Снижение скорости в городе до 50 км/ч?

admin

Александр

7 октября 2013, 15:55 #1

На сайте Российская общественная инициатива появилось предложение:

- установить скоростной режим в населенных пунктах не более 50 км/час;

- разрешить увеличение скоростного режима на магистралях в пределах населенных пунктов до 80 км/час, при условии отсутствия пересечений с пешеходными потоками;

7 октября 2013, 16:02 #2

даже не знаю, как ответить. С одной стороны уменьшится число ДТП, с другой... Хотя и сейчас в моем городе днем очень немного мест, где можно ехать даже с такой скоростью, а средняя скорость по городу куда ниже 50 км/ч

alan831

Станислав

7 октября 2013, 16:21 #3

в свете того что за превышение в 20 кмчас сейчас не штрафуют, т.е. фактически разрешили ездить 80 км.ч. по городу, то снижение разрешенной до 50 будет в самый раз, будем ездить 70

а если серьезно, то думаю верное решение меньше скорость, меньше дтп.

Shursky

Александр

7 октября 2013, 21:17 #4

Проголосовал за то, что правильно. Хотя на самом деле все равно. И вот почему. На Ховерах, впрочем как и на многих ино, спидометр врет на 10 процентов в плюс от реальной скорости (реальная скорость ниже) Это в минус. 20 км в час (бонус от правительства) в плюс от разрешенной. Сложная математика. Да хрен его знает сколько там на выходе получилось. Как еду так и еду. )))))

Титус

Максим

7 октября 2013, 21:35 #5

Властям думаю будет еще выгоднее такое ограничение в городе.Когда улицы свободны,то ехать 50 мука,ну нет такой скорости "в машине",это почти каждый подтвердит.Поэтому едем около 70-75 моментами.А тут радарчик,тут 500 в кассу.

Проголосовал за ограничение тем не менее.Надо давать больше шансов растяпам-пешеходам.

Flying

Александр

7 октября 2013, 21:46 #6

проголосовал за 50км/ч хотя, понимаю, безопасности это,практически, не прибавит... у нас что пешиеХоды не дорожат своей жизнью, что водилам по..

может поколения через 2 что-то изменится..

Shursky, все спидометры так устроены,не только на Ховерах, ино, но и нашеАвто....

Крендель

Андрей

8 октября 2013, 02:27 #7

не нужная мера,ежу всегда в переди потока машин терпеть не могу в куче ехать напрягает,накраиняк с позади потока,дураки всегда были и не какими правилами им не помочь ,нужно иметь чувство ритма

8 октября 2013, 04:20 #8

Идиотизм.

8 октября 2013, 05:37 #9

Это правильно.

8 октября 2013, 05:40 #10

Shursky, 7 октября 2013, 21:17, #4

Проголосовал за то, что правильно. Хотя на самом деле все равно. И вот почему. На Ховерах, впрочем как и на многих ино, спидометр врет на 10 процентов в плюс от реальной скорости (реальная скорость ниже) Это в минус. 20 км в час (бонус от правительства) в плюс от разрешенной. Сложная математика. Да хрен его знает сколько там на выходе получилось. Как еду так и еду. )))))

Саша, оттарируй спидометр по джи пи, делов то. Всего то 2 режима надо запомнить.

Самое популярное