В ДТП погиб актер Юрий Степанов

admin

Александр

3 марта 2010, 08:40 #1

В автокатастрофе минувшей ночью в Москве погиб актер Юрий Степанов. По уточненным данным, артист возвращался после спектакля на попутном автомобиле ВАЗ-2104. Как сообщили в правоохранительных органах столицы, авария произошла около 01:00 мск на Люблинской улице. В остановившийся на светофоре автомобиль "Жигули", в котором ехал Степанов, неожиданно на большой скорости врезалась Мазда. От удара "Четверку" выбросило на встречную полосу, где он столкнулся с проезжавшим перекресток на высокой скорости автомобилем ВАЗ-2112. Актер погиб на месте, водитель ВАЗа в ДТП не пострадал.

Изображение

Lari

Лариса

3 марта 2010, 11:00 #2

Замечательный актёр...я тоже шокирована сегодня этой новостью Одного Глымова из "Штрафбата" ТАК сыграть бы никто не смог, а в теате как он играл! Жаль, очень жаль...

solovei1159

Владимир

3 марта 2010, 11:20 #3

Очень жалко...Вопрос как бороться с хамством и дебилизмом на дорогах, больше у меня слов нет

димон77

Дмитрий

3 марта 2010, 12:00 #4

Очень жаль...Ехал бы в иномарке может остался жив...Не судьба значит...

solovei1159

Владимир

3 марта 2010, 12:04 #5

димон77, 3 марта 2010, 12:00

Очень жаль...Ехал бы в иномарке может остался жив...Не судьба значит...

А еще лучше на вертолете или пешком...О чем разговор?

3 марта 2010, 12:04 #6

Ктож в той Мазде сидел? Хотел бы я тому в глаза после этого посмотреть. На прямой в стоящий автмобиль врезаться. Им не руль надо давать, а самокат. Я считаю, что виновника ДТП такого рода надо приравнивать к "убийству по неосторожности" и лишать прав лет на 10, что бы не повадно было скоростной режим нарушать.

3 марта 2010, 12:08 #7

Смерть сметает лучших...

3 марта 2010, 12:29 #8

Страшно, что погибают такие молодые и талантливые люди... Слишком много потерь за последнее время... Очень жаль..., хороший актёр был..., светлая память...

ASIAONRURU

Александр

3 марта 2010, 12:44 #9

Как он мне нравился, особенно по "Штрафбату", какая игра, это мой любимый актер в последнее время.

3 марта 2010, 12:56 #10

Он вроде и Пафнутьева играл, следователь прокуратуры, не заменимый актер, в каких-то ролях! Злодеев не когда не играл! Для нас он всегда останется молодым!

Как специально заказуха: 1 ночи, после работы, но что-то есть в этом!

Да пусть земля ему будет пухом!

OKABAN

Олег

3 марта 2010, 14:23 #11

В "Штрафбате" сыграл отменно. После этой роли я его запомнил. Талантливый артист. Даже не знал что земляк. Жаль, очень жаль!

3 марта 2010, 15:47 #12

Таких мудаков вообще нельзя к машине подпускать, а то понапокупают себе прав и радуются! Да этот год неудачно складывается, то сборная на чм не попала, то провал в Ванкувере, то Галкин умер, мой любимый актёр по Дальнобойщикам, то теперь это! Куда мы катемся!

ASIAONRURU

Александр

3 марта 2010, 16:10 #13

Поэт в России (читай: талант)-больше, чем поэт!

DATSUK.13

3 марта 2010, 16:48 #14

димон77, 3 марта 2010, 12:00

Очень жаль...Ехал бы в иномарке может остался жив...Не судьба значит...

От бокового удара не спасёт даже космический корабль.

Володин

Николай

3 марта 2010, 17:13 #15

Галкин, Степанов да что за череда то за токая роковая? Злой рок забирает лучших из лучших, да всё харэ хватит!!! Только ради таких актёров охото было смотреть любой проэкт! Через месяц у Степанова, ребёнок 3 тий должен родиться! Эххххх..., ну что ж ты дядя Юра один поехал на папутке, а не с товарищщами как это делал всегда??? ((( Пусть земля вам будет пухом...

Бумеранг

Николай

3 марта 2010, 19:18 #16

Был человек - нет его больше. Потому что какая-то гнида почувствовала себя крутым перцем... Вспомнил снова Алексея Прокуророва, олимпийского чемпиона...

