Доверяете ли вы отзывам?

14 марта 2013, 03:54 #1

Стоит ли доверять отзывам об автосалонах в интернете, например вот таким http******

OKABAN

Олег

14 марта 2013, 04:47 #2

Да верим мы тебе, Валера, верим! На каких еще форумах посмотреть твою рекламку можно?

14 марта 2013, 06:48 #3

А я не верю почемуто...

14 марта 2013, 07:38 #4

и я не верю

admin

Александр

14 марта 2013, 09:36 #5

Предлагаю трансформировать тему: "Доверяете ли вы отзывам об автомобилях"

14 марта 2013, 09:56 #6

admin, 14 марта 2013, 09:36, #5

"Доверяете ли вы отзывам об автомобилях"

Сложный вопрос. Одинаково странно, когда пишут, что все отлично и когда все ужасно. Первый случай похож на рекламу или написание отзыва в состоянии послепокупочной эйфории (как пример, после смены 40-летнего Москвича или Жигуля на любое более-менее новое авто). Мне кажется, в любом авто есть то, что если не раздражает (простите, не нашел другого слова ), то по крайней мере не полностью устраивает (размеры салона, багажника, дорожный просвет, динамика, расход топлива, ЦЕНА и много-много прочего) - поскольку выбранный авто для большинства из нас целый комплекс из компромиссов. То же самое относится к совершенно отрицательным отзывам - обычно их пишет человек, который ждал от авто очень (если не сказать слишком) много, но не получил; или купил авто, которое сразу сломалось, испортив тем самым настроение от покупки насовсем. После чего человек уже намеренно выискивает только недостатки своего приобретения, старательно не замечая достоинства.

14 марта 2013, 10:52 #7

Если не доверять смысл их читать тогда

14 марта 2013, 12:25 #8

по ссылке автора не заходил и не собираюсь, т.к это реклама. Этих тем с этим постом в инете кучи, на каждом авто форуме. Но тем не менее тема интересная и есть что обсудить.

14 марта 2013, 12:45 #9

итак автосалон. Мое мнение об автосалоне зависит от отношения ко мне. В одном и том же салоне я нарывался на разных менеджеров и отношения были разными. Отсюда и отзыв разный. Один покупатель всем показал свой кошилек и ему всем салоном вылизывают задницу, а другой клиент пытается сьэкономить на опциях и ему в спину бросают едкие фразы.

Отсюда противоричивые отзывы.

Но есть места где рады любому клиенту.

14 марта 2013, 16:10 #10

Russo, 14 марта 2013, 10:52, #7

Если не доверять смысл их читать тогда

Вот я и не читаю.

dimanback

Дмитрий

14 марта 2013, 18:04 #11

Серега_карел, 14 марта 2013, 09:56, #6

Сложный вопрос. Одинаково странно, когда пишут, что все отлично и когда все ужасно. Первый случай похож на рекламу или написание отзыва в состоянии послепокупочной эйфории (как пример, после смены 40-летнего Москвича или Жигуля на любое более-менее новое авто). Мне кажется, в любом авто есть то, что если не раздражает (простите, не нашел другого слова ), то по крайней мере не полностью устраивает (размеры салона, багажника, дорожный просвет, динамика, расход топлива, ЦЕНА и много-много прочего) - поскольку выбранный авто для большинства из нас целый комплекс из компромиссов. То же самое относится к совершенно отрицательным отзывам - обычно их пишет человек, который ждал от авто очень (если не сказать слишком) много, но не получил; или купил авто, которое сразу сломалось, испортив тем самым настроение от покупки насовсем. После чего человек уже намеренно выискивает только недостатки своего приобретения, старательно не замечая достоинства.

Полностью с тобой согласен, эйфория присутствует, проходит со временем, но многие не понимают этого и требуют от авто чего то сверхестественного.

14 марта 2013, 22:01 #12

dimanback, 14 марта 2013, 18:04, #11

Полностью с тобой согласен, эйфория присутствует, проходит со временем, но многие не понимают этого и требуют от авто чего то сверхестественного.

