Рассудите по дорожной ситуации

12

8 сентября 2013, 02:41 #1

В общем тут такое дело, выложил на одном сайте пару нарезок дорожных ситуаций с моим участием:

Видео1

youtube.com/watch?v=5iVtANzeCy8

Видео2

youtube.com/watch?v=Zsa3F4_zFLA

По каментариям получилось, что я не прав и зря считаю повстречавшихся водителей ******ами. Вот хотелось бы услышать мнение дромовчан по этому поводу.

8 сентября 2013, 07:13 #2

Просьба к тем, кто считает, что я не прав: почему именно я не прав?

8 сентября 2013, 07:29 #3

На первом видео водители, судя по скорости, не были "тихоходами", поэтому водитель со второй полосы, которому автор сигналил, имел право не уступать полосу только на том основании, что автор куда-то торопился.

На втором видео автор столкнулся со стереотипным поведением гордого водителя. ИМХО.

grandmother

Коломейцев Максим

8 сентября 2013, 07:33 #4

Nachtwandler, 8 сентября 2013, 07:13, #2

Просьба к тем, кто считает, что я не прав: почему именно я не прав?

На первом видео вы не правы

- обгон с правой стороны запрещен (штраф 1500р0

- движение за городом в крайней левой полосе тоже запрещено (не надо путать с обгоном),и тоже штраф 1500р.

В общем оба не правы ,но иногда сам так обгоняю,так как в последнее время по левой полосе двигается много г-ов.

Второе видео.

- не уверен,не обгоняй

Уазик не дал себя обогнать,но обычно это тяжело доказать.

Р.с.жаль что авторрегистратор скорость не фиксирует,интересно было бы посмотреть

grandmother

Коломейцев Максим

8 сентября 2013, 07:35 #5

Лаванда, 8 сентября 2013, 07:29, #3

На первом видео водители, судя по скорости, не были "тихоходами", поэтому водитель со второй полосы, которому автор сигналил, имел право не уступать полосу только на том основании, что автор куда-то торопился.

На втором видео автор столкнулся со стереотипным поведением гордого водителя. ИМХО.

Уважаемая девушка,сделал анализ ваших коментов,и сделал вывод,что вам пора на пересдачу пдд

grandmother

Коломейцев Максим

8 сентября 2013, 07:40 #6

Лаванда, 8 сентября 2013, 07:29, #3

На первом видео водители, судя по скорости, не были "тихоходами", поэтому водитель со второй полосы, которому автор сигналил, имел право не уступать полосу только на том основании, что автор куда-то торопился.

На втором видео автор столкнулся со стереотипным поведением гордого водителя. ИМХО.

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

8 сентября 2013, 07:42 #7

grandmother, 8 сентября 2013, 07:33, #4

На первом видео вы не правы

- обгон с правой стороны запрещен (штраф 1500р0

- движение за городом в крайней левой полосе тоже запрещено (не надо путать с обгоном),и тоже штраф 1500р.

согласно последней правки в ПДД обгона справа не может быть по определению.

НО на первоначальном сайте мне объяснили, что я не прав, потому что сигналил с требованием уступить дорогу, а не опережал с правой строны.

8 сентября 2013, 07:43 #8

grandmother, 8 сентября 2013, 07:35, #5

Уважаемая девушка,сделал анализ ваших коментов,и сделал вывод,что вам пора на пересдачу пдд

Спорить не буду, Вы правы. Если не уверена в точности соблюдения ПДД, уступаю, не бодаюсь.

Nachtwandler, простите за флуд.

Сибун

Сергей

8 сентября 2013, 07:46 #9

всем хорош Запорожец, вот только пулемёта не хватает

8 сентября 2013, 07:50 #10

Nachtwandler, а ситуация была в пригороде или вне населенного пункта?

8 сентября 2013, 07:52 #11

Лаванда, 8 сентября 2013, 07:50, #10

Nachtwandler, а ситуация была в пригороде или вне населенного пункта?

загородом

8 сентября 2013, 07:55 #12

Черт!

grandmother

Коломейцев Максим

8 сентября 2013, 07:55 #13

Лаванда, 8 сентября 2013, 07:43, #8

Спорить не буду, Вы правы. Если не уверена в точности соблюдения ПДД, уступаю, не бодаюсь.

Nachtwandler, простите за флуд.

Я не хотел Вас обидеть. Есть ПДД, по сути на первом видео,из за того,что первый нарушил,за ним по цепочке и нарушил второй.

Но это не оправдывает второго.

В таких случаях я так же обгоняю как автор,но,если есть время,я такого автовладельца километров 5 тяну за собой(скидываю скорость до 60км.ч.и даю обогнать.

В такой ситуации я конечно же не прав,ну ,а как можно еще воспитать вот таких нарушителей?

Хотя автор ты и в самом начале видео тоже не прав.Выполнил обгон,должен принять правее.Представь себе,ты выполнил обгон на 120км.ч.,а сзади еднт кто то 100км.ч.и тоже пытается тебя обогнать,а ты занял как и твой "обидчик"крайне правое положение на дороге.

