Добрые истории среди нас

17 марта 2013, 10:03 #1

Сегодня прочитал статью в Комсомолке - подборку добрых историй из жизни. Наверное и с нами случается нечто подобно:

Еду с работы, настроение поганое. Подъезжаю к перекрестку. У меня горит зеленый, скорость приличная. И вдруг «девятка» с перпендикулярной дороги, у которой горит красный, трогается мне наперерез и тупо замирает на моей полосе. Торможу в пол, меня заносит, до столкновения чудом не хватило сантиметров пять.

Я открыл окно и прочитал лекцию обо всем генеалогическом древе этого слепого и глухого придурка. Водитель «девятки» только улыбнулся и виновато развел руками. Я плюнул и стал его объезжать... А через полминуты, бросив свою машину, уже жал руку этому отчаянному парню и извинялся.

А случилось вот что: когда я объехал его, то увидел, что правый бок его машины подпирала детская коляска. Оказалось, бабка, стоя на светофоре, поскользнулась и выпустила из рук коляску. Та покатилась с горки через перекресток. Увидев, что я вот-вот ее собью, парень на «девятке» не сдрейфил, выехал наперерез и остановил собой коляску. Если бы не он, эта коляска была бы МОЯ...

Видел сегодня в магазине девочку, которая заметила монетку возле соседней кассы. Она подкралась, схватила ее и убежала. Я усмехнулся. Но чуть дальше она бросила эту монетку в ящик для благотворительности, в помощь детям. (Истории не мои нашёл в комсомолке)

OKABAN

Олег

17 марта 2013, 10:16 #2

Самоотверженность и доброта спасут мир!

17 марта 2013, 11:06 #3

помню молодой человек в маршрутке всех угощал жевачкой орбит.

17 марта 2013, 15:08 #4

Я помню когда пошел сдавать допуск к экзамену Сопротивление Материалов декану кафедры он очень вредный был, сижу значит дописываю последнию контрольную в аудитории ещё несколько человек старше курсников отличников готовятся к досрочному экзамену заходит декан говорит сегодня Татьянин день день рождения моей дочери давайте зачетки в честь ДР всем присутствуюшим поставлю пятерки, о таком ходе событий я даже мечтать не смел поставил он пятерку , я в этот день сдал ещё пару экзаменов и удачно купил билет домой )))

17 марта 2013, 15:15 #5

Russo, 17 марта 2013, 15:08, #4

Я помню когда пошел сдавать допуск к экзамену Сопротивление Материалов декану кафедры он очень вредный был, сижу значит дописываю последнию контрольную в аудитории ещё несколько человек старше курсников отличников готовятся к досрочному экзамену заходит декан говорит сегодня Татьянин день день рождения моей дочери давайте зачетки в честь ДР всем присутствуюшим поставлю пятерки, о таком ходе событий я даже мечтать не смел поставил он пятерку , я в этот день сдал ещё пару экзаменов и удачно купил билет домой )))

Это не добрая история, это расслабон с последствиями . Учи уроки.

17 марта 2013, 18:48 #6

кстати про комсомолку. История эта могла быть, но ее больше раздули, чем она есть . Это в духе газет. Как может один водитель видеть коляску с бабкой, а остальные не видеть.

vklada

vlad

17 марта 2013, 19:15 #7

Жадинко, 17 марта 2013, 18:48, #6

кстати про комсомолку. История эта могла быть, но ее больше раздули, чем она есть . Это в духе газет. Как может один водитель видеть коляску с бабкой, а остальные не видеть.

Не все бы сунулись в поток под красный в наше время на улице убивать будут,но прохожие не влезут,свое еб..о жалко.

OKABAN

Олег

17 марта 2013, 19:16 #8

Запросто может быть, посмотри на ютубе про аварии. Там мильвон таких случаев. И моли Бога чтоб тебе в такое не вляпаться

admin

Александр

18 марта 2013, 23:39 #9

Наверное в эту тему подойдет... На днях получил письмо от незнакомого человека с указанием очень серьезной уязвимости на сайте, позволяющей попасть в администраторскую часть и, например, удалять сообщения, отзывы, темы. Спасибо ему большое, к сожалению, даже имени его не знаю.

21 марта 2013, 23:38 #10

нешел телефон и вернул его)

доброе дело!