Эйфория есть когда впервые сел в салон своего (!) авто и обкатавшись (привыкнув) наступает помаленьку апатия ... Хочется большего и сильней , т.е. аппетит приходит во время езды . А вот как выстрелит ? (попадётся) ли удачная машина ? - вот от того момента и идёт исчисление нашего автокайфа или автокамасутры

admin

Александр

14 марта 2013, 23:56 #13

При выборе машины читал отзывы, специально обращал внимание на плюсы и минусы, которые повторяются не в одном рассказе.

15 марта 2013, 06:06 #14

admin, 14 марта 2013, 09:36, #5

Предлагаю трансформировать тему: "Доверяете ли вы отзывам об автомобилях"

И да и нет. Доверяю тем моментам, про которые читал в других источниках. и не доверяю тому, чему ещё не нашол подтверждения. Часто народ не признаётся, что купил какашку и всячески нахваоивает свою покупку. Такова человеческая природа. Ещё есть заказные отзывы, которые пишут манагеры салонов ОД, что бы раскрутить продажи

15 марта 2013, 12:33 #15

вот случий из жизни. Я покупаю машину. На профильном форуме читаю отзывы. Тот автосалон который около меня ругают, а тот который далеко - все хвалят. Я поехал далеко и не прогадал. Но вот мне понадобился антифриз. Купить решил у диллера который ближе, которого все ругают. Менеджер выслушав меня начал болтать по телефону, 20 мин. Затем он начал болтать с другим по телефону. Я потеряв 30 минут ушел так и не дождавшись его. Я рад что не купил у этих стерлядей машину.

Р.s антифриз я купил в обычном магазине за 2 минуты.

15 марта 2013, 12:36 #16

да, забыл сказать, что по телефону он болтал о своих делах, а я как бы в пролете.

15 марта 2013, 12:55 #17

Жадинко, 15 марта 2013, 12:36, #16

да, забыл сказать, что по телефону он болтал о своих делах, а я как бы в пролете.

Так вроде ж переиграли тему в "Доверяете ли вы отзывам об автомобилях". Разве нет? http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=11059#5 А Вы что-то всё об автосалонах

15 марта 2013, 14:33 #18

а я чет незаметил что переиграли.

Касаемо машин, всерьез воспринимал отзывы по началу. Потом стал рассматривать лишь болезни. Лучше всего в этом плане бортовые журналы. Удобно, наглядно.

18 марта 2013, 23:05 #19

надо смотреть чему доверять, а чему нет . На заборе много чего пишут сейчас)

Arganovich

Макс

19 марта 2013, 18:28 #20

НЕ верим, но иногда надо доверять людям.

28 марта 2013, 12:29 #21

Читаю и оцениваю. Чаще доверяю еже ли нет.

Малой13

Евгений

30 марта 2013, 08:39 #22

Ну как вот им можно полностью доверять? Кому то нравится красная подсветка приборов, а кого то от нее воротит. Это все субъективно) Взять тот же Рено Логан- весьма спорная машинка. Дешевый пластик салона, сам как топором вырубленный, крошечные движочки... вообщем весьма невысокого мнения лично я о нем был. Но когда прищлось самому поездить на нем оценил все его плюсы и уже готов был мириться и причудливой внешностью и с хреновым пластиком салона и со многими раздражающими меня раньше мелочами)

1 апреля 2013, 22:57 #23

я тоже думаю что доверять ни кому не нужно...если на своей шкуре не испытаешь то не поймешь

2 апреля 2013, 16:50 #24

Я доверяю, но проверяю Смотря какие салоны, конечно опыт людей и их оценка намного лучше, чем брать в слепую. Но вкусы у всех разные, поэтому свое мнение важнее, а мнения других только могут направить на путь правильный в выборе авто.

5 апреля 2013, 13:07 #25

ну да на вкус и цвет фломастеры разные))

Самое популярное