Проблема с габаритами ВАЗ 21099

15 февраля 2014, 01:31 #1

Приветствую форумчане Выручайте! Изложу сразу всю проблему. При включении габаритов перегорают предохранители F10 и F11, Также перегорело К4{реле контроля исправности ламп! Меняю все на новое происходит та же картина! Ближний и дальний свет работает при повороте ключа зажигания, габариты и поворотники не работают, только подсветка номера. В салоне, прикуривателе, в печке, в приборке свет есть. До этого не работали только задние габариты, электрик якобы выявил причину неисправно К4 и сам же мне предложил просто за место него поставить перемычки. Перемычки поставил и день откатался без проблем, как к вечеру припарковался и просто стоял, как вдруг повалил ДЫМЯРА из под приборной доски!!! Я выскочил под капотом вырубил массу. Тогда работали только аварийки без света, когда меня тянули на буксе. Сняли торпеду, на двух проводах изоляции вообще не осталось и они поплавили еще несколько проводов. Два заменили остальные заизолировали. Понятно что скорее всего замыкание а может еще какая хрень помогите с ответом два дня долбаюсь уже. А еще при третьей попытке завести машину сел аккум, машина так и не завелась маслала-маслала но не схватывала.

16 февраля 2014, 23:26 #2

Спасибо всем за содержательные ответы!!В общем если у кого такая проблема ОБЯЗАТЕЛЬНО перепроверьте предохранители чтобы стояли все по номиналу!!!У меня за место 7,5А стоял на 10А,он поплавился но не перегорел,а проводка погорела!!!У меня было КЗ в ленте от блока предохранителей до багажника скорее всего стойками газового баллона пережало желтый провод<установщики .уевы>чтобы не снимать все,запаралелили задние габариты на один желто-черный а желтый онулировали.ТЕМА ЗАКРЫТА!

17 февраля 2014, 01:15 #3

о как:-)сам открыл тему сам ответил сам закрыл;-)

Самое популярное