22 марта 2013, 02:13 #11

В Свердловской области было дело, зимой. Машина отсюда, с Владикавказа, Камаз, чего то куда то везли, это неважно. На ночь остановились возле придорожного кафе. Кафе держали муж с женой, сами же там и работали. Ночью в машине что то замкнуло или что (двигатель работал), машина сгорела, водитель с сильными ожогами попал в больницу. Так эти муж с женой ему каждый день передачи в больницу носили, совершенно чужому, даже не местному человеку.

12 апреля 2013, 16:15 #12

Раиль Хабибов, Светлана Лосева, Life News Online

13:08, Пятница Апрель 12, 2013

Многодетная семья решила забрать из интерната соседского ребенка, с которым подружился их родной сын.

Родители усыновили лучшего друга своего сына

Четырехлетняя дружба между двумя мальчишками в Башкирии стала еще крепче, когда родители Данила Амирова забрали из приюта его лучшего друга Сашу.

Семья, в которой воспитываются семь родных детей, не побоялась приютить соседского мальчика, мать которого лишили родительских прав, чтобы закадычные друзья никогда не расставались.

15-летний Саша и 13-летний Данил познакомились, когда Амировы переехали из Уфы в маленькое село Калтыманово. Соседский мальчик, родителей которого в поселке считали неблагополучными, стал часто приходить в дом большого и дружного семейства.

Доброе отношение со стороны новых соседей, игрушки и домашние животные, которых Саша до этого никогда не видел, конечно же, сыграли свою роль. Подросток всем сердцем прикипел к соседской семье. Особенно мальчик сдружился со старшим сыном Амировых Данилом. Мальчишки все свободное время проводили вместе и были не разлей вода.

- Саша никогда не видел таких вещей, как DVD, магнитофон, "Денди". Потом у нас лошадь, щенки и морские свинки. Он приходил, играл - так и сдружился с нашим Данилом, - вспоминает приемная мать Александра Елена Амирова.

Подростки и продолжали бы дружить, но однажды Саша зашел к соседям и попросил отвезти его в интернат. Мальчик рассказал, что его мать лишили родительских прав и у нее нет денег даже на то, чтобы доставить его в детский дом.

- Саша пришел к нам и попросил отвезти в интернат, поскольку у матери денег не было. Мы, конечно, отвезли его. Даже купили одежду, т.к. заметили, что у мальчишки практически не было никаких вещей с собой, - вспоминает Елена Амирова.

Уехав в интернат, Саша уже не мог часто навещать Амировых.

Больше всего по соседскому мальчишке тосковал Данил. После того как их с другом разлучили, мальчик впал в депрессию.

Заметив настроение своего сына, Елена и Филюз Амировы решили сделать все возможное, чтобы мальчики снова могли проводить время вместе. Сначала соседи стали забирать Сашу из интерната на каникулы, а потом так привязались к ребенку, что решили взять мальчика в свою семью.

- В период летних каникул Амировы стали чаще забирать мальчика к себе в семью и постепенно очень привязались к нему. Как раз в этот период мать Александра была лишена родительских прав за ненадлежащий уход за ребенком. Амировы приняли решение принять Сашу к себе в семью, на постоянное место жительства, - прокомментировала Life News начальник отдела опеки и попечительства администрации МР Иглинского района Ольга Базуева.

Сейчас Саша счастливо живет в своей новой семье. У него даже появилась страсть к технике, и родители Амировы начали откладывать деньги из семейного бюджета, чтобы мальчик мог получить хорошее образование.

Приемные мама с папой возлагают на него большие надежды и с радостью говорят о том, что скоро ему предстоит стать студентом технического вуза.

- Сначала Саша поступит, а через два года студентом того же института станет Данил, - улыбается многодетная мама Елена Амирова. - Ведь даже после окончания школы мальчишки вряд ли захотят надолго расставаться.

vklada

vlad

12 апреля 2013, 16:48 #13

Хорошая история,но многовато читать

12 апреля 2013, 21:04 #14

Меня раз остановил инпектор ГИБДД, я уже весь в злобе (ездил тогда на ВАЗ 2101 1981 года) выхожу начинаю грубить, там типа что за херня, что надо, что больше доИПаТья не до кого? а инпектор уже предпенсионного возраста, так спокойно, без напускного пафоса, глянул в документы, и сказал : "Олег Александрович, ну не уж-то так трудно взять стакан тёплой воды, тряпочку и протереть номера?" отдал документы и пожелал счастливого пути..... Млять, так мне стыдно стало.... я ему нагрубил, а он со мной как с человеком...

