Этикет на дорогах

17 января 2014, 09:57 #1

За рулем я уже 40 лет и много повидал на дорогах, но последнее происшествие переполнило чашу моего терпения и я решил рассказать об этом случае. Я работаю водителем рейсового автобуса, вожу людей в Липецк, Воронеж и Москву и в очередной раз набрав пассажиров тронулся в путь. Недалеко от мкад я встал в пробку, но не глухую, поток всеже худо-бедно двигался. Неожиданно слева появился грузовой автомобиль с явными намерениями встать передо мной в мой ряд. В других обстоятельствах я бы скорее всего его пустил, но я был с людьми, поток плотнее некуда, за мной тоже народ торопится. Я придвинулся как можно ближе к впереди идущей машине, ясно давая понять грузовику что не пускаю. Грузовик не успокоился, начал прижиматься ко мне, сигналить и махать на меня руками. Тут я взорвался и сгоряча плюнул наглецу в стекло ну и сказал пару ласковых. Конечно я некрасиво поступил и вскоре понял что погорячился, но меня тоже можно понять, перед этим сильно понервничал на почве семейных неурядиц, не спал всю ночь, дорога предстояла длинная, а мне вообще нельзя нервничать, не так давно я перенес инфаркт. Успокоившись я решил по мужски урегулировать конфликт и поровнявшись с грузовиком стал плескать на стекло грузовика газировку, показывая что смываю плевок и приношу извинения. Недалекий водитель не то что не понял этого жеста а воспринял его как очередной акт агрессии с моей стороны. Ухитрившись невежа все же подрезал меня, но вместо того что бы спокойно продолжать свой путь, вышел из машины подошел ко мне и начал что то орать, явно хотел что бы я вышел из автобуса. Будь я пустой, то непременно бы выскочил и хорошенько проучил дерзкого детину из грузовика. Тот поняв что я не собираюсь потакать его требованиям, вытащил из кабины бутылку из под кокаколы и стал поливать не в чем не повинный автобус. Я сначала не понял чем он меня поливает, но судя по желтоватому цвету это было пиво, слава богу хоть не бензин, кто его знает что у него на уме. Я хотел уже было звонить в гаи, но на свое счастье мой обидчик обрызгав автобус, ретировался. Вот такие неадекваты заполонили некогда свободные дороги, увы.

В заключении хочу сказать таким грузовикам - будте вежливы на дорогах и соблюдайте правила и не лезьте под рейсовые автобусы с отдыхающими пассажирами после долгих дней пребывания на чужой земле.

Denik64

Денис

17 января 2014, 10:32 #2

Рейсман

перед этим сильно понервничал на почве семейных неурядиц, не спал всю ночь, дорога предстояла длинная,

дааа, не спавши всю ночь и в дальний путь, да еще с людьми на борту... не правильно как то.

17 января 2014, 11:30 #3

Рейсман, 17 января 2014, 09:57, #1

вытащил из кабины бутылку из под кокаколы и стал поливать не в чем не повинный автобус. Я сначала не понял чем он меня поливает, но судя по желтоватому цвету это было пиво,

ссаки это были, 146%)

ckam@

Максим

17 января 2014, 11:49 #4

все нервы и дом.проблемы нужно оставлять дома,водитель отвечает за себя в последнюю очередь,особенно водитель автобуса, так должно быть но.....

Рейсман, 17 января 2014, 09:57, #1

такие неадекваты заполонили некогда свободные дороги, увы.

17 января 2014, 11:58 #5

Обычно после инфаркта или инсульта водителей снимают с машин,тем более с пассажирских автобусов.

17 января 2014, 12:40 #6

Обматерил, обплевал, облил водой, с сорокалетним стажем... Куча оправданий. Скажу честно, тебе повезло. Очень повезло, сиди дома пенсионер с расшатанными нервами и ипанутой женой.

Сибун

Сергей

17 января 2014, 12:49 #7

эти водители возят людей

Малой13

Евгений

17 января 2014, 12:50 #8

О чем рассказал то? как один водила плюнул на стекло! другому водиле, потом полил это еще кока-колой(кстати не безвредной для ЛКП), что естественно взбесило человека на грузовике Почему я должен понимать каждого кто ведет себя не адекватно на дороге, только потому, что он виделите не выспался или с женой пацапался? Это явно не мои проблемы, а проблемы того человека Ну а то что движение такое-а не делали ли вы сами то подобного никогда?

