Микрокредиты (деньги до зарплаты)

12 марта 2016, 21:00 #37

конечно не все страхованию подлежит куча вариантов , если ты берешь лям , а в залог оставляешь квартиру ценой в два ляма или еще что , то да зачем страховать )) , что значит плохой кредит ? ) Типа мало денег дали ? )

12 марта 2016, 21:06 #38

Russo, 12 марта 2016, 21:00, #37

конечно не все страхованию подлежит куча вариантов , если ты берешь лям , а в залог оставляешь квартиру ценой в два ляма или еще что , то да зачем страховать )) , что значит плохой кредит ? ) Типа мало денег дали ? )

...если тебе ДАЮТ лям, а в залог ЗАБИРАЮТ квартиру...

так наверно вернее.

Эт у тебя микрокредит до зарплаты??? :)

Bens

Александр Федорович

12 марта 2016, 21:08 #39

Mарк, 12 марта 2016, 20:25, #36

Далеко не все кредиты подлежат страхованию. Банку не выгодно, чтобы клиент не успел погасить задолженность, потому что: -на объем плохих кредитов ЦБ требует создавать объёмы финансов, а это мёртвые деньги в активе банка, потому что они не работают -большое количество плохих кредитов - плохая отчетность - проблемы с ЦБ вплоть до отзыва лицензии -плохие кредиты продаются с огромным дисконтом, бывает и 0.1%, а это убыток в активе банка, его надо покрывать -получить деньги со СК тоже проблема

То есть эти микрокредитные организации никак не относятся к финансовой системе государства - раз у них нет лицензии, а

А работать они на каких основаниях продолжают?

12 марта 2016, 21:08 #40

Russo, 12 марта 2016, 21:00, #37

конечно не все страхованию подлежит куча вариантов , если ты берешь лям , а в залог оставляешь квартиру ценой в два ляма или еще что , то да зачем страховать )) , что значит плохой кредит ? ) Типа мало денег дали ? )

Плохой кредит - тот, который не погасили своевременно. Банк ежемесячно подаёт отчетность в ЦБ по всем сделкам, в т.ч.по портфелю плохих кредитов. При большом объёме плохих кредитов возможен отзыв лицензии у банка.

12 марта 2016, 21:12 #41

Марк банку пофиг как ты там пишешь на плохие кредиты , в любом случае не он нарушает договор и свои обязательства .

Bens

Александр Федорович

12 марта 2016, 21:14 #42

Russo, 12 марта 2016, 21:12, #41

Марк банку пофиг как ты там пишешь на плохие кредиты , в любом случае не он нарушает договор и свои обязательства .

Извините, Вы от темы отошли.

Банк - одно.

Ростовщики - другое.

Есть закон регулирующий их деятельность?

12 марта 2016, 21:16 #43

Bens, 12 марта 2016, 21:08, #39

То есть эти микрокредитные организации никак не относятся к финансовой системе государства - раз у них нет лицензии, а работать они на каких основаниях продолжают?

Интересная логика. Не всякая финансовая деятельность подлежит лицензированию.

Закон есть регулирующий их деятельность. На его основании и работают.

12 марта 2016, 21:18 #44

Russo, 12 марта 2016, 21:12, #41

Марк банку пофиг как ты там пишешь на плохие кредиты , в любом случае не он нарушает договор и свои обязательства .

Банку далеко не пофиг. Банк - не благотворительная организация. Иначе не стремился бы возвращать кредиты с неплательщиков.

12 марта 2016, 21:20 #45

Mарк, 12 марта 2016, 21:08, #40

Плохой кредит - тот, который не погасили своевременно. Банк ежемесячно подаёт отчетность в ЦБ по всем сделкам, в т.ч.по портфелю плохих кредитов. При большом объёме плохих кредитов возможен отзыв лицензии у банка.

Да ну ))интересно если кридиты в цб брались он тоже сам себя лицензии лишит ? ))

12 марта 2016, 21:20 #46

Bens, 12 марта 2016, 21:14, #42

Извините, Вы от темы отошли. Банк - одно. Ростовщики - другое. Есть закон регулирующий их деятельность?

Да хоть поржать дайте. Здесь знаток банковского кредитования выискался.

151 ФЗ, первая редакция от 2010, в 2015 дополнили.

