Что лучше: 2114 или иномарка б/у?

димон77

Дмитрий

26 марта 2010, 17:43 #71

Зубастик, 26 марта 2010, 16:23

Королла мола быть под каким-то ушлёпком, перед тем, как брательник твой взял её... Про то, что Рашкенавто не ломаются - повезло в лотереии с выигрышом 2-3 из 10!

Лёха откуда такие данные? На ДВ лет 20 уже русских машин не видели! По своим наблюдениям 2-3 из 10 как раз ломаются остальные ездят без проблем.

Vaiper

Василий

26 марта 2010, 17:46 #72

димон77, 26 марта 2010, 17:43

Лёха откуда такие данные? На ДВ лет 20 уже русских машин не видели! По своим наблюдениям 2-3 из 10 как раз ломаются остальные ездят без проблем.

solovei1159

Владимир

26 марта 2010, 17:57 #73

Helena, 26 марта 2010, 15:30

Василий, во-первых, Барнаул - это наша страна, Алтайский край, учите географию. То что Вы мне сейчас понаписали, что ездите аккуратно и не ломаетесь ни когда, это мы уже все прошли, многие владельцы наших авто так пишут. Я скажу по другому, у меня пробег на данный момент 185000, не ломается машина и в сервисы не ходит, только масло и всякие там фильтра меняю. Так что не знаю, кто там у вас и где с Короллой горя хапнул, но у нас в основном горя хапают владельцы Вазов, хотя их и меньшинство конечно у нас. А езжу я на бу, и не сколько не жалею об этом. И следующая тоже будет б/у, только не много другого класса А на Ладе ездила я, не хочу такую машину я

Елена Вас никто и не заставляет приобретать наше авто, радуйтесь и наслаждайтесь своим авто, кстати 185000 это не показатель, даже не показатель для наших авто (как пять пальцев об асфальт) с качественным маслом и своевременной заменой

димон77

Дмитрий

26 марта 2010, 18:05 #74

solovei1159, 26 марта 2010, 17:57

Елена Вас никто и не заставляет приобретать наше авто, радуйтесь и наслаждайтесь своим авто, кстати 185000 это не показатель, даже не показатель для наших авто (как пять пальцев об асфальт) с качественным маслом и своевременной заменой

Сколько из этих 185000 км машина проехала по японии? Можно смело вычитать из пробега, с японским сякеном где меняется всё что должно меняться машина будет как новая.

26 марта 2010, 18:05 #75

Жаль, что магнитофонные ленты практически вышли из употребления. Ведь можно было бы использовать 14-ю как первоначальное вложение в бизнес. Когда то никому неизвестная фирма Сони начала свою деятельность с нанесения ржавчины на полимерную пленку. На том и разбогатели. Уж 14-я то много материалов дала для этого дела

Просто все от хозяина зависит.

Helena

Елена

26 марта 2010, 18:26 #76

Елена Вас никто и не заставляет приобретать наше авто, радуйтесь и наслаждайтесь своим авто, кстати 185000 это не показатель, даже не показатель для наших авто (как пять пальцев об асфальт) с качественным маслом и своевременной заменой [/

Solovey, пусть 185000 не показатель, а сколько у Вас на Вашей как там, Калине пробег? 200000? 100000 будет? Вас устраивает качество? Меня например нет. Мне не нравится кузов данного авто, меня не устраивают характеристики машины Калины. Вам нравится - пользуйтесь. Просто не все попадают под одно звено. Подали-кушай наздоровье! Некоторые привередливы, не к проперженности авто, а к комфорту и опциям предлагаемых производителям. А между прочим, в Калине ничего нет! Кроме забытых технологий 80-ого. Можно повторить? кондер, стеклоподьемники и прочая лабуда в купе с никчемным двигателем 1.4, 1.6.

