Лишение водительских прав по болезни

23 января 2014, 10:24 #1

[img]http://autotechnica.ru/upload/news/1_2042.jpg[/img]

Депутатами Государственной думы Российской Федерации во втором чтении был утвержден проект закона, который направлен на усиление контроля над здоровьем водителей. Следуя этому закону, если у водителя обнаружено заболевание, в результате которого запрещается управление автомобилем, то будет приостановлено действие водительских прав, в результате этого водителю запрещается управлять автотранспортным средством.

Далее: http://autotechnica.ru/news/2014/01/16/2042.html

23 января 2014, 10:32 #2

А раньше такого не было?

У ребят знакомых случай был: у мужика прямо на работе припадок эпилептический случился на почве пьянки (в 50 лет впервые). Ему с испугу вызвали скорую, те приехали, откачали, констатировали приступ. Дальше я не понял, то ли уточнили есть ли у него права, то ли еще как... Но через некоторое время его вызвали в ГИБДД и попросили сдать права

mat-olan

Андрей

23 января 2014, 10:41 #3

У меня зять,стоял на перекрёстке на красный в Шниве.Сзади пёр солярис и у мужика на нём была аллергия,начал чихать на ходу и не притормаживая влепился в шниву.Солярис в дребезги,мужика на скорой увезли.Всего лишь аллергия.Если бы не Шнива,сгрёб бы пешеходов.

23 января 2014, 10:43 #4

По-моему и раньше такое было. Просто сейчас не всем буду разрешать ездить за деньги и все. А так я думаю ничего не поменялось

ckam@

Максим

23 января 2014, 12:41 #5

правительство проявляет заботу о медиках, повышает так сказать их финансовое благосостояние...

OKABAN

Олег

23 января 2014, 13:16 #6

Сегодня с сыном разговаривал. У него подошло время права менять. Нужно справку. Раньше пошел в поликлинику и сделал. Сейчас, он говорит, нужно самому в психдиспансер сходжить и провериться, потом остальная комиссия, да еще и анализы какие то сдавать нужно. Может на наркоту проверяют?

В общем морока, хотя я думаю что это даже хорошо. Меньше нариков и придурков ездить будет.

23 января 2014, 13:22 #7

OKABAN, 23 января 2014, 13:16, #6

Сегодня с сыном разговаривал. У него подошло время права менять. Нужно справку. Раньше пошел в поликлинику и сделал. Сейчас, он говорит, нужно самому в психдиспансер сходжить и провериться, потом остальная комиссия, да еще и анализы какие то сдавать нужно. Может на наркоту проверяют?

В общем морока, хотя я думаю что это даже хорошо. Меньше нариков и придурков ездить будет.

У нас уже больше 10 лет в психдиспансер отправляют (раза два или три там был). И в нарко... В псих- раньше только на нахождение на учете проверяли, теперь тестируют и справочку дают, которую потом терапевт смотрит. В нарко- проверка на учет и короткий тест (3 года назад, по крайней мере) с дурацкими вопросами типа " Вас не раздражает, когда Ваши близкие говорят, что Вы много пьете?" И два варианта ответа "да" и "нет", отвечая на которые, насколько мне показалось, я автоматом соглашаюсь, что я много пью и близкие мне об этом говорят. Я спросил девушку, а почему нет ответа типа "мне такое не говорят", смутилась и ничего не сказала. Ответил, по-моему, "нет"

Lari

Лариса

23 января 2014, 13:43 #8

OKABAN, 23 января 2014, 13:16, #6

Сегодня с сыном разговаривал. У него подошло время права менять. Нужно справку. Раньше пошел в поликлинику и сделал. Сейчас, он говорит, нужно самому в психдиспансер сходжить и провериться, потом остальная комиссия, да еще и анализы какие то сдавать нужно. Может на наркоту проверяют? В общем морока, хотя я думаю что это даже хорошо. Меньше нариков и придурков ездить будет.

Я 5 лет назад и в спихушку и наркодиспансер сама ездила. У нас в городе так заведено уже давноВ психушке тест дают на 50 вопросов Остальные специалисты в одном месте, но проверяет досканально...гуляешь по кабинетам часа 2

mat-olan

Андрей

23 января 2014, 13:54 #9

OKABAN, 23 января 2014, 13:16, #6

Сегодня с сыном разговаривал. У него подошло время права менять. Нужно справку. Раньше пошел в поликлинику и сделал. Сейчас, он говорит, нужно самому в психдиспансер сходжить и провериться, потом остальная комиссия, да еще и анализы какие то сдавать нужно. Может на наркоту проверяют?

В общем морока, хотя я думаю что это даже хорошо. Меньше нариков и придурков ездить будет.

Последнюю справку проходил,всех врачей прошёл и нарко и психа,анализы сдал(Кровь из вены,пальца и моч,,,)(Даже прививки требовали)Остался последний терапевт,захожу, всё посмотрела и выносит вердикт:У ВАС МОЧА ПЛОХАЯЧё делать Х,З,

23 января 2014, 14:30 #10

Анализ надо правильно сдать. Есть целая инструкция. Например не сразу баночку подставлять надо, самая лучшая моча та что в середине струи. Ну и диета. Вся инфа в инете или в больнице есть.

23 января 2014, 14:34 #11

Из-за плохой мочи одного мужика арестовали. Ребенок сдал анализ, а банку многоразовую дали. Нашли спермотозоиды и отца закрыли в кпз. Кучи денег на адвокатов потратили. Чем закончилось низнаю, может и сидит.

23 января 2014, 14:50 #12

Вот еще история, которая произошла буквально пару недель назад. Один мужик у нас имел плохой анализ крови. Ему 39 лет, чуствовал себя прекрасно, думал это придирки: то лейкоциты не такие, то сахар. Вобщем забил и вместо себя сажал здавать из пальца кровь друга. Так он несколько лет обманывал годовую медкомисию. Но в один из дней его скрутила резкая боль. Несколько дней он пролежал в реанимации и умер. Панкриатит! Даже до 40 лет не дожил.

Shursky

Александр

23 января 2014, 20:54 #13

А я как то на ежегодную ввк пришел с ба-альшого бадуна. Кровь из вены сдавал. На врача не дышал, только в себя )))) Не знаю, как это повлияло на качество анализа, ибо работаю по сей день (прошло года 3)

пс. Формальщина все это. Следить за здоровьем нужно за свои деньги. Больше никому мы не нужны.

OKABAN

Олег

24 января 2014, 05:59 #14

Lari, 23 января 2014, 13:43, #8

Я 5 лет назад и в спихушку и наркодиспансер сама ездила. У нас в городе так заведено уже давноВ психушке тест дают на 50 вопросов Остальные специалисты в одном месте, но проверяет досканально...гуляешь по кабинетам часа 2

У нас такого не было. Года три назад проходил, в обычной поликлинике. Окулист, слухач, хирург и терапевт. По поводу психотклонений только спросили - состоишь, не состоишь на учете и военный билет глянули. Теперь что то взялись по взрослому.

OKABAN

Олег

24 января 2014, 06:00 #16

Shursky, 23 января 2014, 20:54, #13

Формальщина все это. Следить за здоровьем нужно за свои деньги. Больше никому мы не нужны.

нужны только нашим деньгам?

Самое популярное