12 марта 2016, 21:23 #47

Russo, 12 марта 2016, 21:20, #45

Да ну ))интересно если кридиты в цб он тоже сам себя лицензии лишит ? ))

Что значит "если кридиты в цб"? Можно внести немного смысла в эту фразу?

ЦБ лишает банк лицензии. С формулировкой за рискованную финансовую политику.

12 марта 2016, 21:25 #48

Mарк, 12 марта 2016, 21:20, #46

Да хоть поржать дайте. Здесь знаток банковского кредитования выискался. 151 ФЗ, первая редакция от 2010, в 2015 дополнили.

вобще ржут лошади , Марк доброй ночи я действительно не знаток банковского кредитования )

12 марта 2016, 21:31 #49

Russo, 12 марта 2016, 21:25, #48

вобще ржут лошади , Марк доброй ночи я действительно не знаток банковского кредитования )

Я так и понял, что вы от этого бесконечно далеки.

Самонадеянность некоторых людей, с которой они делают заявления в темах, где ничего не смыслят, чаще всего кроме ржания ничего вызывать не может. Хотя постойте...ещё может быть ужас от финансовой безграмотности. Но пока ржач.

Bens

Александр Федорович

12 марта 2016, 21:41 #50

Марк, извини, но ты говоришь, что президент не тянет.

Так?

Мое мнение, что порядок первым делом нужно наводить не в производстве, не в транспорте, не в идеологии, С/Х и образованиии.

Порядок, путем монополизации денежных потоков, необходимо наводить именно в сфере финансов.

Я только краешком коснулся темы и уже теряюсь в догадках - сколько денег уходит налево, направо, распыляется в воздухе, сливается в канализацию и утекает к союзникам, врагам и просто друзьям.

Вопрос - выживет ли твой бизнес с новым, правильным президентом?

Или у тебя правильность другой напрвленности?

С уважением.

12 марта 2016, 22:02 #51

Bens, 12 марта 2016, 21:41, #50

Марк, извини, но ты говоришь, что президент не тянет. Так? Мое мнение, что порядок первым делом нужно наводить не в производстве, не в транспорте, не в идеологии, С/Х и образованиии. Порядок, путем монополизации денежных потоков, необходимо наводить именно в сфере финансов. Я только краешком коснулся темы и уже теряюсь в догадках - сколько денег уходит налево, направо, распыляется в воздухе, сливается в канализацию и утекает к союзникам, врагам и просто друзьям. Вопрос - выживет ли твой бизнес с новым, правильным президентом? Или у тебя правильность другой напрвленности? С уважением.

Интересный переход от микрокредитования...

Каким образом будет произведена монополизация финансовых потоков? Как вы это себе представляете? Не приведет ли к разрушению всей системы?

Не понимаю каким боком здесь мой бизнес...бизнес - штука интересная, сегодня можно одним заниматься, завтра другим, послезавтра третьим. В конечном итоге государству все равно нужны рабочие места, налоги и т.д. Так что всегда можно поменять сферу бизнеса.

Bens

Александр Федорович

12 марта 2016, 22:23 #52

Mарк, 12 марта 2016, 22:02, #51

Интересный переход от микрокредитования... Каким образом будет произведена монополизация финансовых потоков? Как вы это себе представляете? Не приведет ли к разрушению всей системы? Не понимаю каким боком здесь мой бизнес...бизнес - штука интересная, сегодня можно одним заниматься, завтра другим, послезавтра третьим. В конечном итоге государству все равно нужны рабочие места, налоги и т.д. Так что всегда можно поменять сферу бизнеса.

Микрокредитование - лишь повод вытянуть информацию.

В нашей стране возможно все. Или есть сомнения?

А та система, финансовая, имеется ввиду, - она такая и нахрен не нужна. Пусть рушится

Смотри -

Зачем нам столько страховых компаний?

Автостраховщиков?

Банков разных?

Платонов, кондомов,

СМИ и вообще всех, кто получает льготные ставки у центрального банка - он вообще не туда деньги дает.

Их надо на переоснащение заводов, фабрик, колхозов, ВПК, и тд. и тп.

Большевики взяли под контроль эти потоки и волна бездельников и шарамыжников хлынула за рубеж умирать от ностальгии.

Большевики были не умнее нас, но была у них цель.

А у нас внезапно появились деньги на индустриализацию и переоснащение.

Вытянули войну и пол мира дармоедов кормили.

Это ведь Ленин все придумал и сделал.

Значит и сейчас проблем не много - осталось только заняться.

