Ока отказывается заводиться после замены бендикса

25 января 2014, 16:38 #1

Моя малышка живет своей жизнью. основная проблема - не заводится. неодднократно она у меня в гостях в различных автосервисах и результата нет никакого. на днях после того как ее еле еле завели, мне порекомендовали поменять бендикс, что и было сделано. но проблема встала в том что со снятый бендикс и новый украинский немного все таки отличаются - у нового зубчики выше и толще , а юбочка тоньше. в автоервисе было сообщено о том, что если этот не подойдет то ничего не делать. в итоге после стояния ночью - машина не заводится - стартер крутит, но постоянно визжит бендикс. машина при этом как будто блокируется. что можно сделать в такой ситуации? свечи поменены, аккумулятор новый, карбюратор чищен, генератор в норме.

Малой13

Евгений

25 января 2014, 16:48 #2

angelshirazi, 25 января 2014, 16:38, #1

Моя малышка живет своей жизнью. основная проблема - не заводится. неодднократно она у меня в гостях в различных автосервисах и результата нет никакого. на днях после того как ее еле еле завели, мне порекомендовали поменять бендикс, что и было сделано. но проблема встала в том что со снятый бендикс и новый украинский немного все таки отличаются - у нового зубчики выше и толще , а юбочка тоньше. в автоервисе было сообщено о том, что если этот не подойдет то ничего не делать. в итоге после стояния ночью - машина не заводится - стартер крутит, но постоянно визжит бендикс. машина при этом как будто блокируется. что можно сделать в такой ситуации? свечи поменены, аккумулятор новый, карбюратор чищен, генератор в норме.

Покупать нормальный бендиск с зубчатым колесом соответсвующего модулю зуба венцу маховика. Не могут работать в паре разномодульные шестерни.

KirGen

Геншер

5 февраля 2014, 21:12 #3

angelshirazi, 25 января 2014, 16:38, #1

...мне порекомендовали поменять бендикс, что и было сделано.

...в итоге после стояния ночью - машина не заводится - стартер крутит, но постоянно визжит бендикс. машина при этом как будто блокируется... свечи поменены, аккумулятор новый, карбюратор чищен, генератор в норме.

...выпала втулка из корпуса сцепления... потому и визжит не бендикс, а сам стартер...

Flying

Александр

5 февраля 2014, 21:25 #4

angelshirazi, 25 января 2014, 16:38, #1

машина не заводится - стартер крутит, но постоянно визжит бендикс

что визжит бендикс - понятно.. либо, как было сказано - модули зубчатых колес должны быть одинаковыми.. НО как в сервисе такое могли поставить??

ну или просто напросто обгонная муфта буксует.. что то я не представляю что бы на Оку были бендиксы с разным модулем ...

angelshirazi, 25 января 2014, 16:38, #1

машина не заводится - стартер крутит, но постоянно визжит бендикс.... свечи поменены, аккумулятор новый, карбюратор чищен, генератор в норме.

а это прикольно!!! нужно еще давление померить в шинах....

angelshirazi, 25 января 2014, 16:38, #1

машина при этом как будто блокируется.

а это как понять??

KirGen

Геншер

5 февраля 2014, 21:32 #5

Flying, 5 февраля 2014, 21:25, #4

... не представляю что бы на Оку были бендиксы с разным модулем ... а это прикольно!!! нужно еще давление померить в шинах.... а это как понять??

Не заморачивайся! ...angelshirazi - это чел одного сообщения...

Самое популярное