Хочу купить Ваз 2115 стоит ли?

12

sadist399

Александр

11 марта 2010, 20:42 #36

Алексею ! Писал про одного 16 ти летнего , второго купил месяц назад , пардон если вве в заблуждение !

11 марта 2010, 20:46 #37

первым делом не будем вводить в заблуждение автора темы, ведь покупка авто, это не коробок спичек приобрести...

sadist399

Александр

11 марта 2010, 21:11 #38

Я так понял , что у вас Виктор , это второй авто в жизни .У Вас все впереди ! Будут и радости приобретения к сожалению могут быть и разочарования ! В любом случае Вам и только Вам суждено пройти путь выбора именно Вашего (любимца)! У меня автомобилей было около 20-ти прежде , чем я остановился на чем-то устраивающим меня и то уверен желания меняются с прогрессом ! Вам , я-бы посоветовал пока остановиться на выборе нашего автопрома , будет возможность , не дорого поучиться ремонту и эксплуотации . Понимаю ! Есть желание сесть сразу на иномарку , пожалуйста ! Но при условии выше перечисленных возможностей !

11 марта 2010, 21:21 #39

sadist399, поддерживаю

Vaiper

Василий

11 марта 2010, 22:26 #40

sadist399, 11 марта 2010, 20:15

Виктору! . Встал вопрос ! Наша машина , или , марка ? (Совет). Во первых ! При выборе авто , четко надо знать , как оно будет для Вас эксплуатироваться . , , только трасса , бездорожие , или смешанный режим , , . Допустим, выбор сделан ! Я например , обожаю наши авто , за их неприхотливость ! (всегда есть , где взять детали и собрать на коленке ! ).Далее смотрите Ваши возможности , (не стоит покупать иномарку , если нет возможности доставать вовремя зап. части , грамотно ее обслуживать и на последние деньги !!!) Уверяю Вас ! Даже новая , , марка, , потребует с Вас гораздо больше денег , чем наш автомобиль . Другое дело , надежность , комфорт и безопасность ! Если выше перечисленные требования Вам по плечу , то неушатонная пятилетняя иномарка , доставит Вам намного больше удовольствия ! Я например езжу на японцах и как говориться , каждый кулик свое болото хвалит, , на других производителей пока менять не собираюсь !!!.

Респект и уважуха, первый раз вижу человека который ездит на марках и не поливает ..вном наши машины, полностью с вами согласен

OKABAN

Олег

12 марта 2010, 03:08 #41

Dmitry_423, 11 марта 2010, 20:19

я полностью с тобой согласен. брать иномарку в возрасте можно сравнить с рулеткой.

Ни чего подобного. Ихнемарки требуют меньше затрат на ремонт чем нашемарки. Проверено годами. Правда смотря в каком регионе живешь. В Европейской части возможно и есть проблемы с обслуживанием. У нас ремонт что Тазовазов, что японок, что немцев и т. д. по ценнику одинаков. Разница цен запчастей небольшая, процентов 20-50. Но ломаются то они сцуки в разы меньше!

12 марта 2010, 11:43 #42

я с тобой согласен если иномарка младше 5 лет. затрат минимум. А 2115 в случае чего, делают по гарантии. не из кармана хозяина.

12 марта 2010, 15:45 #43

Рашенавто это лотерея - 2-3 из 10! :) тут есть отзыв про Ниссан Санни, почитайте, кто думает, что ино сложнее Жучки, как раз наоборот, японки конца 90-х начала 2000-ых намного проще и надёжнее!

12 марта 2010, 15:50 #44

Зубастик, 12 марта 2010, 15:45

Рашенавто это лотерея - 2-3 из 10! :) тут есть отзыв про Ниссан Санни, почитайте, кто думает, что ино сложнее Жучки, как раз наоборот, японки конца 90-х начала 2000-ых намного проще и надёжнее!

При условии, что вы живете во Владивостоке...

А 15 модели я симпатизирую. Очень резвая. А в новой люксовой комплектации я в такси катался. В принципе понравилось.

G-500

Евгений

12 марта 2010, 15:58 #45

Зубастик, 12 марта 2010, 15:45

Рашенавто это лотерея - 2-3 из 10! :) тут есть отзыв про Ниссан Санни, почитайте, кто думает, что ино сложнее Жучки, как раз наоборот, японки конца 90-х начала 2000-ых намного проще и надёжнее!

