Противоречия в ПДД

grandmother

Коломейцев Максим

14 января 2013, 11:07 #1

Еще раз на досуге изучал ПДД, закон о полиции, и соответственно рекомендации и пришел к выводу, что все наши законы не только противоречат разуму, но еще и сами себе. Любое дело можно выиграть не напрягаясь, и без хорошего адвоката. Сейчас выложу видео, понимаю, что не прав, но и гаишники не всегда бывают правы.

Ехал с больницы Я две девушки, парень и ребенок (6 дней).Торопился, так как нужно было успеть ребенка определить в больницу. На опасном повороте обогнал приору, и грузовик, приору обогнал через сплошную.

Через полтора километра меня остановили гаишники. Камеры у них не было, и поэтому водитель приоры был понятым, а сотрудник гаи, был вторым понятым.

В течение минуты гаишник взял показания с понятого, и его отпустил (предварительно взяв с него пару подписей, в схеме, которую не успел начертить, ну и в протоколе)

С меня нагло стали требовать 3 т. р. На , что я пошел на принцип, так как видеофиксации у гаишников не было. Гаишники тянули с протоколом, и при этом в "мирной беседе", пытались убедить меня, что мне проще отдать 3 т. р, чем 6 месяцев ходить пешком.

Я решил на контакт не идти, ну гаишники убили 50 минут моего времени.

Был суд (4 раза), на первое слушание не кто кроме меня не пришел, на второе опять я был один, на третий пришел один гаишник, и мой свидетель. Ну и четвертый раз, тупо свидетель гаи, которого я обогнал.

В общем вердикт Судья вынесла.

grandmother

Коломейцев Максим

14 января 2013, 11:08 #2

Это оригинал(который остался у меня)

youtube.com/watch?v=7AsvFWcKcRM

grandmother

Коломейцев Максим

14 января 2013, 11:09 #3

Это отрезок для суда(он в суде и остался)

youtube.com/watch?v=Au1ZjAI4S1Q

grandmother

Коломейцев Максим

14 января 2013, 11:10 #4

Диалог с сотрудниками в машине,ну расстояние с какого они смогли увидеть сплошную

youtube.com/watch?v=lJIh81StuFY

14 января 2013, 11:47 #5

Странный ты тип, чем хвалишься? Судя по общению с ментами, познаний в юриспруденции у тебя никаких, только верхушки. То, что суд вынес решение (возможно) в твою пользу, "заслуга " ментов. Или подозреваю то, что было вмешательство третьей силы. О чём ты не раз хвалился. Но я не то хотел сказать. Понимаешь, что ты опасный на дороге человек? Торопясь в больницу (ты всегда куда нить торопишься)ты мог убить всех. На месте судьи, я бы затребовал оригинал и лишил прав за превышение и за сплошную. Ну нет оправдания твоим геройским действиям. Менты каждую секунду выслушивают таких умников и на видео видно их корректное поведение. Где на видео вымогательство или хотя-бы предпосылки? У нас если такой ухарь-нарушитель появляется с камерой, то его ВСЕГДА оформят.

grandmother, 14 января 2013, 11:07, #1

Еще раз на досуге изучал ПДД, закон о полиции, и соответственно рекомендации и пришел к выводу, что все наши законы не только противоречат разуму, но еще и сами себе. Любое дело можно выиграть не напрягаясь...

Где ты увидел противоречия? У ментов просто не было регистратора. О том как ты выиграл дело я писал выше. ИМХО

grandmother

Коломейцев Максим

14 января 2013, 13:44 #6

Garik 2, 14 января 2013, 11:47, #5

Странный ты тип, чем хвалишься? Судя по общению с ментами, познаний в юриспруденции у тебя никаких, только верхушки. То, что суд вынес решение (возможно) в твою пользу, "заслуга " ментов. Или подозреваю то, что было вмешательство третьей силы. О чём ты не раз хвалился. Но я не то хотел сказать. Понимаешь, что ты опасный на дороге человек? Торопясь в больницу (ты всегда куда нить торопишься)ты мог убить всех. На месте судьи, я бы затребовал оригинал и лишил прав за превышение и за сплошную. Ну нет оправдания твоим геройским действиям. Менты каждую секунду выслушивают таких умников и на видео видно их корректное поведение. Где на видео вымогательство или хотя-бы предпосылки? У нас если такой ухарь-нарушитель появляется с камерой, то его ВСЕГДА оформят.

Где ты увидел противоречия? У ментов просто не было регистратора. О том как ты выиграл дело я писал выше. ИМХО

Если да кабы.

Я не хвалюсь,я говорю,что законы противоречат разуму и сами себе.Не одного дела не проиграл.

