Кемпинг

13 сентября 2013, 22:40 #1

Волею судеб появилась возможность сообща с хорошими людьми открыть Кемпинг на трассе Тюмень-Омск в районе Ялуторовска. Пока все на стадии планирования, но основные вопросы конечно же решать уже пора. Т. к. сам я очень редко выезжаю на большие расстояния от городов, то хочу воспользоваться опытом вашим - людей, которые частенько имеют дело с перегонами или просто с выездами на дальние расстояния. Вопрос прост и в тоже время важен.

Что для вас хорошим Кемпинг? Пользуетесь ли вы им вообще или предпочитаете спать в городах или в машинах около кемпинга? Важна ли прачка, кафе, душевые для вас на кемпингах? Как вы относитесь к варианту мотельного вида гостиницы? Да и вообще, важен ли стиль, архитектура строения? И просто, что вы думаете по этому поводу? Ведь аудитория очень разная: от непритязательных порой дальнобойщиков (без обид, сам видел ооочень непритязательных людей (хотя можно их понять..надо экономит на всем)), до семей с детьми, которым тоже нужны развлечения и хорошая кровать.

Спасибо за комментарии

13 сентября 2013, 22:53 #2

sperrystas, 13 сентября 2013, 22:40, #1

Волею судеб появилась возможность сообща с хорошими людьми открыть Кемпинг на трассе Тюмень-Омск в районе Ялуторовска. Пока все на стадии планирования, но основные вопросы конечно же решать уже пора. Т. к. сам я очень редко выезжаю на большие расстояния от городов, то хочу воспользоваться опытом вашим - людей, которые частенько имеют дело с перегонами или просто с выездами на дальние расстояния. Вопрос прост и в тоже время важен.

Что для вас хорошим Кемпинг? Пользуетесь ли вы им вообще или предпочитаете спать в городах или в машинах около кемпинга? Важна ли прачка, кафе, душевые для вас на кемпингах? Как вы относитесь к варианту мотельного вида гостиницы? Да и вообще, важен ли стиль, архитектура строения? И просто, что вы думаете по этому поводу? Ведь аудитория очень разная: от непритязательных порой дальнобойщиков (без обид, сам видел ооочень непритязательных людей (хотя можно их понять..надо экономит на всем)), до семей с детьми, которым тоже нужны развлечения и хорошая кровать.

Спасибо за комментарии

Для меня лично важно что бы расчет времени за отдых в кемпинге велся по часам. Не по суткам как в гостинице, а к примеру приехал я в 02.00 и выезжаю в 06.00 (для меня важно выспаться малость - для этого нужен душ, кровать с чистой постелью и тишина). Еще стоянка безопасная на авто. Не помешает возможность перекусить малость. Это для меня лично. А для кемпинга еще важна реклама. Она должна стоять на трассе, лучше не менее 3 плакатов, причем последний должен точно привести к кемпингу. Много встречал рекламы, но где конкретно тормозить и съезжать к кемпингу мало у кого указано. Надо понимать, что водитель, который настроен на дальнюю поездку, съезжать с трассы будет только в крайних случаях и только по понятным указателям.

14 сентября 2013, 02:07 #3

важен душ, кровать, буфет. Желателен вай-фай. Ну и цена должна быть не высокая - рублей 500 за койко место.

14 сентября 2013, 02:09 #4

Alexei, 13 сентября 2013, 22:53, #2

А для кемпинга еще важна реклама. Она должна стоять на трассе, лучше не менее 3 плакатов, причем последний должен точно привести к кемпингу. Много встречал рекламы, но где конкретно тормозить и съезжать к кемпингу мало у кого указано. Надо понимать, что водитель, который настроен на дальнюю поездку, съезжать с трассы будет только в крайних случаях и только по понятным указателям.

а первая желательно км за 20-30 до кемпинга, что б не было так, что поверните через 300 метров, там отдых.

14 сентября 2013, 17:01 #5

Номер на 2-3 места не тесный, санузел с душем, удобные кровати с чистым бельем, розетка для чайника и зарядки сотового, столик. Очень удобно, когда машину можно поставить у дверей номера. Телефон и телевизор не нужны, только место занимают. Стоимость от 1500 до 2000 руб. Летом желательно вентилятор.

Самое популярное