Курение за рулем!

12

m227ab

Евгений

18 марта 2010, 16:21 #1

Депутаты хотят запретить курение в собственном автомобиле! Караул! буду бросать. Думская забота хуже яда! Интересно каков штраф начислят?

DOLLAR

Владимир

18 марта 2010, 16:31 #2

Скорей всего это брехня!!! Что бы умные законы принять , конечно мозгов не хватает. Лутьше рассмотрели закон о самообороне или об ответственности судей за не правильное судейство, педофилии. Ведь все знают , что эти законы не совершенны и их надо доробатывать. А принять очередной глупый закон это конечно они могут. Наши депутаты наверно хотят обогнать Америку по колличеству глупых законов.

Хотя , меня этот закон о курении за рулём не каснётся, т. к. , я и так не курю и не позволяю этого делать другим в моём авто.

Парни бросайте курить , задумайтесь о своём здоровье, ведь его не купишь не за какие деньги!!!

solovei1159

Владимир

18 марта 2010, 16:37 #3

Также слышал у себя по ПензаТВ, штрафы как за телефон. Да, переживают за нашу безопасность, будем бросать, мы законопослушные

m227ab

Евгений

18 марта 2010, 16:41 #4

Будем курить и по "сотику" говорить!

OKABAN

Олег

18 марта 2010, 16:46 #5

Однозначно! Говорить через блутуз, а курить через кальян!

DOLLAR

Владимир

18 марта 2010, 16:55 #6

OKABAN, 18 марта 2010, 16:46

Однозначно! Говорить через блутуз, а курить через кальян!

Ну , ты блин юморист!

solovei1159

Владимир

18 марта 2010, 16:55 #7

OKABAN, 18 марта 2010, 16:46

Однозначно! Говорить через блутуз, а курить через кальян!

Полный автопилот Еще бы руки чем занять

18 марта 2010, 17:16 #8

Плюсы в этом есть, что не курить за рулем: Не курить одну за одной, целее будут штаны и сиденья, не прокуренный салон, не нужна пахучка на зеркале, и. т.д. В своем Патрике запретил курить себе и другим, вроде пока еще не кто из нас не умер! Но курить однозначно стал меньше, во время передвижений.

ckam@

Максим

18 марта 2010, 18:08 #9

да тело не в этом, просто у граждан тоже свои должны быть права и свободы .

я не курю, вобше.

но если запретят , то придеться начинать.

просто это уже мое дело курить за рулем или нет, черт побери

18 марта 2010, 18:15 #10

Вот наши думцы народ разводят:

то затевают дискуссию о правом руле, то еще хрень какую-нибудь придумают, то вот до курева добрались...

Лишь бы народ в эти дискуссии втянуть, а самим втихаря деньги из бюджета под шумок тырить...

вячеслав 55

вячеслав

18 марта 2010, 18:23 #11

да протянули закон про ограничение торговой накрутки на сигареты, курите на здоровье. уроды.в Китае пачка сигарет хреновых 200 р, если у нес так было многие бросили бы. коррупция. у нас гнилая голова, как у той рыбы.

18 марта 2010, 18:24 #12

m227ab, 18 марта 2010, 16:41

Будем курить и по "сотику" говорить!

однозначно!!!

DATSUK.13

18 марта 2010, 18:25 #13

m227ab, 18 марта 2010, 16:21

Депутаты хотят запретить курение в собственном автомобиле! Караул! буду бросать. Думская забота хуже яда! Интересно каков штраф начислят?

Евгений, просьба в следующий раз выкладывать ссылки на подобные новости.

DATSUK.13

18 марта 2010, 18:30 #15

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?/2007/06/07/1281025

m227ab

Евгений

18 марта 2010, 19:04 #16

DATSUK.13, 18 марта 2010, 18:25

Евгений, просьба в следующий раз выкладывать ссылки на подобные новости.

Понял!

Alekzander99

Саша

18 марта 2010, 19:20 #17

была же такая тема

Lari

Лариса

18 марта 2010, 22:27 #18

Alekzander99, 18 марта 2010, 19:20

была же такая тема

Была, но много новых лиц на форуме, поэтому темы могут возникать снова и также активно обсуждаться. Я уверена, что все эти разговоры направлены не на водителей личного автотранспорта, а на водителей пассажирского и это в конце концов объявят. Раньше, когда приходилось пользоваться услугами общественного транспорта, по большей степени-маршрутками, то извините, было невыносимо всем салоном вдыхать "дым сигарет с ментолом" (песня хорошая вспомнилась ), и при этом замечания не сделать-"пошлют" открыто и далеко. Уверена закон против подобных деяний обсуждают, а не о вас, кто курит в собственном авто...Но бросать надо всё-равно!