Vaiper

Василий

26 марта 2010, 18:36 #77

Ребят, да не говорите вы ей ниче, просто девушка пар выпускает и ненавидит все российского производства. Пожилаем счастливой жизни в Японии. А если честно Лена, не ожидал столько озлобленности, причем не обаснованной, даже наш друг Зубастик и тот по мягче будет в высказывниях. Про никчемный движок, опять же зря. Ну ОТКУДА вы знаете, сами же говорили рус авто у вас прак-ки нет. P.S. географически, восток России Больше запада России, учите географию

димон77

Дмитрий

26 марта 2010, 18:39 #78

Елена а в Вашем как там его-Чейзере технологии будущего использованы? Ни каждому нужны 2 или 2,5 литра под капотом что бы по городу в магазины ездить.

solovei1159

Владимир

26 марта 2010, 18:54 #79

До 200000 пока рано говорить, пока еще 15000, Елена, радость моя, вопрос совсем не в этом, каждый из нас Россиян, живет в разных ценовых уровнях жизни, Вы приобрели авто и в обшем -то не жалеете, ну и прекрасно, я также приобрел новый, но наш, и тоже не каюсь, многим людям России в глубинке и до наших авто, ох как далеко, как далеко, когда каждый наш Россиянин будет иметь ино, а разве бы это плохо?! Просто Вы своим отзывом так обкакали наш авто, что простым людям, которые копят копеечку, интересуются, спрашивают Вы бьете им по рукам, и им остается купить тока та лошадя

Vaiper

Василий

26 марта 2010, 18:57 #80

Как же это Владимир! Разве вам машину не папа купил?

Helena

Елена

26 марта 2010, 19:00 #81

димон77, 26 марта 2010, 18:39

Елена а в Вашем как там его-Чейзере технологии будущего использованы? Ни каждому нужны 2 или 2,5 литра под капотом что бы по городу в магазины ездить.

Дмитрий, ваши коллеги зачастую в отзывах упоминают про нано-технологии использованные при конструировании ВАЗов в виде, подушек безопасности, АБС, и прочих примочках, которые используются уже более 30 лет!! В япомобилях! А про движек.. а Вам не смещно читать, как Ваши коллеги рвут со светофора 250-сильные Ауди, Тойоты и прочее Вот это смешно читать Вы покупаете Калину для поездкам по магазинам по городу* Комфорт как понимая вам совершенно безразличен?

Василий, ну от вас конечно такого не ожидала, просто хамство по отношению к девушке и просто человеку. Получите с благодарностью минус. Лада 2115 = это верх совершенства, ездила, очень понравилось

solovei1159

Владимир

26 марта 2010, 19:05 #82

Vaiper, 26 марта 2010, 18:57

Как же это Владимир! Разве вам машину не папа купил?

Если это ко мне вопрос? То папа и дедушка я сам уже давно, да и возраст не скрываю, как многие

Vaiper

Василий

26 марта 2010, 19:07 #83

Спасибо, мне тоже нравиться. Хамство к людям которые ездят на совках творили сегодня вы, это форум для адекватного , а не истеричного общения. Что касается девушек, я думаю мужчины и женщины во всем равны. Я успел пообщаться со Светланой, Лари, Веснушкой респект им и уважуха, разумные женщины и умеют отстаивать свою точку зрения. Задумайтесь Елена.

Vaiper

Василий

26 марта 2010, 19:09 #84

solovei1159, 26 марта 2010, 19:05

Если это ко мне вопрос? То папа и дедушка я сам уже давно, да и возраст не скрываю, как многие

эт не к вам)

solovei1159

Владимир

26 марта 2010, 19:13 #85

Vaiper, 26 марта 2010, 19:09

эт не к вам)

Тогда звеняюс!

Vaiper

Василий

26 марта 2010, 19:13 #86

solovei1159, 26 марта 2010, 19:13

Тогда звеняюс!

димон77

Дмитрий

26 марта 2010, 19:16 #87

Helena, 26 марта 2010, 19:00

Дмитрий, ваши коллеги зачастую в отзывах упоминают про нано-технологии использованные при конструировании ВАЗов в виде, подушек безопасности, АБС, и прочих примочках, которые используются уже более 30 лет!! В япомобилях! А про движек.. а Вам не смещно читать, как Ваши коллеги рвут со светофора 250-сильные Ауди, Тойоты и прочее Вот это смешно читать Вы покупаете Калину для поездкам по магазинам по городу* Комфорт как понимая вам совершенно безразличен?

