Сварка

Rudi

Серега

28 февраля 2013, 23:53 #36

KirGen, 28 февраля 2013, 22:38, #35

...лично я все понял...

Интересно - какие цены берут за вышеуказанные работы...???

А что ты понял?

Rudi

Серега

1 марта 2013, 00:11 #37

Для особо одаренных-аппарат точечной сварки в природе не существует,есть контактной сварки,применяется в промышленности.Особо одаренные про электроды тут вспоминали-Так вот,кузов автомобиля а точнее пол,изготовлен из 1мм металла,который варить электродом сложно,а дешевым китайским аппаратом просто не возможно из за не умения китайского аппарата выдерживать токи заданной величины,а кузов ржавый,что усложняет работу сварщика в несколько раз,Поэтому варить электросваркой авто в таком состоянии Высший пилотаж!Про полуавтомат говорилось выше,повторяю для одаренных-сварка полуавтоматом ржавого металла не возможна на должном уровне,так как полуавтомат очень привередлив к качеству заготовки-а она ржавая!И будь у тебя хоть какой аппарат-даже тоЧечной сварки,если в голове масла нет,ни чего не выйдет!А нормальный сварщик,при помощи ацетиленовой горелки сделает то,что Вы не сможете сделать с ТоЧечной сваркой!

1 марта 2013, 17:23 #38

Rudi, 1 марта 2013, 00:11, #37

Для особо одаренных-аппарат точечной сварки в природе не существует,есть контактной сварки,применяется в промышленности.Особо одаренные про электроды тут вспоминали-Так вот,кузов автомобиля а точнее пол,изготовлен из 1мм металла,который варить электродом сложно,а дешевым китайским аппаратом просто не возможно из за не умения китайского аппарата выдерживать токи заданной величины,а кузов ржавый,что усложняет работу сварщика в несколько раз,Поэтому варить электросваркой авто в таком состоянии Высший пилотаж!Про полуавтомат говорилось выше,повторяю для одаренных-сварка полуавтоматом ржавого металла не возможна на должном уровне,так как полуавтомат очень привередлив к качеству заготовки-а она ржавая!И будь у тебя хоть какой аппарат-даже тоЧечной сварки,если в голове масла нет,ни чего не выйдет!А нормальный сварщик,при помощи ацетиленовой горелки сделает то,что Вы не сможете сделать с ТоЧечной сваркой!

Серега, так их, халявщиков А если вообще пипец, то варят заплатку к заплатке газом.А если полик варишь, то первым делом надо думать о том, чтобы кузов не перекосоебить, иначе дверки х. закроешь.На электрозаклепки только пороги можно посадить,или крылья, да и то хреново, лучше газом.

1 марта 2013, 17:41 #39

Rudi, 1 марта 2013, 00:11, #37

Для особо одаренных-аппарат точечной сварки в природе не существует,

Серёга если ты её не видел то это не значит что она в природе не существует

Отличная весчь сам пользовался правда но не всё им можно варить??? только сёмные детали а вот ацетеленовая горелка это 19век Газом хорошо прогревать для рихтовки а варили раньше по тому что больше нечем было Сейчас самый оптимальный вариант это полуавтомат

1 марта 2013, 17:44 #40

Вот он

Изображение

TALYAN

анатолий

3 марта 2013, 10:43 #41

ОЛЕГатор, 1 марта 2013, 17:41, #39

Серёга если ты её не видел то это не значит что она в природе не существует

Отличная весчь сам пользовался правда но не всё им можно варить??? только сёмные детали а вот ацетеленовая горелка это 19век Газом хорошо прогревать для рихтовки а варили раньше по тому что больше нечем было Сейчас самый оптимальный вариант это полуавтомат

НЕ только газом можно и током у меня например есть на полуавтомате выход 12в-300ампер подключаеш карандаш медно-графитовый и грееш если не многа но если большой объём то газом както так

KirGen

Геншер

5 марта 2013, 21:20 #42

ALEXANDRE, 1 марта 2013, 17:23, #38

...На электрозаклепки только пороги можно посадить,или крылья, да и то хреново, лучше газом.

...не знаю, что такое электрозаклепки... коротко... поясните... заинтригован...

