Toyota Corolla 2013, Mazda 3 2014 или Seat Leon FR?

26 марта 2014, 13:19 #37

Alex777, 26 марта 2014, 13:02, #36

Василиса, вот вы упрямая Я ничего лично у вас не переспрашиваю Относительно задачи- и дураку понятно, что из тех трех 180 кобыльный Лион будет самым прожорливым Но и в то же время, ИМХО, именно он лучший в целом

Я не упрямая, я против засорения тем и превращения их в бардак.

А про Leon отвечу вам просто: покупатель голосует рублем, а вы много видите Leon на дорогах?Может Corolla и Mazda-3 более популярные машины?

Под словом "лучший" можно подразумевать что угодно, можно даже назвать лучшей любую машину из выбираемых, но если вы не в состоянии это аргументировать, то ваши утверждения вызовут только смех.

26 марта 2014, 13:28 #38

Василиса, 26 марта 2014, 13:19, #37

Я не упрямая, я против засорения тем и превращения их в бардак.

А про Leon отвечу вам просто: покупатель голосует рублем, а вы много видите Leon на дорогах?Может Corolla и Mazda-3 более популярные машины?

Под словом "лучший" можно подразумевать что угодно, можно даже назвать лучшей любую машину из выбираемых, но если вы не в состоянии это аргументировать, то ваши утверждения вызовут только смех.

Leon =Golf .... очень много их на дорогах аргументировать очень просто- высокое качество сборки и комплектующих, высокотехнологичен, безопасность на высоте (можете глянуть краш-тесты), достойный комфорт при эксплуатации .... думаю, достаточно (это все мое скромное мнение, никак не претендующее быть в качестве доказательств)

26 марта 2014, 13:33 #39

Alex777, 26 марта 2014, 10:31, #28

Очень экономичный и в то же время тяговитый этот движок (122 л.с. и 200 н/м). У сеструхи гольф 7 с таким мотором, по трассе жрет 5 л/100

Тигуан этот движок вообще не вывозит. 100-150 тысяч и движок на помойку.

Касаемо движка 1.8 турбо, то это противоречивый движок. Самый сильный с одной стороны, а с другой стороны этот движок только пенсионерам подойдет. У знакомого пассат был. Если ездиет жена, то все хорошо. Она тошнит себе спокойно. Но как стоит ему за руль сесть, масло исчезает на глазах. Стоит вдавить педальку и масло выжирается со страшной скоростью. Хоть каждый день его подливай. Двигателя ему на 60 тысяч хватило. Движок цепной, при заводке движка цепь ударяет и может перескочить. Чтоб она не перескочила, стоит натяжитель. Если масло понижается на определенный уровень, то натяжитель выходит из строя. В итоге на 60 тысячах у него не сработал натяжитель, цепь перескочила, клапана встретили поршни. Движку кердык. Сделал у хачей на тяп-ляп за 100 тыс руб и продал его. А официалы 200 штук зарядили за ремонт.

У мазды и тайоты такого точно нет.

Юрий-82

Юрий

26 марта 2014, 13:33 #40

Alex777, 26 марта 2014, 13:28, #38

Leon =Golf .... :

Алекс, Леон это не Гольф. Он такой же Гольф, как Хайма=Мазде, а Кондор=Пыжо :)

26 марта 2014, 13:36 #41

Alex777, 26 марта 2014, 13:28, #38

Leon =Golf .... очень много их на дорогах аргументировать очень просто- высокое качество сборки и комплектующих, высокотехнологичен, безопасность на высоте (можете глянуть краш-тесты), достойный комфорт при эксплуатации .... думаю, достаточно

Я что-то не помню бешенного спроса на SEAT и на Leon особенно.Не вижу на дорогах бесконечных рядов этих машин.Это же могу сказать и про последние два поколения Гольф.

Постарайтесь привести преимущества Leon 1.8 над указанными Mazda-3 и Corolla, а не набор вычитанных вами в какой-то рекламе фраз.Учитесь вести обсуждение строго по теме, не отклоняясь.

Ой, Жадинко с перлами.Сейчас будет по настоящему забавно.

Garlic

мериновод

26 марта 2014, 13:43 #42

Alex777, уже пора сдаться, прекратить спорить упрямо и признать, что блондинка лучше разбирается в выборе и в машинах вообще, лучше умеет формулировать свои мысли и отстаивать свою позицию.Ты пытался, конечно, но проиграл девушке.