14 января 2013, 13:47 #7

grandmother, 14 января 2013, 13:44, #6

Если да кабы.

Не одного дела не проиграл.

Да ясное дело,рукопаш... А также ни одна баба не отказала,по шапке никогда не получал,а ещё все тебе завидуют,боятся,и уважают...

grandmother

Коломейцев Максим

14 января 2013, 20:15 #8

александр, 14 января 2013, 13:47, #7

Да ясное дело,рукопаш... А также ни одна баба не отказала,по шапке никогда не получал,а ещё все тебе завидуют,боятся,и уважают...

да,это так.Ты прямо в точку

Dariaha

Дарья

25 января 2013, 19:21 #9

На самом деле грамотный юрист, который умеет использовать все ньансы законов способен практически любое дело если не выиграть, то максимально выгодно для себя ее представить.

Alekzander99

Саша

27 января 2013, 12:14 #10

я так понимаю это видеомонтаж был, лишнее удалил

KirGen

Геншер

10 февраля 2013, 20:28 #11

Dariaha, 25 января 2013, 19:21, #9

На самом деле грамотный юрист, который умеет использовать все ньансы законов способен практически любое дело если не выиграть, то максимально выгодно для себя ее представить.

...судя по видео... этот процесс совершенно нетрудно было выиграть в свою пользу...

1. Гайцы явно вышли "на охоту"... должно было не менее 2-х машин Гаи... кто знает... может это переодетые бандиты... такое уже было на практике... в этих случаях можно даже - не останавливаться...

2. Гаи имели право остановить машину в случае опасного поведения (пъянство, бандитизм и т.д.)... судя по инфе - ничего этого не было...

2. Об опасном превышении скорости на скольской дороге... этот элемент вины не предъявлялся... а можно было предъявить... но трудно доказать...

KirGen

Геншер

11 февраля 2013, 16:48 #12

Гайцы явно вышли "на охоту"...

В сталинские времена нельзя было халтурить ни актеру, ни токарю, ни судье, ни тем более - гаишникам!

...В общем, в наше время - нормальных судов нет потому как за з/плату в 200 тыс.руб/месяц любой судья по самому глубокому снегу, зимой, в лесу зайца догонит...

...но бывают приятные исключения... на этой ветке мы убедились в объективности судьи, рассматривающего вышеуказанное дело...

Tail Gunner

Андрей

11 февраля 2013, 16:53 #13

grandmother, 14 января 2013, 11:07, #1

На опасном повороте обогнал приору, и грузовик,

.

Тебе повезло,что в России,а не в Дагестане Магомеды за обгон Приоры расстреляли бы

Соляной

Александр

11 февраля 2013, 16:56 #14

KirGen, 11 февраля 2013, 16:48, #12

Гайцы явно вышли "на охоту"...

В сталинские времена нельзя было халтурить ни актеру, ни токарю, ни судье, ни тем более - гаишникам!

...В общем, в наше время - нормальных судов нет потому как за з/плату в 200 тыс.руб/месяц любой судья по самому глубокому снегу, зимой, в лесу зайца догонит...

...но бывают приятные исключения... на этой ветке мы убедились в объективности судьи, рассматривающего вышеуказанное дело...

то есть Макс прав совершив обгон по встречке на крутом повороте?

а на мой взгляд это умышленное создание аварийной обстановке на дороге

KirGen

Геншер

11 февраля 2013, 17:26 #15

Соляной, 11 февраля 2013, 16:56, #14

то есть Макс прав совершив обгон по встречке на крутом повороте? а на мой взгляд это умышленное создание аварийной обстановке на дороге

...речь идет о Противоречиях в ПДД:

...гайцы не могли за 1,5 км видеть обгон... они должны были стоять у поворота... а не "в кустах" - отслеживать и "срубать бабло"...

...в этом случае было нарушение скоростного режима - 160 км/час... однако они не предъявили ему это в вину...

Отсюда вывод... гайцы охотились, чтобы "срубить бабло"...

... в этом Противоречие в ПДД... и судья правильно вынес вердикт "Отказать"...!!!

KirGen

Геншер

11 февраля 2013, 17:33 #16

Tail Gunner, 11 февраля 2013, 16:53, #13

Тебе повезло,что в России,а не в Дагестане Магомеды за обгон Приоры расстреляли бы

...нормальные гаишники не расстреляли бы... но конечно - бандитов в форме гаишников там, наверное, много и есть...

Однако - сомневаюсь - я там не был...