Малой13

Евгений

1 октября 2013, 04:17 #43

Rudi, 1 марта 2013, 00:11, #37

Для особо одаренных-аппарат точечной сварки в природе не существует,есть контактной сварки,применяется в промышленности.Особо одаренные про электроды тут вспоминали-Так вот,кузов автомобиля а точнее пол,изготовлен из 1мм металла,который варить электродом сложно,а дешевым китайским аппаратом просто не возможно из за не умения китайского аппарата выдерживать токи заданной величины,а кузов ржавый,что усложняет работу сварщика в несколько раз,Поэтому варить электросваркой авто в таком состоянии Высший пилотаж!Про полуавтомат говорилось выше,повторяю для одаренных-сварка полуавтоматом ржавого металла не возможна на должном уровне,так как полуавтомат очень привередлив к качеству заготовки-а она ржавая!И будь у тебя хоть какой аппарат-даже тоЧечной сварки,если в голове масла нет,ни чего не выйдет!А нормальный сварщик,при помощи ацетиленовой горелки сделает то,что Вы не сможете сделать с ТоЧечной сваркой!

Вот оно как...

Значит я супер-ас Переварил полностью днище обычным инвертором на 160 ампер с электродом 1.6 А я то думал что всего лишь чуток отличаюсь от обезьяны своим упорством и совершенствованием-а тут ас! Приятно, мать его ети А если серьезно-не боги горшки обжигают) теперь то точно это знаю) чуточку терпения, прилежности и аккуратности и все получиться, проварить авто обычной нормальной сваркой вполне реально.

Малой13

Евгений

1 октября 2013, 04:45 #44

Да и насчет китайских аппаратов можно поспорить) У меня Ресанта 160 чисто латвийского производства. Аппаратом очень доволен-в мастерской и по дому не заменим. Пашет уже 3-ий год и хоть бы хны. Единственное что делал это после истечения гарантии вскрыл и почистил от пыли. У соседа аналогичный аппарат, но китайского производства, а пашет не хуже моего! Помоему у нас очень предвзятое отношение к Китаю. Там всего лишь очень дешевая рабочая сила ( и дисциплина не в пример нашей) поэтому мировые бренды производят свои аппараты именно там снижая себестоимость, а значит повышая конкурентоспособность аппаратов на рынке! И ВСЕГО лишь! Ни одна из уважающих себя фирм не свяжется с криворукими поддельщиками-им важна их репутация!

Малой13

Евгений

1 октября 2013, 04:57 #45

Тоже самое напримере обычных наборов инструментов. У меня первый набор дорогущий Матрикс, но фирменный. Претензий к нему не имею-окупил себя уже в многократном размере, издевательства выдерживает зверские( порой ступичную гайку приходится откручивать полуторометровой трубой) выдерживает легко! Потом приобрел себе набор Ермак, произведеный в Тайване, но по нашей лицензии, по смешной цене за такой набор- всего 3000 деревянных! И нисколько не пожалел! Это настоящий трудяга несмотря на то что родом из Тайваня.

1 октября 2013, 07:19 #46

была девятка купленная за 30 тыс рублей.каждую весну несколько дней под ней лежал-варил что сгнило.

Сначала пользовался инвертором и электродом 1,2-1,6

на заплатке по краям делаешь отверстия и по ним привариваешь.

позже купил китайский дешевый п/а с флюсовой проволокой.им варить приятнее,но и электродом можно.

К ЧЕМУ ПРИВАРИВАЕШЬ ТЩАТЕЛЬНО ОТЧИСТИТЬ ОТ РЖАВЧИНЫ И ГРЯЗИ!!! Иначе прогорит металл и сварки не будет.

Сварочную точку можно потом болгаркой зачистить в уровень железа.После покпаски ее даже не видно.

Малой13

Евгений

1 октября 2013, 08:12 #47

валерий 21124, 1 октября 2013, 07:19, #46

была девятка купленная за 30 тыс рублей.каждую весну несколько дней под ней лежал-варил что сгнило.

Сначала пользовался инвертором и электродом 1,2-1,6

на заплатке по краям делаешь отверстия и по ним привариваешь.

позже купил китайский дешевый п/а с флюсовой проволокой.им варить приятнее,но и электродом можно.

К ЧЕМУ ПРИВАРИВАЕШЬ ТЩАТЕЛЬНО ОТЧИСТИТЬ ОТ РЖАВЧИНЫ И ГРЯЗИ!!! Иначе прогорит металл и сварки не будет.

Сварочную точку можно потом болгаркой зачистить в уровень железа.После покпаски ее даже не видно.

