Можно ли продать китайский автомобиль?

ASIAONRURU

Александр

31 января 2010, 16:59 #1

Очень много скептиков, утверждающих, что продать творение китайской автоиндустрии практически невозможно. А вы как считаете?

31 января 2010, 17:24 #2

Вопрос - а кто будет покупать? По моему, у нас нет такой группы покупателей на вторичном рынке. На новый "китай" ещё есть какой-то спрос а на бэушный?- врятли. Что бы не говорили владельцы китайских машин про свои машины , главное, что их побудило на покупку - это низкая цена."Иномарка" да ещё и с "наворотами" и "прибамбасами" по такой цене! Было бы глупо не купить!- думали они. А вот кому будут потом продавать, точно не подумали. Причин не покупать бэушный китай очень много, тот же японский "правый руль" просто не даст ему никаких шансов на развитие вторичного рынка. Так что или продавать очень дёшево или самому кататься пока не надоест и опять же продать почти даром.

31 января 2010, 18:00 #3

Продать можно, вопрос в другом - по какой цене. А вообще лучше заглянь на обьявления в своем регионе (на сколько их много и на сколько быстро их покупают), а то на форумах сидят много умников, заинтересованных, и просто дураков.

31 января 2010, 18:01 #4

Спроса на китайцев на вторичном рынке, сейчас нет, "качество" первых автомобилей попавших на наш рынок, не самое лучшее. Сейчас на вторичном рынке можно увидеть “китайцев”, которые были приобретены 3-4 года назад. Есть проблема с доставкой запчастей во многих городах и качеством сервиса. Все это ставит под сомнение целесообразность такой покупки. Кроме того, китайские автомобили очень быстро теряют в стоимости. Продать наверное можно все, у любого товара есть своя цена, но рассчитывать на то, что потери будут минимальными при перепродаже китайского автомобиля, я бы не стала.

Толстый

Владимир

31 января 2010, 18:56 #5

вряд ли

31 января 2010, 19:00 #6

Вопрос-за сколько? Продать можно что угодно!

слав63

Геннадиевич

31 января 2010, 21:57 #7

После всех "революций" на нашем рынке авто производства, на мой взгляд, рассчитывать на "выгодное избавление" от старого авто любой марки, не приходится. Кризис всё-равно минет. Чуть раньше или позже, Россию "завалят" машинами самых разных марок и бюджетов. И будут законодательные акты, прямо или косвенно ограничивающие сроки эксплуатации авто. Я не аракул, но это закономерно по логике вещей. Автомобиль уже перестал быть средством "вложения капиталла", каким был совсем ещё не-давно.

Даже самый навороченный и перепрошитый, высоко-бюджетный, но подержанный автомобиль, в скором времени, невозможно будет продать дороже нового средне-бюджетного первой ступени. А мож и откровенного бюджета. Что-уж говорить о "массовых". И к этому придётся привыкать. Кому, покупая "домашний кинотеатр", в голову придёт мысль, рассчитывать на его "выгодную продажу" по окончании его гарантийного срока или даже по-позже.

Автомобиль, не недвижимость. Хотя и недвижимость, к примеру, в Москве скорее повод для беспокойства, что её "отберут" или снесут, без адекватного возмещения, а то и вообще за-так. Пользоваться нужно тем, что есть и пользоваться максимально. А ждать у моря погоды...-море высохнет.

31 января 2010, 22:10 #8

слав63, 31 января 2010, 21:57

Даже самый навороченный и перепрошитый, высоко-бюджетный, но подержанный автомобиль, в скором времени, невозможно будет продать дороже нового средне-бюджетного первой ступени. А мож и откровенного бюджета. Что-уж говорить о "массовых". И к этому придётся привыкать. Кому, покупая "домашний кинотеатр", в голову придёт мысль, рассчитывать на его "выгодную продажу" по окончании его гарантийного срока или даже по-позже

Геннадиевич, помнится мне, я вам уже приводил пример своего двоюродного брата, продавшего недавно 3-х летний Форд Фокус на 30 тыс. дороже покупной стоимости в автосалане (на доп. оборудование он не тратился) ... Просто покупая авто, надобно бы и задумываться о таких нюансах, как избавление от этой машины с минимальными потерями ... а ещё лучше- даже и с выгодой ...

