У меня зазвонил телефон, кто говорит...

12

flowerss

Владимир

29 января 2010, 10:25 #1

Много писали о том, что нельзя разговаривать за рулем по телефону, за это штрафуют. У кого какой опыт в этом вопросе. Мой случай следующий.

Еду я на моте, а тут позвонило начальство на мобилу, разговор важный, на фик не пошлешь тем более в рабочее время. Ну и включил я тел на громкую связь положил в шлем под стекло еду разговариваю. Перекресток, гаи. Стоять бояться! Вопросы к мотоциклисту, а он безумный сам с собой разговаривает. Вобщем смех и грех. Отмазаться помогло только редакционное удостоверение.

OKABAN

Олег

29 января 2010, 10:40 #2

Вопрос конечно интересный. Но насколько я помню штраф в размере 300 руб налагается за разговор по мобиле во время вождение БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ специальной гарнитуры. В твоем случае вроде правильно было бы штраф наложить. Но с другой стороны ты мог указать, что разговаривал через блутуз и твои руки были свободны. Опять же увидели и услышали они твои разговоры только когда остановили, на ходу они вряд ли бы вкурили что ты пользуешься телефоном. Опять же плюс в твою сторону - ты воспользовался остановкой, пусть даже тебя и остановили гайцы, и решил позвонить своему высокому и глубокоуважаемому начальству о том что тебя остановили и ты немного опоздаешь на совещание! Значит во время движения по телефону без автогарнитуры ты НЕ РАЗГОВАРИВАЛ! А где ты хранишь телефон во время движения - никого не касается!

Всего и делов!

Xottabic

Лена

29 января 2010, 11:04 #3

Гарнитуру покупайте - и проблем не будет))) я всегда по гарнитуре общаюсь в автомобиле...

molm

Ольга

29 января 2010, 11:15 #4

А я вообще тел. во время движения не беру, пусть звонит. У меня все знают, если я не отвечаю, значит за рулём. А два дела сразу делать я не могу: и разговаривать и ехать. Может потом, со временем научусь, а пока никак.

flowerss

Владимир

29 января 2010, 11:19 #5

Xottabic, 29 января 2010, 11:04

Гарнитуру покупайте - и проблем не будет))) я всегда по гарнитуре общаюсь в автомобиле...

Хорошая мысль. Но дело в том Лена, что шлем защищает только в том случае, если сидит плотно (лицо мотомэна при "правильном" шлеме похоже на "хомячка" обожравшегося). А гарнитуру обычно вешают на ухо. Так что телефон "застеклом" самое то, уменя и сын так ездит. А ему девченки звонят гораздо чаще чем мне.

OKABAN

Олег

29 января 2010, 11:21 #6

Нашел чем гордиться! А нам с сыном девченки примерно одинаково звонят!

flowerss

Владимир

29 января 2010, 11:22 #7

OKABAN, 29 января 2010, 11:21

Нашел чем гордиться! А нам с сыном девченки примерно одинаково звонят!

ДИНАСТИЯ!

NikNikols

Николай Николаевич

29 января 2010, 11:41 #8

Есть и гарнитуры и кар кит, никогда не пользуюсь. Одно время умудрялся даже SMS-ки писать за рулём на скорости от 100 км/ч, правда предиктивный ввод T9 помогал и "слепой" набор. Нет предела человеческой ловкости. :)))

Xottabic

Лена

29 января 2010, 12:06 #9

flowerss, 29 января 2010, 11:19

Хорошая мысль. Но дело в том Лена, что шлем защищает только в том случае, если сидит плотно (лицо мотомэна при "правильном" шлеме похоже на "хомячка" обожравшегося). А гарнитуру обычно вешают на ухо. Так что телефон "застеклом" самое то, уменя и сын так ездит. А ему девченки звонят гораздо чаще чем мне.

А девченки пускай тогда подождут, первым делом - самолеты...!!!

Tankist

Андрей

29 января 2010, 13:04 #10

Аварии происходят не от того, что руки заняты, а от того, что мозг отвлекается от восприятия дорожной обстоновки и переключается на разговор.

OKABAN

Олег

29 января 2010, 13:27 #11

Так то оно так, но когда говоришь по телефону, пытаешься объехать препятствие в виде бульдозера внезапно возникшего перед носом, а во рту торчит сигарета, дым прёт прям в глаза, а пепел норовит свалиться на новые брюки то тут и три бы руки не повредило. А мы вот так и ездим. Так что штраф не так уж и велик, и может заставит призадуматься. Других тарифов где 300 рэ за минуту я не знаю!

Бумеранг

Николай

29 января 2010, 13:52 #12

flowerss, 29 января 2010, 10:25

...позвонило начальство на мобилу, разговор важный, на фик не пошлешь тем более в рабочее время.

Именно в подобных ситуациях! (пост...или управляемый занос.. и звонок, ха-ха)- я посылаю...к президенту... да хоть кого, без всяких последствий

А так, привычка - это навсегда. Говорю на ходу, ни разу не напрашивался на штраф. Главное чувство меры: болтая по тел. не отодвигаем рукой остановившего вас постового - мол не мешай друг, важный разговор...

Бумеранг

Николай

29 января 2010, 14:07 #13

OKABAN, 29 января 2010, 13:27

... тут и три бы руки не повредило...

Мутантом мечтаешь стать? Не мечтай чему не быть.

Забей на ситуацию, положи на руль...третью ногу - и йёхо-о-о! в управляемый занос вокруг "бульдозера внезапно возникшего перед носом".

