О том как хорошо стать цивилизованным рабочим

flowerss

Владимир

22 марта 2010, 17:14 #1

Нет в кризис наверно и хорошо поработать на буржуев. Чисто, тепло, даже жарко летом на фольксе даже забастовали, а зачем кондеи, этож лектричество жечь, зачет платить по полной, штрафануть этих русских, мы и так этих туземцев облагодетельствовали зарплатой от 12 до 14. штрафануть за все, а так вы еще и профсоюз захотели, так мы несем вам светоч разума, а вы должны работать за еду и бусы и зеркальца. что вы не когда не сможете купить такую машину, так они и не для вас, хочешь расти над собой? а ты поприкручивай этот педальный узел лет пять, а потом мы заплатим тебе на 200 руб больше и дадим другую спецовку и считай что твоя жизнь удалась. Не нравится давай на вольво или мицубиши или к французам, там будет не хуже.

Если кто заинтересовался есть специальная программа переселения в Калугу. Единственно хотелось бы сообщить, что в нашем дорогом жлобском городе за эти деньги не прожить.

Vaiper

Василий

22 марта 2010, 17:20 #2

Володь в Уфе У рабочих в среднем зарплата 4000-7000, так что увас ваще мажоры))((

flowerss

Владимир

22 марта 2010, 17:26 #3

Vaiper, 22 марта 2010, 17:20

Володь в Уфе У рабочих в среднем зарплата 4000-7000, так что увас ваще мажоры))((

Афигеть, а как жить то?

Vaiper

Василий

22 марта 2010, 17:28 #4

Сам не знаю как то живут, еще детей тащат. Может у нас цены по дешевле , хотя врят ли.

димон77

Дмитрий

22 марта 2010, 17:29 #5

Сам недавно ещё интересовался трудоустройством на какой нибудь автозавод под Калугой. В Калуге родня к тому же живёт. Стал искать информацию, читал отзывы работающих-был в шоке, немцы русских вообще за людей не считают, зарплата 12-14 тыщ рублей так и есть. Немец за ту же работу получает 2 тыщи евро, могут вообще взять перевести ещё на более низкооплачиваемую работу-не нравится-увольняйся. ИТР получают 16-18 тыщ но нужно знание немецкого языка. Нет уж спасибо, я за свои 20 тыщ лучше здесь работать буду

Vaiper

Василий

22 марта 2010, 17:31 #6

Хороше там где нас нет

flowerss

Владимир

22 марта 2010, 17:35 #7

димон77, 22 марта 2010, 17:29

Сам недавно ещё интересовался трудоустройством на какой нибудь автозавод под Калугой. В Калуге родня к тому же живёт. Стал искать информацию, читал отзывы работающих-был в шоке, немцы русских вообще за людей не считают, зарплата 12-14 тыщ рублей так и есть. Немец за ту же работу получает 2 тыщи евро, могут вообще взять перевести ещё на более низкооплачиваемую работу-не нравится-увольняйся. ИТР получают 16-18 тыщ но нужно знание немецкого языка. Нет уж спасибо, я за свои 20 тыщ лучше здесь работать буду

Все верно, только есть и заманиловка. Это жилье, ипотека, подъемные деньги. Могу сбрехать, кажется около 80 тыщ на члена семьи. надо узнавать. Есть специальная комиссия по переселению в Калугу. Под это дело будут строить микрорайон на правом берегу Оки.

flowerss

Владимир

22 марта 2010, 17:37 #8

А еще домики строят. чудные такие как у америкосов из какой то хрени типа картона.

Vaiper

Василий

22 марта 2010, 17:38 #9

За такую зар плату стыдно работать по моему мению. А если дело не пойдет и что с этим городом, очередное спивающееся население и вымирающий город

flowerss

Владимир

22 марта 2010, 17:44 #10

Vaiper, 22 марта 2010, 17:38

За такую зар плату стыдно работать по моему мению. А если дело не пойдет и что с этим городом, очередное спивающееся население и вымирающий город

Это вряд ли у нас тут специальная экономическая зона льготного инвестирования. Эти западенцы косяком прут, предприятия с красивоми брендоввми названиями растут как грибы после дождя. Толку то, хотя все познается в сравнении.

m227ab

Евгений

22 марта 2010, 17:46 #11

Vaiper, 22 марта 2010, 17:38

За такую зар плату стыдно работать по моему мению. А если дело не пойдет и что с этим городом, очередное спивающееся население и вымирающий город

Вася сам то какую зарплату получаешь! А про стыд ты зря!

Vaiper

Василий

22 марта 2010, 17:55 #12

m227ab, 22 марта 2010, 17:46

Вася сам то какую зарплату получаешь! А про стыд ты зря!

