Проблемы климат-контроля на ГАЗ-31105

1 февраля 2013, 11:53 #1

Добрый день автолюбители!

У меня такая беда: До недавнего времени у меня работал климат контроль, одним утром я запуская машину заметил, что на блоке температуры в салоне нет ни цифр, ни включенных функций. Будто она просто выключена была, но зато подсветка горела.

Воздух никакой не дует, информационное табло не работает.

Двигатель змз 406, предохранители проверял.

Изображение

1 февраля 2013, 12:18 #2

zdorovchev, 1 февраля 2013, 11:53, #1

Добрый день автолюбители!

У меня такая беда: До недавнего времени у меня работал климат контроль, одним утром я запуская машину заметил, что на блоке температуры в салоне нет ни цифр, ни включенных функций. Будто она просто выключена была, но зато подсветка горела.

Воздух никакой не дует, информационное табло не работает.

Двигатель змз 406, предохранители проверял.

Здесь кое-что есть: forum.allgaz.ru/printthread.php?s=4ddd4240fee08fa1a2efad3e944709e5&t=9396&pp=40

4 февраля 2013, 03:08 #3

Спасибо Сереге!

Все верно, проблема оказалась в окислившимся датчике внешней температуры.

В городе у нас при обьяснении проблемы никто не хотелся браться, а работы самому, т.к я это делал впервые, буквально на час.

P.s Для тех кто столкнулся с такой же бедой нужно.

Снять правое зеркало заднего вида(окрутив пластмассовую защелку на 3х болтах с салона авто), отсоединить проводки (они там на защелке, опущены в дверь).

Сняв зеркало, вынимаем прокладку из паралона и вуаля: мы видим что часть проводков, а точнее 3 вместе с черным проводом уходят к маленькой схеме. Берем и цинично отрезаем к х#&м эти провода от этой схемы. Изолируем (герметик, изолента) и все вставляем обратно!

И вот магия, у нас работает климат.

Удачи на дорогах!

4 февраля 2013, 09:38 #4

zdorovchev, 4 февраля 2013, 03:08, #3

Спасибо Сереге!

Все верно, проблема оказалась в окислившимся датчике внешней температуры.

В городе у нас при обьяснении проблемы никто не хотелся браться, а работы самому, т.к я это делал впервые, буквально на час.

P.s Для тех кто столкнулся с такой же бедой нужно.

Снять правое зеркало заднего вида(окрутив пластмассовую защелку на 3х болтах с салона авто), отсоединить проводки (они там на защелке, опущены в дверь).

Сняв зеркало, вынимаем прокладку из паралона и вуаля: мы видим что часть проводков, а точнее 3 вместе с черным проводом уходят к маленькой схеме. Берем и цинично отрезаем к х#&м эти провода от этой схемы. Изолируем (герметик, изолента) и все вставляем обратно!

И вот магия, у нас работает климат.

Удачи на дорогах!

Спасибо, что отписались. Может, еще кому поможет

29 ноября 2013, 16:35 #5

Спасибо за помощь , была та же самая проблема, отрезал датчик и все заработало , дело 5ти минут , а я три дня мерз и голову ломал.

29 ноября 2013, 17:13 #6

на крайслере датчик внешней температуры стоит на морде у радиатора

Kasto

Сергей

29 января 2014, 15:45 #7

ребята подскажите! дело такое что в гараже было минус 20 гр решил подогреть авто с помощью котла 220 вольт поработав не много решил запустить двигатель змз 4062 евро2 на климат контроле показало что + 20 за бортом и двигатель запустился на маленьких оборотах... может ли это влиять на пуск двигателя

29 января 2014, 16:21 #8

вряд ли ,ты ж двиг разогрел котлом вот и датчик нагрелся от радиатора

Kasto

Сергей

29 января 2014, 16:26 #9

когда не подогреваеш котлом он показывает минус

29 января 2014, 17:45 #10

всё правильно!у тебя панель нового образца?если да то там три датчика воздуха,один возле радиатора второй на потолке салона и третий забота воздуха.при нагреве двига внешне нагреваются и датчики на двиге они и показывают внешнюю температуру а солонный для ограничения прогрева солона заданной тобой

Kasto

Сергей

29 января 2014, 17:47 #11

да.нового

29 января 2014, 18:11 #12

да нормально всё не парься!

Самое популярное