Про биты...

Garlic

мериновод

5 апреля 2014, 12:10 #1

http://www.youtube.com/watch?v=4KL720RJjMs

В прошлом году депутаты ГД предлагали приравнять биты к оружию. Тема не прошла. Но конфликты, в т. ч. на дорогах, с применением бит происходят нередко. Интересно узнать мнение людей по этому поводу. У кого какое мнение по поводу бит, их использования таким макаром и попыток приравнять биты к оружию?

юрик 1984

Юрий Викторович

5 апреля 2014, 12:14 #2

я 1 вариант выбрал а если честно от удара битой уйти легче чем от кулака

5 апреля 2014, 12:26 #3

Я за ограничение продажи бит.Но не считать это оружием.

Соляной

Александр

5 апреля 2014, 12:31 #4

бесполезно. не будет бит будут монтировки,ключи больших размеров и т.д. поэтому надо вводить уголовное наказание за использование бит не по делу.как то так.

5 апреля 2014, 12:32 #5

юрик 1984, 5 апреля 2014, 12:14, #2

я 1 вариант выбрал а если честно от удара битой уйти легче чем от кулака

Только и последствия несколько отличаются в большинстве случаев.

Что касается бит, то ситуация странная - в стране нет бейсбола, зато бит навалом. Если меня тормознут с металлической дубинкой, помните, были такие, телескопические - то это уголовка по статье холодное оружие (причем, у меня есть знакомый, который словил за такое условку - не за применение, просто за ношение). Считаю, что можно приравнять

Соляной

Александр

5 апреля 2014, 12:32 #6

Василиса, 5 апреля 2014, 12:26, #3

Я за ограничение продажи бит.Но не считать это оружием.

Василис как вы это представляете?

Соляной

Александр

5 апреля 2014, 12:33 #7

Серега_карел, 5 апреля 2014, 12:32, #5

Только и последствия несколько отличаются в большинстве случаев.

Что касается бит, то ситуация странная - в стране нет бейсбола, зато бит навалом. Если меня тормознут с металлической дубинкой, помните, были такие, телескопические - то это уголовка по статье холодное оружие (причем, у меня есть знакомый, который словил за такую условку - не за применение, просто за ношение). Считаю, что можно приравнять

можно и так но все равно извернутся

наши законы как заборы либо низкие либо дырявые

Garlic

мериновод

5 апреля 2014, 12:36 #8

Соляной, 5 апреля 2014, 12:31, #4

бесполезно. не будет бит будут монтировки,ключи больших размеров и т.д. поэтому надо вводить уголовное наказание за использование бит не по делу.как то так.

В советские времена одно время была трактовка, точно не помню, но что-то про иные предметы, которые могут использоваться в качестве оружия, что являлось отягчающим моментом при вынесении приговора.Сейчас такого нет.Сейчас теоретически исходят из опасности для жизни и здоровья и причиненных реально травм.

Соляной

Александр

5 апреля 2014, 12:39 #9

Garlic, 5 апреля 2014, 12:36, #8

В советские времена одно время была трактовка, точно не помню, но что-то про иные предметы, которые могут использоваться в качестве оружия, что являлось отягчающим моментом при вынесении приговора.Сейчас такого нет.Сейчас теоретически исходят из опасности для жизни и здоровья и причиненных реально травм.

не помню про советское время но знаю что монтировка есть практически в каждой машине.

к оружию можно приравнять и сковородку и трусы

5 апреля 2014, 12:42 #10

Соляной, 5 апреля 2014, 12:32, #6

Василис как вы это представляете?

Есть биты для спорта, они отличаются от обычных, которые используют в дорожных драках.Биты для спорта продавать только спортивным организациям, обычные биты запретить продавать(можно даже ввести административку за их изъятие к владельцу).

HeL

Павел

5 апреля 2014, 12:42 #11

Соляной, 5 апреля 2014, 12:31, #4

бесполезно. не будет бит будут монтировки,ключи больших размеров и т.д. поэтому надо вводить уголовное наказание за использование бит не по делу.как то так.