Мораль

В чужом глазу сучек вижу,а в своем бревно не замечу"

Р.с.не хочу не с кем с утра спорить,всем доброго утра и отличного настроения

grandmother

Коломейцев Максим

8 сентября 2013, 07:56 #14

Лаванда, 8 сентября 2013, 07:50, #10

Nachtwandler, а ситуация была в пригороде или вне населенного пункта?

конечно вне населенного пункта

grandmother

Коломейцев Максим

8 сентября 2013, 07:56 #15

Лаванда, 8 сентября 2013, 07:55, #12

Черт!

grandmother

Коломейцев Максим

8 сентября 2013, 07:57 #16

поеду пока вы будете ругаться на третьем исе прокачусь(пятерной опыт )

8 сентября 2013, 08:09 #17

Да я не обиделась. Если ошибаюсь, всегда признаю, не стыжусь этого.

Насчет населенного пункта или вне - у нас такой пригород, а знаков на видео не увидела, поэтому посчитала, что в пригороде.

Nachtwandler, а Вы как думаете? Правы или нет?

Сибун

Сергей

8 сентября 2013, 08:18 #18

1) ТС, смотри, ты обогнал одного, догнал следующих, а там наверняка такая ситуация, первый пошёл на обгон, а другой "закусился"(или у первого тяги не хватило) вот и получилось, что, пока ты сигналил( с какого хрена ты разбибикался ) появился просвет, для запрещённого обгона справа и не смотря на то, что первый поворотник включил, показывая, что сейчас освободит полосу ты всё равно ринулся на обгон, вот и думай, скольких ты в этой ситуации можешь "ами" назвать

2)первый(ты) пошёл на обгон, а другой "закусился"(или у первого тяги не хватило), а судя по тому, что он в точку ушёл, он правильно сделал, чтоб ты перед ним не "тошнил", да, он нарушил ПДД, запрещающие препятствовать обгону(но он не создал аварийной ситуации)

Как-то так.

это я потом дописал: в первом варианте тот, первый, мог по левой всю дорогу тошнить, а дальше всё по написанному

Сибун

Сергей

8 сентября 2013, 08:21 #19

Nachtwandler, 8 сентября 2013, 02:41, #1

хотелось бы услышать мнение дромовчан по этому поводу.

ничего, что я не дромовчанин

ты не считаешь всех, кто не дромовчане ******ами.

8 сентября 2013, 08:24 #20

Лаванда, 8 сентября 2013, 08:09, #17

Да я не обиделась. Если ошибаюсь, всегда признаю, не стыжусь этого.

Насчет населенного пункта или вне - у нас такой пригород, а знаков на видео не увидела, поэтому посчитала, что в пригороде.

Nachtwandler, а Вы как думаете? Правы или нет?

думал бы, что не прав - не выкладывал бы. Но в целом, поражает знание ПДД некоторыми нашими индивидуумами. Достовно их каменты по первому видео:

каменты, 8 сентября 2013, 08:09, #17

Раздражают "перцы" которые на пустых дорогах пипикают сзади..... чем же он Вам помешал то ????

..да и не мешало бы на регистраторе выставить дату.

каменты, 8 сентября 2013, 08:09, #17

На жигуленке умный водитель....

а Вы, извините, - "перчик"

каменты, 8 сентября 2013, 08:09, #17

Интересная ситуация, что недовольство из-за движения в свободной левой полосе, при этом ссылка на ПДД, нарушения которого даже не карается штрафом. При этом автор видео, скорее всего, нарушает скоростной режим. Но это не важно, ведь ему мешают нарушать.) В этом видео автор проявил себя именно как быдло, так как оскорбил другого участника видео названием. Я в таких случаях спокойно объезжаю справа и еду дальше, тем более расстояния между едущими ооочень большое. Другое дело, когда они еду вровень.

Кстати, я очень часто сам езжу в крайней левой, при свободной правой, так как последняя в большинстве случаев разбита тяжеловозами, но при этом двигаюсь, если сзади кто-то "летит".

каменты, 8 сентября 2013, 08:09, #17

какая лично была твоя скорость ? Если тот "тошнил" 90 , может и не так все однозначно ?

По второму:

каменты, 8 сентября 2013, 08:09, #17

Водитель попутного ТС не мешал Вам обгонять, он просто ускорился, Вы его даже не догнали, чтобы посчитать это за помеху обгону.

каменты, 8 сентября 2013, 08:09, #17

может у челавека резко изменились планы, может кто-то позвонил и пришлось резко изменить скоростной режым (шнурки гладил - утюг выключить забыл и прочее).

8 сентября 2013, 08:34 #21

Сибун, 8 сентября 2013, 08:18, #18

1) ТС, смотри, ты обогнал одного, догнал следующих, а там наверняка такая ситуация, первый пошёл на обгон, а другой "закусился"(или у первого тяги не хватило) вот и получилось, что, пока ты сигналил( с какого хрена ты разбибикался ) появился просвет, для запрещённого обгона справа и не смотря на то, что первый поворотник включил, показывая, что сейчас освободит полосу ты всё равно ринулся на обгон, вот и думай, скольких ты в этой ситуации можешь "ами" назвать

Субару закусился с жигулёнком и не может его обогнать?