18 марта 2010, 22:41 #19

И правильно! Это лучше чем ксенон запретить! Как то видел - мужик на джипе выезжал со второстепенки - в одной руке телефон, в другой сигарета, вот честно вам говорю. не знаю чем он руль вертел, наверное чл..ном. Ну как так можно курить за рулем, а если горящий пепел упадет вам на руку, на сиденье, в глаз ветром дунет при стряхивании??? Вот вам и авария, когда доли секунд могут стоить многих жизней. Я по телефону стараюсь никогда не говорить, трубку просто не беру, мне жизнь дороже.

DOLLAR

Владимир

19 марта 2010, 00:14 #20

А ведь jon-85 говорит правильные вещи!!! Согласен с каждым пунктом!

molm

Ольга

19 марта 2010, 00:15 #21

jon-85, 18 марта 2010, 22:41

И правильно! Это лучше чем ксенон запретить! Как то видел - мужик на джипе выезжал со второстепенки - в одной руке телефон, в другой сигарета, вот честно вам говорю. не знаю чем он руль вертел, наверное чл..ном. Ну как так можно курить за рулем, а если горящий пепел упадет вам на руку, на сиденье, в глаз ветром дунет при стряхивании??? Вот вам и авария, когда доли секунд могут стоить многих жизней. Я по телефону стараюсь никогда не говорить, трубку просто не беру, мне жизнь дороже.

Тут просто мужик на джипе, а я в автобусе ехала, причём автобус такой нормальный большой, куча пасажиров, дети, старушки и т. д., я как раз возле водительской кабины стояла, так водитель так же в одной руке телефон, в другой сигарета, ещё и в окно успевал ругаться на других водителей. По телефону минут 30 базарил, как раз я столько времени ехала. Скажу честно, мне хотелось поскорее доехать, как-то неуютно с таким водителем за рулём.

19 марта 2010, 06:34 #22

molm, 19 марта 2010, 00:15

Тут просто мужик на джипе, а я в автобусе ехала, причём автобус такой нормальный большой, куча пасажиров, дети, старушки и т. д., я как раз возле водительской кабины стояла, так водитель так же в одной руке телефон, в другой сигарета, ещё и в окно успевал ругаться на других водителей. По телефону минут 30 базарил, как раз я столько времени ехала. Скажу честно, мне хотелось поскорее доехать, как-то неуютно с таким водителем за рулём.

Негативщиков хватает на белом свете!

Хоть и запретят курить, все равно это будет продолжаться, так же как и по телефонам продолжают за рулем разговаривать, человеческий фактор!

black66

Сергей

19 марта 2010, 10:17 #23

Все как курили так и будут продолжать курить. Нашему русскому Ивану по барабану все эти запреты и законы...

Lari

Лариса

19 марта 2010, 10:18 #24

Горняк, 19 марта 2010, 06:34

Хоть и запретят курить, все равно это будет продолжаться, так же как и по телефонам продолжают за рулем разговаривать, человеческий фактор!

Вчера в новостях показывали, как в Барнауле пешеходов отлавливали, кто переходит в неположенном месте. У нас штраф-200 руб., в Эмиратах-срок до полугода тюрьмы за подобное. Вот вам и человеческий фактор.

19 марта 2010, 11:19 #25

Lari, 19 марта 2010, 10:18

Вчера в новостях показывали, как в Барнауле пешеходов отлавливали, кто переходит в неположенном месте. У нас штраф-200 руб., в Эмиратах-срок до полугода тюрьмы за подобное. Вот вам и человеческий фактор.

Это человеческий фактор! Его не искоренить, как и превышение скорости, так и пьяный за рулем! Одно дело что не внимательных водителей станет меньше? Пьяных уменьшится. Это другое дело!

Россия вам это пока не Эмираты! Там уже давно за мелкое воровство руки отрубали!

19 марта 2010, 11:47 #26

Да, нет законов у нас. В Германии после одного случая не было ни одного "зайца" в автобусах. Не знаю когда это было, но это факт: Гитлер остановил автобус, проверил билеты, и всех зайцев публично расстрелял. Это конечно слишком жестоко, в нашей стране я бы ворам и преступникам руки отрезал публично, перед этим можно и иголки под ногти повставлять Зато преступность бы приближалась к нулю, это точно. По другому в Росси никак.

Lari

Лариса

19 марта 2010, 11:51 #27

Нет, не согласна! Чрезмерная жестокость пораждает жестокость. Представляю, если гаишник останавливает водителя, курящего во время вождения (при условии появления такого закона!) и вместо приветствия ему прикуренными сигаретами руки прижигает. Уверена-будет очень эффективно, но бесчеловечно совсем. Рублём нас надо бить, рублём! Вот тогда мы воспитанней становимся.

19 марта 2010, 12:01 #28

Я не говорю чтоб так делать со всеми. К примеру пешеходу за переход в неположенном месте оставить такой же штраф. это мелочи все. я про воров и убийц. представляете какой-то урод насилует и убивает девушек а ему за это десять лет тюрьмы. он потом выйдет и такой же будет. а так конечности отрезать ему и выкинуть в поле. вреда не причинит никому зато мучаться будет. а рублем наказывать-так у кого деньги есть - просто платить будут взятки за нарушение. людям которые на хаммерах ездят думаю не жалко будет пару сотней р. за штраф отдать.