Согласен абсолютно, дело не в оружии, дело в еб@нутости голов и безнаказанности. Сейчас множество камер всевозможных, регистраторов - доказывай "не хочу", конкретно этим ушлепкам (на видео) влепить по 3-5лет + лишение ВУ лет на 10 за неадекватность, угрозу жизни и порчу имущества.

Соляной

Александр

5 апреля 2014, 12:45 #12

Василиса, 5 апреля 2014, 12:42, #10

Есть биты для спорта, они отличаются от обычных, которые используют в дорожных драках.Биты для спорта продавать только спортивным организациям, обычные биты запретить продавать(можно даже ввести административку за их изъятие к владельцу).

т.е чтобы купить биту для того чтоб поиграть с сыном пусть не в бейсбол но в нечто похожее или вместе с ним изучить эту игру я должен состоять в секции.и покупать уже биту у тренера втридорога или надо быть действующим чемпионом

давайте запретим футбольные мячи под каким то лозунгом

HeL

Павел

5 апреля 2014, 12:46 #13

Василиса, 5 апреля 2014, 12:42, #10

Есть биты для спорта, они отличаются от обычных, которые используют в дорожных драках.Биты для спорта продавать только спортивным организациям, обычные биты запретить продавать(можно даже ввести административку за их изъятие к владельцу).

Честно, ухмылку только вызывает, ты в России живешь?

Соляной

Александр

5 апреля 2014, 12:48 #14

HeL, 5 апреля 2014, 12:42, #11

Согласен абсолютно, дело не в оружии, дело в еб@нутости голов и безнаказанности. Сейчас множество камер всевозможных, ргистраторов - доказывай "не хочу", конкретно этим ушлепкам (на видео) влепить по 3-5лет + лишение ВУ лет на 10 за неадекватность, угрозу жизни и порчу имущества.

к оружию можно приравнять все что угодно.

Garlic

мериновод

5 апреля 2014, 12:48 #15

Соляной, 5 апреля 2014, 12:39, #9

не помню про советское время но зная что монтировка есть практически в каждой машине.

к оружию можно приравнять и сковородку и трусы

В умелых руках и сковородка оружие.Нападение без оружия-уже хулиганка или побои.Травмы-другая статья.Монтировкой или битой можно до смерти забить, руками/ногами-сложнее, особенно без навыка(случаи, где от удара упал и убился не беру).Считать использование применение бит отягчающим обстоятельством обоснованно-большая опасность от них, больший вред.

5 апреля 2014, 12:50 #16

Соляной, 5 апреля 2014, 12:39, #9

не помню про советское время но зная что монтировка есть практически в каждой машине.

к оружию можно приравнять и сковородку и трусы

У меня туристический топорик лежит. Но он может применяться (и в основном применяется) по прямому назначению - ветки торчащие, стволы упавшие на дорогу перерубить (напомню, у меня две деревни).

То что монтажка, в принципе предназначенная для ремонта машины, в ней же и находится - это нормально. Если она применяется в драке, то можно оценивать это как отягчающее вину обстоятельство. А бита в машине изначально для чего?

5 апреля 2014, 12:51 #17

HeL, 5 апреля 2014, 12:46, #13

Честно, ухмылку только вызывает, ты в России живешь?

Что вас заставляет ухмыляться?

5 апреля 2014, 12:53 #18

хз, у нас огнестрел практически у каждого. карабин или обрез у любого в машине имеется. но редко кто машет им.

HeL

Павел

5 апреля 2014, 12:54 #19

Соляной, 5 апреля 2014, 12:48, #14

к оружию можно приравнять все что угодно.

Так я и говорю, не в инструменте дело, в мозгах.. если они не работают, значит надо дать несколько лет, чтоб они заработали, задумались.