Сибун, 8 сентября 2013, 08:18, #18

2)первый(ты) пошёл на обгон, а другой "закусился"(или у первого тяги не хватило), а судя по тому, что он в точку ушёл, он правильно сделал, чтоб ты перед ним не "тошнил", да, он нарушил ПДД, запрещающие препятствовать обгону(но он не создал аварийной ситуации)

ну если я его догнал, то как я могу перед ним тошнить? Это же уже указывает на то что моя крейсерская скорость выше чем у него.

Сибун

Сергей

8 сентября 2013, 08:39 #22

Nachtwandler, 8 сентября 2013, 08:34, #21

Субару закусился с жигулёнком и не может его обогнать?

не хочет превышать допустимую скорость, просто не хочет... варианты все писАть или только те, к которым придраться можно

Nachtwandler, 8 сентября 2013, 08:34, #21

Субару закусился с жигулёнком и не может его обогнать?

ну если я его догнал, то как я могу перед ним тошнить? Это же уже указывает на то что моя крейсерская скорость выше чем у него.

посмотри дальше, кто за кем ехать остался, или тот не имел права менять "крейсерскую" скорость

8 сентября 2013, 08:47 #23

Сибун, 8 сентября 2013, 08:39, #22

не хочет превышать допустимую скорость, просто не хочет... варианты все писАть или только те, к которым придраться можно

Закусились, но при этом не хотят превышать 90 км/час

Сибун, 8 сентября 2013, 08:39, #22

посмотри дальше, кто за кем ехать остался, или тот не имел права менять "крейсерскую" скорость

в общем догнал я его в 1.32, обогнал в 2.17 по времени регистратора.

KirGen

Геншер

8 сентября 2013, 09:04 #24

Автор не прав в обоих видео... нарушает скоростной режим...!!!

Сибун

Сергей

8 сентября 2013, 09:10 #25

Nachtwandler, 8 сентября 2013, 08:47, #23

Закусились, но при этом не хотят превышать 90 км/час

в общем догнал я его в 1.32, обогнал в 2.17 по времени регистратора.

начни ещё орфографические ошибки искать или посмотри в словаре, что значит "варианты"

а там не 110 разрешённая скорость(на магистраль очень похожа)

Я так понял, что все ехали как минимум с максимально допустимой скоростью

mat-olan

Андрей

8 сентября 2013, 10:30 #26

Я так понял,что вопрос не за ПДД,А за хамское поведение на дороге,В 1ом видео,ПИ..ОР ,сам не едет и другим мешает(мог бы перестроится).2ое видео такой же ПИ...ОР,(часто такие попадаются)

Nachtwandler на мой взгляд абсолютно ПРАВ в том что считает их Пи..рами.А по поводу кто нарушил,это другой вопрос.

8 сентября 2013, 17:42 #27

grandmother, 8 сентября 2013, 07:55, #13

В таких случаях я так же обгоняю как автор,но,если есть время,я такого автовладельца километров 5 тяну за собой(скидываю скорость до 60км.ч.и даю обогнать.

А ты оказывается редкостный заподлянщик.

grandmother

Коломейцев Максим

8 сентября 2013, 17:47 #28

Garik 2, 8 сентября 2013, 17:42, #27

А ты оказывается редкостный заподлянщик.

должно быть уважение на дорогах. Если не соблюдает правила,учу сам такого водителя,при условии если есть время

Сибун

Сергей

8 сентября 2013, 17:57 #29

grandmother, 8 сентября 2013, 17:47, #28

должно быть уважение на дорогах. Если не соблюдает правила,учу сам такого водителя,при условии если есть время

жжошь

8 сентября 2013, 18:35 #30

grandmother, 8 сентября 2013, 17:47, #28

должно быть уважение на дорогах. Если не соблюдает правила,учу сам такого водителя,при условии если есть время

Кули, сенсей, а право те кто давал учить? Ты всегда прав?

8 сентября 2013, 19:16 #31

grandmother, 8 сентября 2013, 07:40, #6

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

В первом случае вы сами ехали по правой полосе?

grandmother

Коломейцев Максим

8 сентября 2013, 19:49 #32

Garik 2, 8 сентября 2013, 18:35, #30

Кули, сенсей, а право те кто давал учить? Ты всегда прав?

Жизнь.Будь философом

grandmother

Коломейцев Максим

8 сентября 2013, 19:50 #33

Vik-Nik, 8 сентября 2013, 19:16, #31

В первом случае вы сами ехали по правой полосе?

не понял

8 сентября 2013, 20:02 #34

Автор, ехал бы ты на Х 6-ом,туареге, каене , не было бы у тебя таких вопросов!!!

8 сентября 2013, 20:08 #35

По первому видео могу еще раз сказать свое мнение. "Тормоз" это еще хуже чем торопыга.

По второму видео, ушел он в точку, да и хрен с ним. Я бы и внимание не обратил, но мешать обгону это последнее дело. Никогда так не делаю, даже фуру пропущю если она начала обгон. Потом если захочу, всегда обгоню.

12
Самое популярное