Приора

19 марта 2014, 14:38 #1

Не давно купил Ладу Приору 2013 г. в. комплектации "норм". В целом машина устраивает. Покупал в автосалоне "Бипек Авто". До этого, имел порядка пяти машин различных марок, с пробегом, приобретенных на вторичном рынке. К примеру, последний автомобиль Ниссан Максима 3 л. 1999 г. в. QX. Шло время, я понимал управляя старым авто, что век ее подходит к концу. Конец не из за поломок, нет. Она отлично работает, во многом превзойдет Приору. Жизнь ее заканчивается из за не респектабельности. Даже в потоке ты выделяешься ветхостью, не надежностью, безцветностью. Салон кожа, но и она не спасает, ведь как не крути это все устарело. С приобретением новой Лады я ощутил существенную разницу. Была и радость и разочарование. Ну да ладно.

Меня удивляет постоянный спор "какая машина лучше". Все машины в корне аналогичны. Разница в цене, комплектации, дизайне. Качество в бюджетном авто тоже одинаково. Разве что в разных деталях они проблемны, а в сумме одно и тоже. По этому мое мнение машины относительно своей цены, хороши. Так же считаю что "АвтоВаз" не причем в своей какой то ненадежности. Всему виной экономика. Ведь если машина не ломается, зачем покупать новую.

19 марта 2014, 14:41 #2

Вот это тема!!!!!!!! Марат, заходи, разбавь прозу форума.

Малой13

Евгений

19 марта 2014, 14:43 #3

Давно уже про это говорю

ajirkov36

АНДРЕЙ

19 марта 2014, 14:43 #4

Это ода приоре?

В любом случае поздравляю с покупкой.

Хороший автомобиль, это новый автомобиль. Г.форд.

Юрий-82

Юрий

19 марта 2014, 14:48 #5

Это он форум с разделом Отзывы перепутал

Малой13

Евгений

19 марта 2014, 14:54 #6

Смешно требовать от машины стоимостью в 300-400 тысяч, качества и надежности как у авто стоимостью в миллион деревянных. А мы требуем и еще как, блин, возмущаемся Иномарки сверхнадежны?На чем основанно наше убеждение в этом? Да берем то мы их просто НОВЫМИ пока с салона, а б/у это тоже надо сказать вам вещь еще та У кого 9-ка, 10-ка наша вся гремит у того и Фордюк будет греметь-за примером далеко не надо ходить. Сосед ездил на 8-ке, вхлам ушатал, потом одним из первых взял шевроле авео. Сейчас ее состояние на уровне его старой восьмерки

ajirkov36

АНДРЕЙ

19 марта 2014, 14:56 #7

Юрий-82, 19 марта 2014, 14:48, #5

Это он форум с разделом Отзывы перепутал

Ну, и, пусть что перепутал, будет о чем поговорить!

Марат, думаю, от уральских гор и до калининграда тебя поддержат. В их числе и я. Только сейчас подтянутся форумчане от урала и до владика, у них прямо противоположное мнение.

Готов отстоять свое мнение?

19 марта 2014, 15:32 #8

Юрий-82, 19 марта 2014, 14:48, #5

Это он форум с разделом Отзывы перепутал

Возможно,

19 марта 2014, 15:43 #9

Малой13, 19 марта 2014, 14:54, #6

Смешно требовать от машины стоимостью в 300-400 тысяч, качества и надежности как у авто стоимостью в миллион деревянных. А мы требуем и еще как, блин, возмущаемся Иномарки сверхнадежны?На чем основанно наше убеждение в этом? Да берем то мы их просто НОВЫМИ пока с салона, а б/у это тоже надо сказать вам вещь еще та У кого 9-ка, 10-ка наша вся гремит у того и Фордюк будет греметь-за примером далеко не надо ходить. Сосед ездил на 8-ке, вхлам ушатал, потом одним из первых взял шевроле авео. Сейчас ее состояние на уровне его старой восьмерки

Считаю человеку нужно понять, для чего ему нужна машина. Допустим меня Лада возит на работу, по делам довольно успешно. (Расход радует.)А эти стереотипы по поводу "тазов" я исключаю.

19 марта 2014, 15:46 #10

ajirkov36, 19 марта 2014, 14:56, #7

Ну, и, пусть что перепутал, будет о чем поговорить!

Марат, думаю, от уральских гор и до калининграда тебя поддержат. В их числе и я. Только сейчас подтянутся форумчане от урала и до владика, у них прямо противоположное мнение.

Готов отстоять свое мнение?

Зачем отстаивать мнение ибо я его навязываю. Многие поймут. Кто не поймет государство заставит

Малой13

Евгений

19 марта 2014, 16:01 #11

Марат001, 19 марта 2014, 15:43, #9

Считаю человеку нужно понять, для чего ему нужна машина. Допустим меня Лада возит на работу, по делам довольно успешно. (Расход радует.)А эти стереотипы по поводу "тазов" я исключаю.

Правильный подход

19 марта 2014, 19:10 #12

С точки зрения практичности-новая Приора-нормально.Несколько лет проблем не будет.

