Он и сегодня живее всех живых

flowerss

Владимир

24 апреля 2013, 21:39 #71

[Q name=KirGen, 24 апреля 2013, 19:24, #70]

...Ты понимаешь эффективность твоей отдельной компании (с твоей точки зрения) как положительное явление... однако, с точки зрения всего общества ее оценить можно отрицательно...

...уверен, что Владимир Ильич именно так бы оценил - именно твои банальные утверждения... именно - типичного представителя потребительского общества Росс

Да припечатал ты меня к позорному столбу!

24 апреля 2013, 22:07 #72

KirGen, 24 апреля 2013, 19:24, #70

...Ты понимаешь эффективность твоей отдельной компании (с твоей точки зрения) как положительное явление... однако, с точки зрения всего общества ее оценить можно отрицательно...

...уверен, что Владимир Ильич именно так бы оценил - именно твои банальные утверждения... именно - типичного представителя потребительского общества России...

...а вот подтверждение сказанному...

все верно, и начинается перетягивание голосов, в 17 было бедных большинство, они победили, в 91 богатых больше-они победили, теперь вот опять бедных много, скоро смена победителя будет

но почему то в каждом отдельном случае, чтоб всем было хорошо нужно, чтоб русские убивали русских. неправильная какая то политика

KirGen

Геншер

25 апреля 2013, 06:00 #73

Андрю ха, 24 апреля 2013, 22:07, #72

...скоро смена победителя будет... но почему то в каждом отдельном случае, чтоб всем было хорошо нужно, чтоб русские убивали русских. неправильная какая то политика

...по-видимому, это необходимо внешним силам, стравливая нас... у них, видите ли, не хватает пресной воды и жизненного пространства...

...значительная коррупция (обращаю внимание на слово "значительная") всячески насаждалась извне... и пока ...

...во времена Сталина было значительно меньше (или ее вообще не было) коррупции... потому как существовал "железный занавес" (или - благодаря ему)...

Вопрос: Может в качестве основных постулатов идеологической борьбы использовать такие же методы борьбы с коррупцией в современной России...???

flowerss

Владимир

25 апреля 2013, 11:52 #74

Расстрелы? Публично на площадях? В Китае это помогает?

Rudi

Серега

25 апреля 2013, 12:25 #75

flowerss, 25 апреля 2013, 11:52, #74

Расстрелы? Публично на площадях? В Китае это помогает?

Очень помогает!Китаези не торгуют наркотой к примеру,совсем!Из ряда вон случай произошел у нас в России,пойманы два китасса продавшие наркоту-Умоляют на коленях не экстрадировать,согласны на пожизненное!

flowerss

Владимир

25 апреля 2013, 12:28 #76

Rudi, 25 апреля 2013, 12:25, #75

Очень помогает!Китаези не торгуют наркотой к примеру,совсем!Из ряда вон случай произошел у нас в России,пойманы два китасса продавшие наркоту-Умоляют на коленях не экстрадировать,согласны на пожизненное!

Да чувакам не жить, тем более торговали на чужой территории.

25 апреля 2013, 13:33 #77

ХайЧери 311, 22 апреля 2013, 23:59, #30

Ну хорошо, пусть даже так...в любом случае война сыграла главную роль! А не будь её!??

Твк было же! Ничего не бывает зря.

KirGen

Геншер

26 апреля 2013, 23:18 #78

ХХ век был открыт фигурой Ленина, прошел под знаком поклонения ему доброй половины человечества и завершен беспрецедентной хулой в его адрес.

Так бывает. Как сказал продолжатель его дела - Сталин: "после смерти на мою могилу нанесут горы мусора, но ветер истории развеет их". И мы видим, что уже развеивает.

Изображение

OKABAN

Олег

27 апреля 2013, 04:10 #79

KirGen, 26 апреля 2013, 23:18, #78

ХХ век был открыт фигурой Ленина, прошел под знаком поклонения ему доброй половины человечества и завершен беспрецедентной хулой в его адрес.

Так бывает. Как сказал продолжатель его дела - Сталин: "после смерти на мою могилу нанесут горы мусора, но ветер истории развеет их". И мы видим, что уже развеивает.

