Проблемы с давлением масла Daewoo Nexia

20 октября 2013, 14:57 #1

Сделал кап ремонт двигателя. Заменил коленвал (китайский), вкладыши два шатуна, поршня кольца. После сборки завел и загорелась аварийная лампочка "Масло". Сменил фильтр так как подсказали что причина может быть в нем, без результатно. Выкрутил датчик промыл, проверил цешкой ( на два крайних контакта замкнул прибор и надавил на внутрению часть датчика, прибор показал что цепь замкнулась) вроде работает. Поставил датчик на место, лампа все равно загорается. При работе без крышки клапанов видно что распредвал смазывается. В чем может быть причина???

Avtoshnik

Юрий

22 октября 2013, 07:39 #2

Надо ставить манометр вместо датчика. А так, чуть подотвернуть датчик, и при наличии давления по резьбе будет сочиться масло, может даже дать струю. Обычно эти датчики регулируются на давление 0,4-0,7кгс/см2. Считаю, что надо разбираться с насосом (привод, прокладки, редукционный клапан, если конечно мало давление (датчик может и врать).

26 октября 2013, 16:29 #3

Все ништяк, починил.Замерил мех манометром все ок, заменил датчик и асе. Хруст при повороте правого переднего колеса, я так понимаю граната?

3 января 2015, 14:55 #4

Solomk, 26 октября 2013, 16:29, #3

Все ништяк, починил.Замерил мех манометром все ок, заменил датчик и асе. Хруст при повороте правого переднего колеса, я так понимаю граната?

а давление какое было когда замерил?

циферки какие?

23 марта 2015, 20:15 #5

утром вышел запустил стук гид думал прогреется перестанут температура норм гид стучат поменял масло фильтр стук стоит и давление загорело промыл двигатель поменял вкладыши распре стучат и горит давление давление 1 при нагреве 08

Самое популярное