Согласен полностью . Япошек было много, проблем не доставляли ни разу. Ну пятнашка тоже вариант, рассмотреть можно, когда новая и на гарантии, ну и в финансах ограничения

,хотя у нас как правило, выбор все равно падает на сторону правого руля, как бы этого кому то не хотелось. Движняк на авторынке опять пошел, перекупы активизировались, народ желает. Наши авто тоже берут. Все довольны.

sadist399

Александр

12 марта 2010, 19:47 #46

ПО недавнему выступлению нашего ПРЕМЬЕРА , можно судить , что (кризис) потихоньку сдает позиции и катастрофический рост инфляции , , взят под контроль , , (В Москве снова идет бум на дорогую недвижимость и кто придержал ее выжидая момента , сейчас неплохо снимает сливки )!!!. Значит и авторынок пойдет в гору ! Господа ! Кто не успел приобрести , или поменять авто , торопитесь ! Думаю очень скоро , все машинки взлетят в цене , даже помойки ! (Сужу по своей , купил месяц назад , по одной цене , сейчас уже за такие деньги практически НЕТ )!!!.

12 марта 2010, 21:24 #47

Подорожают однозначно!! спрос на кредит попрет. если есть возможнасть по богаче 2115, возьми. по качеству рашин кар одинаковы.

шешурга

леонид

12 марта 2010, 23:05 #48

Alex777, какого года расценки?! Ну не верю я, что хороший антикор можно сделать за 2500 р.!A про КАСКО вы забыли? Хотя покупка б/у иномарки, конечно, лотерея.

слав63

Геннадиевич

12 марта 2010, 23:10 #49

Вот тут речь зашла о "гарантии", на ВАЗ в-частности. А вы в курсе господа, что из-себя представляет эта, с позволения сказать, "гарантия" в три года? В двух словах она выглядит так: при наступлении гарантийного случая (динама полетела на-пример) "работа" по устранению в салоне бесплатно, а вот "железки" (та самая динама), за-счёт владельца. (могут "подать" на-оборот, железка "так" работа за деньги) И цена от "магазинной" (базарной) будет отличаться в полтора-два раза. А "со своей железкой" вас ни-кто в салоне обслуживать не-будет (по гарантии). И то-же самое относится и к ДВС и к КПП. Хороший "фантом" гарантии в-пользу "продавца". По этому отказываясь от "гарантии" (ТО своими руками), владельцы новых ВАЗов, ровным счётом ни-чего не теряют, даже не подозревая об этом. У новых иномарок гарантия бесплатная (без денег) и железки и замены и даж мойка будет бесплатной. Но не всегда на это безоговорочно "соглашается" дилер (пресловутый человеческий фактор), Здесь всё зависит от его "чистоплотности" и настойчивости клиента. Но закон на нашей стороне.

шешурга

леонид

12 марта 2010, 23:36 #50

Насчет "гарантии" на ВАЗы-все верно, сплошное разводилово, потеря времени, нервов и денег, проще и дешевле самому заниматься обслуживанием своего авто.

димон77

Дмитрий

12 марта 2010, 23:58 #51

шешурга, 12 марта 2010, 23:36

Насчет "гарантии" на ВАЗы-все верно, сплошное разводилово, потеря времени, нервов и денег, проще и дешевле самому заниматься обслуживанием своего авто.

Недумаю что "гарантия" на иномарки чем то лучше. Там тоже не ждут тебя с приветливыми лицами а разводилово похлеще чем на наши машины ведь на ино ездят люди как правило более состоятельные. С Вазами проще-запчасти относительно дешёвые можно и самому обслуживать, а если на ино что нибудь сломается серьёзное-разоришься. Вот людям и приходится на ТО ездить и масло менять за 7-8 рублей.

13 марта 2010, 00:38 #52

ЭТО МОЖЕТ ОТ СТО ЗАВИСИТ? У НАС НИКТО НЕ ЖАЛУЕТСЯ

Сибун

Сергей

13 марта 2010, 00:57 #53

димон77, 12 марта 2010, 23:58

Недумаю что "гарантия" на иномарки чем то лучше. Там тоже не ждут тебя с приветливыми лицами а разводилово похлеще чем на наши машины ведь на ино ездят люди как правило более состоятельные. С Вазами проще-запчасти относительно дешёвые можно и самому обслуживать, а если на ино что нибудь сломается серьёзное-разоришься. Вот людям и приходится на ТО ездить и масло менять за 7-8 рублей.