Вот ты лично уже готов к смене бизнеса.

Мне немного подучиться и мы всех победим.

Не так ли?

12 марта 2016, 22:46 #54

Bens, 12 марта 2016, 22:23, #52

Микрокредитование - лишь повод вытянуть информацию. В нашей стране возможно все. Или есть сомнения? А та система, финансовая, имеется ввиду, - она такая и нахрен не нужна. Пусть рушится Смотри - Зачем нам столько страховых компаний? Автостраховщиков? Банков разных? Платонов, кондомов, СМИ и вообще всех, кто получает льготные ставки у центрального банка - он вообще не туда деньги дает. Их надо на переоснащение заводов, фабрик, колхозов, ВПК, и тд. и тп. Большевики взяли под контроль эти потоки и волна бездельников и шарамыжников хлынула за рубеж умирать от ностальгии. Большевики были не умнее нас, но была у них цель. А у нас внезапно появились деньги на индустриализацию и переоснащение. Вытянули войну и пол мира дармоедов кормили. Это ведь Ленин все придумал и сделал. Значит и сейчас проблем не много - осталось только заняться. Вот ты лично уже готов к смене бизнеса. Мне немного подучиться и мы всех победим. Не так ли?

Так я и не узнал вашего представления о монополизации финансовых потоков.

А что это за льготные ставки, которые дает ЦБ? Можно подробнее? Кому, за что и на что он их дает?

Ленин и большевики были, выражаясь современным языком, ... иностранными агентами. Приехал из-за границы, на иностранные деньги, в интересах иностранного государства совершил захват власти. Даже в киевском Майдане и последовавшем за ним переделе власти можно найти больше законности, чем в ленинском беспределе, который разрушил великую страну. И последствия были схожие.

Ну это вам так кажется, что проблем не много.

В этой стране надо быть готовым ко всему.

Не знаю кого вы там собираетесь побеждать...работать только не мешайте.

12 марта 2016, 22:49 #55

admin, 12 марта 2016, 22:43, #53

При этом регулярно появляются новости, как сами коллекторы переступают закон в попытках "выбить" долг. Это от того, что у них нет способа взыскать деньги, если заемщик уходит в категорический отказ, или потому что угрозами и запугиванием получается быстрее?

Потому что законных способов получить долг нет в этом случае, в нынешнем бардаке такой беспредел часто проходит безнаказанным. Такая коллекторская деятельность - неотъемлемая часть микрокредитования.

Bens

Александр Федорович

12 марта 2016, 22:53 #56

Mарк, 12 марта 2016, 22:46, #54

Так я и не узнал вашего представления о монополизации финансовых потоков. А что это за льготные ставки, которые дает ЦБ? Можно подробнее? Кому, за что и на что он их дает? Ленин и большевики были, выражаясь современным языком, ... иностранными агентами. Приехал из-за границы, на иностранные деньги, в интересах иностранного государства совершил захват власти. Даже в киевском Майдане и последовавшем за ним переделе власти можно найти больше законности, чем в ленинском беспределе, который разрушил великую страну. И последствия были схожие. Ну это вам так кажется, что проблем не много. В этой стране надо быть готовым ко всему. Не знаю кого вы там собираетесь побеждать...работать только не мешайте.

Сельхоз кредитование банков владеющих землями - подойдет?

Или слив стабилизационного фонда - совсем недавно.

Монополизировать просто - национализация - есть такое слово.

Или установка реальной ключевой ставки и жесткий контроль над целевыми кредитами - сами сольются.

А про Ильича прикольно - можно еще подробностей - Вы смотрю эксперт и в истории.

Продолжайте - буду нем как черная дыра и внимателен как вселенский вакуум.

Пожалуйста.

12 марта 2016, 23:17 #57

Bens, 12 марта 2016, 22:53, #56

Сельхоз кредитование банков владеющих землями - подойдет? Или слив стабилизационного фонда - совсем недавно. Монополизировать просто - национализация - есть такое слово. Или установка реальной ключевой ставки и жесткий контроль над целевыми кредитами - сами сольются. А про Ильича прикольно - можно еще подробностей - Вы смотрю эксперт и в истории. Продолжайте - буду нем как черная дыра и внимателен как вселенский вакуум. Пожалуйста.

Не подойдёт. РСХБ в убытках. а Греф вам так накредитует...

Разбазаривание фондов друзьям Вовочки - это его политика.

