Налог на роскошь

21 мая 2013, 21:23 #1

Депутаты Государственной думы в первом чтении приняли законопроект, который вводит повышающие коэффициенты транспортного налога для дорогих автомобилей. Поправки к документу будут приниматься в течение ближайших тридцати дней, сообщается на официальном сайте нижней палаты парламента.

Как сообщает агентство «Прайм», 444 депутата проголосовали за принятие законопроекта. Один парламентарий воздержался.

Согласно документу, с владельцев машин средней стоимостью от пяти до десяти миллионов рублей, с даты выпуска которых прошло не более пяти лет, ставка транспортного налога будет умножаться на два.

В три раза транспортный налог вырастет для хозяев автомобилей стоимостью от 10 до 15 миллионов рублей (не старше 10 лет) и стоимостью свыше 15 миллионов рублей, возраст которых не превышает двадцати лет.

Расчет средней стоимости автомобилей будут вести представители Министерства промышленности и торговли России. Список моделей, подлежащих повышенному сбору, будет публиковаться ежегодно на сайте ведомства, но не позднее 1 марта.

В случае принятия закон может вступить в силу 1 января следующего года, но не ранее чем через месяц после его опубликования и не ранее первого числа очередного налогового периода по транспортному налогу.

Законопроект о введении автомобильного налога на роскошь был разработан Министерством финансов. В конце марта он был одобрен правительственной комиссией. В декабре прошлого года о необходимости принятия повышающего коэффициента для транспортного налога в отношении дорогих машин заявил в ходе своего обращения к Федеральном собранию президент России Владимир Путин.

admin

Александр

21 мая 2013, 22:50 #2

Вообще не понимаю смысл закона, ну разве что сделать вид, что в стране есть какая-то социальная справедливость.

21 мая 2013, 22:57 #3

Как то по барабану,так как не верю власти и соответственно в работоспособность данного закона.

2 июня 2013, 00:18 #4

И я равнодушен)

Сибун

Сергей

2 июня 2013, 04:28 #5

больше бабла срубят с налога на дебильные законы...

Малой13

Евгений

2 июня 2013, 04:37 #6

Ну бабла не знаю, а вот путаницу и коррупцию разожгут. Роскощь. А если я коллекционер и мне от прадеда Бентли достался трофейный на котором я и не езжу, а он числится на мне, я что тоже буду приравнен к рублевской шушере!?

Соляной

Александр

2 июня 2013, 08:16 #7

опять имитация работы наших депутатов в думе мол не просто так сидят.

2 июня 2013, 10:27 #8

Удивляет как депутаты дружно голосую за, как будуто там без головые сидят :) в принципе конечно по барабанут их то эти налоги не коснуться у них на все халявные льготы идут пусть другие мучаются да и вобще в россии кроме депутатов никто не имеет права на дорогих машинах ездить, нафиг всех пересадят на гранты и калины :) ...

Garlic

мериновод

2 июня 2013, 11:16 #9

Малой13, 2 июня 2013, 04:37, #6

Ну бабла не знаю, а вот путаницу и коррупцию разожгут. Роскощь. А если я коллекционер и мне от прадеда Бентли достался трофейный на котором я и не езжу, а он числится на мне, я что тоже буду приравнен к рублевской шушере!?

Если по оценке посчитают роскошью, то придется или платить или продавать.А если справку нарисуешь, что цена-рупь, то мимо и ты уже не шушара.

Малой13

Евгений

4 июня 2013, 03:40 #10

Garlic, 2 июня 2013, 11:16, #9

Если по оценке посчитают роскошью, то придется или платить или продавать.А если справку нарисуешь, что цена-рупь, то мимо и ты уже не шушара.

Да и ваще это по документам автотрактор будет Хорошо иметь ментов-одноклассников

Garlic

мериновод

4 июня 2013, 09:32 #11

Ну и чего беспокоиться, если ты государству ничего не должен? Наплюй и забудь.

4 июня 2013, 09:58 #12

Garlic, 4 июня 2013, 09:32, #11

Ну и чего беспокоиться, если ты государству ничего не должен? Наплюй и забудь.

так надо-же похвалиться бентли и друзьями ментами :-)

Garlic

мериновод

4 июня 2013, 10:04 #13

У каждого свои фломастеры. ..

4 июня 2013, 13:22 #14

путник-ада тебе не пох на этот закон. или у тебя денег дохирища , что поднял тему

Малой13

Евгений

4 июня 2013, 16:29 #15

Жадинко, 4 июня 2013, 09:58, #12

так надо-же похвалиться бентли и друзьями ментами :-)

Я с тебя просто временами уею Чувства юмора временами как у танка Т 80

Garlic

мериновод

4 июня 2013, 16:34 #16

Да ладно, он же не со зла, шутки ради.

Малой13

Евгений

4 июня 2013, 16:42 #17

Garlic, 4 июня 2013, 16:34, #16

Да ладно, он же не со зла, шутки ради.

Да я тоже не со зла, а по совокупности Давненько просто за ним наблюдаю

Самое популярное