Рупь отпустили...

1...678910

21 февраля 2014, 12:16 #281

Жадинко, 21 февраля 2014, 11:45, #275

Нефть выгодно продавать при слабом рубле. Главное чтоб цены не росли.

А что такое пошлины Жадинко не слышал?

21 февраля 2014, 12:21 #282

Выгода в создании рабочих мест, увеличении доли отечественных товаров на рынке, уходе от сырьевой модели экономики.

21 февраля 2014, 12:24 #283

sashadaw77, 21 февраля 2014, 12:11, #278

C какой радости?Если при старом курсе зарплата была допустим 500 баков,стала 400.И на что тут молиться?

В рублях останется так же. Вот и спрос сместился в сторону товаров, произведенных за рубли. То есть Ваш же труд станет более востребован, чем труд того, кто работает за доллары.

Придётся вместо сникерса купить икру кабачковую, правда. Зато на заводе кабачковой икры пройдётувеличение производства с набором персонала .

21 февраля 2014, 12:31 #284

tributilpropil, 21 февраля 2014, 12:21, #282

Выгода в создании рабочих мест, увеличении доли отечественных товаров на рынке, уходе от сырьевой модели экономики.

Растущая инфляция повышает цены на топливо и энергоносители, цены на отечественные товары растут.Зарплаты не успевают за инфляцией, если вообще растут, покупательная способность населения снижается, при этом население еще и экономит, вынужденно покупая самое дешевое, иногда контрафакт.

Чтобы уйти от сырьевой экономики, надо развивать науку и производство, этого не происходит.

21 февраля 2014, 12:36 #285

Василиса, 21 февраля 2014, 12:31, #284

Растущая инфляция повышает цены на топливо и энергоносители, цены на отечественные товары растут.:

А откуда инфляция то? Ну ка, просветите

А почему государство, которое вроде бы как в любой момент может напечатать денег, создаёт кубышку в виде стабфонда? Не задумывались?

21 февраля 2014, 12:43 #286

tributilpropil, 21 февраля 2014, 12:24, #283

В рублях останется так же. Вот и спрос сместился в сторону товаров, произведенных за рубли. То есть Ваш же труд станет более востребован, чем труд того, кто работает за доллары.

Придётся вместо сникерса купить икру кабачковую, правда. Зато на заводе кабачковой икры пройдётувеличение производства с набором персонала .

То есть вместо оригинальной или нормального аналога з/части на авто,придется купить дешевую китайскую или российскую под...ку,которая через месяц крякнет.Благодать да и только.Какая радость может быть в этом

21 февраля 2014, 12:46 #287

Василиса, 21 февраля 2014, 12:31, #284

Растущая инфляция повышает цены на топливо и энергоносители, цены на отечественные товары растут.Зарплаты не успевают за инфляцией, если вообще растут, покупательная способность населения снижается, при этом население еще и экономит, вынужденно покупая самое дешевое, иногда контрафакт.

Чтобы уйти от сырьевой экономики, надо развивать науку и производство, этого не происходит.

В точку! А с недавно вышедшим законом "О Российской академии наук, реорганизации государственных академий наук и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", который на самом деле сокращает академии наук, возвращаемся в сырьевую экономику.

21 февраля 2014, 12:47 #288

sashadaw77, 21 февраля 2014, 12:43, #286

То есть вместо оригинальной з/части на авто,придется купить дешевую китайскую или российскую

Придётся купить оригинальную китайскую деталь. К оригинальному китайскому автомобилю.

Автомобиль не является предметом первой необходимости.

21 февраля 2014, 12:48 #289

Кто нибудь скажет, откуда инфляция берётся? Или все из разряда "масло подорожало"?

21 февраля 2014, 12:49 #290

tributilpropil, 21 февраля 2014, 12:47, #288

Придётся купить оригинальную китайскую деталь. К оригинальному китайскому автомобилю.

Автомобиль не является предметом первой необходимости.

Вот тебе и все минусы.Если раньше я мог это себе позволить,то сейчас уже не смогу.Денег должно остаться только на российскую жратву?