Соляной

Александр

5 апреля 2014, 12:54 #20

Garlic, 5 апреля 2014, 12:48, #15

В умелых руках и сковородка с оружие.Нападение без оружие-уже хулиганка или побои.Травмы-другая статья.Монтировкой или битой можно до смерти забить, руками/ногами-сложнее, особенно без навыка(случаи, где от удара упал и убился не беру).Считать использование применение бит отягчающим обстоятельством обоснованно-большая опасность от них, больший вред.

и кулаками можно насмерть забить и без подготовки.давай запретим возить в машинах стекляные бутылки(лимонад сок молоко),запретим возить с собой инструмент(домкратом тоже можно убить балонник может быть и отверткой и ударным инстументом),можно много еще чего запретить и приравнять к оружию:тот же самый жидкий ключ по вашим словам это вообще хим.оружие

5 апреля 2014, 12:55 #21

Faraon, 5 апреля 2014, 12:53, #18

хз, у нас огнестрел практически у каждого. карабин или обрез у любого в машине имеется. но редко кто машет им.

У нас в деревнях по домам тоже также. А в городе-то не поездишь. Сам знаешь правила перевозки охотничьего огнестрела

Соляной

Александр

5 апреля 2014, 12:56 #22

Серега_карел, 5 апреля 2014, 12:50, #16

У меня туристический топорик лежит. Но он может применяться (и в основном применяется) по прямому назначению - ветки торчащие, стволы упавшие на дорогу перерубить (напомню, у меня две деревни).

То что монтажка, в принципе предназначенная для ремонта машины, в ней же и находится - это нормально. Если она применяется в драке, то можно оценивать это как отягчающее вину обстоятельство. А бита в машине изначально для чего?

с сыном на полянке играл,забыл выложить.Серег я к тому веду что можно все что есть в машине использовать для нанесения повреждений.

HeL

Павел

5 апреля 2014, 12:59 #23

Василиса, 5 апреля 2014, 12:51, #17

Что вас заставляет ухмыляться?

Ну прикинь, изъяли биту, нужно провести экспертизу на предмет её происхождения и назначения, доказать то.. это.. сколько проволочек!? А может я не знал, что она "боевая", попробуй докажи мой злой умысел? В итоге все останется так как есть, т.к. слишком тяжела эта процедура правосудия, и накажут реально 1 из 100.. как то так..

Соляной

Александр

5 апреля 2014, 13:00 #24

HeL, 5 апреля 2014, 12:59, #23

Ну прикинь, изъяли биту, нужно провести экспертизу на предмет её происхождения и назначения, доказать то.. это.. сколько проволочек!? А может я не знал, что она "боевая", попробуй докажи мой злой умысел? В итоге все останется так как есть, т.к. слишком тяжела эта процедура правосудия, и накажут реально 1 из 100.. как то так..

да и это кто будет досматривать себе каждую машину как вы себе это представляете?

Garlic

мериновод

5 апреля 2014, 13:01 #25

Соляной, 5 апреля 2014, 12:54, #20

и кулаками можно насмерть забить и без подготовки.давай запретим возить в машинах стекляные бутылки,лимонад сок молоко),запретим возить с собой инструмент(домкратом тоже можно убить балонник может быть и отверткой и ударным инстументом),можно много еще чего запретить и приравнять к оружию:тот же самый жидкий ключ по вашим словам это вообще хим.оружие

Ты мне не приписывай, чего я не говорил, а то хим.оружие уже выдумал.

С одной стороны люди пытаются себя защищать подручными средствами, с другой-их используют и для нападения.

Проблема не в вариантах использования подручных средств в качестве оружия.Когда человек будет знать, что за нарушение(нападение с той же) последует неотвратимое жесткое наказание и не помогут ни бабло, ни связи, ни корочки, когда суд, прокуратура и мусарня будут работать, а не зарабатывать, тогда меньше будут и возить и задумываться как чего использовать.Иначе будем выяснять что лучше-бита или монтировка.