от себя добавлю мало тщательно зачистить, нужно еще и как можно плотнее стыковать! Тонкий металл очень тяжело варится даже при незначительном зазоре! Также при сварке в нахлест ни в коем необходимо подбирать угол наклона электрода-чем он ближе к 90 гр тем более вероятен риск прожега дыр. Ну и варешкой не счелкать, а довольно расторопно вести электрод Когда зазора неизбежать применять медные подкладки( я вообще их применял где только можно-мало того что они помогают заполнить зазор и не дают упасть сварочной ванне, так они еще и рассеивают тепло) металл меньше ведет) ну и обратная полярность сварки обязательна-так свариваемый металл меньше греется)

леха36

алексей

1 октября 2013, 08:18 #48

Малой13, 1 октября 2013, 04:17, #43

Вот оно как...

Значит я супер-ас Переварил полностью днище обычным инвертором на 160 ампер с электродом 1.6 А я то думал что всего лишь чуток отличаюсь от обезьяны своим упорством и совершенствованием-а тут ас! Приятно, мать его ети А если серьезно-не боги горшки обжигают) теперь то точно это знаю) чуточку терпения, прилежности и аккуратности и все получиться, проварить авто обычной нормальной сваркой вполне реально.

лет 10 назад варирил такую бяку на 40москвиче обычнымдешовым Китаем при этом электрод до этого вруках никогда не держал ,нормально получилось 5 лет отъездил так и издал в утиль на ходу.

леха36

алексей

1 октября 2013, 08:22 #49

вопрос в тему,есть бензогенератор 2'5 кВт возможноли под него подобрать инвектор?ато на стоянке нет розетки а прихватить бывает че нибуть нужно.

Малой13

Евгений

1 октября 2013, 08:25 #50

леха36, 1 октября 2013, 08:22, #49

вопрос в тему,есть бензогенератор 2'5 кВт возможноли род него подобрать инвектор?что на стоянке нет розетки а прихватить бывает ченибуть нужно.

ну например моя ресанта на 2,2 кВт если мне память не изменяет.

леха36

алексей

1 октября 2013, 08:30 #51

спасибо. надо будет попробовать у кого нибудь взять для пробы,обычным пробовал варит но когда зажигаешь лампа перегрузки загорается

Малой13

Евгений

1 октября 2013, 08:34 #52

леха36, 1 октября 2013, 08:30, #51

спасибо. надо будет попробовать у кого нибудь взять для пробы,обычным пробовал варит но когда зажигаешь лампа перегрузки загорается

тебе наверное лучше на 120 ампер подойдет 2,2 кВт-это почти на пределе генератора... Хотя если нечасто пользуешься от генератора, то 160 для дома и гаража самое оно

леха36

алексей

1 октября 2013, 08:46 #53

сейчас редко,просто нравится когда я ни от кого незавишу когда надо запустил и работай

Малой13

Евгений

3 октября 2013, 00:50 #54

леха36, 1 октября 2013, 08:46, #53

сейчас редко,просто нравится когда я ни от кого незавишу когда надо запустил и работай

Ну так то да) помощнее бы генератор и сварку чуть посерьезнее ну хотя бы 200-ую можно было бы и по шабашкам прогуляться денежку собрать

Rudi

Серега

3 октября 2013, 08:49 #55

Малой13, 3 октября 2013, 00:50, #54

Ну так то да) помощнее бы генератор и сварку чуть посерьезнее ну хотя бы 200-ую можно было бы и по шабашкам прогуляться денежку собрать

Для инвертора 200А генератор нужен минимум 6кВт,то есть 7,5кВа,и то работать будешь спокойно без боязни убить гену электродом 3кой,и желательно дизель-он устойчив к пусковым нагрузкам.

Rudi

Серега

3 октября 2013, 08:53 #56

Малой13, 1 октября 2013, 08:25, #50

ну например моя ресанта на 2,2 кВт если мне память не изменяет.

ресанта-говно подвальнокитассськое,в латвии кроме кильки ни чего не производят.

Малой13

Евгений

3 октября 2013, 09:16 #57

Rudi, 3 октября 2013, 08:53, #56

ресанта-говно подвальнокитассськое,в латвии кроме кильки ни чего не производят.