Ветер истории не развеет мусор никогда. Время просто сотрет их имена из памяти людей. Уже стирает. Спросите современную молодежь кто такие Ленин и Сталин? Процентов восемьдесят даже толком не скажут. А еще лет через сто их имена можно будет прочитать только в редких к тому времени книжках об истории.

Года три назад по нашему местному радио 22 апреля задали вопрос - кто такой Ленин? Самый лучший ответ который мне понравился был - ну, он кажется детей очень любил. Я в машине ехал в это время, так даже остановился чтобы прохохотаться минут на пять! И это звонили молодые люди 14-20 лет. И это не смотря на то что на центральной площади нашего города(и не только нашего) стоит памятник Ленину.

KirGen

Геншер

27 апреля 2013, 10:34 #80

OKABAN, 27 апреля 2013, 04:10, #79

...Года три назад по нашему местному радио 22 апреля задали вопрос - кто такой Ленин? Самый лучший ответ который мне понравился был - ну, он кажется детей очень любил. Я в машине ехал в это время, так даже остановился чтобы прохохотаться минут на пять! И это звонили молодые люди 14-20 лет. И это не смотря на то что на центральной площади нашего города(и не только нашего) стоит памятник Ленину.

...эти ребята очень исскусно прикалывались...

...и ты как очень доверчивый человек - поверил этому сценарию...

KirGen

Геншер

6 мая 2013, 10:02 #81

Dusces, 22 апреля 2013, 21:43, #10

...лучше бы про Олега вещего или Ярослава мудрого вспомнили.

...вспомнил про Маркса...

KirGen, 5 мая 2013, 22:08, #11629

195 лет назад, 5 мая 1818 г.родился Карл Маркс... Современный марксизм для установления критерия истины, не отказываясь от предыдущих критериев в определенной системе координат, вводит новый инструмент — второй закон термодинамики в его энтропийном варианте в виде закона возрастания энтропии.

...и еще я вспомнил про тебя...

...Сегодня у тебя День Рождения... Поздравляю...!!!

Wernon

Валерий

19 мая 2013, 15:56 #82

OKABAN, 27 апреля 2013, 04:10, #79

Ветер истории не развеет мусор никогда. Время просто сотрет их имена из памяти людей. Уже стирает. Спросите современную молодежь кто такие Ленин и Сталин? Процентов восемьдесят даже толком не скажут. А еще лет через сто их имена можно будет прочитать только в редких к тому времени книжках об истории.

Года три назад по нашему местному радио 22 апреля задали вопрос - кто такой Ленин? Самый лучший ответ который мне понравился был - ну, он кажется детей очень любил. Я в машине ехал в это время, так даже остановился чтобы прохохотаться минут на пять! И это звонили молодые люди 14-20 лет. И это не смотря на то что на центральной площади нашего города(и не только нашего) стоит памятник Ленину.

Мне кажется, что кто-то просто пошутил. Не верю, что есть люди, которые не знают, кто такой Ленин.

Александр05

Александр

19 мая 2013, 21:40 #83

Wernon, 19 мая 2013, 15:56, #82

Мне кажется, что кто-то просто пошутил. Не верю, что есть люди, которые не знают, кто такой Ленин.

Я тоже таких не встречал

asia

Александр

20 мая 2013, 07:33 #84

Александр05, 19 мая 2013, 21:40, #83

Я тоже таких не встречал

Я даже встречал Лену Ленину

Александр05

Александр

20 мая 2013, 17:38 #85

asia, 20 мая 2013, 07:33, #84

Я даже встречал Лену Ленину

Это кто, правнучка?

20 мая 2013, 18:49 #86

asia, 20 мая 2013, 07:33, #84

Я даже встречал Лену Ленину

Я тоже по телику видал.Данные у неё!!!!!.РАЗНОСТОРОННИЕ и ВЫДАЮЩИСЯ!!!

KirGen

Геншер

28 июня 2013, 18:53 #87

...ХХ век был открыт фигурой Ленина, прошел под знаком поклонения ему доброй половины человечества и завершен беспрецедентной хулой в его адрес.

