ВАЗ 21099 проблемы с топливной системой

27 апреля 2013, 23:41 #1

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, в такой проблеме:

утром завелся все нормально, поездил немного. Приехал на работу, машина остыла, хочу завести никак. искра есть, недавно поменял поплавок и иглу в карбюраторе, стартер крутит. Посмотрел топливный фильтр он почти пустой, покачал бензонасосом не наполняется, подумал кончилось топливо (хотя за день до этого заправлял на 240 руб и проехал около 60 км), залили 2 литра, насосом накачали фильтр не наполняется а машина кое как завелась. До дома хватило. На заправку хочу съездить, опять на холодную не схватывает, фильтр пустой. залил 4 литра из канистры, насосом качал фильтр не наполняется но машина завелась через 1 минуту. В чем может быть проблема подскажите. (но на горячую хорошо заводится без проблем)

Малой13

Евгений

27 апреля 2013, 23:48 #2

Alex2000, 27 апреля 2013, 23:41, #1

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, в такой проблеме:

утром завелся все нормально, поездил немного. Приехал на работу, машина остыла, хочу завести никак. искра есть, недавно поменял поплавок и иглу в карбюраторе, стартер крутит. Посмотрел топливный фильтр он почти пустой, покачал бензонасосом не наполняется, подумал кончилось топливо (хотя за день до этого заправлял на 240 руб и проехал около 60 км), залили 2 литра, насосом накачали фильтр не наполняется а машина кое как завелась. До дома хватило. На заправку хочу съездить, опять на холодную не схватывает, фильтр пустой. залил 4 литра из канистры, насосом качал фильтр не наполняется но машина завелась через 1 минуту. В чем может быть проблема подскажите. (но на горячую хорошо заводится без проблем)

Продуй фильтр-если легкими с трудом продувается-смело выкидывай его. Проверь уровень топлива в карбе, похоже на очень низкий, проверь не согнул ли ты поплавковый механизм при сборке и не задевает ли он теперь о стенки камеры. И в последнюю очередь(если это не поможет) меняй топливный насос.

27 апреля 2013, 23:49 #3

большое спасибо, попробую

Dimonbob

Дмитрий

28 апреля 2013, 11:20 #4

Проблему вижу в засосе. Какой стоит бензонасос? Если не пекаровский, то в нём есть дополнительно 2 проблемы, а пока такие:

1. Забита сетка на заборном патрубке из бензобака (продуть ртом при открытой крышке бензобака входящую магистраль через шланг входа в карб.

2. Трещина на шланге входа в карб.

3. Износ штока бензонасоса (между кулачком распредвала и рычагом насоса) - замена или уменьшение толщины прокладки между насосом и блоком. Выход штока должен быть не менее 3-х вроде мм

Самое популярное