Вот уже сколько лет прошло, а я по утрам до сих пор, если номера грязные, набираю баку воды и протираю номера и оптику

admin

Александр

12 апреля 2013, 22:38 #15

Большой, 12 апреля 2013, 21:04, #14

Меня раз остановил инпектор ГИБДД, я уже весь в злобе (ездил тогда на ВАЗ 2101 1981 года) выхожу начинаю грубить, там типа что за херня, что надо, что больше доИПаТья не до кого? а инпектор уже предпенсионного возраста, так спокойно, без напускного пафоса, глянул в документы, и сказал : "Олег Александрович, ну не уж-то так трудно взять стакан тёплой воды, тряпочку и протереть номера?" отдал документы и пожелал счастливого пути..... Млять, так мне стыдно стало.... я ему нагрубил, а он со мной как с человеком...

Вот уже сколько лет прошло, а я по утрам до сих пор, если номера грязные, набираю баку воды и протираю номера и оптику

Вот она, привычка негативного отношения к ДПС

vklada

vlad

13 апреля 2013, 09:17 #16

Была такая ситуация с гаишником,останавливает на трассе и через лобовуху заметил что ребенок спит у жены на коленях,проидемте в машину не пристегнутые и не в кресле (кресло было рядом)мои обьяснения что ребенок устал в кресле.Подходим к патрульной машине он говорит,счастливого пути и отдает права.В то время было желание пожать ему руку а главное инспектору было лет 25.

OKABAN

Олег

14 апреля 2013, 09:08 #17

Большой, 12 апреля 2013, 21:04, #14

Олег Александрович

Так мы с тобой двойные тезки!

14 апреля 2013, 09:55 #18

OKABAN, 14 апреля 2013, 09:08, #17

Так мы с тобой двойные тезки!

Lari

Лариса

14 апреля 2013, 11:20 #19

Рассказала начальница отдела персонала.

Магазинов у нас много, текучка кадров бешенная, устраиваться приходят разные "чудики". Недавно пришёл молодой человек, ему предложили заполнить акету, где есть вопрос об образовании. Он задумался и спросил, как писать, если он студент первого курса вуза. Ему объясняют, мол так и пишите" студент такого-то вуза".

- В каком вы учитесь?

- В химико-технологическом.

- Так и пишите полностью или укажите просто аббревиатуру..

Сделав квадратные галаза со словами "Я лучше напишу, как вы сказали" стал выводить в анкете в колонке "образование" слово "ИБРАВИАТУРА"

14 апреля 2013, 11:42 #20

Лари ну эт понятно студент растерялся наверно расчитывал не официально работать грузчиком или ещё кем хз , а тут отдел кадров стар перов + заявление , вы его на работу хоть взяли или нет ?

Lari

Лариса

15 апреля 2013, 17:03 #21

Russo, 14 апреля 2013, 11:42, #20

Лари ну эт понятно студент растерялся наверно расчитывал не официально работать грузчиком или ещё кем хз , а тут отдел кадров стар перов + заявление , вы его на работу хоть взяли или нет ?

Руслан, в отделе кадров у нас две очаровательные девушки, правда одна моего возраста, но не будем года считать у нас работать без оформления нельзя, т.к. подписывается договор о коллективной материальной ответственности...Может он со склада магазина будет переть всё подряд, как потом спросить? На работу конечно взяли , удивительно, что люди в 19 лет не знают, что вообще слово "аббревиатура" обозначает. Вот что больше всего шокирует в данной истории

Shurik

Александр

15 апреля 2013, 17:26 #22

Lari, 15 апреля 2013, 17:03, #21

Руслан, в отделе кадров у нас две очаровательные девушки, правда одна моего возраста, но не будем года считать у нас работать без оформления нельзя, т.к. подписывается договор о коллективной материальной ответственности...Может он со склада магазина будет переть всё подряд, как потом спросить? На работу конечно взяли , удивительно, что люди в 19 лет не знают, что вообще слово "аббревиатура" обозначает. Вот что больше всего шокирует в данной истории