наврядли и в ВАЗах при ТО масло за "спасибо" меняют, но чтобы по гарантии ещё и запчасти впаривали, больше о таком нигде не слышал. Если свой выбор на пятнажке остановится, может есть смысл посчитать, стоит ли с гарантией связываться, тем более, здесь наперебой все владельцы пятнашек утверждают, что машины по крупному не ломаются в период гарантии

13 марта 2010, 02:58 #54

URAL, 12 марта 2010, 15:50

При условии, что вы живете во Владивостоке...

А 15 модели я симпатизирую. Очень резвая. А в новой люксовой комплектации я в такси катался. В принципе понравилось.

ЕЩЁ РАЗ ПЕРЕСИТАЙ ОТЗЫВ ПРО НИССАН САННИ!

sadist399

Александр

13 марта 2010, 07:47 #55

Да! гарантия , штука двуликая , палка о двух концах .Знакомый на L-200 , каждый заезд по 11 тыс. отдавал , а это всего-то , замена масла и фильтров ! Масло , токо ихнее Ликви-Моли (дорогое), а в сервисе оно еще дороже , фильтра также .У нас с ним двигателя можно сказать одинаковые 4 Д56 , у него токо новее конструкция . Я посчитал все , это на своем авто ну и соответственно делаю сам.(Масло , МАНОЛ, пол. синт. 6.7 литр. 1.400 руб. фильт. топл.-300 руб. фильт. возд.-350 руб. итого , 2050 руб. разница 8.950 руб. За год он гарантировался раза три , итого потерянных бабок 26.850 руб. А мафынка так и не (сломалась). И таких случаев не мало , редко когда человек с чем-то серьезным едет на гарантию , а если и едет то настаится в ожидании нового агрегата по месяцу-полтора ! А в основном если че и ломается , то это сущие мелочи , при элементарных знаниях тех. части , сам устраняешь быстро и не дорого . Я-бы покупая нов. авто отказался-бы от гарантии .

13 марта 2010, 08:34 #56

Зубастик, 13 марта 2010, 02:58

ЕЩЁ РАЗ ПЕРЕСИТАЙ ОТЗЫВ ПРО НИССАН САННИ!

Отзыв - не показатель. Свои ощущения - вот главное. У знакомых всю жизнь были японские автомобили. Начали ездить на Королле и Камри 95 г. Все было хорошо, даже отлично. Но решили они купить что-то по новее и взяли Ниссан Тино подержанный. Так он от СТО далеко не уезжал, через каждые 3 дня авто приносил какой нибудь новый сюрприз. Впечатления были просто ужасные не смотря на просторный салон. Кое как от него избавившись знакомые взяли новый Рав4. И с ним все в порядке, ни единой проблемы! Не надо групировать авто на японские и не японские. Это все равно что характеризовать людей по национальному признаку.

Сибун

Сергей

13 марта 2010, 08:40 #57

Зубастик, 13 марта 2010, 02:58

ЕЩЁ РАЗ ПЕРЕСИТАЙ ОТЗЫВ ПРО НИССАН САННИ!

сам очень долго "облизовался" на SUNNY дизельную в 2004-ом, простая, надёжная, про комфорт в сравнении с ВАЗом даже говорить не стоит. Если бы деньги не вложил в стройку, на Саньке бы ездил. Одно слабое место, о котором узнал, это пороги (и то, наверное у тех, кто домкратом пользоваться не умели)

А по поводу 2115, или иномарку, нашемарку, это скорее психологический барьер, брат всю жизнь покупал ВАЗы, посмотрев, во сколько мне обходится содержание и обслуживание Спектры, сказал, что больше с ВАЗами связываться не хочет.

Зы: вот мы тебе помогли с советами

solovei1159

Владимир

13 марта 2010, 08:54 #58

Два раза обращался на СТО по гарантии со своей Калиной, первый раз с стойкой (правая сторона) стучала, с инженером катался по колдобинам, все слушал где и как стучит, в итоге поменяли стойку, потом развал, схождение, результат ноль, сказали меняй на СС или другое, второй раз- переобучали ключ (перестал с брелка закрывать центр. замок) ни первый ни второй раз не платил. С гарантийкой в регионах по разному бывает

Viktor-Z095

Виктор

13 марта 2010, 10:45 #59

Спасибо мужики ваши советы пришли как ни как к стати.

12
Самое популярное