Думается мне просто у кого то ручки кривоватые, а не аппарат говно

Малой13

Евгений

3 октября 2013, 09:30 #58

Как один крендель брал у меня аппарат ворота приварить. Звонит-забери свое говно-не тянет даже 3-ку. Прихожу, а он аппарат через китайскую лапшу подключил, странно как еще вообще эта переноска у него загорелась Правильно-у самого мозгов не хватает, что переноска для переносной лампы мощностью в 95 Вт ну никак не может потянуть 2,2 кВт и 16 А, а виноват аппарат говеннокитайский

Rudi

Серега

3 октября 2013, 09:48 #59

Малой13, 3 октября 2013, 09:30, #58

Как один крендель брал у меня аппарат ворота приварить. Звонит-забери свое говно-не тянет даже 3-ку. Прихожу, а он аппарат через китайскую лапшу подключил, странно как еще вообще эта переноска у него загорелась Правильно-у самого мозгов не хватает, что переноска для переносной лампы мощностью в 95 Вт ну никак не может потянуть 2,2 кВт и 16 А, а виноват аппарат говеннокитайский

Умник бля,лапша китайская 0,95 отгорела бы нах при первом поджиге электрода.Ты если сам бля не далекий.не звизди тут,разговор ведешь с профессионалом.

Малой13

Евгений

3 октября 2013, 09:50 #60

Rudi, 3 октября 2013, 09:48, #59

Умник бля,лапша китайская 0,95 отгорела бы нах при первом поджиге электрода.Ты если сам бля не далекий.не звизди тут,разговор ведешь с профессионалом.

Я уже заметил

3 октября 2013, 09:51 #61

Rudi, 3 октября 2013, 09:48, #59

Умник бля,лапша китайская 0,95 отгорела бы нах при первом поджиге электрода.Ты если сам бля не далекий.не звизди тут,разговор ведешь с профессионалом.

Тезка, чего буянишь? Евгений Тебе вроде не хамил

Малой13

Евгений

3 октября 2013, 09:52 #62

И главный профи тут ты

леха36

алексей

3 октября 2013, 09:53 #63

привет,я смотрел гену помощней на 5'5ква все ниче но смущает вес за 80кг это из бюджетных, те кот полегче цена не гуманная.

Rudi

Серега

3 октября 2013, 09:56 #64

Серега_карел, 3 октября 2013, 09:51, #61

Тезка, чего буянишь? Евгений Тебе вроде не хамил

Сергей,да я и не хотел задеть ни кого.Сидят за клавой люди-жопу себе самостоятельно вытереть не могут,а ум прет во все стороны.Меня развести гнилыми базарами о сварке металла незззя,я тут не лох с колхозного гаража,вот и бывает перегну чуток,так стараюсь не встревать,пусть дети тешутся.

Малой13

Евгений

3 октября 2013, 09:58 #65

Rudi, 3 октября 2013, 09:56, #64

Сергей,да я и не хотел задеть ни кого.Сидят за клавой люди-жопу себе самостоятельно вытереть не могут,а ум прет во все стороны.Меня развести гнилыми базарами о сварке металла незззя,я тут не лох с колхозного гаража,вот и бывает перегну чуток,так стараюсь не встревать,пусть дети тешутся.

Лечись Тебе никто ничего не впаривал-дюже уж ты нервный.

Rudi

Серега

3 октября 2013, 09:58 #66

леха36, 3 октября 2013, 09:53, #63

привет,я смотрел гену помощней на 5'5ква все ниче но смущает вес за 80кг это из бюджетных, те кот полегче цена не гуманная.

5,5 кВт для полноценной работы инвертором-Мало,это раз,второе что бы знал-Уважающий себя производитель не пишет мощность в кВт,только в кВа.

Rudi

Серега

3 октября 2013, 09:59 #67

Малой13, 3 октября 2013, 09:58, #65

Лечись Тебе никто ничего не впаривал-дюже уж ты нервный.

Могу тебя вылечить.

Rudi

Серега

3 октября 2013, 10:00 #68

леха36, 3 октября 2013, 09:53, #63

привет,я смотрел гену помощней на 5'5ква все ниче но смущает вес за 80кг это из бюджетных, те кот полегче цена не гуманная.

А на счет веса,80кг это еще нормально,дизелек кВт на 7 за сотню перевалит.

Малой13

Евгений

3 октября 2013, 10:01 #69

Rudi, 3 октября 2013, 09:59, #67

Могу тебя вылечить.

Ты чего какой задиристый то? Прям как баба неудовлетворенная с утра

Rudi

Серега

3 октября 2013, 10:03 #70

Малой13, 3 октября 2013, 10:01, #69

Ты чего какой задиристый то? Прям как баба неудовлетворенная с утра

Могу и удовлетворить,хотя мужскими жопами не увлекаюсь,но ради тебя поступлюсь принципами.

Самое популярное