26 марта 2014, 13:49 #43

Garlic, 26 марта 2014, 13:43, #42

Alex777, уже пора сдаться, прекратить спорить упрямо и признать, что блондинка лучше разбирается в выборе и в машинах вообще, лучше умеет формулировать свои мысли и отстаивать свою позицию.Ты пытался, конечно, но проиграл девушке.

Я это уже понял, потому теперь ничего и не пишу здесь по теме

26 марта 2014, 13:54 #44

Alex777, 26 марта 2014, 13:49, #43

Я это уже понял, потому теперь ничего и не пишу здесь

Легко здался. У сеата тоже преимущества есть. Полная неугоняемость, нераспространенность. А если машину использовать до окончания гарантии, то и еще динамика.

Мне из предложенного вообще ничего не нравится. На мазду и на тайоту корову цена завышена.

26 марта 2014, 13:57 #45

Жадинко, 26 марта 2014, 13:54, #44

Легко здался. У сеата тоже преимущества есть. Полная неугоняемость, нераспространенность. А если машину использовать до окончания гарантии, то и еще динамика.

Мне из предложенного вообще ничего не нравится. На мазду и на тайоту корову цена завышена.

Я прекрасно знаю все преимущества сеата лиона (гольфа), но я не хочу ругаться с Василисой, доказывая что-то Девушек надо любить, а не бессмысленно спорить с ними

26 марта 2014, 14:08 #46

Как я и говорила: пришел Жадинко и посыпались перлы.

Alex777, не надо ругаться, надо просто аргументированные отстаивать свою точку зрения.

26 марта 2014, 14:20 #47

Василиса, 26 марта 2014, 14:08, #46

Как я и говорила: пришел Жадинко и посыпались перлы.

Alex777, не надо ругаться, надо просто аргументированные отстаивать свою точку зрения.

Какие вам нужны аргументы? которые будут являться доказательной базой, что именно данный экземпляр в техническом/эксплуатационном плане лучше другого? Шоб это все здесь написать потребуется не один месяц это же будет целая докторская диссертация проводятся такие технические международные сравнения, но все равно каждый остается при своем мнении У каждого авто имеются свои достоинства и недостатки, и эти три, разумеется, не исключение. Для чего описывать здесь все технические нюансы, все равно каждый выбирает авто по своему индивидуальному вкусу, ну и также вопрос упирается в ценник за конкретный экземпляр

26 марта 2014, 14:40 #48

Alex777, можно сравнить эти 3 машины по гораздо большему количеству пунктов, чем топливная экономичность, я думаю всем было бы интересно прочесть и обсудить.А занимает это гораздо меньше времени, спросите у Garlica, он пишет такие сравнения.Но если для вас это трудно и вы отказываетесь, вас никто не будет уговаривать, как хотите.

26 марта 2014, 14:45 #49

Василиса, 26 марта 2014, 14:40, #48

Alex777, можно сравнить эти 3 машины по гораздо большему количеству пунктов, чем топливная экономичность, я думаю всем было бы интересно прочесть и обсудить.А занимает это гораздо меньше времени, спросите у Garlica, он пишет такие сравнения.Но если для вас это трудно и вы отказываетесь, вас никто не будет уговаривать, как хотите.

Да мне не трудно, просто это займет много времени, надо же будет весь инет перелопатить, а я и так оборзел на рабочем месте- использую рабочее время и ресурсы (интернет) в своих личных целях

26 марта 2014, 14:51 #50

Василиса, 26 марта 2014, 13:36, #41

Ой, Жадинко с перлами.Сейчас будет по настоящему забавно.

Василиса, 26 марта 2014, 14:08, #46

Как я и говорила: пришел Жадинко и посыпались перлы.

:

Вам не достаточно что я от вас с автобегиннера убежал. Вы как банный лист.

26 марта 2014, 14:53 #51

Alex777, 26 марта 2014, 14:45, #49

Да мне не трудно, просто это займет много времени, надо же будет весь инет перелопатить, а я и так оборзел на рабочем месте- использую рабочее время и ресурсы (интернет) в своих личных целях

Будем считать, что отмазка принята.

26 марта 2014, 16:02 #52

Василиса, 26 марта 2014, 14:53, #51

Будем считать, что отмазка принята.

Василиса, 26 марта 2014, 14:40, #48

Alex777, можно сравнить эти 3 машины по гораздо большему количеству пунктов, чем топливная экономичность, я думаю всем было бы интересно прочесть и обсудить.