Один тут предлагал собственника убрать. Вы - национализировать. НАРКОТИКИ ЗАПРЕЩЕНЫ!!!

А какая она справедливая ставка? Цифра и обоснование есть?

Как это - жёсткий контроль над целевыми кредитами? Кто будет контролировать?

Да каких подробностей...прочитайте определение иностранного агента и вспомните историю. И остаётся присвоить звание почетного иностранного агента Коммунистической Партии.

Bens

Александр Федорович

12 марта 2016, 23:29 #58

Mарк, 12 марта 2016, 23:17, #57

Не подойдёт. РСХБ в убытках. а Греф вам так накредитует... Разбазаривание фондов друзьям Вовочки - это его политика. Один тут предлагал собственника убрать. Вы - национализировать. НАРКОТИКИ ЗАПРЕЩЕНЫ!!! А какая она справедливая ставка? Цифра и обоснование есть? Как это - жёсткий контроль над целевыми кредитами? Кто будет контролировать? Да каких подробностей...прочитайте определение иностранного агента и вспомните историю. И остаётся присвоить звание почетного иностранного агента Коммунистической Партии.

Не - Вы определенно гений.

12 марта 2016, 23:39 #59

Bens, 12 марта 2016, 23:29, #58

Не - Вы определенно гений.

А ответить на вопросы не можете? Опять одни только лозунги...

Bens

Александр Федорович

13 марта 2016, 05:32 #60

Mарк, 12 марта 2016, 23:39, #59

А ответить на вопросы не можете? Опять одни только лозунги...

Я поражен яркостью ваших мыслей и глубиной интеллекта - Вы даже умнее и эрудированнее некоторых звезд украинской рады.

Мои ответы недоступны восприятия Вашим ЭГО.

13 марта 2016, 08:04 #61

Mарк, 12 марта 2016, 21:31, #49

Я так и понял, что вы от этого бесконечно далеки. Самонадеянность некоторых людей, с которой они делают заявления в темах, где ничего не смыслят, чаще всего кроме ржания ничего вызывать не может. Хотя постойте...ещё может быть ужас от финансовой безграмотности. Но пока ржач.

ну да конечно мы тут все не грамотные ты один у нас тут умный эксперт во всех областях , можешь ржать дальше общаться с тобой не вызывает ни у кого желания , даже если ты сам не прав и далек от темы , наработаешь так языком что в конце станешь прав )))

13 марта 2016, 08:56 #62

Russo, 13 марта 2016, 08:04, #61

ну да конечно мы тут все не грамотные ты один у нас тут умный эксперт во всех областях , можешь ржать дальше общаться с тобой не вызывает ни у кого желания , даже если ты сам не прав и далек от темы , наработаешь так языком что в конце станешь прав )))

Уважаемый Russo, например, мне нечего существенного добавить про малый ресурс производимых товаров, кроме незначительных фактов о том, что двигателей-миллионников уже днем с огнём не сыскать, но это общеизвестный факт и неоспоримый. Поэтому я там не развожу флуд. Я не лезу туда, в чем не понимаю. А вот с банковским кредитованием со стороны банка я немного знаком. Как и с микрокредитованием. Поэтому в этой теме я вам и объяснил вашу неправоту.

Bens, 13 марта 2016, 05:32, #60

Я поражен яркостью ваших мыслей и глубиной интеллекта - Вы даже умнее и эрудированнее некоторых звезд украинской рады. Мои ответы недоступны восприятия Вашим ЭГО.

По теме-то есть что сказать или так и будете пускать пузыри ничего не значащих фраз?

13 марта 2016, 09:43 #63

Марк я высказал свое мнение что банки не обеднеют тк большинство кредитов застраховано залогом или страховкой , вы тут влезли базар устроили начали копать , плохими кредитами и прч мне пох на них и на то за что лишают банков лицензии также как на ваш бред .

13 марта 2016, 09:53 #64

Russo, 13 марта 2016, 09:43, #63

Марк я высказал свое мнение что банк не обеднеет тк большинство кредитов застраховано залогом или страховкой , вы тут влезли базар устроили начали копать , плохими кредитами и прч мне пох на них и на то за что лишают банков лицензии также как на ваш бред .