слав63

Геннадиевич

31 января 2010, 22:40 #9

Александр. Но ты-же не будешь спорить, что цены Фокуса и бюджетного китайца не сопостовимы, в плане "купить сейчас" новую. Ну нету если СЕЙЧАС на нового Форда, а есть на бюджетного китайца. А машинку ох как охота, что-бы сейчас пользовать, а не "потом продать" да с кондеем и т. д.

Да и брату твоему "подфортило" (рад за него) т. к. цены на новые Форды за три года выросли чють не в разы.

леший 29

валерий

31 января 2010, 22:41 #10

Alex777, 31 января 2010, 22:10

Геннадиевич, помнится мне, я вам уже приводил пример своего двоюродного брата, продавшего недавно 3-х летний Форд Фокус на 30 тыс. дороже покупной стоимости в автосалане (на доп. оборудование он не тратился) ... Просто покупая авто, надобно бы и задумываться о таких нюансах, как избавление от этой машины с минимальными потерями ... а ещё лучше- даже и с выгодой ...

Инфляция, сэр

1 февраля 2010, 00:57 #11

У меня знакомый амулета продать не может уже год, за копейки отдавать не хочет, ему предлагали около 130 т рублей, а купил он его за 260

слав63

Геннадиевич

1 февраля 2010, 01:06 #12

У нас Нивы Шевроле покупают за 485, а через ГОД продают за 250. Говорю о реальном факте, имевшем место в нашем населённом пункте и ещё куча "бесплатных объявлений" в "Из рук в руки"-газете.

Так-что "не факт"

1 февраля 2010, 02:45 #13

Вожно, если грамотно объяву составить, причём по нормальной цене запросто!

flowerss

Владимир

1 февраля 2010, 09:44 #14

Можно продать. Высокие потери при продаже китайца миф. Нужно уметь подать свое авто в выгодном свете. продемонстрировать "честно" мелкие недостатки, умолчав о реальных косяках. Необходимо использовать всю мощь СМИ. как печатных так и электронных. Нанять в конце концов пиарщика. если у самого не получается.

Володин

Николай

1 февраля 2010, 09:51 #15

Покупка Китайца с нуля, это как правило билет в один конец! В лавэхе потеря очевидная!

flowerss

Владимир

1 февраля 2010, 10:20 #16

Володин, 1 февраля 2010, 09:51

Покупка Китайца с нуля, это как правило билет в один конец! В лавэхе потеря очевидная!

Возможно, так есть в Костроме. У нас уже сложился рынок всяких джилей, вулов, хайфеев, чери и биайди, лифанов и прочих прынцыпов, которые размножаются чуть ли не почкованием. Вторичный рынок жигулей с каждым годом сжимается. как шагреневая кожа, соответственно падают дивиденты вторичных продаж. Также утерян ресурс квасного патриотизма которым долго и бестыже пользовался автопром. Нельзя десятилетиями гнать фуфло, прикрываясь естественной гордостью граждан за отечество. Дремучая неприязнь всего китайского имеет те же корни.

OKABAN

Олег

1 февраля 2010, 10:41 #17

ASIAONRURU, 31 января 2010, 16:59

Очень много скептиков, утверждающих, что продать творение китайской автоиндустрии практически невозможно. А вы как считаете?

Продать можно всё! Но стоит ли думать об этом при покупке автомобиля? Он ить и обидеться может!

ASIAONRURU

Александр

1 февраля 2010, 12:26 #18

Okaban! А откуда ты узнал, что я только прошлым летом купил Джили МК? Продавать конечно не собираюсь, просто так, читаю негатив по отношению к Китаю и о трудности продажи в том числе. Я наверное полный совок, не думаю о перепродаже, а покупаю авто на всю жизнь, надеюсь не короткую.

Xottabic

Лена

1 февраля 2010, 13:55 #19

на каждый товар есть свой покупатель, как говорится ))) ну, может, умение приложить немного надо!! А так... я знаю, и не такие вещи продают люди!

Володин

Николай

1 февраля 2010, 14:19 #20

Продаётся детская каляска, валенки на резиновом ходу 41 размер, 2 х спальная кровать, семенной картофель, лыжи..TISA.. и щенки Лобрадора! )))

Xottabic

Лена

1 февраля 2010, 14:21 #21

и на это тоже найдется покупатель))) однозначно!