P.S. Ваше счастье что водитель грузовика выспался и с женой у него видимо все в порядке раз не вытащил из кабины и просто не дал в морду

Сибун

Сергей

17 января 2014, 13:04 #9

не я придумал, уже давно слышал:

"ну и молодёжь, им в рожу плюнешь, а они сразу драться лезут"

Малой13

Евгений

17 января 2014, 13:10 #10

Да я ваще в шоке-у меня бы уже нервы сдали только после плевка и рука интуитивно бы потянулась к монтировке под сидением Плюнуть в авто человека-это равносильно плевку в лицо!

17 января 2014, 13:31 #11

троллятина

Малой13

Евгений

17 января 2014, 13:33 #12

Добрее надо быть,добрее Как там в Библии сказано-плюнулу тебе в одно боковое стекло, так ты крутанись на МКАДе и подставь другое

Сибун

Сергей

17 января 2014, 13:53 #13

Андрю ха, 17 января 2014, 13:31, #11

троллятина

и ооооооооочень жирный

Соляной

Александр

17 января 2014, 20:53 #14

Рейсман, 17 января 2014, 09:57, #1

За рулем я уже 40 лет и много повидал на дорогах, но последнее происшествие переполнило чашу моего терпения и я решил рассказать об этом случае. Я работаю водителем рейсового автобуса, вожу людей в Липецк, Воронеж и Москву и в очередной раз набрав пассажиров тронулся в путь. Недалеко от мкад я встал в пробку, но не глухую, поток всеже худо-бедно двигался. Неожиданно слева появился грузовой автомобиль с явными намерениями встать передо мной в мой ряд. В других обстоятельствах я бы скорее всего его пустил, но я был с людьми, поток плотнее некуда, за мной тоже народ торопится. Я придвинулся как можно ближе к впереди идущей машине, ясно давая понять грузовику что не пускаю. Грузовик не успокоился, начал прижиматься ко мне, сигналить и махать на меня руками. Тут я взорвался и сгоряча плюнул наглецу в стекло ну и сказал пару ласковых. Конечно я некрасиво поступил и вскоре понял что погорячился, но меня тоже можно понять, перед этим сильно понервничал на почве семейных неурядиц, не спал всю ночь, дорога предстояла длинная, а мне вообще нельзя нервничать, не так давно я перенес инфаркт. Успокоившись я решил по мужски урегулировать конфликт и поровнявшись с грузовиком стал плескать на стекло грузовика газировку, показывая что смываю плевок и приношу извинения. Недалекий водитель не то что не понял этого жеста а воспринял его как очередной акт агрессии с моей стороны. Ухитрившись невежа все же подрезал меня, но вместо того что бы спокойно продолжать свой путь, вышел из машины подошел ко мне и начал что то орать, явно хотел что бы я вышел из автобуса. Будь я пустой, то непременно бы выскочил и хорошенько проучил дерзкого детину из грузовика. Тот поняв что я не собираюсь потакать его требованиям, вытащил из кабины бутылку из под кокаколы и стал поливать не в чем не повинный автобус. Я сначала не понял чем он меня поливает, но судя по желтоватому цвету это было пиво, слава богу хоть не бензин, кто его знает что у него на уме. Я хотел уже было звонить в гаи, но на свое счастье мой обидчик обрызгав автобус, ретировался. Вот такие неадекваты заполонили некогда свободные дороги, увы.

В заключении хочу сказать таким грузовикам - будте вежливы на дорогах и соблюдайте правила и не лезьте под рейсовые автобусы с отдыхающими пассажирами после долгих дней пребывания на чужой земле.

чем меньше будет вас на дорогах и в инете тем будет лучше.

17 января 2014, 22:08 #15

Придурки оба.

dimanback

Дмитрий

17 января 2014, 22:31 #16

Похоже на спам. Сейчас последует какое нибудь средство от поливания кока колой, или реклама электрошокеров. Рейсман дебил редкостный, пропусти дурака и езжай спокойно. Мудак свое получит когда то все равно.

Самое популярное