Как правильно поступить?

4 сентября 2013, 11:20 #1

добрый вечер дорогие форумчане, не раз выручавшие советом, надеюсь на вас и в этот раз. Ситуация такая продал я своего реношку и благополучно ушел в армию еще в ноябре того года, но после почти года службы очень хочется попутишевствовать на авто. Служить я кстати попал во владивосток в морскую пехоту ( катаюсь на урале v8 240 hp весчь :))) ) . Мониторингом дрома я нашел очень заманчивое предложение vladivostok.drom.ru/renault/logan/12065308.html как мне его оформить правильно, на учет поставить я не могу нет прописки и регистрации :((( как быть чтоб в итоге не остаться без машины и без денег, а служить мне еще аж до 9 ноября где то 65 дней. как вариант получить транзитки и спрятать машину на 2 месяца а потом заплатив один штраф их продлить... как быть? заранее всем благодарен

4 сентября 2013, 11:26 #2

А потом всем друзьям рассказывать анекдот, как ездил во Владивосток за Логаном?

4 сентября 2013, 11:55 #3

tributilpropil, 4 сентября 2013, 11:26, #2

А потом всем друзьям рассказывать анекдот, как ездил во Владивосток за Логаном?

tributilpropil, 4 сентября 2013, 11:26, #2

А потом всем друзьям рассказывать анекдот, как ездил во Владивосток за Логаном?

:) я в этом авто уверенн, ездил на почти таком же в крым порядка 8400 км, и потом по приезду я его смогу легко продать за те же 350 ( свой 2008 г.в. продал с пробегом 60 т.км. в 2012 за 300 )

4 сентября 2013, 12:16 #5

Нужны документы:

- паспорт;

- документы на автомобиль;

- постановление главы областного ГИБДД, если нет регистрации.

Даже если вы сможете договориться с главой областного управления ГИБДД и поставите машину на учет, не имея регистрации, вас заставят в ближайшее время ее оформить. Временную регистрацию вы можете получить по месту жительства, договорившись с хозяйкой квартиры или зарегистрироваться у друзей. Так как при наличии временной прописки не возникает прав на жилплощадь и регистрация автоматически прекращается после истечения срока, указанного в заявление, то ее оформление не представляет никакой сложности (срок действия регистрации 90 дней).

При наличии временной регистрации могут поставить автомобиль на учет, если вы проживаете или работаете в районах Крайнего Севера или приравненных территориях, находитесь в длительной командировке, НА ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ, учитесь в высших учебных заведениях, работаете на судах дальнего плавания. Во всех случаях потребуется решение главы ГИБДД или лиц, его заменяющих.

Это из статьи.

Насчет просроченных транзитных номеров: штраф за управление незарегистрированным ТС (ст.12.1.1) - 500 руб. За повторное нарушение в течении года - штраф 5000 руб. Или лишение прав от 1 до 3 месяцев. Плюс стоимость парковки (от 60 до 100 в сутки, во Владе на седан 60 на частных парковках и до 100 на официальных).

4 сентября 2013, 12:30 #6

а у вас нельзя припарковатся месяца так на 2 с половиной :)

Есть возможность поставить авто к друзьям военнослужашим контрактной службы. Единственное что меня волнует это что они будут делать когда я заявлюсь к ним с просроченными на 45 дней транзитами..... что мне грозит если по пути к гибдд меня не остановят и каковы будут их дальнейшие действия?

4 сентября 2013, 12:43 #7

А ты дашь Уралом порулить?

В том случае, если водитель управляет незарегистрированным автомобилем, на него на законных основаниях может быть наложен административный штраф, предусмотренный статьей

12.1 КоАП. В настоящее время штраф за просроченные транзитные номера составляет от 500 до 800 рублей:

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

11. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Если же Вы повторно попадетесь на том же нарушении, то штраф за просроченные транзитные номера будет куда существеннее - 5 000 рублей либо лишение прав на 1 - 3 месяцев.

Выпишут протокол на штраф.