ASIAONRURU

Александр

29 января 2010, 18:34 #14

molm, 29 января 2010, 11:15

А я вообще тел. во время движения не беру, пусть звонит. У меня все знают, если я не отвечаю, значит за рулём. А два дела сразу делать я не могу: и разговаривать и ехать. Может потом, со временем научусь, а пока никак.

Ну просто аналогично...

Alekzander99

Саша

29 января 2010, 20:06 #15

интересно есть такие кого наказали за телефон? штраф только через суд

29 января 2010, 21:19 #16

а мене фиолетово, я разговарию спокойно, два раза хотели было написать протокол, но подобное нарушение почти недоказуемо

maksim_018

МАКС

29 января 2010, 21:23 #17

Большой, 29 января 2010, 21:19

а мене фиолетово, я разговарию спокойно, два раза хотели было написать протокол, но подобное нарушение почти недоказуемо

И что ты им говоришь?!

29 января 2010, 21:32 #18

Да можно всё что угодно придумать, напр., ухо зачесалось ... они хрен чё докажут ... если, конечно, сам не признаешься ... и не подпишешь протокол с дополнением: "претензий не имею"...

maksim_018

МАКС

29 января 2010, 21:34 #19

Слава богу, еще не был в таких ситуациях (пока)!

29 января 2010, 21:37 #20

- Госпадин испектор, извините, а у вас свидетель есть?, а видеозапись?

-

- ну тогда я не разговарил, вам наверное показалось

леший 29

валерий

29 января 2010, 21:46 #21

Можно и остановиться поболтать, если чё

29 января 2010, 23:36 #22

А я не заморачиваюсь по этому поводу, если надо поговорить, то говорю.

OKABAN

Олег

30 января 2010, 03:03 #23

maksim_018, 29 января 2010, 21:23

И что ты им говоришь?!

Недавно где то в Голландии, кажется, один водила подал в суд и выиграл. Его оштрафовали за разговор по телефону. Так вот он в суде доказал что он не разговаривал, а грел сотиком больное ухо!

Бумеранг

Николай

4 февраля 2010, 11:19 #24

OKABAN, 30 января 2010, 03:03

Недавно где то в Голландии, кажется

Есть подобные примеры судебные... Всегда удивляло, спектакли какие-то.

Если суд постановил- штаф не правильный, значит тому зануде (с красным ухом от долгочесанья телефоном) полицейская контора не только должна вернуть штраф, ещё издержки на суд, ну и святое - за моральный износ

Как у них такая показуха иногда проходит...

Володин

Николай

4 февраля 2010, 12:36 #25

Как раз в тему...3 недели назад кончилась моя гарнитура, храбро и гордо ушла в мир иной и щас пока зима, я тынс...телефон под шапец к уху и так как шапка у меня вязаный плевочек, резинка держит, руки свободны, разговор душевный!

OKABAN

Олег

4 февраля 2010, 15:52 #26

Задорнов бы оценил! А америкосы бы не додули! Ну тупыыыыые!

Бумеранг

Николай

4 февраля 2010, 16:15 #27

OKABAN, 4 февраля 2010, 15:52

Задорнов бы оценил! А америкосы бы не додули! Ну тупыыыыые!

Клинануло бы под шифером у них. Они конечно уважают тех кто может далеко плюнуть мертвым сверчком... Но чтобы плевочек связать резинкой... и запихать сотик под неё...

Lari

Лариса

4 февраля 2010, 16:20 #28

А я не люблю по телефону во время вождения калякать, даже, если кому-то нужна позарез. Когда я за рулём, меня ни для кого нет, единственно, если стою на светофоре или в пробке, то отвечу.

Бумеранг

Николай

4 февраля 2010, 16:28 #29

Это правильно. Надо любить ездить, а не болтать во время езды.

solovei1159

Владимир

4 февраля 2010, 16:51 #30

Бумеранг, 4 февраля 2010, 16:28

Это правильно. Надо любить ездить, а не болтать во время езды.

Совершенно верно! Мы наверное хотим выглядеть ну такими занятыми во время управления и с телефоном, а остановится и если надо ответить это-же нельзя -время не терпит, тока до трагедии не далеко, тьфу, тьфу, а может это дань моде, ежели штрафы не страшны?!

Lari

Лариса

4 февраля 2010, 17:30 #31

Некоторые такие пируэты одной рукой выписывают, просто люблю иногда понаблюдать со стороны . Одна рука крепко сжимает трубку, а вторая во время поворота или разворота просто кренделя вырисовывает!!! А ведь однажды это "крендель" может оказаться недокрученным

ASIAONRURU

Александр

4 февраля 2010, 20:55 #32

Помните, если Вы ведете машину и разговариваете по телефону, и то и другое Вы делаете плохо...

Bob

Владимир

4 февраля 2010, 21:03 #33

А гарнитура в ухо? Это совсем не мешает, просто нужно быть внимательным. И большую часть внимания уделять дороге.

Lari

Лариса

4 февраля 2010, 21:08 #34

Гарнитура - вещь необходимая лишь при вождении...разоряться на эту вещь я никогда не стану, и некрасиво смотрится, и нет особой нужды. Да и отвлекает от дороги не меньше.

Володин

Николай

5 февраля 2010, 08:52 #35

Не правильно выразился я. Шапка просто эластичная без резинки(материал такой), под форму черепной коропки и мобилку у ушка прекрасно держит!

12
Самое популярное