Калина перестает реагировать на педаль газа

4 мая 2013, 22:58 #1

Не знаю, как еще описать происходящее. На 5 передаче, чаще всего при движении в горку. Не глохнет, иногда начинает работать нормально при переключении на 4, иногда нет, приходиться останавливаться, глушить и запускать движок. На полный бак не глючит - начинается где-то с полбака и прогрессирует по мере убывания топлива. Зависимости от марки не замечено (обычно лью 92, пробовала 95 - та же картина). Замена топливного фильтра не помогла. Сняли бензонасос - в стакане грязь, но немного, завтра поменяем сеточку. Куда еще смотреть?

4 мая 2013, 23:46 #2

Сетку бензонасоса менять однозначно.

Далее, по топливной системе, по возрастанию цены.

15 мая 2013, 09:43 #3

Замена сетки помогла))

11 ноября 2013, 16:48 #4

Замена сетки не помогла на самом деле. Еще полгода покаталась, пока отловила глюк. Заменено - сетка, топливный фильтр, регулятор давления топлива. Эффект = 0 или около того. Вылечилось заменой стакана бензонасоса. Единственная возможная видимая причина - движок бензонасоса в стакане не жестко закреплен, болтается - видимо поэтому в определенные моменты перестает подавать топливо. Так что если кто столкнется - можно сразу лезть проверять насос, а потом уже прочую систему.

11 ноября 2013, 20:55 #5

Кто ж ездит на калине в горку на пятой??? Да и 92 бензин ей как то не в кайф.

11 ноября 2013, 21:00 #6

ALEXANDRE, 11 ноября 2013, 20:55, #5

Кто ж ездит на калине в горку на пятой??? Да и 92 бензин ей как то не в кайф.

У всех свой стиль вождения. Да и разница между 92-м и 95-м копеечная в нашей раше.

11 ноября 2013, 21:05 #7

фарук, 11 ноября 2013, 21:00, #6

У всех свой стиль вождения. Да и разница между 92-м и 95-м копеечная в нашей раше.

Тут не в деньгах дело, а в наилучшем соответствии топлива двигателю. А по стилю вождения согласен, кто то кобылу хлещет, пока та не сдохнет, а кто то холит.

11 ноября 2013, 21:06 #8

ALEXANDRE, 11 ноября 2013, 21:05, #7

Тут не в деньгах дело, а в наилучшем соответствии топлива двигателю. А по стилю вождения согласен, кто то кобылу хлещет, пока та не сдохнет, а кто то холит.

Я не про цену Я про качество топлива. Не секрет как из 92-го делают 95-ый.

11 ноября 2013, 21:19 #9

фарук, 11 ноября 2013, 21:06, #8

Я не про цену Я про качество топлива. Не секрет как из 92-го делают 95-ый.

Калина когда у меня была, она в жаркую погоду детонировать не много начала, по ходу характеристики датчика детонации поплыли. А в сервисе инженер надув щеки важно заявил, типа вы знаете, как у нас делают 95-й. Тогда я его попросил дать официальное заключение от оф дилера автоваза(этот сервис), что газнефтепромовский 95 джи драйв бодяжный.Он тут же убежал, видимо обосрался, потому что сколько я ни просил его найти, все пожимали плечами и бормотали типа только что был, а вот нету. Короче, не заправляйтесь у всякого фуфла, а берите бензин в сертифицированных сетях.

Самое популярное