Я имел ввиду, то если человек ради такой зарплаты будет со своего родного места уезжать. Стыдно, могли больше сделать. Что бы жить достойно, мое мнение не меньше 30-ки получать надо, что я не прав?! А моя зарплпта Жень не на много больше.

димон77

Дмитрий

22 марта 2010, 17:55 #13

flowerss, 22 марта 2010, 17:35

Все верно, только есть и заманиловка. Это жилье, ипотека, подъемные деньги. Могу сбрехать, кажется около 80 тыщ на члена семьи. надо узнавать. Есть специальная комиссия по переселению в Калугу. Под это дело будут строить микрорайон на правом берегу Оки.

Владимир, да с жильём особых проблем нету просто не думал что производя такие дорогие машины можно рабочим платить такие крохи Такое складывается ощущение что в 45 году не мы победили

Dimon

Дмитрий

22 марта 2010, 20:03 #14

Ребята!!! Работяги получают мало это правда ИТР больше. Надо поднимать зарплату и с этим никто не спорит, но завод не работает даже на половину планируемой мощности, где. на каком предприятии в период становления высокие зарплаты. Фолькс платит выше средней зарплаты по Калужской области. Шведы с французами предлагают не намного больше. А Калужан гложет то что их вырвали из оцепенения, появилась суета Калуга развивается и это видно поверьте. А по поводу немецких заработков я могу вот, что сказать. Да у них зарплаты выше, но в России кто-нибудь платит по 600 евро за страховки в месяц? Плюс кредиты за машины, ипотеки и прочее. Я вам точно могу сказать и рабочие и менеджеры среднего звена также собирают на отпуск, также толкутся по не дорогим магазинам с Китайскими, в лучшем случае с Турецкими шмотками. Они социально более защищённые, чем мы с этим никто не спорит. А чтобы тебя уважали это уважение надо заслужить и это не зависимо, где на Российском предприятии или на немецком.

слав63

Геннадиевич

22 марта 2010, 20:24 #15

Что-б такую нищенскую зарплату платить, по сравнению и "ихними" работягами, буржуи (гады) не-хилые взятки платят нашим чинушам (козлам) . Правда сейчас борьба с коррупцией и это называется "культурно" не-криминальным словом "откат" А того не-понимают (скорее понимают, если уж я крестьянин понимаю, но ИМ плевать), что чем меньше "массы" (народ) имеют средств, тем меньше их движение (денег) и как следствие бедная страна. Налоговых поступлений меньше, в следствии снижения и товарооборота и услуг. "Накопления граждан в банковских структурах" отсутствуют. Но на это поднимаются налоги для тех кто и так пашет денно и ношно, да ещё пресловутый откат. Земля под пром-обьекты (магазины, мастерские, бытовки, мойки и любое производство) по закону предоставляется бесплатно. Ну хрен с ней с БТИ и архитектуркой, (хотя дорого здорово) там людям тож зарплату надо. Так чинуши по кабинетам сдерут в несолько раз больше. И говорят "в-цвет" и при "свидетелях" скока и "на-что" им надо.(а им управленцам нижненего звена, тож деваться не-куда. Начальство требует а денег нет и не-дадут) И это не в столицах, а банально в деревне. Что-б ток "откат" окупить потом, несколько лет понадобится. А ведь ещё построить надо и оборудовать, да и "предлагать" что-то надо (товар, расходники). Чёо говорить, что сейчас и не строится ни-чего, кроме буржуйских обьектов для отжима как людей так и их последних денег. Вот круг и замкнулся Вот на НИХ таких "деятелей" что "систему" такую греют, точно Сталина не-хватает

Dimon

Дмитрий

22 марта 2010, 20:34 #16

Геннадиевич, что тут скажешь, ты конечно прав. Просто я отвечаю на слова flowerssа, буржуи хоть какую-то работу дают и платят, опять же повторюсь, выше средней зарплаты по области. А калужане только хаят что у них заводы строят и рабочие места есть. Я из Тулы там только, блин, торговые представители требуются.

Dimon

Дмитрий

22 марта 2010, 20:38 #17

Я работал электростанции, так вот я счастливый человек, я знаю цену своей жизни и здоровью, 845 р.15 коп. Доплата за вредные и опасные условия труда. За теже 14 тысяч у меня был 1 выходной на 8 дней и не было праздников. Даже новы год один раз на работе встречал.

димон77

Дмитрий

22 марта 2010, 20:51 #18

Dimon, 22 марта 2010, 20:38

Я работал электростанции, так вот я счастливый человек, я знаю цену своей жизни и здоровью, 845 р.15 коп. Доплата за вредные и опасные условия труда. За теже 14 тысяч у меня был 1 выходной на 8 дней и не было праздников. Даже новы год один раз на работе встречал.

Тёзка у вас Москва под попой-какие могут быть проблемы с работой? Это мы тут на севере на отшибе живём-кругом лес и болота, что есть тому и рады.