OKABAN

Олег

1 февраля 2010, 15:12 #22

ASIAONRURU, 1 февраля 2010, 12:26

Okaban! А откуда ты узнал, что я только прошлым летом купил Джили МК? Продавать конечно не собираюсь, просто так, читаю негатив по отношению к Китаю и о трудности продажи в том числе. Я наверное полный совок, не думаю о перепродаже, а покупаю авто на всю жизнь, надеюсь не короткую.

Про твоё Джили МК впервые слышу, а вот на всю жизнь авто покупать не следует. Во первых надоедает, во вторых продавать авто нужно до того как оно сыпаться начинает. Ну это моё личное мнение, оно может быть и спорным

слав63

Геннадиевич

1 февраля 2010, 17:01 #23

OKABAN, 1 февраля 2010, 10:41

Продать можно всё! Но стоит ли думать об этом при покупке автомобиля? Он ить и обидеться может!

Олег, ты как в "воду глядишь". С одной моей машинкой подобное было. Начал я подумывать продать ИЖ-комби. (хорошая была машина, свеженькая-чистенкая) И разбил в-дребезги

ну не без "сторонней помощи" конечно. Самого "ремень" спас. Было больно, зато жив остался. "Чижика" пришлось "списать" так-как ремонт выходил дороже самого его или равнозначной. Так-что номера "порезал", а его за "пятёрку" на запчасти продал. Обратно знакомый один, "копеечку" свою "объявал" к продаже. Так ему , у меня на глазах один раззява "на ровном месте" бочину подставил с "разворота". Ну обделал, продал. Щас на 15-ке катается. Один паренёк с нашей улицы, как задумает свою Лачети продать (щас Круза хочет) так в него (именно в него и как правило стоячего) законно кто-нить въедет и причём приимущественно женщины и даж пьяные. И так пальцы загибать ещё долго можно.

Так-что катайся народ, удачи на дорогах. Придёт время-продадим, а не придёт ещё купим.

ASIAONRURU

Александр

1 февраля 2010, 18:53 #24

Спасибо всем, по крайней мере корректно по отношению к моему выбору авто. А то бывает у самого калина и ну давай китай об...ть. У нас в небольшом нас. пункте три такие джили, купили почти в одно время, слава богу никто не жалуется и все довольны, правда пересели с наших жигулей. Поживем-увидим, буду информировать. Понравилось очень как бежит по трассе. С непривычки еле в поворот вписался когда гнал из салона. Говорят движок неплохой-аналог тойоты. Ну а кузов вроде не очень (говорят).В салоне мультимедийный центр, телевизор, что очень для меня приятно, т. к.мечтал о таком, когда на дальние расстояния еду спокойно смотрю дивиди. Так что вопрос продажи пока не стоит. А там будет видно. В отношении запчастей вроде бы уже все наладилось-поставки, создаются склады, знаю есть в Москве и Самаре. Всем удачи и на дорогах тоже!

OKABAN

Олег

2 февраля 2010, 02:56 #25

слав63, 1 февраля 2010, 17:01

Олег, ты как в "воду глядишь". С одной моей машинкой подобное было. Начал я подумывать продать ИЖ-комби. (хорошая была машина, свеженькая-чистенкая) И разбил в-дребезги

ну не без "сторонней помощи" конечно. Самого "ремень" спас. Было больно, зато жив остался. "Чижика" пришлось "списать" так-как ремонт выходил дороже самого его или равнозначной. Так-что номера "порезал", а его за "пятёрку" на запчасти продал. Обратно знакомый один, "копеечку" свою "объявал" к продаже. Так ему , у меня на глазах один раззява "на ровном месте" бочину подставил с "разворота". Ну обделал, продал. Щас на 15-ке катается. Один паренёк с нашей улицы, как задумает свою Лачети продать (щас Круза хочет) так в него (именно в него и как правило стоячего) законно кто-нить въедет и причём приимущественно женщины и даж пьяные. И так пальцы загибать ещё долго можно.

Так-что катайся народ, удачи на дорогах. Придёт время-продадим, а не придёт ещё купим.

Задумывая продавать авто я никогда при нем об этом в слух не говорю. Проверено практикой, то то, то сё ломается или барохлить начинает. Хотите верте, хотите нет!

2 февраля 2010, 03:32 #26

Ну эт да...

2 февраля 2010, 07:00 #27

А почему бы нет? Подождите китайцы ещё станут не плохими лидерами в мировом автопроме. Время покажет.

Самое популярное