HeL

Павел

5 апреля 2014, 13:03 #26

автомобиль сам по себе объект повышенной опасности, тем более в движении, поэтому.. Наказывать надо за действие, а не ношение чего-либо.

Соляной

Александр

5 апреля 2014, 13:03 #27

Серега_карел, 5 апреля 2014, 12:50, #16

У меня туристический топорик лежит. Но он может применяться (и в основном применяется) по прямому назначению - ветки торчащие, стволы упавшие на дорогу перерубить (напомню, у меня две деревни).

То что монтажка, в принципе предназначенная для ремонта машины, в ней же и находится - это нормально. Если она применяется в драке, то можно оценивать это как отягчающее вину обстоятельство. А бита в машине изначально для чего?

у меня ножик всегда в машине лежит сложенный и в чехле и маленькая металлическая лопатка так же упакованная и это тоже оружие.

Соляной

Александр

5 апреля 2014, 13:04 #28

HeL, 5 апреля 2014, 13:03, #26

автомобиль сам по себе объект повышенной опасности, тем более в движении, поэтому.. Наказывать надо за действие, а не ношение чего-либо.

запретить машины и не будет битв на битах

HeL

Павел

5 апреля 2014, 13:11 #29

Даже на видео посмотрите, для начала этот ублюдок демонстративно рванул с места и подпер "оппонента", биты еще совсем ни при чеи были. Блин а может там неопытный водитель, который не может так сразу взять и сдать назад во дворе, боится элементарно.. безмозглые ублюдки

Соляной

Александр

5 апреля 2014, 13:13 #30

Garlic, 5 апреля 2014, 13:01, #25

Ты мне не приписывай, чего я не говорил, а то хим.оружие уже выдумал.

я сразу предположил что еще можно использовать в качестве оружия(фантазия бурная)

Garlic

мериновод

5 апреля 2014, 13:18 #31

Соляной, 5 апреля 2014, 13:13, #30

я сразу предположил что еще можно использовать в качестве оружия(фантазия бурная)

Ага, трусы.Снимать будешь или специальные боевые возишь для таких случаев?

Garlic

мериновод

5 апреля 2014, 13:21 #32

HeL, 5 апреля 2014, 13:11, #29

Даже на видео посмотрите, для начала этот ублюдок демонстративно рванул с места и подпер "оппонента", биты еще совсем ни при чеи были. Блин а может там неопытный водитель, который не может так сразу взять и сдать назад во дворе, боится элементарно.. безмозглые ублюдки

Когда ублюдок будет знать, что за угрозу уже последует наказание, а за применение-без вариантов, да такое, что еще неизвестно кто громче выть будет-он или волки в тайге, тогда подумает прежде чем битой махать или еще чем.Неотвратимость наказания всегда отрезвляет.

5 апреля 2014, 13:45 #33

HeL, 5 апреля 2014, 12:59, #23

Ну прикинь, изъяли биту, нужно провести экспертизу на предмет её происхождения и назначения, доказать то.. это.. сколько проволочек!? А может я не знал, что она "боевая", попробуй докажи мой злой умысел? В итоге все останется так как есть, т.к. слишком тяжела эта процедура правосудия, и накажут реально 1 из 100.. как то так..

Заменим биту на: наркотики, пистолет, нож(подпадающий под холодное оружие)"А может...а я не знал..."-это уже не аргументы.Эти отмазки уже не работают.

5 апреля 2014, 14:02 #34

Бита, монтировка, ключ... скалка! Чем длинней и толще, тем лучше. Выбить глаз? Да за здрасти! Опустить почку? Да пожалуйста! Намотать на простату? Да не вопрос!

5 апреля 2014, 14:03 #35

Лаванда, 5 апреля 2014, 14:02, #34

Бита, монтировка, ключ... скалка! Чем длинней и толще, тем лучше. Выбить глаз? Да за здрасти! Опустить почку? Да пожалуйста! Намотать на простату? Да не вопрос!

Таня, Ты ли это? или Твой профиль взломал кто-то?

Самое популярное