ЭУР на Калине опасен?

Александр

4 ноября 2008, 15:59 #1

Привет дамы и господа, год назад купил себе Калину (люкс). Проездил до декабря, помыл и поставил в гараж, зимой не ездию. Вчера прочитал статью в журнале "За рулем", что Калины, по причине неисправности в электроусилителе руля могут сами рулить в обочину или на встречку. Стало просто страшно. Много читал на форумах. Но слова это одно, а одного друга, как пишет журнал уже нашли в столбе, живой правда. Потом он говорят отключается когда едешь более 60 км/ч, тем не менее если даже в городе руль рванет резко влево вдруг - хорошего мало. Короче, очко играет будь здоров, хоть продавай. Есть вариант разобрать, снять ЭУР.

Евгений М

18 декабря 2008, 22:40 #2

Александр, ты почти прав по поводу этого электроусилителя. Когда у меня ещё и схождение на долю градуса было не идеальным, то больше 80-ти ехать вообще было страшно. А не задумываешься что даже при исправной СУ-ЭУР и датчике скорости, на большой скорости малые повороты руля (до 5 град) очень легки? На любой нормальной тачке на большой скорости руль всегда тяжёл (если люфта нет), но не на этой...

гаяз

22 декабря 2008, 18:47 #3

купил 2007 г в декабре попался без усилителя много раз слышал что быстро выходит из строя

вованыч

Владимир

22 декабря 2008, 21:51 #4

здраствуй Александр имею калину TMS когда покупал отказался и от гура и от эура и нежалею механика хоть и тяжелее но нанадёжней. А друг купил с эуром реально попал в аварию из-за эура что доказала независимая экспертиза. Знаю точно что у него на калине стоял МАХАЧКАЛИНСКИЙ эур. А так знаю что можно и отключить и снять эур без всяких переделок и попадосов на деньги

1 января 2009, 18:44 #5

Так вот, господа! На форуме www.priorovod.ru за вопрос: "А правда ли, что на Калинах/Приорах клинит ЭУР? ", меня просто ЗАБАНИЛИ (!!!) Меня это более, чес настораживает. А вас?

admin

Александр

2 января 2009, 22:47 #6

Здесь не забанят...

Михаил

25 января 2009, 10:29 #7

Ну что сказать, журнал за рулем давно не объективен, сам работаю в компании производящей товары слож быт техники китайской, с тамим подходом знаком - у нас тоже есть куча профильных журналов в которые мы исправно плаатим за размещение статей или выбираем годовой объем по полосам рекламным и статья как бонус, но эти статьи мы сами и пишем! под именами журнальных авторов которые чего то тестируют типа и сравнивают. Журнал За рулем точно такойже - сегодня ВАЗ проплатил, завтра китайци и послезавтра перегонщики японок и так далее - идет информационная война на рынке любог товара.

Генерируются мифы (причем оч толковыми маркетологами) положительные и отрицательные, тема муссируется на форумах, в прессе и т. д. Мифов много, и самостоятельный эур на калине один из них. У нас есть конкретное задание от маркетнга мониторить форумы по воей территории и сли что учавствовать - думаю в автобизнесе все тоже самое. А фразы от безликих перцев в инете типа у моего кореша такой то случай был из той же серии.

СЕРЖ

25 января 2009, 15:46 #8

Очень может быть. Но почему АвтоВАЗ не подаст в суд на "За рулем"? После такой статьи самое время. Молчат!!!

4 декабря 2010, 14:25 #9

У меня был такой случай: Поехала на учебу, завядя, как обычно с подзавода, все шло нормально, пока не заметила, что спидометр не двигается, и скорость стоит на о. Остановилась. Завела машину заново. После того, как тронулась, стал гореть сигнал неполадок в инжекторе, а минут через 5 перестал работать ЭУР (загорелась лампочка неполадки и фактически он тоже не работал). Глушила, заводилась, пробовали снимать аккумулятор...В сервисе сказали что сломался ЭУР... В итоге у знакомого электрика поменяли датчик скорости и все стало работать

14 апреля 2014, 20:25 #10

доброго времени суток. в общем про эур скажу так т.к. работаю авто электриком-диагностом,то я их ремонтирую и перебираю есть чего опасаться своими руками держал заклинивший эур и поэтому с журналом в кое мере согласен а кто опровергает что есть вероятность клина так возьмите и разберите эур от сих до сих станет понятен принцип работы и все опасения. а в общем это попадается очень и очень редко в основном просто не работает и это исправимо т.к. новый стоит 12000р. дешевле на ремонт ну а если замена то только на мандо а не в коем случае махачкала.

14 апреля 2014, 20:28 #11

domen79, 14 апреля 2014, 20:25, #10

доброго времени суток. в общем про эур скажу так т.к. работаю авто электриком-диагностом,то я их ремонтирую и перебираю есть чего опасаться своими руками держал заклинивший эур и поэтому с журналом в кое мере согласен а кто опровергает что есть вероятность клина так возьмите и разберите эур от сих до сих станет понятен принцип работы и все опасения. а в общем это попадается очень и очень редко в основном просто не работает и это исправимо т.к. новый стоит н12000р. дешевле на ремонт ну а если замена то только на мандо а не в коем случае махачкала.

Ноль пятый не переживет этого позора...

