Снял авто для утилизации как получить компенсацию?

12

18 марта 2010, 19:56 #1

Снял до 8 марта 2010 авто с учета в ГИБДД, теперь в автосалонах отфутболивают ссылаясь на то , что автомобиль снят с учета до 8 марта. Реально ли получить сертификат???

21 марта 2010, 12:35 #2

Думаю реально, но лучше поговорить ьс юристом, на СМИ засветиться!

Lari

Лариса

21 марта 2010, 19:00 #3

slam, 18 марта 2010, 19:56

Снял до 8 марта 2010 авто с учета в ГИБДД, теперь в автосалонах отфутболивают ссылаясь на то , что автомобиль снят с учета до 8 марта. Реально ли получить сертификат???

Ух, говорят сейчас аншлаг в авто-салонах и количество авто ограничено по этой акции (покупка за сданный автомобиль)... Возможно и есть ограничения по датам снятия тоже

AID-RUS

Александр

22 марта 2010, 00:26 #4

как я считаю, всё это полное ... надувательство, никому ничего не дадут, люди только своих пожелых коней плющат за фантик. Ни автосалонам ни государству это невыгодно, разве, что кто поведётся и убьёт свою лошадку, а там суды пересуды, гляди и всё мхом поростёт

слав63

Геннадиевич

22 марта 2010, 10:33 #5

Мелкими буквами в инете прочитал, что этот серцификат (справка) дествителен 2(две) недели с момента получения. Не оприходовал-досвидания Конкретно у нас, дядька один сдал старое авто. "За него" (по программе) возьмёт ржавую "пятёрку". Зжавую бувально и без прикола. Не-ликвид 2000-лохматого года. Он их видел и идёт на это сознательно (на растерзание дочери, ток получила права) Других, говорит, не педлогают воопще, даж из ВАЗа.

AID-RUS

Александр

22 марта 2010, 15:18 #6

Сегодня как раз интересовался этим вопросом у знакомых в г. Тамбове, расплющили они авто 5 ку хотели купить калину, так в автосалоне им предложили только 1 калину ЛЮкс за 360 000 рублей, хотя такие авто за наличную в данном автосалоне стоят меньше 330 000 , мол у них по такой акции только 1 машина-тоесть произвол и надувательство. Автосало Рено и пару других (ВАЗ) и вовсе отказали, так как им о данном сертификате извстно, но прямого распоряжения из главного офиса небыло, а они на местах не могут сами решать принимать такие бумажки или нет, говорят ждите может что то изменится. А про 2 недели вообще 1 раз слышу, если действительно так то это Откровенное надувательство

знакомый купил копейку за 16 тыщ-решето, хотел под акцию попасть, он даж и не подумал про всё это почитать, а оказывается владеть авто надо более года , теперь стоит гниёт дальше...

OKABAN

Олег

22 марта 2010, 16:23 #7

Примерно это и ожидалось! Пока еще всё устаканиться много воды утечет. А иначе мы не можем. Россияне блин!

слав63

Геннадиевич

22 марта 2010, 22:18 #8

AID-RUS, 22 марта 2010, 15:18

Сегодня как раз интересовался этим вопросом у знакомых в г. Тамбове, расплющили они авто 5 ку хотели купить калину, так в автосалоне им предложили только 1 калину ЛЮкс за 360 000 рублей, хотя такие авто за наличную в данном автосалоне стоят меньше 330 000 , мол у них по такой акции только 1 машина-тоесть произвол и надувательство. Автосало Рено и пару других (ВАЗ) и вовсе отказали, так как им о данном сертификате извстно, но прямого распоряжения из главного офиса небыло, а они на местах не могут сами решать принимать такие бумажки или нет, говорят ждите может что то изменится. А про 2 недели вообще 1 раз слышу, если действительно так то это Откровенное надувательство

знакомый купил копейку за 16 тыщ-решето, хотел под акцию попасть, он даж и не подумал про всё это почитать, а оказывается владеть авто надо более года , теперь стоит гниёт дальше...

Смех-то, сквозь слёзы. Пологаю и салонам денег по этим справкам ждать придётся до той поры как рак на горе свиснет. Да по безналу, да минус налоги, да минус комиссия банка (ов) за перевод. И "там", как пить дать, в цепочке будет задействовано банка 3, не меньше. А-то ещё скажут, что без флюрографии за 5 последних лет, просят не-беспокоиться. Вот и "выкручиваются" продавцы

22 марта 2010, 22:29 #9

Лохотрон, одним словом!

