Проезд нерегулируемых перекрестков

11 мая 2013, 22:48 #1

Не так давно получил права и понял - как же я боюсь нерегулируемых перекрестков!, особенно когда нахожусь сам на второстепенной дороге. Допустим выезд из своего поселка представляет собой Т-образный перекресток, у меня второстепенная , у них - главная, по утрам там огромный поток машин в обе стороны...как проскочить хз, когда появляется "окошко" я уверен в том что я не успею и в меня еб..ут...страх овладевает мной и все становится еще хуже). Так вот хотелось бы услышать ваши советы, может быть способы проезда таких перекрестков в такой обстановке, заранее спасибо)

11 мая 2013, 22:57 #2

kimdanilov, 11 мая 2013, 22:48, #1

Не так давно получил права и понял - как же я боюсь нерегулируемых перекрестков!, особенно когда нахожусь сам на второстепенной дороге. Допустим выезд из своего поселка представляет собой Т-образный перекресток, у меня второстепенная , у них - главная, по утрам там огромный поток машин в обе стороны...как проскочить хз, когда появляется "окошко" я уверен в том что я не успею и в меня еб..ут...страх овладевает мной и все становится еще хуже). Так вот хотелось бы услышать ваши советы, может быть способы проезда таких перекрестков в такой обстановке, заранее спасибо)

Боятся не нужно просто вспомни чему тебя учили в автошколе, и что говорил инструктор по вождению.Самое главное научись чувствовать свой автомобиль как самого себя и в путь, поверь пару раз проедиш все свои перекрёстки самостоятельно и без косяков а там будиш ездить как на автопилоте.Удачи на дорогах.

admin

Александр

11 мая 2013, 23:09 #3

Иногда заранее выбираю маршрут так, чтобы не выезжать со второстепенной налево на загруженную улицу. А если все-таки надо выехать — то спокойно ждать «окна» или когда кто-нибудь пропустит

11 мая 2013, 23:20 #4

по первой, смотри как из этой ситуации выкручиваются другие. На каждом перекрестке своя тактика. Где-то движение плотное и не быстрое, можно рожу по немногу высовывать, а где-то так опастно делать. Понаблюдай. Я обычно избегаю тяжелых поворотов налево. Иногда быстрей будет свернуть направо и где нибудь развернуться. Но это редко.

11 мая 2013, 23:43 #5

kimdanilov, 11 мая 2013, 22:48, #1

Не так давно получил права и понял - как же я боюсь нерегулируемых перекрестков!, особенно когда нахожусь сам на второстепенной дороге. Допустим выезд из своего поселка представляет собой Т-образный перекресток, у меня второстепенная , у них - главная, по утрам там огромный поток машин в обе стороны...как проскочить хз, когда появляется "окошко" я уверен в том что я не успею и в меня еб..ут...страх овладевает мной и все становится еще хуже). Так вот хотелось бы услышать ваши советы, может быть способы проезда таких перекрестков в такой обстановке, заранее спасибо)

С практикой придёт и уверенность,главное не паниковать и не терять самообладание.

12 мая 2013, 18:38 #6

admin, 11 мая 2013, 23:09, #3

Иногда заранее выбираю маршрут так, чтобы не выезжать со второстепенной налево на загруженную улицу. А если все-таки надо выехать — то спокойно ждать «окна» или когда кто-нибудь пропустит

Иногда , когда совсем плотный поток, а надо налево, то использую правый поворот с последующим разворотом, поток в одну сторону пересекать проще.

admin

Александр

12 мая 2013, 22:34 #7

ALEXANDRE, 12 мая 2013, 18:38, #6

Иногда , когда совсем плотный поток, а надо налево, то использую правый поворот с последующим разворотом, поток в одну сторону пересекать проще.

Да, иногда так действительно проще

13 мая 2013, 20:25 #8

Всем спасибо за дельные советы

HeL

Павел

14 мая 2013, 13:22 #9

Тут главное машину чувствовать как себя, чтоб не заглохнуть. Нервничать вообще противопоказано, борись с этим, а то в запарке дров наломать можно. Можно покататься по этим местам в незагруженное время, скажем вечерком. Ну и потом - везде свои устои у водил, где больше хамства, а где-то практически полное взаимопонимание.

Я когда приехал в Томск (где учился) первый раз на своей машине и повез друзей в магазин в час-пик... короче после этой поездки я хотел тачку на прикол поставить, а права выбросить! Это был ппц стресс! Но привык, подматерел, поднаглел чуть-чуть - оказалось в этом городе движение очень даже интеллигентное - через одного все тебя пропускают, сам стараешься пропускать - а они благодарят коротким сигналом и аварийкой, причем не зависимо от "крутости" авто - милое дело короче.

Вобщем руку набивать надо постепенно, не сразу в омут.

Wernon

Валерий

17 мая 2013, 23:15 #10

Ничего нового не скажу. Вы главное не волнуйтесь и просто ездите там, чтобы с практикой понять, что нет ничего страшного в этих перекрестках.

1 февраля 2014, 23:11 #11

Жди когда будешь уверен.

Самое популярное