Lari

Лариса

22 марта 2010, 21:16 #19

димон77, 22 марта 2010, 20:51

у вас Москва под попой-какие могут быть проблемы с работой? Это мы тут на севере на отшибе живём-кругом лес и болота, что есть тому и рады.

Не говорите про заработки в Москве! Наши земляки в Москве,

что узбеки во дворе!

admin

Александр

22 марта 2010, 23:26 #20

С интересом проичтал и первое сообщение Владимира и обсуждение. Где еще такое узнаешь? Спасибо!

Vaiper

Василий

23 марта 2010, 07:06 #21

Dimon, у тебя немцев в семье нет

Dimon

Дмитрий

23 марта 2010, 09:38 #22

Немцев у меня в семье нет. И я не одобряю низкую з/п у рабочих. Просто это ответ на то, что многие люди высказывают своё мнение не владея полной информацией о том, что пишут. Я редко оставляю свои сообщения на форуме именно поэтой причине. Не хочу писать о том в чём плохо разбираюсь.

flowerss

Владимир

23 марта 2010, 11:46 #23

Dimon, 23 марта 2010, 09:38

Немцев у меня в семье нет. И я не одобряю низкую з/п у рабочих. Просто это ответ на то, что многие люди высказывают своё мнение не владея полной информацией о том, что пишут. Я редко оставляю свои сообщения на форуме именно поэтой причине. Не хочу писать о том в чём плохо разбираюсь.

Чудесный верноподданический опус. По поводу зарплат на других предприятий города, к счастью это уже не так. Тенденция роста уже реально обозначилась. В Калуге мощная оборонная промышленность, традиционная, приносящая пользу НАШЕМУ государству, НАШИМ людям а не отверточно - сборочная. Половина города живет в домах построеных этими предприятиями, в поликлиниках построеных этими заводами лечаться люди в том числе пенсионеры и дети, детские сады. бассейны. Все это спасибо НАШЕЙ промышленности и оборонке. А полная информация в том, что удобно пользоваться кризисом и платить людям по туземному принципу, так мы их кормим, так мы их страхуем. Вы наверно знаете и о штрафах и о неоднакратных предзабастовочных и забастовочных ситуациях и наверно о штрейкбрейхерах? Хотелось бы верить что скоро поднимется наша промышленность, вырастут зарплаты, реанимируются социальные программы заводов и буржуи будут вынуждены платить адекватные зарплаты. Хотя врядли, проще возить турок и прочих. А Калужане не зажрались и не пребывают в анабиозе, как Вы предположили, беспокоимые в своих туземных грезах ярким светом цивилизации западных благодетелей, а активно развивают свой город и производство.

Dimon

Дмитрий

23 марта 2010, 15:48 #24

Ну что ж. Мы с вами пообщались в другой теме и то же самое писать смысла нет, но верно подданным я не был и никогда не стану. А по поводу оборонки не знаю, но знаю КЗТА, где моя жена инженер с зарплатой 8000 р. Для сравнения у нас на линии получают больше. И я буду только рад, если наши предприятия будут способны конкурировать в з/п. И согласитесь, что в такие условия нас поставило НАШЕ государство, которое опустило людей. И если наше же правительство не ставит своих граждан не в грош, то чего можно ждать от варягов завоевателей. Ты думаешь мне чтоль нравится смотреть на немецкие холёные морды. И если у вас есть знакомые с СКD монтажного цеха (хотя бы бригадиры) я думаю вы можете спросить у них и не услышите плохих слов. Я не хвалю себя, но заставить уважать себя можно не только русских, но и немцев.

flowerss

Владимир

23 марта 2010, 16:01 #25

Dimon, 23 марта 2010, 15:48

Ну что ж. Мы с вами пообщались в другой теме и то же самое писать смысла нет, но верно подданным я не был и никогда не стану. А по поводу оборонки не знаю, но знаю КЗТА, где моя жена инженер с зарплатой 8000 р. Для сравнения у нас на линии получают больше. И я буду только рад, если наши предприятия будут способны конкурировать в з/п. И согласитесь, что в такие условия нас поставило НАШЕ государство, которое опустило людей. И если наше же правительство не ставит своих граждан не в грош, то чего можно ждать от варягов завоевателей. Ты думаешь мне чтоль нравится смотреть на немецкие холёные морды. И если у вас есть знакомые с СКD монтажного цеха (хотя бы бригадиры) я думаю вы можете спросить у них и не услышите плохих слов. Я не хвалю себя, но заставить уважать себя можно не только русских, но и немцев.

Да на счет немцев, точно. Чехи как то по проще. Шведов мало и они важные такие. Лягушатники нравятся, такие зайки, им кто то сказал, что с местными надо по местному говорить, они стараются, в магазинах и парикмахерских. К ним девочки наши приставлены переводчицы симпатишные. Порой смотришь чухонец чухонцем, а важничает этаким кренделем выписывает по магазину, а девчушка тележку толкает. Тфу! А работяги они что немецкие, что чешские, что хранцузские одно. Респект им и уважуха!