слав63

Геннадиевич

22 марта 2010, 22:43 #10

Ну почему лохотрон... кто-то (но не простой человек) будет поиметь не-хилые бабки. И опять-же для "мирового сообщества", у нас тож есть "действующие антикризисные меры"

23 марта 2010, 03:38 #11

Ежу то это понятно было, что лохотрон чистейшей воды кремляди замутили...

Митяй

Дмитрий

25 марта 2010, 14:29 #12

ривет всем!

Давненько я не заходил на этот форум, всё не было времени.

Темку про утилизацию прочитал, у меня друг один работает как раз на приёмке старых машин на Алма-Атике в Самара-Ладе, меня эта тема давно интересовала, "в плане вообще что с этого получится" есть некоторая инфа:

slam, 18 марта 2010, 19:56

Снял до 8 марта 2010 авто с учета в ГИБДД, теперь в автосалонах отфутболивают ссылаясь на то , что автомобиль снят с учета до 8 марта. Реально ли получить сертификат???

У них уже был такой случай, ГИБДДешники объясняют, что при снятии с учёта ставится штамп для отчуждения и заносятся данные в соответствующую базу, в данном случае нужно снимать для дальнейшей утилизации, соответственно нужно будет снова ставить на учёт и снимать для утилизации. Фактический срок владения машиной не прерывается, соответственно она войдет в программу.

слав63, 22 марта 2010, 10:33

Мелкими буквами в инете прочитал, что этот серцификат (справка) дествителен 2(две) недели с момента получения. Не оприходовал-досвидания Конкретно у нас, дядька один сдал старое авто. "За него" (по программе) возьмёт ржавую "пятёрку". Зжавую бувально и без прикола. Не-ликвид 2000-лохматого года. Он их видел и идёт на это сознательно (на растерзание дочери, ток получила права) Других, говорит, не педлогают воопще, даж из ВАЗа.

Сертификат действует до окончания программы, т. е. до ноября месяца, всё остальное бред и незаконно, уловка диллеров и завода, пытаются тем самым быстрее разгребсти завалы на стоянках новых машин.

AID-RUS, 22 марта 2010, 15:18

Сегодня как раз интересовался этим вопросом у знакомых в г. Тамбове, расплющили они авто 5 ку хотели купить калину, так в автосалоне им предложили только 1 калину ЛЮкс за 360 000 рублей, хотя такие авто за наличную в данном автосалоне стоят меньше 330 000 , мол у них по такой акции только 1 машина-тоесть произвол и надувательство. Автосало Рено и пару других (ВАЗ) и вовсе отказали, так как им о данном сертификате извстно, но прямого распоряжения из главного офиса небыло, а они на местах не могут сами решать принимать такие бумажки или нет, говорят ждите может что то изменится. А про 2 недели вообще 1 раз слышу, если действительно так то это Откровенное надувательство

знакомый купил копейку за 16 тыщ-решето, хотел под акцию попасть, он даж и не подумал про всё это почитать, а оказывается владеть авто надо более года , теперь стоит гниёт дальше...

из той же серии, и кстати, не многие знают, что по сертификату можно купить у любого диллера на территории Рашки, у нас, например машин "завались" и люкс калина стоит что-то около 308000 р

11 апреля 2010, 15:45 #13

Alex777, 22 марта 2010, 22:29

Лохотрон, одним словом!

слав63, 22 марта 2010, 22:43

Ну почему лохотрон... кто-то (но не простой человек) будет поиметь не-хилые бабки. И опять-же для "мирового сообщества", у нас тож есть "действующие антикризисные меры"

нет уважаемые вы не правы я поменял свой м 2141 по этой программе, замарочек никаких, все заняло один день, без балды программа работает только не надо торопиться со снятием с учета сейчас катаюсь на 15

OKABAN

Олег

11 апреля 2010, 15:54 #14

Поздравляю! Тебе очень повезло!

филип

андрей

11 апреля 2010, 16:37 #15

Ну немогу поверить за один день поменять машину по программе утиль что то невероятное. Но если так то действительно повезло поздравляю.

RIK

Руслан

11 апреля 2010, 20:34 #16

я тоже пытаюсь поменять волгу на калину, но в салонах только в очередь ставят. говорят вам позвонят как машинки придут. а сколько ждать не известно. в одном салон поставил в очередь 1626, а другой 103. ждемс

12 апреля 2010, 03:59 #17

Да это всё серьёзна - ТАЗ нереально поднимется!