Далеко не все банки работают с кредитами, которые чем-то обеспечены или застрахованы. Да и при падении рынка кредитования объем таких кредитов сильно снизился. Остаются кредиты без обеспечения и страховки, их тоже много. Поэтому для банка большой риск получить объем плохих кредитов, то есть тех, по которым не платят. Дав деньги в кредит, банки выполнил свои обязательства и вправе того же требовать от клиента, получившего кредит, то есть его возвращения. Зачем банку копить долги? Так и до банкротства недолго.

Но в любом случае, уважаемый Russo, простите меня.

Сибун

Сергей

13 марта 2016, 09:54 #65

Russo, 13 марта 2016, 09:43, #63

Марк я высказал свое мнение что банк не обеднеет тк большинство кредитов застраховано залогом или страховкой , вы тут влезли базар устроили начали копать , плохими кредитами и прч мне пох на них и на то за что лишают банков лицензии также как на ваш бред .

Каким образом застраховано микрокредитование(изначально о нём речь)

Кстати, касаемо страхования, страховая компания не благотворительная организация, соответственно сама будет пытаться взыскать оплаченный ею долг

13 марта 2016, 10:10 #66

Russo, 13 марта 2016, 09:43, #63

Марк я высказал свое мнение что банки не обеднеют тк большинство кредитов застраховано залогом или страховкой , вы тут влезли базар устроили начали копать , плохими кредитами и прч мне пох на них и на то за что лишают банков лицензии также как на ваш бред .

На мой взгляд - все банки грабители и ростовщики Хоть микро шарашка, хоть сбербанк Меня уже достали - все хотят мне льготный кредит втюхать аж на 5 лямов Чтобы я им 1 лям в год по процентам отдавал

Сибун

Сергей

13 марта 2016, 10:18 #67

val 295, 13 марта 2016, 10:10, #66

На мой взгляд - все банки грабители и ростовщики Хоть микро шарашка, хоть сбербанк Меня уже достали - все хотят мне льготный кредит втюхать аж на 5 лямов Чтобы я им 1 лям в год по процентам отдавал

а кем они ещё могут быть Это их прямой род деятельности, дать в долг с расчётом получить больше и отщипнуть толику малую за услугу.

13 марта 2016, 10:21 #68

val 295, 13 марта 2016, 10:10, #66

На мой взгляд - все банки грабители и ростовщики Хоть микро шарашка, хоть сбербанк Меня уже достали - все хотят мне льготный кредит втюхать аж на 5 лямов Чтобы я им 1 лям в год по процентам отдавал

Есть банки, которые не работают с кредитами или вкладами. Их деятельность: обслуживание юридических лиц, обмен валют, золото, пластиковые карты, денежные переводы.

13 марта 2016, 10:22 #69

val 295, 13 марта 2016, 10:10, #66

На мой взгляд - все банки грабители и ростовщики Хоть микро шарашка, хоть сбербанк Меня уже достали - все хотят мне льготный кредит втюхать аж на 5 лямов Чтобы я им 1 лям в год по процентам отдавал

А, и вот еще - если ( ну для примера) я могу запросто 2 ляма в год отложить - тогда нахрена мне нужны ихние кредиты, ипотеки и прочая лабуда ? А вот , если у меня доход 700 тыщ в год , то каким образом я смогу 1 лям в год только процентов выплачивать

Bens

Александр Федорович

13 марта 2016, 10:23 #70

Сибун, 13 марта 2016, 10:18, #67

а кем они ещё могут быть Это их прямой род деятельности, дать в долг с расчётом получить больше и отщипнуть толику малую за услугу.

Толика, таки значительно больше малой.

Если не сказать больше...

Bens

Александр Федорович

13 марта 2016, 10:29 #71

А вообще странно, что люди не производящие ничего, не придумавшие ничего, не обеспечивающие ничего - по сути паразиты, избавившись от которых станет намного лучше, имеют наглость судить людей, от которых напрямую зависит именно их парпзитическая деятельность.

Мало того, умудряются высраться на тех, кто создал основу их беззаботной жизни.

И мечтать о справедливости - это парадокс.

Если что, то я про нынешнюю властьимущщую кодлу.

13 марта 2016, 10:32 #72

Mарк, 13 марта 2016, 10:21, #68

Есть банки, которые не работают с кредитами или вкладами. Их деятельность: обслуживание юридических лиц, обмен валют, золото, пластиковые карты, денежные переводы.

Это, наверное те банки, через которые денюжки из бюджета до пенсионера в Хабаровске добираются Пока дойдут, каждый банк свою дольку малую отщипнет

Самое популярное