Василий, ну от вас конечно такого не ожидала, просто хамство по отношению к девушке и просто человеку. Получите с благодарностью минус. Лада 2115 = это верх совершенства, ездила, очень понравилось

Уважаемая Елена Вами так любимая Япония легла под америку очень давно, а СССР и Россия такие плохие всё не хотят и не хотят-сопртивляются как могут. Вкладывают миллиарды долларов в оборонку, делают лучшие в мире самолёты и танки, хотя могли бы как японцы ставить кондиционеры и стеклоподьёмники в машины ещё в 70-х годах и радоватся-значит у нашей страны другие приоритеты, НЕ ТАКИЕ КАК У ЯПОНЦЕВ ! А на счёт кто кого рвёт со светофора я не в курсе, у нас 250 сильных машин особо нету-дорог нету и бензин дорогой. Что в Вашем понятии значит комфорт? Лично для меня это например не толкатся как сосиска в автобусе а ехать в тепле и под любимую музычку!

solovei1159

Владимир

26 марта 2010, 19:23 #88

Vaiper, 26 марта 2010, 19:07

Спасибо, мне тоже нравиться. Хамство к людям которые ездят на совках творили сегодня вы, это форум для адекватного , а не истеричного общения. Что касается девушек, я думаю мужчины и женщины во всем равны. Я успел пообщаться со Светланой, Лари, Веснушкой респект им и уважуха, разумные женщины и умеют отстаивать свою точку зрения. Задумайтесь Елена.

А может это вовсе и не Елена?! Уж больно много знаний в сфере авто, хотя приятно черт возьми, да и сколько авто испытала в своей молодой жизни, можно только завидовать!

Vaiper

Василий

26 марта 2010, 19:25 #89

solovei1159, 26 марта 2010, 19:23

А может это вовсе и не Елена?! Уж больно много знаний в сфере авто, хотя приятно черт возьми, да и сколько авто испытала в своей молодой жизни, можно только завидовать!

m227ab

Евгений

26 марта 2010, 19:33 #90

solovei1159, 26 марта 2010, 19:23

А может это вовсе и не Елена?! Уж больно много знаний в сфере авто, хотя приятно черт возьми, да и сколько авто испытала в своей молодой жизни, можно только завидовать!

Изображение

solovei1159

Владимир

26 марта 2010, 19:36 #91

m227ab, 26 марта 2010, 19:33

Служу форуму! Придется еще одну приколоть!

Helena

Елена

26 марта 2010, 19:48 #92

Дмитрий, наша Россия, еще раньше легла под Америку чем Япония. Там страна технологического прогресса.. а у нас? АвтоВаз? А наши таки все и сопротивляются, как могут, прогрессу этому Причем оченнь хорошо сопротивляются Дмитрий, какте у нас делают лучшие в мире танки? В Гугле по гуглите..Это мне первый попавшийся выдал прототип т-90, разработки 90-ых годов. Я может и не смыслю в этом, но достойно ответить смогу. А если к теме авто возвращаться, то не нужно быть консервативными как Василий, я хотя бы в открытую сказаля ему его косяк, а он поступает.. ребята.. Всегда сомневалась в парнях из Уфы, видать не зря Дмитрий77, как у вас там погода в Коми?

solovei1159

Владимир

26 марта 2010, 19:58 #93

Helena, 26 марта 2010, 19:48

Дмитрий, наша Россия, еще раньше легла под Америку чем Япония. Там страна технологического прогресса.. а у нас? АвтоВаз? А наши таки все и сопротивляются, как могут, прогрессу этому Причем оченнь хорошо сопротивляются Дмитрий, какте у нас делают лучшие в мире танки? В Гугле по гуглите..Это мне первый попавшийся выдал прототип т-90, разработки 90-ых годов. Я может и не смыслю в этом, но достойно ответить смогу. А если к теме авто возвращаться, то не нужно быть консервативными как Василий, я хотя бы в открытую сказаля ему его косяк, а он поступает.. ребята.. Всегда сомневалась в парнях из Уфы, видать не зря Дмитрий77, как у вас там погода в Коми?