Соляной

Александр

11 февраля 2013, 17:34 #17

KirGen, 11 февраля 2013, 17:26, #15

...речь идет о Противоречиях в ПДД:

...гайцы не могли за 1,5 км видеть обгон... они должны были стоять у поворота... а не "в кустах" - отслеживать и "срубать бабло"...

...в этом случае было нарушение скоростного режима - 160 км/час... однако они не предъявили ему это в вину...

Отсюда вывод... гайцы охотились, чтобы "срубить бабло"...

... в этом Противоречие в ПДД... и судья правильно вынес вердикт "Отказать"...!!!

ага и также прекрасно видно что обгон совершен на повороте. так что еще и нарушение правил обгона.

человек едет и думает только о себе. не думает что совершает опасные маневры,не думая о других участниках дорожного движения,среди которых есть и новички.еду как хочу и где хочу зачем же тогда нужны ПДД

KirGen

Геншер

11 февраля 2013, 17:50 #18

Соляной, 11 февраля 2013, 17:34, #17

ага и также прекрасно видно что обгон совершен на повороте. так что еще и нарушение правил обгона. человек едет и думает только о себе. не думает что совершает опасные маневры,не думая о других участниках дорожного движения,среди которых есть и новички.еду как хочу и где хочу зачем же тогда нужны ПДД

...и я осуждаю за нарушения... они были несомненно...

...этот случай (и эти посты) говорят, что нет никаких противоречий в ПДД... просто гайцам не надо было "сидеть в-кустах"... это незаконно...!!!

...Если бы они предъявили "превышение" - это было бы законно...

Гайцы уверовали, что если они предъявят что угодно - то и будет наказанием... как бы нетак...!!! ...автор сказал в подтверждение "Любое дело можно выиграть не напрягаясь"... и он прав...!!!

Соляной

Александр

11 февраля 2013, 17:56 #19

KirGen, 11 февраля 2013, 17:50, #18

...и я осуждаю за нарушения... они были несомненно...

...этот случай (и эти посты) говорят, что нет никаких противоречий в ПДД... просто гайцам не надо было "сидеть в-кустах"... это незаконно...!!!

...Если бы они предъявили "превышение" - это было бы законно...

Гена я не буду спорить у каждого из нас свое виденье любой ситуации и этой в частности

KirGen

Геншер

11 февраля 2013, 17:59 #20

Соляной, 11 февраля 2013, 17:56, #19

Гена я не буду спорить у каждого из нас свое виденье любой ситуации и этой в частности

26 февраля 2013, 21:31 #21

Вот поучительная история

Немного предыстории.

Я люблю сотрудников ГИБДД. Они меня нет.

Я люблю ездить очень быстро. Они считают, что это неправильно.

Я люблю ездить с синими спецсигналами. Они думают, что это нехорошо.

Я всегда говорю с ними вежливо. Они мне всегда хамят.

Попытки меня остановить очень редко увенчаются успехом.

Теперь собссно диалог.

Я еду на работу из Питера. Опаздываю на важную встречу. Скорость 140. Пост не замечаю и пролетаю мимо ох..евающих гаишников. На следующем посту останавливаюсь, как приличный. Приглашают на пост.

-Почему у вас маяк на крыше.

-Я так хочу.

-А где разрешение.

-А мне не надо.

-Как это?

-А вот так. Не надо и все. Тов. майор, я очень тороплюсь. У нас с вами есть два пути развития наших трогательных взаимоотношений. Вы в течении 5 минут оформляете протокол, я его выкидываю в урну или вы просто меня отпускаете и я еду дальше. Могу даже извиниться.

-Как это?

-Ну вот так, потому что если вы задержите меня более чем на пять минут, я сделаю вам много гадостей.

-Каких это?

-По пунктам:

1. Доказать, что у меня был спецсигнал нереально. Я его как повесил, так и снял. В суде я с честным лицом буду говорить о своей порядочности, честности и ангельском характере. В худшем случае на заседание я принесу точно такой же маяк, но не рабочий. Без лампочки. Мы назначим независимую экспертизу, она поддвердит, что этот предмет не явлеятся специальным световым сигналом и я с этим решением буду всю жизнь ездить по городу с маяком и никто никогда мне ничего не сделает.

2. Напишу 5 тысяч писем всем от президента до вашего непосредственного начальника с пустяковыми жалобами типа: хамил, грубил, кричал, не уважительно относился, не разъяснил мои права, злоупотреблял своим служебным положением.

3. Напишу в прокуратуру и УСБ, что вы у меня взятку вымогали.