21 февраля 2014, 12:50 #291

Лаванда, 21 февраля 2014, 12:46, #287

В точку! А с недавно вышедшим законом "О Российской академии наук, реорганизации государственных академий наук и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", который на самом деле сокращает академии наук, возвращаемся в сырьевую экономику.

Это да. Нас на год еще оставили, а что дальше будет - неизвестно.

21 февраля 2014, 12:50 #292

sashadaw77, 21 февраля 2014, 12:43, #286

То есть вместо оригинальной или нормального аналога з/части на авто,придется купить дешевую китайскую или российскую под...ку,которая через месяц крякнет.Благодать да и только.Какая радость может быть в этом

Это мало. Вместо Ford Focus в принудительном порядке купите Ладу-Калину-Спорт и будете радоваться поднятию российского производства. И икру вы будете есть не по ГОСТу, а по ТУ, потому что у нас благодать для ИП и ООО как малому и среднему бизнесу. А потом в СЭС будете доказывать, что отравились именно из-за рецептуры под купленное ТУ в СЭС (знаю, о чем пишу - это для неверующих).

21 февраля 2014, 12:52 #293

Серега_карел, 21 февраля 2014, 12:50, #291

Это да. Нас на год еще оставили, а что дальше будет - неизвестно.

А нас как бы уже нет. Борются, но без толку. Реорганизацией не пахнет, на самом деле сокращение идет.

21 февраля 2014, 12:53 #294

sashadaw77, 21 февраля 14, 12:49, #290

Вот тебе и все минусы.Если раньше я мог это себе позволить,то сейчас уже не смогу.Денег должно остаться только на российскую жратву?

Давай заморскую жрать, за нефть

Корзина печенья и бочка варенья всегда готовы отправиться к вам. За небольшие преференции в добыче сырья, праве собственности на землю и т.д

21 февраля 2014, 13:00 #295

tributilpropil, 21 февраля 2014, 12:53, #294

Давай заморскую жрать, за нефть

печенья и бочка варенья всегда готовы отправиться к вам. За небольшие преференции в добыче сырья, праве собственности на землю и т.д

За чью нефть то жрать? За нашу же? Которая на экспорт идет? А наш народ вешается от цен?

21 февраля 2014, 13:01 #296

Лаванда, 21 февраля 2014, 12:52, #293

А нас как бы уже нет. Борются, но без толку. Реорганизацией не пахнет, на самом деле сокращение идет.

Так мы коллеги? Не, у нас весь научный центр http://www.krc.karelia.ru/ работает ... Сколько осталось, неизвестно. Объединения лабораторий прошли, чтобы не менее 20 чел. в каждой было, переименовали, чтобы красивше звучало и пока остановились. Сказано, что до февраля 15 года.

Скажется ли курс рубля на з/п, скорее всего нет. На покупательной способности - очевидно.

21 февраля 2014, 13:03 #297

tributilpropil, 21 февраля 2014, 12:53, #294

Давай заморскую жрать, за нефть

Я не об этом,а о том что подорожание доллара загонит людей в рамки-ничего имортного,иномарки для людей -непозволительная роскошь и т.д.Я ничего не имею против российских производителей продуктов,но есть и ситуации в которых необходимо приобрести импортные вещи,которые в России не производят.А людям это будет уже не по карману.Вот и все минусы этой ситуевины.

21 февраля 2014, 13:04 #298

А я не хочу потреблять научный продукт отечественной науки. Потому что он некачественный. Я деньги буду платить зарубежным учёным.

21 февраля 2014, 13:07 #299

sashadaw77, 21 февраля 2014, 13:03, #297

Я не об этом,а о том что подорожание доллара загонит людей в рамки-ничего имортного,иномарки для людей -непозволительная роскошь и т.д.Я ничего не имею против российских производителей продуктов,но есть и ситуации в которых необходимо приобрести импортные вещи,которые в России не производят.А людям это будет уже не по карману.Вот и все минусы этой ситуевины.

Именно подняв рубль, и завалив страну дешевыми окорочками, выдавили из страны практически все производство в 90-е

21 февраля 2014, 13:10 #300

Лаванда, 21 февраля 2014, 13:00, #295

За чью нефть то жрать? За нашу же? Которая на экспорт идет? А наш народ вешается от цен?

