Поменял родной эбу ВАЗ-2115 на Bosch, пошел перерасход

4 марта 2013, 09:23 #1

Расход моей машины был в среднем 9-10 л. пришла зима стал 12 л. посоветовали прошит. Электрик предложил поменять мозги на Bosch с какого-то хендая. я сказал ему если есть смысл ставь, ответ- результат будет, мол если не понравиться вернет бабки и отдаст мой эбу. расход стал 19 литров, электрик начал оправдыватся что надо регулировать прошивку. прошили стал жрать 16 л. я опять к нему, куча опровданий опять прошил, жрет 14. я уже за****ся к нему ездить. он ставит бутылку с насосом и на прямутю подает топливо в инжектор расход на прогретой машине был 7,5 литра. я не верю этому делу и продолжаю испытывать расход. выяснелось что расход гуляет как собака. то эканомит то жрет по страшному. прошивка эбу прошли неизвестное количество раз. щас электрик грешит на ДМРВ. я говорю ставь мои эбу и все. а он их комуто уже втюхал. я уже жалею что пришел к нему. да и машина на утро хреново заводиться. жена пол часа завестись не могла. я както с помощью газа ели ели завожу как будто это таврия с подсосом. а на прогретую все ок. до последней прошивки все наоборот, на утро как часы заводиться на прогретую говно полное. помогите что делать

4 марта 2013, 09:26 #2

да кстати я подозреваю что это эбу хреново прошит

OKABAN

Олег

4 марта 2013, 14:59 #3

А я подозреваю что твоему электрику надо морду набить и пусть ставит назад родные мозги, это его проблемы что он их кому то втюхал. Пусть новые покупает. Уговор был что если что поменяет обратно, пусть ставит.

А вообще зря ты это сразу затеял. Зимний расход так примерно и должен был быть.

Shurik

Александр

4 марта 2013, 15:12 #4

Не, я слышал ставят январь старого поколения вместо боша и шьют его, но чтобы бошь да еще и с хендая .

OKABAN, 4 марта 2013, 14:59, #3

надо морду набить и пусть ставит назад родные мозги.

Когда прошивал калину, мастер говорил, что корявой прошивкой можно движок запороть, на сколько это правда я не знаю

Александр05

Александр

4 марта 2013, 16:28 #5

Shurik, 4 марта 2013, 15:12, #4

Не, я слышал ставят январь старого поколения вместо боша и шьют его, но чтобы бошь да еще и с хендая .

Когда прошивал калину, мастер говорил, что корявой прошивкой можно движок запороть, на сколько это правда я не знаю

Да, обычно Бош меняют на Январь даже на Приорах, 2112.

Самое популярное