Dusces

андрей

4 сентября 2013, 13:40 #8

день добрый!вообще то военный билет приравнивается к паспорту.военнослужащий имеет все права гражданина,в том числе совершать сделки.

4 сентября 2013, 13:44 #9

Dusces, 4 сентября 2013, 13:40, #8

день добрый!вообще то военный билет приравнивается к паспорту.военнослужащий имеет все права гражданина,в том числе совершать сделки.

Без регистрации неа.

Dusces

андрей

4 сентября 2013, 13:46 #10

Лаванда, 4 сентября 2013, 13:44, #9

Без регистрации неа.

таня,как ты себе представляешь россиянина 2 года находящегося без регистрации?

4 сентября 2013, 13:51 #11

Знаю, что учет авто возможен при регистрации в регионе. Если служит в регионе - проблем не должно быть. Но он то не в регионе. Если нет - то должна быть временная регистрация.

Dusces

андрей

4 сентября 2013, 13:54 #12

Лаванда, 4 сентября 2013, 13:51, #11

Знаю, что учет авто возможен при регистрации в регионе. Если служит в регионе - проблем не должно быть. Но он то не в регионе. Если нет - то должна быть временная регистрация.

гражданин РФ не может находиться в каком либо месте более 3-х или скольки то дней без временной регистрации.совковые законы ещё в силе.

4 сентября 2013, 14:02 #13

Честно напишу, не разбираюсь в регистрации. Знаю только, что при учете авто либо регистрация по постоянному месту жительства, либо по временному. А военнослужащим положены "скидки" при постановке на учет с временной регистрацией.

Dusces

андрей

4 сентября 2013, 14:18 #14

Лаванда, 4 сентября 2013, 14:02, #13

Честно напишу, не разбираюсь в регистрации. Знаю только, что при учете авто либо регистрация по постоянному месту жительства, либо по временному. А военнослужащим положены "скидки" при постановке на учет с временной регистрацией.

вот я и думаю,что у военнослужащего не должно быть проблем при регистрации ТС.иначе получается дискриминация,как ж..пу под пули подставлять ,так почётная обязаность,а как машину оформить,так гемор.хотя и простых граждан бывают при оформлении заморочки.

4 сентября 2013, 14:26 #15

Ну ты сравнил!!! Если что, они и женского полу "не имеют" во время службы, дабы не отвлекать их от возможной войнушки.

Дискриминация, это когда 18-летний обязан умереть за родину, но не имеет право курить, пить, защищаться, покупать автомобиль.

Есть проблемы. И еще какие!

Dusces

андрей

4 сентября 2013, 14:29 #16

Лаванда, 4 сентября 2013, 14:26, #15

Ну ты сравнил!!! Если что, они и женского полу "не имеют" во время службы, дабы не отвлекать их от возможной войнушки.

Дискриминация, это когда 18-летний обязан умереть за родину, но не имеет право курить, пить, защищаться, покупать автомобиль.

Есть проблемы. И еще какие!

про женский пол не надо,даже в моё время не возбранялось иметь в увольнительных отношения

4 сентября 2013, 14:50 #17

Ну это кому как повезет.

Что делать то? Либо заморачиваться с временной регистрацией в чужом городе, либо "сливать" и платить штраф?

4 сентября 2013, 16:17 #18

меняю урал на хонду :) можно даже на ниссан :) пока только 2 варианта или с транзитами умышленно идти на штраф или напечатать дкп с разными числами до октября, сколько дкп действителен?

Сибун

Сергей

4 сентября 2013, 16:39 #19

зайди к гаерам и спроси, как можно будет транзиты продлить в связи с уважительной причиной(есть в законе такой вариант). Мож копеечку какую по месту пульнёшь и поедешь со спокойной душой.

mat-olan

Андрей

4 сентября 2013, 16:50 #20

А по доверенности договориться?

admin

Александр

4 сентября 2013, 22:26 #21

А хотели вроде регистрацию сделать в любом регионе независимо от прописки http://informpskov.ru/news/116479.html. Не внедрили еще?

5 сентября 2013, 11:42 #22

доверенности разве не отменили?

Самое популярное