Друзья может хватит ругаться, мировая?! А Елена думаю пригласит нас к себе за барную стойку

димон77

Дмитрий

26 марта 2010, 20:01 #94

Helena, 26 марта 2010, 19:48

Дмитрий, наша Россия, еще раньше легла под Америку чем Япония. Там страна технологического прогресса.. а у нас? АвтоВаз? А наши таки все и сопротивляются, как могут, прогрессу этому Причем оченнь хорошо сопротивляются Дмитрий, какте у нас делают лучшие в мире танки? В Гугле по гуглите..Это мне первый попавшийся выдал прототип т-90, разработки 90-ых годов. Я может и не смыслю в этом, но достойно ответить смогу. А если к теме авто возвращаться, то не нужно быть консервативными как Василий, я хотя бы в открытую сказаля ему его косяк, а он поступает.. ребята.. Всегда сомневалась в парнях из Уфы, видать не зря Дмитрий77, как у вас там погода в Коми?

Разработка 90-х и что? Зачем выдумывать заново велосипед? Всё уже давным-давно придумано нашими гениальными сородичами

26 марта 2010, 20:21 #95

димон77, 26 марта 2010, 19:16

Уважаемая Елена Вами так любимая Япония легла под америку очень давно, а СССР и Россия такие плохие всё не хотят и не хотят-сопртивляются как могут.

Смеешься штоле? Если бы япошки имели свои природные ресурсы это было бы самодостаточное государство. СССР еще да, могло сопротивляться но сейчас... ты действительно считаешь что живешь

в по настоящему независимом государстве, которое самостоятельно может тебя и твою семью обеспечить всем необходимым? Китай сейчас рулит мировой экономикой. Половина твоей машины сделана в поднебесной, и она еще называется РУССКОЙ. США такое крутое потому что там платежеспособность высокая, а если китайцы перестанут поставлять свою продукцию в штаты то штаты наложат в штаны :)

Кстати правильно что Россия дружит с Китаем. Нечего гневать того кто сильней.

Изображение

26 марта 2010, 20:22 #96

Ребята, вы что на девушку накинулись? Совесть есть у вас? Результат тяпницы что ли? И просьба к "разумной" женщине Ларе, меня не прилепливать, лучше пусть я буду не разумной.

Лена говорит о том, что япошка пробежав 200000 проблем не знает, а каждый ТАЗ на 30 000 стоит в очереди с очередной поломкой. У самой стоит "это ..." на стоянке, боюсь сесть чтобы не сглазить, вдруг опять отвалится чего... Десятка у мужа, 2005 года. "Офигенный" автомобиль! Легче написать что в ней не ломалось... Рублей 50-60 точно вложили. Мазохисты блин Но это все мелочи по сравнению с управлением этим авто, подумаешь ремонт, главное ежедневные впечатления от поездок, КОМФОРТ так сказать, на детище нашего автопрома..., который вернулся вновь на рынок страны, под названием "Богдан"...

Испытания перед полетом в космос - отдыхают! Руль, это просто сказка! Пару недель езды на "Богдане" как теперь называется этот автомобиль, и в спорт зал можно не ходить, банки будут как у Шварца! Гидроуселитель…, а за чем, это разве для людей?!

Коробка передач... Подумаешь, что первая и задняя втыкаются почти что одинаково..., это же не ВАЗ виноват, а муж, который не так все втыкает, разболтал коробку эту. Двигатель, шумноват, почти такой же по шумности как в ТУ-154. Кондера нет, ВАЗ все предусмотрел, из щелей поддувает лучше чем любой климат-контроль, равномерно! « Ежик в тумане», это про авто моего мужа! Чуть дождик намочит, влажность если повышенная случится, все, хана! Ни чего не видно, открывание форточек не помогает, машину нужно прогревать с час, чтобы туман рассеялся. Смешно? По- моему не очень! И что это нормальный автомобиль? Что мы тут так усердно защищаем и на что злимся? Лена - молодчина, так держать! Я по лету продам свой Витамин и возьму Прулю!