3 марта 2010, 20:34 #17

Моё личное мнение - Степанова действительно жалко. Что , блин, за лотерея такая! Вот это был действительно актёр по призванию. У меня он ассоциировался, почему-то, с Евгением Леоновым. В моей классификации актёрского мастерства он заменил достойно именно этого талантливого человека. А вот к кончине Галкина я абсолютно равнодушен. Актёр он просто заурядный. Хоризмы не было в нём, что ли. Может кому и нравилась его игра а мне вот нет. Тот сериал про дальнобойщиков меня просто убил своёй тупостью. Бесконечная байка про двух неудачников которые не могут сделать ни одного рейса нормально без приключений. Про актёрскую игру просто помолчу- слов нет, одни эпитеты.

Так что помнить все будут именно Степанова а про Галкина , как говорится, из двух вариантов, только нечего сказать.

Володин

Николай

3 марта 2010, 21:00 #18

Да всё же нормальный перец был к сожалению ..был.. Галкин!

alminin2011

Алексей

4 марта 2010, 00:32 #19

Слова "Кабана" из "Жмурок"-А помнишь, как мы мы Белозёрских завалили? При встрече с друзьями детства, любимая цитата.:( Жаль. Появился сравнительно не давно на экране, люди его полюбили за простоту, искренность. Глымова сыграл, как будто на самом деле отсидел.

Дед Моросс

Николай

4 марта 2010, 00:43 #20

Странно и нелепо погиб. Когда человек умирает предсказуемо--от болезни, от последствий пагубного пристрастия, это воспринимается по другому...А когда вот так...?Больно и обидно...Уже на афише спектакля с его участием, чёрная полоса со словом "ОТМЕНЁН"...Земля ему пухом.

admin

Александр

4 марта 2010, 09:40 #21

Сегодня по радио была информация, что водитель четверки был пристегнут и поэтому серьезно не пострадал, а вот Юрий Степанов не пристегнулся...

Пожайлуста, пристегивайтесь!

Tsar20

Илья

4 марта 2010, 10:10 #22

Его друг актёр Галкинзабрал его на тот свет с собой

4 марта 2010, 11:48 #23

Да, ехал бы человек на Мазде, чуть медленнее и притормозил при подъезде к перекрестку, и по встречной кто ехал, то же на красный не летел, все бы были живы здоровы и со своими близкими. Хотели выиграть лишнюю минуту на светофоре, а в результате убили очень хорошего и человека.

Судить за такого рода ДТП нужно не как за убийство совершенное по неосторожности, а как за убийство без отягощающих обстоятельств, с отбытием наказания в колонии строгого режима.

Так как действия, человека садящегося за руль в нетрезвом виде или проезжающего перекресток на красный сигнал светофора с со значительным превышением скорости трудно назвать неумышленными. Не первый день живет последствия четко себе переставляет.

ASIAONRURU

Александр

4 марта 2010, 11:52 #24

actros, 3 марта 2010, 20:34

Моё личное мнение - Степанова действительно жалко. Что , блин, за лотерея такая! Вот это был действительно актёр по призванию. У меня он ассоциировался, почему-то, с Евгением Леоновым. В моей классификации актёрского мастерства он заменил достойно именно этого талантливого человека. А вот к кончине Галкина я абсолютно равнодушен. Актёр он просто заурядный. Хоризмы не было в нём, что ли. Может кому и нравилась его игра а мне вот нет. Тот сериал про дальнобойщиков меня просто убил своёй тупостью. Бесконечная байка про двух неудачников которые не могут сделать ни одного рейса нормально без приключений. Про актёрскую игру просто помолчу- слов нет, одни эпитеты.

Так что помнить все будут именно Степанова а про Галкина , как говорится, из двух вариантов, только нечего сказать.

Пожалуй, я соглашусь, хоть и Галкина как человека тоже жаль...

Tankist

Андрей

4 марта 2010, 15:01 #25

Нелепая смерть хорошего человека от действий одуревшего от безнаказанности хама. Очень жаль.

ASIAONRURU

Александр

4 марта 2010, 18:56 #26

Часто пересматриваю "Штрафбат", особенно люблю сцену выпивки с немцем. Пересмотрю еще раз...Светлая память...

ASIAONRURU

Александр

4 марта 2010, 19:42 #27

Масковский стиль вождения еще раз доказывает: Москва не город, а помойка.

ASIAONRURU

Александр

4 марта 2010, 20:35 #28

actros, 3 марта 2010, 20:34

Моё личное мнение - Степанова действительно жалко. Что , блин, за лотерея такая! Вот это был действительно актёр по призванию. У меня он ассоциировался, почему-то, с Евгением Леоновым. В моей классификации актёрского мастерства он заменил достойно именно этого талантливого человека. А вот к кончине Галкина я абсолютно равнодушен. Актёр он просто заурядный. Хоризмы не было в нём, что ли. Может кому и нравилась его игра а мне вот нет. Тот сериал про дальнобойщиков меня просто убил своёй тупостью. Бесконечная байка про двух неудачников которые не могут сделать ни одного рейса нормально без приключений. Про актёрскую игру просто помолчу- слов нет, одни эпитеты.