Там просто слово на верное не приличное получателя

Shurik

Александр

15 апреля 2013, 17:45 #23

Lari, 15 апреля 2013, 17:03, #21

Руслан, в отделе кадров у нас две очаровательные девушки, правда одна моего возраста, но не будем года считать у нас работать без оформления нельзя, т.к. подписывается договор о коллективной материальной ответственности...Может он со склада магазина будет переть всё подряд, как потом спросить? На работу конечно взяли , удивительно, что люди в 19 лет не знают, что вообще слово "аббревиатура" обозначает. Вот что больше всего шокирует в данной истории

Изображение

Lari

Лариса

15 апреля 2013, 17:50 #24

Прикольно

admin

Александр

3 мая 2013, 23:35 #25

Подборочка

youtube.com/watch?v=TzBInt4zljQ

нашел на иностранном сайте, предисловие к видео было такое «Когда заходит речь о записях с видеорегистраторов из России, на ум приходят низколетящие истребители, беспорядочная пальба или выпадающие из кузова коровы. Но среди всех этих странностей гораздо больше хороших вещей»

4 ноября 2013, 21:21 #26

Как-то ко мне во двор забрел старый, устало выглядящий, пёс. На нем был ошейник, и пёс был весьма упитанным, так что я поняла, что он не бездомный и за ним хорошо ухаживают. Пёс спокойно подошел ко мне, я погладила его по голове; затем он зашел вслед за мной в дом, медленно пересек прихожую, свернулся калачиком в углу, тяжело вздохнул и уснул. На следующий день он пришел снова, поприветствовал меня во дворе, опять зашел в дом и уснул на том же месте. Спал он примерно час.

Так продолжалось несколько дней. В конце концов мне стало интересно, и я прикрепила к его ошейнику записку следующего содержания:

"Хотелось бы знать, кто хозяин этой прекрасной собаки, и знает ли он (то есть вы), что пёс практически каждый день приходит ко мне вздремнуть?"

На другой день пёс пришел снова, и к его ошейнику был прикреплен следующий ответ:

"Он живет в доме, где растут шестеро детей, двоим из которых не исполнилось еще и трёх лет. Так что он просто пытается где-нибудь отоспаться. Можно я тоже приду к вам завтра?"

4 ноября 2013, 21:55 #27

История эта приключилась с моим коллегой по работе, которому я склонен верить, этой осенью. Ездили они на охоту на выходные, и на третий день, когда кончились продукты и выпивка, заехали в небольшой поселок так сказать закупиться. Стоят у магазина и загружают купленные продукты в машину. В этот момент подходят к ним два местных мужика бомжеватого вида и один просит добавить 4 рубля на бутылку. Ну наши ребята, видимо насмотревшись фильмов типа "Особенности национальной рыбалки и охоты", решили прикольнуться. Приятель спрашивает у подошедших мужиков, мол кто из вас бутылку водки залпом выпить может, тому в подарок еще одну дадим. Ну один мужик помялся и говорит, что мол он может. Сказано - сделано. Наши бегут в магазин, покупают водку типа "Снежинка" и дают мужику. Тот спрашивает что-нибудь закусить, и ему дают сникерс. Мужик берет бутылку и действительно выпивает ее залпом, закусывает сникерсом; ему, как и договаривались, покупают другую, он сует ее в карман и все собираются расходиться. Тут другой местный мужик, посмотрев на первого, говорит, что он тоже может выпить залпом. Дальше происходит все то же самое, что и в первом случае. Итог: приятель с друзьями собираются уезжать, а возле них стоят два мужика (по бутылке в кармане, и еще по бутылке в животе) и не отходят. Их спрашивают, мол, что еще-то вам надо. А мужики, помявшись, отвечают: "Добавьте 4 рубля на бутылку!" Вот такой вот он могучий и крепкий наш русский народ!

Изображение

admin

Александр

4 ноября 2013, 22:23 #28

Забавные истории... Но как можно столько пить?

Александр05

Александр

4 ноября 2013, 22:34 #29

Вроде знаю много таких историй, но как-то сложно про это рассказать в двух словах

4 ноября 2013, 22:55 #30

Жадинко, 17 марта 2013, 18:48, #6

кстати про комсомолку. История эта могла быть, но ее больше раздули, чем она есть . Это в духе газет. Как может один водитель видеть коляску с бабкой, а остальные не видеть.