28 апреля 2010, 18:56 #18

А я уже на 15-модель стою 1,5 месяца очередь стоит на месте, якобы их не завозят. На автовазе сказали вы уже должны были получить. Очередь 36 , вот и думайте есть ли вообще в этом смысл.http://wroom.ru/i/smile/7.gif

14 июня 2010, 13:29 #19

слышала рекламу-"у деда старое авто? сдай в утиль-купи себе новое!"действительно ли есть такая программа?

OKABAN

Олег

14 июня 2010, 18:38 #20

Есть. Только новое авто на деда и оформишь

слав63

Геннадиевич

14 июня 2010, 21:10 #21

myrka, 14 июня 2010, 13:29

слышала рекламу-"у деда старое авто? сдай в утиль-купи себе новое!"действительно ли есть такая программа?

Программа - то есть, это точно (сам жду авто по одной из таких, супер). Но на счёт "именной" принадлежности "сертификата" не в курсе не интересовался, по ненадобности. Кстати эта бумага называется "свидетельство об утилизации автомобиля". и отпечатана она на обычном листе для принтеров, типа "Снегурочка" в 5-ти экземплярах (именно в 5-и). Правда имеет оригинальный предлиннющщий "винкод" и громадный (даже два) "штрих арнамент. Схема такая (для иномарок рос производства) Приходите в салон, выбираете авто (или программу), в салоне берёте это самое св-во. Именно свидетельство именнОе и номерное и именно на конкретный списываемый авто с указанием всех его (авто) "реквизитов" ну и "хозяина", в 5-и экземплярах. Вопрос: откуда в салоне эти бумаги? Ответ: их там нет, небыло и не будет ни-когда. Св-о "выдаёт" центральный пункт в Москве - городе, при чём он только один во всей России. По этому процедура занимает МЕНЕЕ 10 минут. (у меня вышло около 5-и и без предоплаты, но потом вроде ввели)) Менеджер через интернет, "подаёт" документы вашего авто (старого) ПТС, Техталон, Паспорт владельца. Портал открыт (работает) до 19 00 ежедневно кроме выходных и праздников. В случае если с авто "порядок" приходит (тут-же) это самое с-во и прозаически распечатывается принтером в 5-ти экз.

Лично я "Утилизовал" авто сам. (сказали, что через салон дольше) То-есть предварительно выбрав один из "официальных" пунктов утилизации (их у нас 3, банальные пунты вторчермета) который мне вписали в "св-во". Поехал в ГАИ (МРЕО по месту регистрации авто) и снял с учёта "для утилизации" согласно условиям программы (правда через 2 недели после получения вышеозначенного "с-ва" ждали добро от банка). В ГАИ отдал 130 руб за заявление (не за какие снятия не берут) Порезал номера, получил в с-во необходимые записи и печати плюс копию ПТС с печатью и оставив там один экземпляр...сразу поехол в пункт утилизации. Справедливости ради скажу, что на кануне я туда подъезжал, интересовался, что и как да и адрес просто нашёл. Здесь передал авто, 3 тыши денег и ещё один экземпляр с-ва. Они в свою очередь опять наставили своих печатей и подписей дали справку о приёме авто в утиль (типа накладной, сказали для налоговой). Оставшиеся три экземпляра я отвёз в салон как и первоночальный взнос по кредиту. Ждёмс авто которое в купе с "утилизацией" и госсубсидией выходит нам дешевле на 100 000 руб. Кстати тож рекламу услышали по "АвтоРадио", "...да на 100 тысяч дешевле" и поинтересовались, для смеху. Оказалось правда. Так-что поезжайте в салон и там поинтересуетесь "про дедушку"

15 июня 2010, 19:42 #22

ну а если я хочу в кредит, а дедуля пенсионер?

слав63

Геннадиевич

15 июня 2010, 22:20 #23

myrka, 15 июня 2010, 19:42

ну а если я хочу в кредит, а дедуля пенсионер?

Повторюсь, ступай со своей нуждой в салон. Тут у нас получается гадание на пальцах. И опять повторюсь, в салон где продают иномарки российского про-ва (Фиат, Шкода, Тойота и т. д). Там тебе всё чётко растолкуют, ни чего не скроют. "придумаете" вместе что ни-будь. Стесняться нечего, там Вам будут рады. По "башке"-то не дадут. Удачи. Всё получится.

слав63

Геннадиевич

15 июня 2010, 22:28 #24

И к стати, раз рекламная фраза звучит дословно: -"у деда старое авто? сдай в утиль-купи себе новое!", значит так оно и есть. Мож там дедушка пишет что-то вроде расписки... Но эт опять домыслы. В салон короче. Ну или хотябы позвоните. Но очно-надёжнее.

