Помогите! Не заводится на улице, заводится в тепле ВАЗ-2115

4 марта 2014, 06:48 #1

Заменил на пятнашке радиатор печки ( панель отогнул, не снимал) в тёплом гараже заводится с пол пинка, простояла ночь на улице (-7) даже не схватывает, и с верёвки тоже, затянул в гараж свечи мокрые, просушил опять с пол пинка завелась, ночь на улице и опять никаких признаков жизни. Стоит борт. комп. "ШТАТ" после ремонта печки в нём почему то перестала показывать температуру охлаждающей жидкости ( когда заводится работает ровно обороты не плавают) может я во время замены печки что в панели повредил (оторвал, раскурочил, угробил, свернул голову) нет мне прощения), помогите мож у кого была такая беда с пуском, может какие датчики сдохли? нифига в вазах не понимаю, для работы купил и...беда пришла.

Tornado

Сергей.

4 марта 2014, 07:40 #2

Старикашка, 4 марта 2014, 06:48, #1

Стоит борт. комп. "ШТАТ" после ремонта печки в нём почему то перестала показывать температуру охлаждающей жидкости ( когда заводится работает ровно обороты не плавают) может я во время замены печки что в панели повредил (оторвал, раскурочил, угробил, свернул голову) нет мне прощения)

Почти ответил сам на свой вопрос.

4 марта 2014, 11:58 #3

Tornado, 4 марта 2014, 07:40, #2

Почти ответил сам на свой вопрос.

Так то да, провод нашёл где выдрал, но сегодня ночь отстояла и опять не заводится, бензонасос не жужжит почему то, а в тепло затащу минут через 20 заведётся (сцуко) что могет быть?

urik

Юрий Викторович

4 марта 2014, 13:08 #4

Ехай в сервис и не ломай голову .

ajirkov36

АНДРЕЙ

4 марта 2014, 16:45 #5

Та же хрень была у меня еще в девяностых на фиат крона. До минус пяти все хорошо, чуть ниже, признаков жизни нет. Снимал мозги, на десять минут в тепло и вперед. Правильно люди говорят, ехай в сервис.

5 марта 2014, 07:31 #6

Ха, так в сервисе то тепло, а в тепле она с пол оборота заводится, уже в трёх сто был на холоде не жужжит топливный насос вот, а в тепле без проблем не могу понять если бы он накрылся то и в тепле она не заводилась бы......

urik

Юрий Викторович

5 марта 2014, 09:47 #8

Ты ехай в нормальный сервис (!) , диагностику полную делать и электрика толкового надо . Если всё без изменений - меняй мозг . Найти думаю не проблема .

OKABAN

Олег

5 марта 2014, 11:11 #9

Ну если свечи мокрые, то насос все же работает. Может на контроллер приходит искаженный сигнал от датчика температуры и в двигатель поступает слишком богатая смесь.

На горячую как заводится?

Попробуй заводить с полностью нажатой педалью газа в режиме продувки.

Вот тут почитай как вся эта кухня устроена.

www.alllada.net/pyatnashka/15/vaz2115/vaz2115sud_rsv.html

Малой13

Евгений

5 марта 2014, 11:17 #10

Старикашка, 4 марта 2014, 11:58, #3

Так то да, провод нашёл где выдрал, но сегодня ночь отстояла и опять не заводится, бензонасос не жужжит почему то, а в тепло затащу минут через 20 заведётся (сцуко) что могет быть?

Ехай в Сочи-там тепло

OKABAN

Олег

5 марта 2014, 11:26 #11

И уже поспокойней проехать можно. Хотя и у нас весна не за горами

Малой13

Евгений

5 марта 2014, 11:30 #12

Не знаю как у вас, а у нас еще до весны как до Китая Живем, блин, как на Марсе-днем жара, ночью колотун

OKABAN

Олег

5 марта 2014, 11:42 #13

У нас теплей. Ночью мы дома спим, не мерзнем. Днем от -10 нас не трясет.

5 марта 2014, 14:32 #14

Малой13, 5 марта 2014, 11:17, #10

Ехай в Сочи-там тепло

Кенты уже советовали крышу срезать (кабриолет) "будет только летний вариант" Реле которое включает бензонасос щёлкнуло только в тепле и машина сразу завелась, может с мозги полечить? и мне заоднем, а то весна ....обострение...)

Малой13

Евгений

5 марта 2014, 14:38 #15

Старикашка, 5 марта 2014, 14:32, #14

Кенты уже советовали крышу срезать (кабриолет) "будет только летний вариант" Реле которое включает бензонасос щёлкнуло только в тепле и машина сразу завелась, может с мозги полечить? и мне заоднем, а то весна ....обострение...)

Ну попробуй заменить его) Питание на реле посмотри

OKABAN

Олег

5 марта 2014, 14:48 #16

А от чего тогда свечи мокрые? Воду что ли в цилиндры наливаешь?

Самое популярное