Зачем? Для кого? Вам это надо? Я думаю (даже уверен) что это никому не надо! Так зачем занимать себя бесполезной работой, затрачивая столько времени? Это время и силы можно потратить на более интересные вещи- напр., на секс

26 марта 2014, 16:31 #53

Если вы считаете, что отстаивать свою точко зрения слишком трудно, затратно по времени, то это ваш выбор.Я не стану отговаривать вас.

26 марта 2014, 16:46 #54

Василиса, 26 марта 2014, 16:31, #53

Если вы считаете, что отстаивать свою точко зрения слишком трудно, затратно по времени, то это ваш выбор.Я не стану отговаривать вас.

Один нюанс- я в этой теме не отстаиваю свою точку зрения! Я лишь поделился с вами относительно моего предпочтения авто из данного списка автора темы, но я также уважаю мнение (выбор) других людей и считаю данный спор о выборе нецелесообразным и даже глупым. Приводить какие-либо аргументы касательно выбора машины также считаю глупым ибо у каждого они индивидуальные. О вкусах не спорят! Почему когда я покупаю себе машину, я ни у кого не спрашиваю мнения о выборе? Потому что это мой выбор! Автору и иже с ним также советую не спрашивать ни у кого подобное, т.к. это его выбор, а не всяких болтунов форумных А машины в одном ценовом диапазоне все одинаковые, с небольшими отклонениями в "+" и "-"

Dusces

андрей

26 марта 2014, 16:57 #55

Alex777, 26 марта 2014, 16:46, #54

А машины в одном ценовом диапазоне все одинаковые, с небольшими отклонениями в "+" и "-"

Аллилуйя и аминь

grandmother

Коломейцев Максим

26 марта 2014, 17:01 #56

Alex777, 26 марта 2014, 16:46, #54

Один нюанс- я в этой теме не отстаиваю свою точку зрения! Я лишь поделился с вами относительно моего предпочтения авто из данного списка автора темы, но я также уважаю мнение (выбор) других людей и считаю данный спор о выборе нецелесообразным и даже глупым. Приводить какие-либо аргументы касательно выбора машины также считаю глупым ибо у каждого они индивидуальные. О вкусах не спорят! Почему когда я покупаю себе машину, я ни у кого не спрашиваю мнения о выборе? Потому что это мой выбор! Автору и иже с ним также советую не спрашивать ни у кого подобное, т.к. это его выбор, а не всяких болтунов форумных А машины в одном ценовом диапазоне все одинаковые, с небольшими отклонениями в "+" и "-"

А я при выборе всех выслушал,но сделал все по своему. Сейчас скоро буду стоять перед выбором нового авто,конечно выслушаю каждого,но возьму то,к чему лежит у меня душа.

3 апреля 2014, 15:19 #57

Джетта и Королла

youtube.com/watch?v=IWzAEPZ760k

3 апреля 2014, 17:57 #58

Alex777, 3 апреля 2014, 15:19, #57

Джетта и Королла

youtube.com/watch?v=IWzAEPZ760k

ну можно амерскую или яповскую версию подобного сравнения выложить, там обратный обзор будет)) стоит взять для сравнения самый масштабный рынок, США, Канады, лда и вообще америки и смотреть сколько Королл и немцев вообщем на рынке. Амеры они такие, сыромятину отрыгивают сразу..

4 апреля 2014, 09:50 #59

Faraon, 3 апреля 2014, 17:57, #58

ну можно амерскую или яповскую версию подобного сравнения выложить, там обратный обзор будет)) стоит взять для сравнения самый масштабный рынок, США, Канады, лда и вообще америки и смотреть сколько Королл и немцев вообщем на рынке. Амеры они такие, сыромятину отрыгивают сразу..

Мне кажется, всё проще. В Америке Тойоту выпускают, причем на хороших условиях, фолькса - нет. Соответственно и цена будет отличаться. Что-что, а деньги амеры считать умеют.

P.S. Я не думаю, что Мерс (у него, правда, есть завод в алабаме, вроде) или Ауди - бОльшая сыромятина, чем Тойота, но их однозначно меньше в Америке, чем Тойот или американских авто

4 апреля 2014, 10:56 #60

Серега_карел, 4 апреля 2014, 09:50, #59

Мне кажется, всё проще. В Америке Тойоту выпускают, причем на хороших условиях, фолькса - нет. Соответственно и цена будет отличаться. Что-что, а деньги амеры считать умеют.