димон77

Дмитрий

26 марта 2010, 20:32 #97

Я патриот! И нас рать А то что прули не ломаются это миф! Ломается всё и состояние любой машины зависит в первую очередь от её хозяина

26 марта 2010, 20:37 #98

Света, такое впечатление что ты описываешь мою 2105 )))

Кстати забыл написать - наезжать на девушку только потому что она девушка не красиво.

вячеслав 55

вячеслав

26 марта 2010, 20:40 #99

свежие прули не ломаются. Дмитрий , патриот это уазик

димон77

Дмитрий

26 марта 2010, 20:43 #100

dub, 26 марта 2010, 20:21

Смеешься штоле? Если бы япошки имели свои природные ресурсы это было бы самодостаточное государство. СССР еще да, могло сопротивляться но сейчас... ты действительно считаешь что живешь

в по настоящему независимом государстве, которое самостоятельно может тебя и твою семью обеспечить всем необходимым? Китай сейчас рулит мировой экономикой. Половина твоей машины сделана в поднебесной, и она еще называется РУССКОЙ. США такое крутое потому что там платежеспособность высокая, а если китайцы перестанут поставлять свою продукцию в штаты то штаты наложат в штаны :)

Кстати правильно что Россия дружит с Китаем. Нечего гневать того кто сильней.

А если бы мы все работали как япошки то у нас бы давно всё было, сидели бы сейчас горевали тут-машины бы не ломались-скукота одним словом А на Елену никто не наезжал просто каждый отстаивал свою точку зрения.

26 марта 2010, 20:47 #101

Ром, да так и есть, без преувеличений, может написала с иронией, конечно. Я не знаю там про Калины и Приоры, просто не хочу говорить о том, чего не знаю. Но уж "десятка" точно не хуже этой 2114. Та же коробка и впечатления. И кого то этот "комфорт" втыкает, а кто-то хочет лучшего вот и все!

26 марта 2010, 20:53 #102

димон77, 26 марта 2010, 20:43

А если бы мы все работали как япошки то у нас бы давно всё было, сидели бы сейчас горевали тут-машины бы не ломались-скукота одним словом А на Елену никто не наезжал просто каждый отстаивал свою точку зрения.

Так да не так. Мы бы не сидели и не спорили бы о том чья машина не ламается и чья самая быстрая и красивая, а проводили бы больше времени с детьми например, прогулкам на свежем воздухе, туризму...

26 марта 2010, 20:54 #103

Светлана, 26 марта 2010, 20:22

... Я по лету продам свой Витамин и возьму Прулю!

Зачем еще один японец? ..."На данный момент пересела на RAV4, сразу появились покупатели на фавик, и подруги толпами ходят, продай, продай".

Обычно девушки более брезгливо относятся к "пропуканным" авто и предпочитают лучше взять кредит, чем б/у, но есть и Елены (Елены это не конкретно Елена этого форума, а собирательный образ).

solovei1159

Владимир

26 марта 2010, 20:57 #104

Света! Прочитав твой отзыв, здесь вообще нам тогда делать нечего, автопромовцам! И Армию уже засрали, вконец, может Натовцев уже пора запускать? Они лучшее, японцы особенно! Обидно за державу! Очнитесь дамы и господа!

26 марта 2010, 21:03 #105

Алексей 2009, 26 марта 2010, 20:54

Зачем еще один японец? ..."На данный момент пересела на RAV4, сразу появились покупатели на фавик, и подруги толпами ходят, продай, продай".

Обычно девушки более брезгливо относятся к "пропуканным" авто и предпочитают лучше взять кредит, чем б/у, но есть и Елены (Елены это не конкретно Елена этого форума, а собирательный образ).

Алексей вы о чем? Причем тут RAV4 конкретно в моем случае? А про пропуканный автомобиль... У всего пропуканного есть своя цена. Продать можно все!

Самое популярное