слав63

Геннадиевич

15 июня 2010, 22:47 #25

Я вот тут вспомнил. Когда встал вопрос о кредите, девушка задала вопрос на кого оформлять (запрашивать) на меня или на жену (девушка по умалчанию ориентировалась на жену). На супругу не стали, т. к. она уже "платит" один авто и просто кредит. А владельцем "утильного" авто, являюсь я. Получается, что кто "хозяин" утиля, значения не имеет. Вот как-то так.

слав63

Геннадиевич

17 июня 2010, 23:49 #26

Сегодня из салона позвонил "персональный менеджер" Известил, что определились сроки прибытия нашей машинки. "Точность" обезоруживает. 15 сентября. Месяц уже прошёл. Изначально разговор был за три, в договоре указано четыре. Но как сказано, нам ещё оч повезло, мы "в кон" попали. Желающих так много, что "мощьностей" завода Фольксваген Рус в Калуге недостаточно. Ну за 100 тыщь (минусом) можно и подождать.

admin

Александр

18 июня 2010, 00:30 #27

До сентября ждать? Неслабо!

18 июня 2010, 02:55 #28

Фигасе какие очереди, колбаса перестроечная отдыхает!

слав63

Геннадиевич

18 июня 2010, 22:28 #29

admin, 18 июня 2010, 00:30

До сентября ждать? Неслабо!

Я УАЗик утильный пристроил за 50 тр (я-б его в-жизни не продал, не-нужен ни-кому даж за "червонец") мне скидку ещё 50 тр. (от прайсовской цены) комплектация "Элегансе" за 384 тр . "Выше" ток люк на заказ. кредит 9,57% (халява, даж если не досрочно гасить, всё-равно на полтийник дешевле). Не-ну можно "прям здесь и прям щас" тож 1,2 "голую" с кондеем за почти 500 ... По утилизации и субсидированию, ток "заказ под производство" (ждать)

слав63

Геннадиевич

18 июня 2010, 22:37 #30

Зубастик, 18 июня 2010, 02:55

Фигасе какие очереди, колбаса перестроечная отдыхает!

А за "Жигулями" - "Через месаца полтора -два зайдите, на очередь записаться" Там Очередь стоит, чтобы "В очередь" записаться. Проверял.

admin

Александр

18 июня 2010, 22:41 #31

На самом деле, когда я пришел в салон Шкода, тоже хотел комплектацию и цвет "на свой вкус", сразу предупредили, что ждать придется 3 месяца. Подумал-подумал и заказал из того что было на центральном складе.

18 июня 2010, 22:46 #32

слав63, 18 июня 2010, 22:37

А за "Жигулями" - "Через месаца полтора -два зайдите, на очередь записаться" Там Очередь стоит, чтобы "В очередь" записаться. Проверял.

Чё, Геннадиевич, - Жигуль хотел взять ??? ...Не поверю !!!

слав63

Геннадиевич

18 июня 2010, 22:52 #33

Ну у нас уже есть "опыт жданья" Когда Пыжика брали, кредита ждали (после подтверждения и одобрения) 1,5 месяца со дня на день . Машинка подготовленная "ждала" в салоне. Вот то была пытка. Представьте КАЖДЫЙ день в течении полутора месяцев ждать звонка, да так и не дождаться. (обратились в др банк). А тут, всё ясно хотя-бы пока.

слав63

Геннадиевич

18 июня 2010, 23:14 #34

Alex777, 18 июня 2010, 22:46

Чё, Геннадиевич, - Жигуль хотел взять ??? ...Не поверю !!!

Хотел!.., СЕМЁРКУ!... жене (родной) на растерзание (учёбу)... Дак недали. После как нибудь приходите, сказали. Ну придётся чуть подороже взять.

Не-ну мне очень интересно поглядеть на эту самую 7-ку в покраске "металик" с электро стеклоподьёмниками, да на литых дисках с завода. Если учесть, что "штамповка" внешних кузовных элементов семёрки оставляет за собой, мягко говоря, в лучшем случае, желать лучшего, то смею предположить, что вид она будет иметь весьма затрапезный уже после первых 2-3 х моек. Раньше их в металик на заводе сроду не красили и всё по этой самой причине. А тут сам Бог велел, под "утилизацию". Не для слабонервных короче. Особенно с ценой под триста. (ну до триста ковриками "догонят" в салоне)

15 августа 2010, 13:38 #35

Опять косоруким вазовцам сделали подарок...

Скоро начинается вторая стадия утилизации. И опять заработает схема по обмену автохлама на "новые гробы",,,(((

Лучше бы подушки безопасности профинансировали...

Изображение
12
Самое популярное