Кстати про комсомол и комсомолку.Когда я работал на БАМе был такой случай.Заглохла вахтовка с людьми на путях,зима стекла заморожены.И за поворота выезжает состав,парнишка своим "Магирусом" выталкивает вахтовку с рельс.Удар тепловоза в водительскую дверь шансов выжить у парня нет и он о этом знал.

5 ноября 2013, 12:39 #31

От неожиданности я чуть не запрыгнул обратно в лифт, когда на площадке пятого этажа увидел это. Маленький, грязный комок непонятно чего мерзко шевелился и издавал тихие скрипящие звуки. Мне раньше не доводилось видеть крысёнышей, но я почему-то сразу решил, что это именно детеныш крысы. Как кошатник с тридцатипятилетним стажем я сразу определил врага. Видимо, подсознательное отношение к этим тварям наложилось на этот склизкий и гадкий на вид комочек.

Несколько секунд я оторопело рассматривал это явление. В голове возникали вопросы. "Откуда это взялось?", "Где хвост?", "А где мамаша?", "Что это с ним?". Превозмогая чувство брезгливости, я подошел вплотную и присел на корточки. Двери лифта закрылись, и на площадке стало совсем темно. Вечернее освещение ещё не включили, а окно пролётом выше давало очень мало света, чтобы можно было разглядеть подробности. Я достал телефон и включил фонарик.

Тварь выглядела ужасно. Весь грязный, в потёках какой-то слизи, с редкими хилыми щетинками вместо шкурки, крысёныш даже не пытался убегать, а только мелко вздрагивал, вжимаясь в плинтус. И ещё у него, кажется, не было одной задней лапки... "Фу, какая гадость!!!" - голосом Фрекен Бок подумал я.

Разглядывая это безобразие, я машинально прикидывал, как мне от него избавиться. Просто так пройти мимо я не мог. Ну, как же! Активист подъезда! Борец за чистоту ступеней и боец с бомжами. На моём этаже стоит мой старый диван с креслом, горшок с неубиваемым растением под названием "тёщин язык", и все окурки бросают в баночку Нескафе, которую я регулярно обновляю. А тут такое! Раздавить тварь каблуком я, естественно, не мог. Это ж сколько грязи будет! Была бы это взрослая крыса, я бы не упустил возможности поиграть в футболиста. А тут хрень малепусечная... Поскольку в нашем доме мусоропровода не было, оставался только один вариант - унитаз.

От лифта до дверей квартиры четыре шага. Я влетел домой и, даже не переобуваясь, заскочил в туалет. Отмотав изрядный кусок бумажного полотенца (не буду же я брать ЭТО голыми руками!) я вернулся на площадку. Самыми кончиками пальцев, через полотенце конечно, я аккуратно перекатил крысёныша на бумагу и, едва сдерживая рвотные позывы, рванул обратно к унитазу. Мне оставалось сделать одно движение и нажать на смыв, как вдруг я замер.

Можете назвать это розовыми соплями, можете назвать это старческой сентиментальностью, но я вдруг абсолютно точно понял, что не могу этого сделать. Несколько долгих мгновений я простоял согнутым над унитазом, держа в руках бумажную люльку, в которой мелко дрожала мерзкого вида тварь. А потом, уже прикидывая в уме какой грандиозный скандал закатит мне моя благоверная, медленно развернулся к раковине.

Осторожно положив крысёныша на край раковины, я включил воду. Постарался настроить на температуру тела, а потом, вспомнив, что у крыс температура тела выше, чуток добавил тёпленькой. Одев резиновые перчатки для ручной стирки (я маразматик, конечно, но не идиот, чтобы заразу подхватить), я перенёс крысёныша под слабенькую струю воды. Он пару раз дернулся, издавая скрипучий визг, а потом блаженно затих. Только слегка вздымающийся от дыхания животик говорил, что дитёныш еще жив. Тереть я его не решился. Уж слишком маленьким и беззащитным выглядел крысёнок рядом с моими пальцами. Я только омывал его тельце водой, следя, чтобы вода не попала ему на нос. Помогли ватные палочки, которые жена оставила на полочке рядом с раковиной. Сильно смочив вату, я ювелирными движениями протёр слепую мордочку, которая оказалась достаточно симпатичной...