P.S. Я не думаю, что Мерс (у него, правда, есть завод в алабаме, вроде) или Ауди - бОльшая сыромятина, чем Тойота, но их однозначно меньше в Америке, чем Тойот или американских авто

Х.з., в наших салонах новые Короллы тоже недоделанная удешевленная сыромятина, только по заоблачным ценам

4 апреля 2014, 11:14 #61

Цены на Тойоты сильно завышены, но говорить, что это недоделанная сыромятина-не совсем правильно.

4 апреля 2014, 11:40 #62

Василиса, 4 апреля 2014, 11:14, #61

Цены на Тойоты сильно завышены, но говорить, что это недоделанная сыромятина-не совсем правильно.

А немцы?

Faraon, 3 апреля 2014, 17:57, #58

стоит взять для сравнения самый масштабный рынок, США, Канады, лда и вообще америки и смотреть сколько Королл и немцев вообщем на рынке. Амеры они такие, сыромятину отрыгивают сразу..

4 апреля 2014, 11:42 #63

Серега_карел, 4 апреля 2014, 09:50, #59

В Америке Тойоту выпускают, причем на хороших условиях

И ценники на американскую Toyota ниже,чем у нас.Я где то здесь сравнивал-на Камри по-моему на 300 тыров в Америке дешевле.

4 апреля 2014, 11:46 #64

Серега_карел, 4 апреля 2014, 11:40, #62

А немцы?

вот сказав о сыромятине я не имел ввиду что тачка криво собрана и уг в целом.

вот первый мой пост в теме как раз об этом http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=13242

4 апреля 2014, 11:47 #65

sashadaw77, 4 апреля 2014, 11:42, #63

И ценники на американскую Toyota ниже,чем у нас.Я где то здесь сравнивал-на Камри по-моему на 300 тыров в Америке дешевле.

в том-то и дело. Она там, как мне показалось, когда рылся, дешевле, чем в Японии.

4 апреля 2014, 11:50 #66

Василиса, 4 апреля 2014, 11:14, #61

Цены на Тойоты сильно завышены, но говорить, что это недоделанная сыромятина-не совсем правильно.

Так это относительно настоящих Королл, которые праворульные

4 апреля 2014, 11:53 #67

sashadaw77, 4 апреля 2014, 11:42, #63

И ценники на американскую Toyota ниже,чем у нас.Я где то здесь сравнивал-на Камри по-моему на 300 тыров в Америке дешевле.

В США не только тоеты, все машины дешевле

4 апреля 2014, 11:56 #68

Alex777, 4 апреля 2014, 11:53, #67

В США не только тоеты, все машины дешевле

Т.к. речь зашла о Toyota ,я о ней написал.

4 апреля 2014, 11:57 #69

Faraon, 4 апреля 2014, 11:46, #64

вот сказав о сыромятине я не имел ввиду что тачка криво собрана и уг в целом.

вот первый мой пост в теме как раз об этом http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=13242

Саня, я-то писал к тому, что прочитал. Я никогда не говорил, что Королла плохая машина, наверняка хорошая (причем независимо от расположения руля)и, как пишут, весьма надежная. Но и о немцах тоже не могу сказать подобного, Ты не представляешь, что пишут о мерсах в 124 кузове . Конечно, у немцев с чехами в последнее время проблемы возникают чаще, чем у японцев (это и DSG и работа АБС у Фабии, Тигуана и поршневая у Поло Седана и пр.). С другой стороны, они в этом плане и активно развиваются (даунсайзинг и та же DSG), а прорывов без проблем не бывает, как мне кажется. Отработают технологию и пойдут дальше. А вот снижение общего ресурса авто, к сожалению, - общемировая тенденция, как мне кажется. Это видно и по отзывам с Дрома, где пишут, что японские машины 90-х годов выпуска были почти вечными, в отличие от современных

4 апреля 2014, 12:00 #70

Alex777, 4 апреля 2014, 11:53, #67

В США не только тоеты, все машины дешевле

Наши таможенные пошлины не позволяют нам конкурировать по ценам на машины с США.

4 апреля 2014, 12:07 #71

Василиса, 4 апреля 2014, 12:00, #70

Наши таможенные пошлины не позволяют нам конкурировать по ценам на машины с США.

Изображение
Самое популярное