Так что помнить все будут именно Степанова а про Галкина , как говорится, из двух вариантов, только нечего сказать.

Едва, ли, конечно, их с Леоновым можно отождествлять. Леонов-это Леонов, СССР! Степанов из другой эпохи-нравственного лицемерия, но тем впечатляющей выглядит его фигура среди этого мракобесия!

m227ab

Евгений

4 марта 2010, 21:01 #29

Наши лучшие актеры кино умерли куда страшней чем Ю. Степанов! Быть забытым при жизни это действительно страшно!

sadist399

Александр

13 марта 2010, 22:19 #30

Боже мой ! Конечно , все , это случай , нелепый , глупый и не заслуживающий , таких известных людей . Все мы почему-то , думаем , что такие люди (известные и любимыи нами , должны уходить , ну , как-то по другому !) К примеру , как Андрей Миронов , своей смертью и на сцене ! Можно много перечислить ушедших от нас любимых актеров, оставшихся незаслуженно в забытие (БОРИС БОРОНДУКОВ , ЛЮСЬЕН ОВЧИННИКОВА, МИХАИЛ КОНКИН, ТАМАРА НОСОВА , БОРИС НОВИКОВ , да и сколько их , любимых актеров , ушли просто так тихо и не тревожа общественность . А ведь , они тоже были ГЛЫБАМИ в нашем кинематографе .! Жаль , Бесконечно , жаль , что мы по воле судьбы и рока , теряем таких людей ! Память им светлая и почет !

30 октября 2011, 11:56 #31

Решил не создавать новую тему, а написать в эту же тему, так как ДТП произошло, аналогичным образом. Только последствия его, и количество жертв гораздо больше. Данное происшествие произошло вчера, 29 октября 2001 года, в черте города. По моему, нас ни что не заставит соблюдать, элементарные правила дорожного движения - ни штрафы, ни лишения прав, да же за ДТП со смертельным исходом нетрезвому водителю дают колонию поселение с минимальным сроком. Раз люди продолжают их нарушать, значит, они не боятся этих наказаний. Остается одно вводить уголовное наказание с реальными сроками, так пьяный за рулем и лихач, это человек который действует осознано и понимает, какие последствия могут повлечь его действия, следовательно все ДТП произошедшие в данных условиях можно приравнивать к умышленному убийству, либо покушению на него. Я считаю, два главных правила на дороге, не садись пьяным за руль и соблюдай скоростной режим. Если мы будем этого придерживаться, я думаю количество ДТП снизится в разы. Ради, чего погибли эти дети, а другие возможно останутся инвалидами. Не уже ли была необходимость ехать, таким образом, что бы создать такую ситуацию на дороге? Как жить теперь родителям, этих детей, которые хотели устроить своим детям праздник и отправили их в цирк. Они теперь до конца своих дней будут проклинать себя за это.

Вот цитата и ссылки.

"Ранее сегодня специалисты назвали причину ДТП. Как сообщил заместитель руководителя ГУ ГИБДД по Саратовской области Сергей Гунин, автомобиль ВАЗ-2105 ехал по направлению в Саратов. Он остановился на повороте, и сзади в него врезался автомобиль ВАЗ-21099. От столкновения "пятерку" вынесло на встречную полосу, и в нее, в свою очередь, врезался идущий по встречной полосе КамАЗ (автоцистерна с дизельным топливом). Водитель КамАЗа пытался уйти от столкновения, но ему это не удалось, и он автоприцепом задел маршрутный автобус с детьми.

Крупное ДТП с микроавтобусом в Саратове унесло жизни двух детей, еще 13 человек пострадали, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы областного главка МЧС.

"Два ребенка погибли, оба - мальчики в возрасте около 12 лет. Госпитализированы в больницы 10 детей. Еще три человека от госпитализации отказались", - сказал представитель ведомства.

Авария произошла в 11.40 мск на Усть-Курдюмском шоссе, в районе гипермаркета "Лента". Там столкнулись микроавтобус, легковой автомобиль и бензовоз. Известно, что микроавтобус перевозил 16 детей, пишет КП."

http://www.vesti.ru/doc.html?id=615780&cid=8#photo_wrap

http://www.newsinfo.ru/news/2011-10-29/dtp_saratov_delo/764543/

http://www.argumenti.ru/incident/online/2011/10/133802

Самое популярное