Итак имеют с импорта и с россиян дерут уже серьезно.Сейчас под доллар литр бенза подгонят.Хавай пипл!А если бенз дорожает-он обычно все тянет за собой.Так что не нужно обольщаться ИМХО.

21 февраля 2014, 13:10 #301

Ключевые этапы производства до сих пор за рубежом. Птицефабрики есть, но яйцо покупается исключительно за бугром. И так во многих отраслях

21 февраля 2014, 13:12 #302

Хотите кушать импортное и ездить на импортном? Ответьте на вопрос: а зачем тогда нужна отечественная наука? А производство?

Нефть отгрузил, бакс получил, купи бусики и радуйся. Папуас

21 февраля 2014, 13:12 #303

Серега_карел, 21 февраля 2014, 13:01, #296

Так мы коллеги? Не, у нас весь научный центр http://www.krc.karelia.ru/ работает ... Сколько осталось, неизвестно. Объединения лабораторий прошли, чтобы не менее 20 чел. в каждой было, переименовали, чтобы красивше звучало и пока остановились. Сказано, что до февраля 15 года.

Скажется ли курс рубля на з/п, скорее всего нет. На покупательной способности - очевидно.

Увы, нет. Но я так люблю наш ДВО РАН - такие изумительные исследования, такие умнички работают.

И у нас работают "под честное слово". Пока. А там такие исследования... зачитываешься!

21 февраля 2014, 13:15 #304

tributilpropil, 21 февраля 2014, 13:10, #301

Ключевые этапы производства до сих пор за рубежом. Птицефабрики есть, но яйцо покупается исключительно за бугром. И так во многих отраслях

Когда был скачок цен на яйцо,производители обосновали это подорожанием импортного корма.Так же будет и сейчас.И это только в одной отрасли.Возьми любую -она по любому будет связана с импортными составляющими.И произойдет повышение цен со ссылками на подорожание импортного сырья.

21 февраля 2014, 13:19 #305

tributilpropil, 21 февраля 2014, 13:12, #302

Хотите кушать импортное и ездить на импортном? Ответьте на вопрос: а зачем тогда нужна отечественная наука? А производство?

Нефть отгрузил, бакс получил, купи бусики и радуйся. Папуас

Зачем же так сразу обухом? И у нас есть качественные товары массового производства, которыми мы можем с полным правом гордиться. Но не автопром. Наша наука известна изобретениями в военной и медицинской сфере (это то, о чем я знаю и могу обсуждать). И даже нанотехнологии. Но не по части продуктов. Тут увы. Наука идет на удешевление и в итоге - на заболевания.

21 февраля 2014, 13:20 #306

Лаванда, 21 февраля 2014, 13:12, #303

Увы, нет. Но я так люблю наш ДВО РАН - такие изумительные исследования, такие умнички работают.

И у нас работают "под честное слово". Пока. А там такие исследования... зачитываешься!

В 2010, вроде, встречался с ребятами - представителями СО и ДВО на съезде молодых ученых РАН в Москве. Интересные ребята. Вроде поначалу говорили, что ЭТИХ с целью передела (считали, что больше в реальности это самое главное) интересуют только земля и остальная недвижимость в Центральном отделении АН. А теперь добрались уже и до СО и ДВО. Печально. Но СО и ДВО, вроде, давно на грантах с Японии и США сидели, нет? Я несколько отзывов на авторефераты писал, так почти везде финансовая поддержка озвучивалась, по крайней мере по моей тематике. ОНИ и хотят посадить не на базовое финансирование, а на гранты, проекты... У кого не выйдет, те - на улицу

21 февраля 2014, 13:22 #307

Лаванда, 21 февраля 2014, 13:19, #305

Зачем же так сразу обухом? И у нас есть качественные товары массового производства, которыми мы можем с полным правом гордиться. Но не автопром. Наша наука известна изобретениями в военной и медицинской сфере (это то, о чем я знаю и могу обсуждать). И даже нанотехнологии. Но не по части продуктов. Тут увы. Наука идет на удешевление и в итоге - на заболевания.

