Датчик объёма

19 марта 2010, 23:37 #1

Товарищи, не подскажете можно ли к своей сигналке с обратной связью установить дополнительно датчик объёма, ну чтоб пищал когда кто-то подошел к авто? И сколько примерно будет это стоить в деревянных?

Vaiper

Василий

19 марта 2010, 23:47 #2

да можно, такой датчик руб 500+работа. Женек, я тут пиво решил попить заодно купил кальмары, мне кажется что их вкус хлоркой отдают, такое ваще бывает?

19 марта 2010, 23:56 #3

Слушай, думаю может быть ))) если ты, конечно, пива не перебрал

Vaiper

Василий

20 марта 2010, 00:02 #4

jon-85, 19 марта 2010, 23:56

Слушай, думаю может быть ))) если ты, конечно, пива не перебрал

Да нет 3 бутылки СТЕЛЛА Артуа эт не много)

20 марта 2010, 00:20 #5

Так то да. Лучше пить живое пиво. Ништяк

20 марта 2010, 00:23 #6

Они просто могут быть сильно пересолены. В состав соли входит хлор.

Vaiper

Василий

20 марта 2010, 00:24 #7

jon-85, 20 марта 2010, 00:23

Они просто могут быть сильно пересолены. В состав соли входит хлор.

Спс понял

вованыч

Владимир

20 марта 2010, 06:55 #8

jon-85, 19 марта 2010, 23:37

Товарищи, не подскажете можно ли к своей сигналке с обратной связью установить дополнительно датчик объёма, ну чтоб пищал когда кто-то подошел к авто? И сколько примерно будет это стоить в деревянных?

Что значит установить? Этот датчик идёт комплектации с любой 2 х сторонней сигналкой. Вопрос как правильно установить и отрегулировать вот это я понимаю .А устанавливаться он должен как правильно в максимально центральном положении по соотношению с автомобилем , на максимально твердую поверхность для того чтоб датчик чувствовал любую вибрацию, колебание передающую от кузова авто. Ну допустим поставил, отрегулировал и что любой комарик будет мимо пролетать , пукнул а у тебя брелок разрывается под ухом и соседу спать не даёт , весело будет пару ночей и тебя вместе с авто за город выселят , типо гужуйся там с своей сигналкой. Все сигнализации устанавливаются как правило от того чтоб предупредить водителя что на улице сильный ветер или гроза или бабушка шла мимо и клюкой ничайно задела , а для вароваек не составит труда вскрыть любое авто бес шума и пыли .

PS . на сегодняшний день только одна фирма выпускает охранную систему с постоянно меняющимся алгоритмом каждые 2 секунды , вот с ней прейдётся не много повозиться.

OKABAN

Олег

20 марта 2010, 16:34 #9

У меня стоит датчик объема, срабатывает однократным сигналом если кто то около машины долго тусуется. Если после сработки от машины не отошел, то включается сигналка. Причем машину даже трогать не надо. На ветер, град, сель, ураганы и прочие катаклизмы не реагирует. Подключить можно не к каждой сеге. Только если есть такая функция. Хотя я в этом не сильно разбираюсь. Тут Зубастик, кажется, лучше парит.

Lari

Лариса

20 марта 2010, 16:58 #10

Женя, если ты машину ставишь около дома, то вопрос с сигналкой нужно решать очень аккуратно! Смотри, как бы от частой сработки соседи с машиной сами не разобрались. Я бы не советовала, как у Олега делать, у меня мимо машины постоянно народ ходит, т. к. ставлю тоже около дома, но такого делать не стану...даже, если машина пострадает. Буду друой выход искать, однозначно

OKABAN

Олег

20 марта 2010, 17:32 #11

Лариса, если просто пройти мимо машины, то датчик не отреагирует, а если стоять около 10-15 секунд то только тогда.

20 марта 2010, 18:01 #12

[/Q]Что значит установить? Этот датчик идёт комплектации с любой 2 х сторонней сигналкой. на сегодняшний день только одна фирма выпускает охранную систему с постоянно меняющимся алгоритмом каждые 2 секунды , вот с ней прейдётся не много повозиться. [/Q]

Это ты про датчик удара. Датчик объма у многих нет. Сегодня все узнал. Они бывают 2-х типов. Первый - реагирует только на пространство внутри машины ( вставил руку в открытое стекло, разбил сиекло и залез и т. д.) его то я и буду ставить завтра. 500 р + установка 500. Второй тип реанирует и на наружное пространство, но мастер сказал он очень чувствительный, надо настраивать его к разной погоде (типа тепло, холодно, дождь, ясно). Вот. А что за фирма с сигналкой про 2 секунды?

