Меняем пружины перед. подвески на газ 3110, помогите, палец не выбивается

29 мая 2013, 20:01 #1

дело вот в чем, решил поменять пружины перед. подвески сместе с резинками, заеб*л уже стук этот...

снял амортизатор, срезал стойку стабилизатора (поставлю новую), ставлю домкратпод чашку и тут началось...по методике откручиваем гайку пальца и ВЫНЕМАЕМ его (на фото обведен он), он держит 2 нижних рыжача, ну пробвал вчера его ВЫНУТЬ, он не то что не вынимается даже не выбивается кувалдой, залил на ночь в-дэшки, сегодня опять пробовал, в итоге выбил я его мм на3-4 максимум, опятьзалил в-дэшки завтра хз что будет...

вот что делать? думал его срезать к херам и поставить новый, но боюсь срежу втулку вместе...

что посоветуете

конечно можно снять чашку с рычагов но ставить бедет не ок.

спасибо

Изображение

29 мая 2013, 22:40 #2

Можно попробовать нагреть посадочное место. Либо обстучать, если есть возможность. Либо и то и другое вместе.

15 июня 2013, 08:20 #3

То место,которое ты отметил и есть место удара на 2-3 см.ближе к сошке.Выбивается рулевой палец ударом снизу,а не сверху,так ты его заколачиваешь под клин,поэтому он у тебя и не выбивается.Если не знал об этом-он выбивается после 2-3 ударов.

15 июня 2013, 08:41 #4

Извини не то посоветовал,потому,что ты отметил сразу два пальца и рулевой и резьбовой.Открути сначала верхний,выбей его,затем хорошо обстучи по шляпе нижнего резьбового,потом наклони цапфу горизонтально и раскачивай её вправо-влево.Хороших 3-5 ударов и палец у тебя в кармане.УДАЧИ.

15 июня 2013, 22:06 #5

И ещё вот что,без подъёмника и без ассистента тебе будет очень,очень тяжеловато.

17 марта 2019, 12:00 #6

здесь не надо мудрить с рычагами.домкратиш машину,снимаеш стойку амортизатора,супор,косточки стабилизатора.затем откручиваеш верхнюю шаровую и вышибаеш верхний рычаг.саму шаровую если норм не трогай.все,у тебя вся подвеска открылась.выкалупывай пружину.новую лучше стянуть струпцинами перед тем как ставить.я меняд один,а лучше это делать вдвоем.я уе ба лся как конь за 1.5 дня.когда будеш вставлять обратно надо надавливать на нижний рычаг и с помощью ломика и е б ан ой лошади все это вставить обратно. смотри также чтобы верхняя резинка сиала ровно.как вставил подставляеш домкрат под нижний рычаг и начинаеш подымать рычаг чтобы закрепить шаровую.я не менял шаровую и когда затягивал палец крутился,поэтому монтажкой в рампор с верхним рычагом оттчгиваеш чтобы было давление на палец и тянеш.вообщем ебли су ка много и лучше вме таки это делать вдвоем

Самое популярное