Из российского только АК-74 не вызывает нареканий

21 февраля 2014, 13:23 #308

tributilpropil, 21 февраля 2014, 13:12, #302

Хотите кушать импортное и ездить на импортном? Ответьте на вопрос: а зачем тогда нужна отечественная наука? А производство?

Нефть отгрузил, бакс получил, купи бусики и радуйся. Папуас

А отечественная наука сейчас сильно связана с производством?И что осталось от производства?Теперь поменяйте вопрос: а нужна ли загибающаяся наука и замирающее производство?

Нефть еще надо добыть, транспортировать,отгрузить.Некоторое сырье надо переработать и обогатить.Для этого тоже нужна наука, производство и специалисты.

21 февраля 2014, 13:23 #309

Лаванда, 21 февраля 2014, 13:12, #303

А там такие исследования... зачитываешься!

Не зачитываться нужно, а ниры и окры до серии доводить. До конкурентоспособной серии. Но ваша продукция всегда будет дороже импортной, потому что рубль дорог. И вся РАН вместе с ДВО это один большой хоспис.

21 февраля 2014, 13:24 #310

Серега_карел, 21 февраля 2014, 13:20, #306

В 2010, вроде, встречался с ребятами - представителями СО и ДВО на съезде молодых ученых РАН в Москве. Интересные ребята. Вроде поначалу говорили, что ЭТИХ с целью передела (считали, что больше в реальности это самое главное) интересуют только земля и остальная недвижимость в Центральном отделении АН. А теперь добрались уже и до СО и ДВО. Печально. Но СО и ДВО, вроде, давно на грантах с Японии и США сидели, нет? Я несколько отзывов на авторефераты писал, так почти везде финансовая поддержка озвучивалась, по крайней мере по моей тематике. ОНИ и хотят посадить не на базовое финансирование, а на гранты, проекты... У кого не выйдет, те - на улицу

Печально

21 февраля 2014, 13:25 #311

Василиса, 21 февраля 2014, 13:23, #308

Нефть еще надо добыть, транспортировать,отгрузить.Некоторое сырье надо переработать и обогатить.Для этого тоже нужна наука, производство и специалисты.

Вы может быть удивитесь, но чтобы попасть электриком на буровую, нужно пройти собеседование в компании Брюль Энд Къер. Наука там есть, но не про вашу честь

21 февраля 2014, 13:26 #312

tributilpropil, 21 февраля 2014, 13:23, #309

Не зачитываться нужно, а ниры и окры до серии доводить. До конкурентоспособной серии. Но ваша продукция всегда будет дороже импортной, потому что рубль дорог. И вся РАН вместе с ДВО это один большой хоспис.

Вы знаете отличия фундаментальной науки от прикладной? Если да, то научите получать прибыль от первой... Ладно, не вижу смысла спорить, тем паче в несоответствующей теме

21 февраля 2014, 13:29 #313

Тема подходящая, ибо путь к развитию производства, а за ним науки в т.ч фундаментальной (кстати, ей должны заниматься единицы) лежит через ослабление рубля.

21 февраля 2014, 13:30 #314

Печально, что учёные не отсекают такой простой вещи.

21 февраля 2014, 13:36 #315

tributilpropil, 21 февраля 2014, 13:23, #309

Не зачитываться нужно, а ниры и окры до серии доводить. До конкурентоспособной серии. Но ваша продукция всегда будет дороже импортной, потому что рубль дорог. И вся РАН вместе с ДВО это один большой хоспис.

Не наша, а российская. ДВ никогда не имела подлости и попытки отойти от России. "До серии" у нас доведено до ИСО.

А насчет хосписа РАН и ДВО опущусь до быдла и напишу: нефиг трогать мой ДВ! Мой ДВ богатый и сырьевой. На нас и Китай и Япония все время нацелены. И не просто так, не на мухры-хухры. ДВО РАН проводит исследования не просто по заповеднику, не просто по житию и нересту рыбок, а влиянию гидробионтов на лечение человека. И это только крохотная область исследований.

И сейчас конечный аккорд, по-девчачьи: наша продукция не дороже импортной!

1...678910
Самое популярное