Ремни ГРМ и генератора

15 марта 2010, 12:28 #1

ВАЗ-2115, пробег 50 тыс. хочу поменять ремни ГРМ и генератора. Подскажите какие лучше купить, а Завод какие устанавливает???

димон77

Дмитрий

15 марта 2010, 14:29 #2

Макарррррррррр, 15 марта 2010, 12:28

ВАЗ-2115, пробег 50 тыс. хочу поменять ремни ГРМ и генератора. Подскажите какие лучше купить, а Завод какие устанавливает???

В любом автомагазине по ул Куратова тебе думаю помогут с выбором ремня

15 марта 2010, 16:21 #3

димон77, 15 марта 2010, 14:29

В любом автомагазине по ул Куратова тебе думаю помогут с выбором ремня

В магазине предлагают что им выгодно, а мне бы хотелось, что понадежнее!!!

слав63

Геннадиевич

15 марта 2010, 16:35 #4

А-что, есть "альтернатива" магазинным? Если-да, то укажите названия торговых марок.

Ну а если отнестись с юмором, то это вопрос из области: "когда коту делать не-чего..."

15 марта 2010, 17:29 #5

слав63, 15 марта 2010, 16:35

А-что, есть "альтернатива" магазинным? Если-да, то укажите названия торговых марок.

Ну а если отнестись с юмором, то это вопрос из области: "когда коту делать не-чего..."

Я имел ввиду производителя (какой фирмы), чтобы заменить и забыть тысяч на 50 км.!!!

Vaiper

Василий

15 марта 2010, 17:33 #6

Макарррррррррр, 15 марта 2010, 17:29

Я имел ввиду производителя (какой фирмы), чтобы заменить и забыть тысяч на 50 км.!!!

я итальянского производства поставил, поменял на 30000 т.!!! , заводские держались на честном слове, качество запчастей ваза упало (((

15 марта 2010, 17:37 #7

Vaiper, 15 марта 2010, 17:33

я итальянского производства поставил, поменял на 30000 т.!!! , заводские держались на честном слове, качество запчастей ваза упало (((

СПАСИБО!!! Коротка и ясно.

Vaiper

Василий

15 марта 2010, 17:39 #8

Вседа пож-та)

15 марта 2010, 22:10 #9

Помоему на заводе ставят ремни сделанные в городе Балаково Саратовской области. Неслышал чтобы эти ремни обрывались раньше положенного срока.

DOLLAR

Владимир

15 марта 2010, 23:26 #10

Привет! Хочу ответить на твой вопрос по поводу грм. Вообще в умных книжках написано , что ремень грм меняется каждые 75000 км пробега , но мне знакомый автомеханник сказал , что лутьше менять его через 50000 км пробега.(Если на нашу тачку , то советую взять ремень "балаково"(немного шумноватые, но это не смертельно, но очень крепкие и надёжные) И не ведись на громкие бренды (там типо Бош , континенталь и. т.д.-их часто потделывают умельцы ху...вы. Натяжной ролик советую взять "вологодский" , их тяжело найти , но зато если нашёл и поставил , то забыл на долго где ентая штуковина стоит.

Сам прежде чем поменять ремень грм и натяжной ролик проштудировал кучу статей в интернете. Я просто не привык быть лохом и прежде чем , что -то купить трижды посоветуюсь со знающими людьми.(Пусть продавцы кому нибудь другому втюхивают своё фуфло.(жулики)

У меня у самого на ваз-21093i стоит всё , что я тебе перечислил. И ЗРЯ ПИ..ЕТЬ НЕ БУДУ!!! Испытано на своей шкуре! Запчасти за которые я ручаюсь, если конечно на потделку не нарвешся . А ремень грм советую менять вместе с натежителем этого ремня.(что бы не делать потом лишнюю работу).Запчасти покупай не на рынке, а в хорошо зарекомендовавшим себя магазине. Когда берёшь запчасть смотри не только на деталь на и на упаковку ( потому как у кустарей с основном нет качественной типографии).

Удачи на дорогах !!!

16 марта 2010, 12:38 #11

DOLLAR, 15 марта 2010, 23:26

Привет! Хочу ответить на твой вопрос по поводу грм. Вообще в умных книжках написано , что ремень грм меняется каждые 75000 км пробега , но мне знакомый автомеханник сказал , что лутьше менять его через 50000 км пробега.(Если на нашу тачку , то советую взять ремень "балаково"(немного шумноватые, но это не смертельно, но очень крепкие и надёжные) И не ведись на громкие бренды (там типо Бош , континенталь и. т. д.-их часто потделывают умельцы ху...вы. Натяжной ролик советую взять "вологодский" , их тяжело найти , но зато если нашёл и поставил , то забыл на долго где ентая штуковина стоит.

Сам прежде чем поменять ремень грм и натяжной ролик проштудировал кучу статей в интернете. Я просто не привык быть лохом и прежде чем , что -то купить трижды посоветуюсь со знающими людьми.(Пусть продавцы кому нибудь другому втюхивают своё фуфло.(жулики)

У меня у самого на ваз-21093i стоит всё , что я тебе перечислил. И ЗРЯ ПИ..ЕТЬ НЕ БУДУ!!! Испытано на своей шкуре! Запчасти за которые я ручаюсь, если конечно на потделку не нарвешся . А ремень грм советую менять вместе с натежителем этого ремня.(что бы не делать потом лишнюю работу).Запчасти покупай не на рынке, а в хорошо зарекомендовавшим себя магазине. Когда берёшь запчасть смотри не только на деталь на и на упаковку ( потому как у кустарей с основном нет качественной типографии).

Удачи на дорогах !!!

Абсолютно солидарен. Сегодня поменял оба ремня на "Балаковские".Заводским (50 км. пробег) оказалось жить да жить, хотя машина эксплатируется на севере без гаража и в городском цикле!!!

вованыч

Владимир

16 марта 2010, 14:37 #12

БРТ действительно нормальные ремни , но при наличии денег и желания можно найти импортный с гарантией в 100000 км я себе такой нашёл хондовский 5600 р и гарантия 100000 км .

Vaiper

Василий

16 марта 2010, 16:45 #13

Игорь1980, 15 марта 2010, 22:10

Помоему на заводе ставят ремни сделанные в городе Балаково Саратовской области. Неслышал чтобы эти ремни обрывались раньше положенного срока.

На моей машине это случилось, обманывать мне резона нет, они в принципе и не оборвались, хватило бы еще км так на 500

Самое популярное