Dimon

Дмитрий

23 марта 2010, 16:29 #26

Чехи русских не любят, они нам 68 год простить не могут, проще со словаками.

слав63

Геннадиевич

23 марта 2010, 19:51 #27

На скок помню, ещё со старых времён, чехи со словаками друг-друга тож не очень-то любят.

OKABAN

Олег

23 марта 2010, 20:12 #28

И чего они делят? То ли дело у нас в СССР!

admin

Александр

26 марта 2010, 11:19 #29

Рабочие российского завода Ford в четверг проводят часовую предупредительную забастовку, требуя увеличения зарплаты и улучшения условий труда, сказал Рейтер глава профсоюзной организации завода Алексей Этманов. «Мы сегодня уведомили администрацию завода о том, что конвейер будет остановлен на час с 15.00 до 16.00», – сказал он.

Профсоюзы, в частности, требуют повышения оплаты труда на 25 процентов. Администрация говорит, что предлагает повышение на 11,8 процента с начала марта.

«Сегодняшняя забастовка является незаконной, так как согласно Трудовому кодексу работодатель должен быть предупрежден о готовящейся акции за три рабочих дня», – сказала Рейтер представитель компании в РФ Екатерина Кулиненко. Она добавила, что подобных обращений в администрацию не поступало.

flowerss

Владимир

26 марта 2010, 11:29 #30

admin, 26 марта 2010, 11:19

Рабочие российского завода Ford в четверг проводят часовую предупредительную забастовку, требуя увеличения зарплаты и улучшения условий труда, сказал Рейтер глава профсоюзной организации завода Алексей Этманов. «Мы сегодня уведомили администрацию завода о том, что конвейер будет остановлен на час с 15.00 до 16.00», – сказал он.

Профсоюзы, в частности, требуют повышения оплаты труда на 25 процентов. Администрация говорит, что предлагает повышение на 11,8 процента с начала марта.

«Сегодняшняя забастовка является незаконной, так как согласно Трудовому кодексу работодатель должен быть предупрежден о готовящейся акции за три рабочих дня», – сказала Рейтер представитель компании в РФ Екатерина Кулиненко. Она добавила, что подобных обращений в администрацию не поступало.

Жлобы!

Сибун

Сергей

27 марта 2010, 14:42 #31

flowerss, 26 марта 2010, 11:29

Жлобы!

профсоюзники пытаются оправдать свою целесообразность(нужность), а вы их так не по доброму

OKABAN

Олег

27 марта 2010, 16:13 #32

Чем до дореволюционные стачки напоминает! Маёвки блин! И правильно делают что бастуют! Уровень жизни нашего народа ниже плинтуса и мне, честно говоря, обидно за него! Мои родители, тетки, дядьки всю жизнь отгорбатили на самое "справедливое" государство рабочих и крестьян у умерли в нищите. А хотелось бы, чтобы уходя на заслуженный отдых люди жили хотя бы не думая о том как дотянуть до выплаты пенсии. А здесь молодые здоровые люди, у которых семьи, дети, старики и нищенская заработная плата никак не успевающая за инфляцией!

flowerss

Владимир

6 марта 2011, 20:31 #33

14 марта в Калуге в 3D кинотеатре "Центральный" состоится ярмарка вакансий завода "Фольксваген". Приглашаются все желающие поработать на бюргерском заводе. Средняя зарплата 17 тыщ плюс премия, плюс бесплатная хавка и доставка. Особенно ценятся работники из других регионов, не Калужане. Велком!

Александр05

Александр

6 марта 2011, 20:34 #34

flowerss, 6 марта 2011, 20:31

14 марта в Калуге в 3D кинотеатре "Центральный" состоится ярмарка вакансий завода "Фольксваген". Приглашаются все желающие поработать на бюргерском заводе. Средняя зарплата 17 тыщ плюс премия, плюс бесплатная хавка и доставка. Особенно ценятся работники из других регионов, не Калужане. Велком!

Что-то мало они платят по сравнению с тем сколько платят немцам, а цены на машины собранные в РФ не снижают.

6 марта 2011, 21:09 #35

Уважаемые судари и сударыни. Работаю с 1980 года. В советские времена работал и на оборонке в Харькове, и в Каракумах на трубе газопровода, и даже пороботал на БАМе. Такого СВИНСКОГО отношения к рабочему я не видел. А сейчас отмазка супер. Кризис!!! До недавнего времени работал на одного "хорошего" человека так он на вопрос о повышении зарплаты ответил. Кризис денег нет, а на следующей неделе купил себе новый джипер поверьте на слово далеко не дешевый.

Самое популярное