вованыч

Владимир

20 марта 2010, 19:00 #13

А что за фирма с сигналкой про 2 секунды? Тамагавк.

Alekzander99

Саша

20 марта 2010, 19:49 #14

jon-85 к чему такой девайс? что брать-то из машины?

у меня вообще сигналки нет, только ЦЗ с кнопки, и даже пищалки нет. А в машине приборов и инструментов на миллион, два пистолета под сиденьем, времена уже другие, даже панельки от магнитолы не тырят. На стоянку ставить, коли купил новую машину, а по магазинам на пешкарусом

20 марта 2010, 20:13 #15

По моему у нас в приоре есть где то гнездо под датчик удара или датчик обьёма вроде в ЭБУ. В руководстве по авто о нем написано. У нас этот датчик стоит 170 руб. Как раз там 3 вывода. Об установке в штатную сигу гдето читал на приоровском форуме.

20 марта 2010, 22:25 #16

Alekzander99, 20 марта 2010, 19:49

jon-85 к чему такой девайс? что брать-то из машины?

у меня вообще сигналки нет, только ЦЗ с кнопки, и даже пищалки нет. А в машине приборов и инструментов на миллион, два пистолета под сиденьем, времена уже другие, даже панельки от магнитолы не тырят. На стоянку ставить, коли купил новую машину, а по магазинам на пешкарусом

Ты видимо не читал что у меня на днях машину грабанули, а комнату снимаю я в районе где у нас отстойник для угнанных машин, и про стоянки я не знал, если бы ты не сказал, только мне кредит платить, жилье, бензин для работы это все из своих средств платить.

21 марта 2010, 12:37 #17

Можно поставить, сигналка должно для этого и меть доп. каналы!

Lari

Лариса

21 марта 2010, 15:39 #18

OKABAN, 20 марта 2010, 17:32

Лариса, если просто пройти мимо машины, то датчик не отреагирует, а если стоять около 10-15 секунд то только тогда.

Уау! Вот это уже интересно...

21 марта 2010, 17:36 #19

Поставил сегодня датчик объема. Ништяк Ставим на сигналку машину с приспущенным стеклом, засовываем руку и сига орет

9 апреля 2010, 00:22 #20

А кто знает о двухзонном датчике объема???Стоющая вещь???

9 апреля 2010, 01:27 #21

Двузоновые датчики ( что датчик удара что объёма ) построены на принципе предупредить это первая зона и аларм

это вторая зона. Вообще датчик объёма штука вредная. Дос-

тавляет много проблемм . Хорош в городе от шальных воришек типа наркуша , в личном дворе. Если у вас проходной двор у вас проблеммы. Пару бессоных ночей и предупреждающие записки под дворником и вы его отключите . Поверьте .Не первый раз .

9 апреля 2010, 03:49 #22

Лучше поставить датчик наклона/перемещения, укрепить оптику, другие съёмные части, загейнить такую фишку, как складывание ушей/подъём стёкол при постановке на охрану!

шешурга

леонид

9 апреля 2010, 04:35 #23

у двоих знакомых с разницей в три месяца угнали почти новые 15-ку и приору из-под окон-лень было в гараж ставить, расслабились, стояли у них дорогущие сигналки с кучей датчиков-фигатчиков-даже не пискнули, паскуды! Если боишся за машину-лучше поставить 2-3 мех. замка-надежнее будет, а все эти датчики объема и движения многие через некоторое время начинают глючить-привет соседям, села ворона или кошка-орет, собачка пописала на колесо-орет и т. д.и не обязательно в настройках дело, либо датчики такие, либо у электриков руки из ...растут, у одного во дворе постоянно попискивала по ночам-через неделю машину поцарапанную утром обнаружил.

9 апреля 2010, 07:37 #24

Спасибо больщое. У меня как раз машина в городе возле подъезда стоит!!! Я сегодня собирался идти ставить!!!

Tankist

Андрей

9 апреля 2010, 08:07 #25

В Приоре действительно есть разьем для подключения дополнительного датчика удара или объема. Он находится в блоке управления стеклопакетом, который размещается в центральной консоле над блоком ЭБУ. Разъем трехконтактный, поэтому датчики должны быть только однозонные. Разъем маленький, штекеры, которые ставят на датчики, продающиеся в магазине не подходят они больше по размеру. Я такой штекер взял от игрушечной машинки.

9 апреля 2010, 15:22 #26

А лучше снести штатку, поставить Центурион Танго новый + тот датчик!

Самое популярное