14 апреля 2014, 21:53 #12

Стоит ЭУР.Раздражал нечеткий ноль.

Увеличил кастор .Стало много лучше.Рекомендую

Кому и этого мало,могут вытащить предохранитель....

ГУР(на двенашке)все равно приятнее

Да,с не Махачкалинскими ЭУРами проблем быть не должно в силуих конструкции

24 октября 2014, 22:57 #13

интересно как может электроусилитель руля сам рулить когда он полностью зависит от рулевого колеса. На заглушенной машине при повороте руля в стороны колеса же с трудом но поворачивают. Если бы он не был зависим от руля то тогда я бы поверил что он сам рулит, а так я не верю, у меня у самого стоит на калине эур.

Александр05

Александр

24 октября 2014, 22:58 #14

Виталий1987, 24 октября 2014, 22:57, #13

интересно как может электроусилитель руля сам рулить когда он полностью зависит от рулевого колеса. На заглушенной машине при повороте руля в стороны колеса же с трудом но поворачивают. Если бы он не был зависим от руля то тогда я бы поверил что он сам рулит, а так я не верю, у меня у самого стоит на калине эур.

Не может.

Не Калуга, ни новая Махачкала, ни Мандо.

Была такая теоретическая возможность на машинах начала 2006 года, потом все исправили.

Rudi

Серега

24 октября 2014, 23:04 #15

Виталий1987, 24 октября 2014, 22:57, #13

интересно как может электроусилитель руля сам рулить когда он полностью зависит от рулевого колеса. На заглушенной машине при повороте руля в стороны колеса же с трудом но поворачивают. Если бы он не был зависим от руля то тогда я бы поверил что он сам рулит, а так я не верю, у меня у самого стоит на калине эур.

Ты сынок не понимаешь КАК устроен эур,и начинаешь тут разглогольствовать.Эур может повернуть в любой момент в любую сторону,и ты ручонками своими ни когда не справишься вырулить.Правда сейчас это явление не массовое,но случаются бзики в электронных мозгах,и тогда привет валхава!

Александр05

Александр

24 октября 2014, 23:05 #16

Rudi, 24 октября 2014, 23:04, #15

Ты сынок не понимаешь КАК устроен эур,и начинаешь тут разглогольствовать.Эур может повернуть в любой момент в любую сторону,и ты ручонками своими ни когда не справишься вырулить.Правда сейчас это явление не массовое,но случаются бзики в электронных мозгах,и тогда привет валхава!

Максимум может чуть дернуть в сторону

Rudi

Серега

24 октября 2014, 23:06 #17

Александр05, 24 октября 2014, 23:05, #16

Максимум может чуть дернуть в сторону

Градусов на 45 а может и более

Александр05

Александр

24 октября 2014, 23:08 #18

Rudi, 24 октября 2014, 23:06, #17

Градусов на 45 а может и более

При 40 он отключается, а там успеешь поймать.

Rudi

Серега

24 октября 2014, 23:13 #19

Александр05, 24 октября 2014, 23:08, #18

При 40 он отключается, а там успеешь поймать.

а нежели включится?

Александр05

Александр

24 октября 2014, 23:14 #20

Rudi, 24 октября 2014, 23:13, #19

а нежели включится?

А если прилетят инопланетяне и унесут Калину к едрене фене на Альфацентавру?)))

Rudi

Серега

24 октября 2014, 23:16 #21

Александр05, 24 октября 2014, 23:14, #20

А если прилетят инопланетяне и унесут Калину к едрене фене на Альфацентавру?)))

о,а они какие?красные?

Александр05

Александр

24 октября 2014, 23:18 #22

Rudi, 24 октября 2014, 23:16, #21

о,а они какие?красные?

Говорят, любые нормальные кроме зеленых - те те еще черти

22 ноября 2014, 07:57 #23

Александр05, 24 октября 2014, 22:58, #14

Не может.

Не Калуга, ни новая Махачкала, ни Мандо.

Была такая теоретическая возможность на машинах начала 2006 года, потом все исправили.

согласен про 2006г, тогда первые усилители вообще рейки рулевые ломали.

22 ноября 2014, 08:00 #24

Rudi, 24 октября 2014, 23:04, #15

Ты сынок не понимаешь КАК устроен эур,и начинаешь тут разглогольствовать.Эур может повернуть в любой момент в любую сторону,и ты ручонками своими ни когда не справишься вырулить.Правда сейчас это явление не массовое,но случаются бзики в электронных мозгах,и тогда привет валхава!

Тамбовский волк тебе сынок.

solovei1159

Владимир

7 декабря 2014, 15:36 #25

Ребята.. мой пробег к 100 тырам подходит..чтот не разу не дернуло..не влево ни вправо..может я не так езжу

Tail Gunner

Андрей

7 декабря 2014, 16:06 #26

tributilpropil, 1 января 2009, 18:44, #5

Так вот, господа! На форуме www.priorovod.ru за вопрос: "А правда ли, что на Калинах/Приорах клинит ЭУР? ", меня просто ЗАБАНИЛИ (!!!) Меня это более, чес настораживает. А вас?

Да там администрация неадекватная.Ярик-лузер беспонтовый.С УДОВОЛЬСТВИЕМ это корявое тельце забанил на Дроме.

Самое популярное