19 марта 2010, 12:06 #29

Lari, 19 марта 2010, 11:51

Нет, не согласна! Чрезмерная жестокость пораждает жестокость. Представляю, если гаишник останавливает водителя, курящего во время вождения (при условии появления такого закона!) и вместо приветствия ему прикуренными сигаретами руки прижигает. Уверена-будет очень эффективно, но бесчеловечно совсем. Рублём нас надо бить, рублём! Вот тогда мы воспитанней становимся.

Да конечно лучше финансами, чем устраивать внутри-рассовую вражду, жестокости у нас и так хватает, за 90 лет достаточно!

Оно и так в городах в последние годы на дорогах водители взаимно-вежливее стали, аварий меньше бросается в глаза, по сравнению с конца 90-х, начала 2000-2005 г. Сужу по Новосибирску, Барнаулу. Положительные моменты в лучшую сторону есть!

Бумеранг

Николай

19 марта 2010, 14:13 #30

jon-85, 19 марта 2010, 11:47

это факт: Гитлер остановил автобус, проверил билеты, и всех зайцев публично расстрелял. Это конечно слишком жестоко, в нашей стране я бы ворам и преступникам руки отрезал публично, перед этим можно и иголки под ногти повставлять

брр-брр... куда-то не туда тебя понесло с иголками. Преступление и наказание = справедливость. Преступление и издевательство = издевательство и беспредел

19 марта 2010, 20:51 #31

Ну вот когда с вами произойдет ( тьфу 3 раза) что-нибудь подобное как со мной, и вы будете знать как выйти на след, кто в этом замешан, а менты будут все отрицать, мол все чистые, они не виноваты я бы посмотрел на вас.

Бумеранг

Николай

21 марта 2010, 10:55 #32

jon-85, 19 марта 2010, 20:51

Ну вот когда с вами произойдет ( тьфу 3 раза) что-нибудь подобное как со мной, и вы будете знать как выйти на след, кто в этом замешан, а менты будут все отрицать, мол все чистые, они не виноваты я бы посмотрел на вас.

Сочувствую всегда и всем людям, кому разные недоноски портят ощущение нормальной жизни.

Просто в п.26 мне Гитлер кажется более справедливым. Любителей жить за чужой счет просто наказал, никакого глумления и физического издевательства.

OKABAN

Олег

21 марта 2010, 13:09 #33

Ну вот уже и Гитлер у нас симпатии вызывает! Докатились! А тех кто курит за рулём он не расстреливал?

Lari

Лариса

21 марта 2010, 19:05 #34

Всё идёт от самосознания и ответственности...Нет у нас этого, как не вкалачивай (сужу по собственному отпрыску). Если есть пример безнаказанности и допустимости-почему это запрещено мне!

21 марта 2010, 22:10 #35

Да каких законов у нас в стране не принимай, какие штрафы не делай все идет к корупции. И никогда не станет по другому. Тот же гаишник получает 8-15 тыщ в месяц. Ну куда это годится с нашим уровнем жизни. И правильно делают, что берут взятки. Я бы тоже брал на его месте. А если бы человек получал нормальную зарплату, то дорожил бы своим рабочим местом и хрен бы брал деньги.

22 марта 2010, 12:10 #36

jon-85, 19 марта 2010, 11:47

Да, нет законов у нас. В Германии после одного случая не было ни одного "зайца" в автобусах. Не знаю когда это было, но это факт: Гитлер остановил автобус, проверил билеты, и всех зайцев публично расстрелял. Это конечно слишком жестоко, в нашей стране я бы ворам и преступникам руки отрезал публично, перед этим можно и иголки под ногти повставлять Зато преступность бы приближалась к нулю, это точно. По другому в Росси никак.

Ну во первых не автобус, а пригородный поезд.

jon-85, 19 марта 2010, 11:47

Да, нет законов у нас. В Германии после одного случая не было ни одного "зайца" в автобусах. Не знаю когда это было, но это факт: Гитлер остановил автобус, проверил билеты, и всех зайцев публично расстрелял. Это конечно слишком жестоко, в нашей стране я бы ворам и преступникам руки отрезал публично, перед этим можно и иголки под ногти повставлять Зато преступность бы приближалась к нулю, это точно. По другому в Росси никак.

По преступлению и наказание должно быть. Не забывай о судебных ошибках. Не забывай, что между справедливостью и правосудием бездна. Решение виновен или невиновен принимает такой же человек, руководствуясь своей психикой и субъективностью. Да и не забывай, что любой может оказаться не в то время и не в том месте и стать заложником ситуации. Поэтому твои предложения не приемлемы. Шириатом попахивает, вахабизмом.

12
Самое популярное