на панели не горит , чуть не влетел в Бумер см 10 до него двери остановился. заглушил. завел поехал, Диагностика электрики все в отличном состояние! где я только не был не кто не берется сказать и делать .все в ступоре.

На заглушенном не клинит не закусывает. Когда стою на заведенном руль крутится рукой но с таким чувством что есть какая то не ровность во вращение и не большое зацепление. Машина стоит не знаю что делать.

Сергей г Краснодар

fagot

андрей

8 апреля 2014, 12:58 #2

вынь предохранитель на ЭУР руль конечно будет тяжело крутиться но хоть машина сама рулить не будет у меня усилитель отказывал помогла замена датчика скорости

8 апреля 2014, 13:12 #3

fagot, 8 апреля 2014, 12:58, #2

вынь предохранитель на ЭУР руль конечно будет тяжело крутиться но хоть машина сама рулить не будет у меня усилитель отказывал помогла замена датчика скорости

Кстати да. Обратите внимание, нет ли проблем со спидометром. Если да, то в первую очередь обратите внимание на датчик скорости

8 апреля 2014, 13:14 #4

да дело то в том что она рулет куда надо а клинит руль .при поворотах не всегда

8 апреля 2014, 13:18 #5

yuras, 8 апреля 2014, 13:14, #4

да дело то в том что она рулет куда надо а клинит руль .при поворотах не всегда

Андрей предложил снять пред - т.е. отключить ЭУР вообще. Это если машина нужна срочно.

8 апреля 2014, 13:26 #6

Серега_карел, 8 апреля 2014, 13:18, #5

Андрей предложил снять пред - т.е. отключить ЭУР вообще. Это если машина нужна срочно.

А по чему вы думаете что это ЭУР клинит ??

8 апреля 2014, 14:13 #7

yuras, 8 апреля 2014, 13:26, #6

А по чему вы думаете что это ЭУР клинит ??

Сергей, я не думаю об этом. Речь несколько об ином. Если машина нужна срочно, а работа ЭУРа Вас не устраивает (в любом виде: клинит, дергает и пр.), его можно просто отключить, сняв предохранитель. И уже потом разбираться. Вы так и не ответили, со спидометром проблем не возникало? Если возникали, то в первую очередь смотрите датчик скорости.

Вот здесь описаны коды ошибок ЭУР: http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=39703

8 апреля 2014, 14:29 #8

Пару раз до этого спидометр показывал больше чем было,клемму скинул все пропало.

Серега_карел, 8 апреля 2014, 14:13, #7

Сергей, я не думаю об этом. Речь несколько об ином. Если машина нужна срочно, а работа ЭУРа Вас не устраивает (в любом виде: клинит, дергает и пр.), его можно просто отключить, сняв предохранитель. И уже потом разбираться. Вы так и не ответили, со спидометром проблем не возникало? Если возникали, то в первую очередь смотрите датчик скорости.

Вот здесь описаны коды ошибок ЭУР: http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=39703

Пару раз до этого спидометр показывал больше чем было,клемму скинул все пропало.

8 апреля 2014, 14:41 #9

Датчик скорости.

8 апреля 2014, 15:31 #10

yuras, 8 апреля 2014, 14:29, #8

Пару раз до этого спидометр показывал больше чем было,клемму скинул все пропало.

Пару раз до этого спидометр показывал больше чем было,клемму скинул все пропало.

Меняйте и, надеюсь, всё пройдет Отпишитесь потом, пожалуйста

10 апреля 2014, 11:50 #11

Вчера поменял датчик скорости,щетки на электрогенераторе и посмотрел предохранитель на эур ,целый но такое чувство что он болтался,не много раздвинул усы встал по плотней.В целом стало все нормально.руль стал легче, но какое то зацепление при поворотах осталось. езхдею с опаской.Может я стал больше привередничать,не знаю.))Спасибо всем .надеюсь что проблема ушла...

27 апреля 2014, 18:53 #12

здрасти !! у меня почти такая же проблемка образавалась с эур ! вчера отключился и всё больше не включался.. скорость не плавает, сегодня поменял предохранитель эур ! незнаю даже куда суваться =(( подскажите кто что знает !!

5 мая 2014, 11:54 #13

[Q name=micro006, 27 апреля 2014, 18:53, #12] здрасти !! у меня почти такая же проблемка образавалась с эур ! вчера отключился и всё больше не включался.. скорость не плавает, сегодня поменял предохранитель эур ! незнаю даже куда суваться =(( подскажите кто что знает !! [/

Датчик на панели приборов горит ???

5 мая 2014, 11:57 #14

yuras, 5 мая 2014, 11:54, #13

[Q name=micro006, 27 апреля 2014, 18:53, #12] здрасти !! у меня почти такая же проблемка образавалась с эур ! вчера отключился и всё больше не включался.. скорость не плавает, сегодня поменял предохранитель эур ! незнаю даже куда суваться =(( подскажите кто что знает !! [/

Датчик на панели приборов горит ???

8 928-275-83-85 Краснодарский мегафон,чем смогу подскажу !

6 февраля 2018, 16:50 #15

Здравствуйте подскажите закусывает руль на приоре и горит потом датчик и за чего может быть датчик скорости нормально работает на иногда моросить датчик холостого хода и за этого может быть?

1 апреля 2019, 16:09 #16

Дело было в штопоре валов, на уровне крышки ЭУРа рулевой вал вставляется в вал ЭУРа и стопорится он гвоздем. Пока он мне полнустью не стер крышку не кто этого не видел и не думал. Купил не рабочий ЭУР, пребрал поставил по больше шпону,да и залил клей моментом отверстия. Вот так я еще 3 месяца и продал но это уже другая история

Самое популярное