А вот если Марат озабочен еще и тем,как он выглядит в машине(старенькая иномарка -не комильфо),то Приора менее крута,чем новая иномарка.

Насколько-а на сколько дешевле.

А вообще-то и та,и другая перевозят тушку и багаж.А если нет разницы,зачем платить больше?

20 марта 2014, 07:36 #13

Вчера произошел спор с друзьями. Тема все та же. Преимущество легенд автопрома с вторичного рынка. Так вот, приятель склонял разговор, что новый ВАЗ будет ломаться не реже чем его подержанная иномарка. И З/Ч в цене не дешевле, ну и про безопасность конечно тоже напомнил.

По этому поводу напишу, для тех кто возможно думает об этом. Мое мнение ремонт в скором времени не исключение в Приоре. Но по мне, приятнее делать вложения в новый автомобиль. В данном случае больше коэффициент вероятности, что данная неисправность была единственная хотя бы на 3 месяца. Касательно иномарок с пробегом, из опыта своего, могу сказать, что в момент приобретения в ней как минимум 40% не исправно. И дальнейшая эксплуатация его предвзята. "сделаю пока это" Эта не правильная фраза часта на устах владел. б/у авто. Да и ремонт не всегда дорог, но практически всегда очень долговременный. Не каждый спец. соглашается. Зачем авто которое отнимает не только деньги но и время, да и надежды никакой! Это сугубо личное мнение. Его не навязываю ни кому!

20 марта 2014, 09:15 #14

Марат001, 20 марта 2014, 07:36, #13

Касательно иномарок с пробегом, из опыта своего, могу сказать, что в момент приобретения в ней как минимум 40% не исправно.

Какой то опыт неудачный. Я купил в 2006 году 7-летнего фокуса, так в нем единственное, что потребовало замены (и то через год владения) это глушитель. Все работало 100%. Когда продавал единственное, что не работало это прикуриватель - что то там закисло и он не отщелкивался. Сейчас си макс 2007 года выпуска - никаких проблем нет за два года эксплуатации и не предвидится в ближайшие год - два как минимум. По цене б/у макс вышел как приора в средней комплектации. По комфорту и безопасности даже сравнивать не стоит. Ну размером поболее раза в полтора.

20 марта 2014, 09:28 #15

Alexei, 20 марта 2014, 09:15, #14

Какой то опыт неудачный. Я купил в 2006 году 7-летнего фокуса, так в нем единственное, что потребовало замены (и то через год владения) это глушитель. Все работало 100%. Когда продавал единственное, что не работало это прикуриватель - что то там закисло и он не отщелкивался. Сейчас си макс 2007 года выпуска - никаких проблем нет за два года эксплуатации и не предвидится в ближайшие год - два как минимум. По цене б/у макс вышел как приора в средней комплектации. По комфорту и безопасности даже сравнивать не стоит. Ну размером поболее раза в полтора.

Возможно неудачный, возможно у вас через чур удачный фокус. еще меня, да и не только меня наверное, задевает салон. без разницы, даже после первого хозяина.

20 марта 2014, 09:38 #16

Марат001, 20 марта 2014, 09:28, #15

Возможно неудачный, возможно у вас через чур удачный фокус. еще меня, да и не только меня наверное, задевает салон. без разницы, даже после первого хозяина.

салон как салон. До сих пор как новый. А вот салон отечественных авто, даже при самом бережном обращении, уже через полгода становится похожим на хлев. Да и с новья он тоже не очень, убогий какой то.

Garlic

мериновод

20 марта 2014, 09:44 #17

Марат001, 19 марта 2014, 14:38, #1

Так же считаю что "АвтоВаз" не причем в своей какой то ненадежности. Всему виной экономика. Ведь если машина не ломается, зачем покупать новую.

Интересные выводы.Особенно про зачем покупать новую, в свете причин смены Максимы.

20 марта 2014, 10:10 #18

Garlic, 20 марта 2014, 09:44, #17

Интересные выводы.Особенно про зачем покупать новую, в свете причин смены Максимы.

В свете того, что если ВАЗ станет такой же надежный как твоя ава, то тогда минус один клиент хотя бы автосервиса. Им я уверен это не выгодно учитывая, что их деятельность в приделах СНГ. Максима у меня хорошая я ее не продавал, но когда вновь садишься понимаешь СТАРАЯ

20 марта 2014, 10:16 #19

Блин,ну это как религия

Можно спорить до бесконечности и о праве первого пука в сиденье,и о надежности новых и б.у. иномарок...

Каждый выбирает для себя свою машину.

Garlic

мериновод

20 марта 2014, 10:20 #20

Марат001, 20 марта 2014, 10:10, #18

В свете того, что если ВАЗ станет такой же надежный как твоя ава, то тогда минус один клиент хотя бы автосервиса. Им я уверен это не выгодно учитывая, что их деятельность в приделах СНГ.

Знаешь много о надежности таких машин, как на аве? И об особенностях их сервиса в СНГ? Рассказывай, просвещай.А то до НГ на мерин-клубе столько копий сломали, жуть.А тут спец!

Самое популярное