Рулевая рейка с ЭУРом

6 июля 2013, 10:05 #1

добрый день , господа!! надежда последняя на вас...кто нибудь сам перебирал рулевую рейку с эуром? если да , то какие есть подводные камни которые стоит обойти, слышал кучу разговоров, про то что мол можно поставить не так и привет кювет...голова дымит!!! :

6 октября 2013, 08:23 #2

Сам не перебирал,но думаю рулевое дело серьезное.

Denik64

Денис

6 октября 2013, 10:29 #3

Вы что собрались перебирать рейку или ЭРУ?

6 октября 2013, 11:11 #4

Я думаю,ЭУР не требует переборки.А вот рейка-рано или поздно обязательно.Но может,для начала попробовать ее подтянуть?

7 октября 2013, 08:09 #5

вантяй, 6 июля 2013, 10:05, #1

добрый день , господа!! надежда последняя на вас...кто нибудь сам перебирал рулевую рейку с эуром? если да , то какие есть подводные камни которые стоит обойти, слышал кучу разговоров, про то что мол можно поставить не так и привет кювет...голова дымит!!! :

Для начала подтянуть рейку попробуй, стучать меньше станет.

16 октября 2013, 19:15 #6

Купил калину в 12 году, после 800км появился стук под капотом,слышно в салоне,отдает на руль,похоже на рулевую рейку или стойки,в переди ходовая отличная,сейчас пробег 15000км.Проблема,подскажити.

16 октября 2013, 19:31 #7

скайнэт1977, 16 октября 2013, 19:15, #6

Купил калину в 12 году, после 800км появился стук под капотом,слышно в салоне,отдает на руль,похоже на рулевую рейку или стойки,в переди ходовая отличная,сейчас пробег 15000км.Проблема,подскажити.

Cтучит при проезде неровностей?Посмотри не потекли ли стойки и проверь люфт на рулевых тягах.Но стучать может и стойка стабилизатора и рулевой наконечник -все это надо снять и проверить.У меня тоже появился однажды стук - ну все проверил -все нормально.Думаю ну раз машина на подъемнике можно и все протянуть.В итоге причиной стука был плохо затянутый болт шаровой рычага которая в поворотный кулак крепится.Затянул и стук пропал.

17 октября 2013, 07:45 #8

Да рейка это, она на всех калинах стучит. Можно подтянуть, там есть регулировка.

10 апреля 2015, 15:19 #9

я уже писал в другой теме про рейку. Не спешите ничего тянуть!!!!! Я с дури подтягивал а потом и поменял рейку с наконечниками. Стук был такой что немного в руль отдавало. А было то: всего лиш открутился верхний карданчик а на нижнем расшаталась крестовина- заменил нижний и подтянул верхний и ВЕСЬ СТУК пропал.

Самое популярное