Проблема с Приорой

lany-80

Вадим

9 января 2014, 22:08 #1

У Меня проблема с "Приорой! При разгоне на 2 или 3 скорости, до 1.500.тыс. оборотов, машина пробуксовывает..После 2.000.обр. исчезает.. Что это?

Изображение

Tankist

Андрей

9 января 2014, 22:10 #2

Сцепление. Или диск стерся или попадает на него масло из-за износа сальника первичного вала.Какой пробег?

Flying

Александр

9 января 2014, 22:12 #3

lany-80, 9 января 2014, 22:08, #1

машина пробуксовывает..

может муфта сцепления ??

Tankist

Андрей

9 января 2014, 22:15 #4

Flying, 9 января 2014, 22:12, #3

может муфта сцепления ??

Что за муфта?Или ты имел в виду корзина сцепления.

Если дело в сцеплении,то менять лучше весь комплет(корзина,выжимной,диск)

Flying

Александр

9 января 2014, 22:24 #5

так сначала регулировать нужно..... ну мы то отсюда ни первого ни второго ни другого не сделаем.. а вводная - непонятна...

машина буксует - это скорее понимать нужно что колеса...

а сцепление буксует, как правило, сильнее на оборотах 2,5-4тыс...

lany-80

Вадим

20 апреля 2014, 19:03 #6

Поменял сцепление.. Полностью в январе! Корзину,диск,и выжимной. Ни чё не изменилось. Оказалось Всё дело в топливной. Промыл инжектор,и заменил две электро форсунки,как они там правильно называются точно не знаю. И.. всё пропало. Зато щас плавают обороты на холостых. Датчик холостого поменял,ни чё не изменилось! Что ЭТО?

20 апреля 2014, 19:30 #7

lany-80, 20 апреля 2014, 19:03, #6

Поменял сцепление.. Полностью в январе! Корзину,диск,и выжимной. Ни чё не изменилось. Оказалось Всё дело в топливной. Промыл инжектор,и заменил две электро форсунки,как они там правильно называются точно не знаю. И.. всё пропало. Зато щас плавают обороты на холостых. Датчик холостого поменял,ни чё не изменилось! Что ЭТО?

А форсунки как проверял что нужно менять? Плавают обороты, ищи подсос воздуха, возможно на уплотнителях форсунок пропускает. Как я понял до замены форсунок у тебя буксование выражалось в гудении мотора и резком снижении тяги? Тогда езжай к хорошему диагносту пусть посмотрит что говорят датчики, без диагностики не меняй что тебе "мастера" говорят. Форсунка либо работает либо нет, бывае переливает или не доливает но это к вопросу загрязненности, лечится промывкой. Короче едь на диагностику.

Самое популярное