-А НЕ ДОКАЖИТЕ!!! (он на визг аж перешел)

-А я и не буду ничего доказывать. Я напишу один раз, потом еще однин, потом третий. И поверьте, эти мои писульки проблем много вам не сделают, но в личном деле пометочки остануться… и если вы вдруг оступитесь, то…

Тут в разговор вступился стоящий рядом инспектор…

-Михалыч, — обратился он к майору, — пошли его нах..й.

Михалыч отдал мне права…

Знаете че. Я понимаю, что это не очень правильно. Но вот пока в этой стране такие е..нутые законы, пока представители власти не имеют никакой власти, пока Ксюша Собчак издиит с мигалками, а водителя скорой помощи е..ут за то, что спасая жизнь больному он создал аварийную ситуацию и зацепил чей-то мерседес, который срать хотел на сирену и маяки, я буду так себя вести. И может быть если все начнут вести себя именно так и когда в один прекрасный момент все 5 миллионов автолюбителей выйдут из гаражей на улицы со спецсигналами, начнут громить гаишников в суде, наглядно показывать, что закон — это пустой звук. Может тогда у нас в стране задумаются о том, что закон должны уважать или боятся.

Грустно это все. Очень грустно.

Ведь в скорой помощи, которую не пропустит очередной борзый мерен, могу оказаться и я.

29 мая 2013, 09:53 #22

ОЛЕГатор, 26 февраля 2013, 21:31, #21

Вот поучительная история

Немного предыстории.

Я люблю сотрудников ГИБДД. Они меня нет.

Я люблю ездить очень быстро. Они считают, что это неправильно.

Я люблю ездить с синими спецсигналами. Они думают, что это нехорошо.

Я всегда говорю с ними вежливо. Они мне всегда хамят.

Попытки меня остановить очень редко увенчаются успехом.

Теперь собссно диалог.

Я еду на работу из Питера. Опаздываю на важную встречу. Скорость 140. Пост не замечаю и пролетаю мимо ох..евающих гаишников. На следующем посту останавливаюсь, как приличный. Приглашают на пост.

-Почему у вас маяк на крыше.

-Я так хочу.

-А где разрешение.

-А мне не надо.

-Как это?

-А вот так. Не надо и все. Тов. майор, я очень тороплюсь. У нас с вами есть два пути развития наших трогательных взаимоотношений. Вы в течении 5 минут оформляете протокол, я его выкидываю в урну или вы просто меня отпускаете и я еду дальше. Могу даже извиниться.

-Как это?

-Ну вот так, потому что если вы задержите меня более чем на пять минут, я сделаю вам много гадостей.

-Каких это?

-По пунктам:

1. Доказать, что у меня был спецсигнал нереально. Я его как повесил, так и снял. В суде я с честным лицом буду говорить о своей порядочности, честности и ангельском характере. В худшем случае на заседание я принесу точно такой же маяк, но не рабочий. Без лампочки. Мы назначим независимую экспертизу, она поддвердит, что этот предмет не явлеятся специальным световым сигналом и я с этим решением буду всю жизнь ездить по городу с маяком и никто никогда мне ничего не сделает.

2. Напишу 5 тысяч писем всем от президента до вашего непосредственного начальника с пустяковыми жалобами типа: хамил, грубил, кричал, не уважительно относился, не разъяснил мои права, злоупотреблял своим служебным положением.

3. Напишу в прокуратуру и УСБ, что вы у меня взятку вымогали.

-А НЕ ДОКАЖИТЕ!!! (он на визг аж перешел)

-А я и не буду ничего доказывать. Я напишу один раз, потом еще однин, потом третий. И поверьте, эти мои писульки проблем много вам не сделают, но в личном деле пометочки остануться… и если вы вдруг оступитесь, то…

Тут в разговор вступился стоящий рядом инспектор…

-Михалыч, — обратился он к майору, — пошли его нах..й.

Михалыч отдал мне права…

Знаете че. Я понимаю, что это не очень правильно. Но вот пока в этой стране такие е..нутые законы, пока представители власти не имеют никакой власти, пока Ксюша Собчак издиит с мигалками, а водителя скорой помощи е..ут за то, что спасая жизнь больному он создал аварийную ситуацию и зацепил чей-то мерседес, который срать хотел на сирену и маяки, я буду так себя вести. И может быть если все начнут вести себя именно так и когда в один прекрасный момент все 5 миллионов автолюбителей выйдут из гаражей на улицы со спецсигналами, начнут громить гаишников в суде, наглядно показывать, что закон — это пустой звук. Может тогда у нас в стране задумаются о том, что закон должны уважать или боятся.

Грустно это все. Очень грустно.

Ведь в скорой помощи, которую не пропустит очередной борзый мерен, могу оказаться и я.

Самое популярное