Так бывает. Как сказал продолжатель его дела, Сталин: "после смерти на мою могилу нанесут горы мусора, но ветер истории развеет их".

...И мы видим, что уже развеивает...!!!

Изображение

Prophet

Михаил

28 июня 2013, 19:51 #88

KirGen, 28 июня 2013, 18:53, #87

Так бывает. Как сказал продолжатель его дела, Сталин: "после смерти на мою могилу нанесут горы мусора, но ветер истории развеет их".

...И мы видим, что уже развеивает...!!!

Да, отец народов знал как управлять русскими.

KirGen

Геншер

28 июня 2013, 19:52 #89

...Целью Ленина было построение в условиях уже более чем столетней давности более свободного, более справедливого, более гуманистичного общества.

И, несмотря на весь ужас, грязь и кровь революционной деятельности и гражданской войны, несмотря на то, что основная часть созидательной работы была сделана уже после смерти Ленина, а во многом и помимо его непосредственных замыслов, она была сделана его людьми и его организацией, любовно собранной и свинченной им буквально вручную — по человечку, по камешку.

И потому он — победитель.

Изображение

asia

Александр

28 июня 2013, 21:22 #90

Классные пейзажи на картинах,вспоминается советское детство

KirGen

Геншер

30 июня 2013, 14:40 #91

Изображение

5 июля 2013, 06:14 #92

Для меня он тоже дедушка из учебника. О Троцком мало что знаю, а Сталин мне импонирует.

Изображение

KirGen

Геншер

9 июля 2013, 06:03 #93

RedFox, 5 июля 2013, 06:14, #92

Для меня он тоже дедушка из учебника. О Троцком мало что знаю, а Сталин мне импонирует.

...о Троцком достоверно...

Об убийстве «сельского корреспондента» Григория Малиновского узнал сам Лев Троцкий.

Чтобы выполнить личное поручение Льва Троцкого и разобраться с убийством Владимир Нарбут прибыл в Николаев в последний раз... Следствие по делу происходило быстро и закончилось расстрелами невиновных...

Однако самого Норбут 7 апреля 1938-го судила «тройка» УНКВД по Дальстрою. По свидетельству очевидцев, весной 1938 года непригодных к физическому труду заключенных-инвалидов погрузили в Магадане на баржу и сбросили в море. Среди них мог быть Владимир Нарбут.

В 1937-1938 гг. по делу Украинского физико-технического института были арестованы многие Александр Вайсберг, Конрад Вайсельберг, Фриц Хоутерманс, Моисей Корец и Лев Ландау, успевший выехать в Москву. Вайсельберга расстреляли.

Немаловажная деталь: институт громили следователи Коган, Резников, Шалит, Вайсбанд и Дрешер под началом Льва Рейхмана. Одни евреи заставляли других признаваться в связях с евреем Троцким.

Во многих областных управлениях НКВД за два года сменилось 3-4 состава сотрудников, причем иногда на смену расстрелянным евреям-следователям и начальникам отделов приходили их заместители-евреи, которых через полгода-год тоже ставили к стенке.

flowerss

Владимир

9 июля 2013, 10:30 #94

Лев Давидович, респектный чувак был. Настоящий авантюрист. И "главное не цель, а движение к цели!"

9 июля 2013, 10:36 #95

flowerss, 9 июля 2013, 10:30, #94

Лев Давидович, респектный чувак был. Настоящий авантюрист. И "главное не цель, а движение к цели!"

не на своем месте был этот "японец"

flowerss

Владимир

9 июля 2013, 10:39 #96

Андрю ха, 9 июля 2013, 10:36, #95

не на своем месте был этот "японец"

Зато модник какой, все круто кожанка, порки, портупея, все дела. В то время революционный гламур именно на него равнялся!

9 июля 2013, 10:42 #97

flowerss, 9 июля 2013, 10:39, #96

Зато модник какой, все круто кожанка, порки, портупея, все дела. В то время революционный гламур именно на него равнялся!

а не на свердлова?

flowerss

Владимир

9 июля 2013, 10:46 #98

Получается Свердлов кульнее был, раз без ледоруба обошелся в своей коллекции.

Самое популярное