Авто из Прибалтики. Можно ли на нём кататься с Российским гражданством?

30 июня 2013, 14:22 #1

В общем, ребята, хотел просто поделиться тем, что сейчас очень много продают автомобилей допусти из Эстонии за небольшие деньги и на эстонских номерах. И в объявлении о продаже сразу пишется:"Граждане России могут кататься, всё оформим!!!"Уважаемые Форумчане, но это же развод!!! Автомобиль там оформляется как я понимаю по временному ввозу на какую-нибудь фирму, вписывают Вас в документы например и далее? Далее вроде всё реально но не особо законно. Грубо Вы себе покупаете геморрой!!! Ну или ещё типа объясняют, что "Мы Вас вписываем в Птс, как нового собственника, год катаетесь не растамаживая, а далее её якобы потом те-же люди в утиль отправляют. Опять-таки дурь и развод.

А народ всё ведётся и ведётся на красивые машины в пределах 1000 евро!!!

30 июня 2013, 21:30 #2

Чего все молчим???

Кто какие схемы ещё знает или слышал???

Ау....

mat-olan

Андрей

30 июня 2013, 21:38 #3

Глобус, 30 июня 2013, 14:22, #1

А народ всё ведётся и ведётся на красивые машины в пределах 1000 евро!!!

А какие красивые машины за 1000 евро?

Dimonbob

Дмитрий

30 июня 2013, 21:47 #4

Жил там, знаю. В Германии эксплуатация авто с возрастом более 15 лет запрещена, хоть машина и в гараже всю жизнь простояла, а выкинуть её на свалку стоит бабок (200 марок)вот немцы и писали в газету - дарю, а прибалтийцы тянули до границы на тросу, а дальше - ву аля!

mat-olan

Андрей

30 июня 2013, 21:50 #5

Dimonbob, 30 июня 2013, 21:47, #4

Жил там, знаю. В Германии эксплуатация авто с возрастом более 15 лет запрещена, хоть машина и в гараже всю жизнь простояла, а выкинуть её на свалку стоит бабок (200 марок)вот немцы и писали в газету - дарю, а прибалтийцы тянули до границы на тросу, а дальше - ву аля!

Знакомых там не осталось,ни кто подарить беху или мэрс не хочет?

30 июня 2013, 22:31 #6

Просто почему я собственно эту тему поднял...

Авито пистрит объявлениями о таких авто.Типа МОЖНО ЕЗДИТЬ НА ПРИБАЛТИЙСКИХ НОМЕРАХ НЕ РАСТОМАЖИВАЯ МАШИНУ ГРАЖДАНАМ РОССИИ!!!

Бред,чушь и дурь!!!

Вот замечательный полный расклад это темы:http://vanalinn.ru/vremennyj-vvoz-avtomobilya-iz-estonii-v-rossiyu.html

30 июня 2013, 22:37 #7

Глобус, 30 июня 2013, 22:31, #6

Просто почему я собственно эту тему поднял...

Авито пистрит объявлениями о таких авто.Типа МОЖНО ЕЗДИТЬ НА ПРИБАЛТИЙСКИХ НОМЕРАХ НЕ РАСТОМАЖИВАЯ МАШИНУ ГРАЖДАНАМ РОССИИ!!!

Бред,чушь и дурь!!!

Вот замечательный полный расклад это темы:http://vanalinn.ru/vremennyj-vvoz-avtomobilya-iz-estonii-v-rossiyu.html

Ежли за 1000 евров нормальный аппарат, к примеру мерс пусть и 15 лет, зато с движкой около 5 литров, так чего не погонять год или два пока эта фирма посуществует. Налог платить не надо, на камеры тьфу! В Украине такие схемы работают и я не вижу причин почему бы и у нас так не покататься. Понятно, что временно это все.

Dimonbob

Дмитрий

30 июня 2013, 22:37 #8

mat-olan, 30 июня 2013, 21:50, #5

Знакомых там не осталось,ни кто подарить беху или мэрс не хочет?

У них тоже есть газета бесплатных объявлений, только надо знать немецкий и позвонить бала-бала по выставленному номеру телефона

1 июля 2013, 00:36 #9

так то и знать не нужно их гонор!программа сама переведет,ищешь машину,пишешь гансу ,он те приглашает и катишь через финов и потом на питер-таможешь а тут дарога знакомая чую день на вылет,как я рад что не еду в Ленинград не судите -редко пью и мало но и этого хватает!

1 июля 2013, 13:53 #10

С прибалтийскими номера хорошо машину брать в деревню, поселок, где дпс отродясь не водилось. Ну или на дачу, говно помесить.

В москве тормозить будут все кому не лень. На них даже рейды переодически устраивают.

Можно под свои документы что-нибудь промутить, но что-то незаметное и скромное, что нерентабельно. Если к примеру промутить что-то с мерседесом, гемора не избежать. Покрайней мере мерседесы практически 100% тормозят при любом рейде. Менты эти схемы все знают. Для крупного города я бы несоветовал. Да, и будьте готовы что номера ваши пожелает украсть любой нарик.

Соляной

Александр

1 июля 2013, 16:56 #11

Глобус, 30 июня 2013, 14:22, #1

В общем, ребята, хотел просто поделиться тем, что сейчас очень много продают автомобилей допусти из Эстонии за небольшие деньги и на эстонских номерах. И в объявлении о продаже сразу пишется:"Граждане России могут кататься, всё оформим!!!"Уважаемые Форумчане, но это же развод!!! Автомобиль там оформляется как я понимаю по временному ввозу на какую-нибудь фирму, вписывают Вас в документы например и далее? Далее вроде всё реально но не особо законно. Грубо Вы себе покупаете геморрой!!! Ну или ещё типа объясняют, что "Мы Вас вписываем в Птс, как нового собственника, год катаетесь не растамаживая, а далее её якобы потом те-же люди в утиль отправляют. Опять-таки дурь и развод.

А народ всё ведётся и ведётся на красивые машины в пределах 1000 евро!!!

не знаю как с прибалтийскими номерами но в Геленджике мужик рассказывал как он пригонял с Румынии и с Молдовы кажись,точно не помню,ино примерно 2003-2005 года тоже за небольшие деньги.

но по его словам прям недалеко от границы куча частных мини салонов,где оформляют ген.доверенность и страховку.и все ты ездишь и никто тебя не трогает.еще в тот момент обратил внимание что у них действительно много машин с нерусскими номерами.в общем как то так.

Самое популярное