Система охлаждения ВАЗ-2115

andrei1476

Андрей

27 марта 2013, 14:33 #1

Добрый день ребята. Помогите мне-ВАЗ 2115: с начало пробило прокладку ГБЦ, т. к. срочно нужна была машина взял у друга ГБЦ с рабочей машины, поставил, поехал; с начало дул холодный воздух из печки на холостых, потом через время когда завожу авто с утра то начало бурление в печки радиатора, и дул холодный воздух из печки на холостых, а при оборотах теплый, поменял вчера всю систему охлаждения все патрубки помпу, даже трубку металическую СО и радиатор печки и опять тоже что и было так и осталось, что делать я уже не понимаю, хоть сам работаю в сервисе, на работе не кто не может дать ответ, ПОМОГИТЕ.

OKABAN

Олег

27 марта 2013, 14:36 #2

Прокладка у тебя не обтянулась. Они ведь для повторного использования не предназначены

vklada

vlad

27 марта 2013, 14:52 #3

Бурление в печке радиатора,это воздух.

andrei1476

Андрей

27 марта 2013, 14:58 #4

я прокладку новую ставил, а воздух я прогонял как мог уже, и на горку заежал и до полна наливал жидкость, гозовал и все равно бурли в печки радиатора, я уже потратил около 30000 с эти ми сервисами

Grigory

Григорий

7 апреля 2013, 10:47 #5

Всем добрый день. Была такая проблема и у меня. На холостых оборотах дула печка холодным даже ледяным, когда едешь воздух теплый. Измучался с этой проблемой. Менял термостат, помпу, всю систему охлаждения перебрал, промывал радиатор и воздух всяческими способами выгонял, ничего не помогало пока что не заменил прокладку ГБЦ на новую. Теперь в салоне жара и комфорт

Сибун

Сергей

7 апреля 2013, 10:57 #6

а какая связь между прокладкой и температурой печки может на этот раз всё правильно собрал

Grigory

Григорий

7 апреля 2013, 11:23 #7

Я тоже не понимал какая связь может быть между прокладкой ГБЦ и печкой, но в автосервисе работают знакомые и сказали что когда эта прокладка прогорает поступают газы в систему охлаждения. После замены стало всё прекрасно.

Самое популярное