Закончив водные процедуры, после которых детёныш оказался вполне воспринимаемым, я резко рванул к своему шкафу и выхватил из него майку. Мужская майка - это вам не женский лифчик! Хорошая мужская майка уступает в нежности только рукам матери, которая гладит своего ребёнка! Укутав крысёныша в майку, я рванул к холодильнику. Чем питаются крысы я догадывался. Но уровень моего образования так же говорил, что крысы относятся к млекопитающим, а, значит, детёныш должен питаться молоком. Поскольку крысиного молока в моём холодильнике не могло быть по определению, кормить его буду обычным, из пакета. Котят я выхаживал с первой недели рождения. Попробую теперь спасти крысу... Пипетка из аптечки. Набрать молока. Согреть в руке. И теперь по чуть-чуть... По чуть-чуть... Крысёныш пару раз пёрхнул, закашлялся, но потом активно заработал челюстями... После нескольких капель малец замедлился, а потом, перестав реагировать на пипетку, тихо засопел. Уснул...

"Да знаю я! Не тереби душу!!! - мысленно орал я на самого себя - Не умею я крыс выращивать! Издохнет - так хоть в тепле и при присмотре". И уж совсем тихо добавил:

- Да и совесть чиста будет... - хотя перед крысиным детёнышем это фраза звучала совсем уж глупо.

Через два часа крысёныш зашевелился и запищал. Я опять его покормил из пипетки, и он снова уснул.

Через неделю я заметил, что крысёныш прибавил в весе, подрос и обзавёлся шерсткой. Значит, будет жить...

Я хотел назвать его Лаки, Счастливчик. Ему действительно повезло. Повезло, что именно я тогда вышел из лифта. Повезло, что я не смыл его в унитаз. Повезло, что я тогда вынужденно отгуливал отпуск за прошедшие три года, а поэтому мог кормить его каждые два часа. Повезло, что я сильней жены, и она не смогла выбросить меня вместе с крысом с пятого этажа... Эта тварь явно могла бы зваться Лаки, но все его звали Крысёнышем. Или просто Крысь...

И вот теперь, спустя год, у меня есть шикарный соболий воротник. К любому пальто и к любой куртке. Хотя он ещё маленький, но он тёплый, урчит как кот, и кусает меня за ухо, когда дым от моей сигареты попадает ему в нос.

Да, да! Крысь оказался соболем! А я оказался бездарем в зоологии.

Как? Откуда? Почему? Я так и не нашел ответа на эти вопросы. Презрев условности, я обошёл всех соседей, достал всех бомжей в округе, излазил весь Интернет, но так и не понял - откуда на моём этаже мог появиться детёныш баргузинского соболя?!

Соболь хищник и передвигается прыжками. Это я в Вики прочитал. Хотя без задней левой лапки Крысю это делать сложно. И это меня сильно беспокоило, по началу. Но, тем не менее, когда мы выходим на прогулку, он с радостью, хотя и неуклюже, скачет по снегу за голубями, а когда устаёт, то карабкается мне на шею и греет об меня свои лапки. Я глажу свой живой воротник и благодарю судьбу, которая не дала мне совершить ошибку...

Lari

Лариса

5 ноября 2013, 12:46 #32

Какая милая история, прям тронула до глубины души

Малой13

Евгений

5 ноября 2013, 17:42 #33

много таких историй было) И меня выручали и я выручал) рассказывать все-ни к чему) Лишь только основное-прежде чем пройти или проехать мимо терпящего беду человека-представьте себя на его месте)

OKABAN

Олег

5 ноября 2013, 18:26 #34

Lari, 5 ноября 2013, 12:46, #32

Какая милая история, прям тронула до глубины души

Ага, но прочитал меньше четверти. Много букаф. И крыс терпеть ненавижу!

Lari

Лариса

5 ноября 2013, 18:40 #35

OKABAN, 5 ноября 2013, 18:26, #34

Ага, но прочитал меньше четверти. Много букаф. И крыс терпеть ненавижу!

Так там не про крысу Хотя я, как бывшая владелица крыски, всё-равно рада, что зверюшке не дале погибнуть смертью храбрых

Самое популярное