Оштрафовали ни за что

25 января 2010, 22:58 #36

Да, мусора вообще обнаглели

molm

Ольга

25 января 2010, 23:01 #37

Alex777, 25 января 2010, 22:48

Спросят, мол, признаёте ли вы свою вину и при положительном ответе скорее всего (99%) назначат штраф 800 рублей... вот как-то так

Зачем спрашивать? Здесь в квитанции есть пунктик: гражданка Тихомирова О. Ю. наличие события административного правонарушения и назначенное административное наказание не оспаривает. И на самой квитанции стоит три моих подписи.

Им чё заняться больше нечем? Поубивала бы!!! На хрена куда-то идти!!! С собой обоих детей возьму!!!И коляску!!!

molm

Ольга

25 января 2010, 23:04 #38

Alex777, 25 января 2010, 22:48

Спросят, мол, признаёте ли вы свою вину и при положительном ответе скорее всего (99%) назначат штраф 800 рублей... вот как-то так

А если сказать нет. Подписала под давлением, грозили забрать права и отправить на переэкзаменовку!!!

25 января 2010, 23:09 #39

Председатель комиссии хочет лично от вас убедиться, что вы признаёте свою вину.

molm, 25 января 2010, 23:01

С собой обоих детей возьму!

Думаю, это лишнее. Скорее всего, там будет очень много народу (не только же вы во всём Новосибирске нарушаете ПДД ) и возможно могут там вас продержать 2-3 часа (вызывают по одному и "допрашивают" )... детям это будет не по-кайфу (много там всяких нарушителей- "матюгальщиков") ... пусть лучше дома посидят...

25 января 2010, 23:17 #40

molm, 25 января 2010, 23:04

А если сказать нет. Подписала под давлением, грозили забрать права и отправить на переэкзаменовку!!!

Поздно пить "Боржоми" ... надо было изначально в протоколе написать, что не согласна с гайцем, что ничего не нарушала ...

molm

Ольга

25 января 2010, 23:59 #41

Alex777, 25 января 2010, 23:09

Председатель комиссии хочет лично от вас убедиться, что вы признаёте свою вину.

Думаю, это лишнее. Скорее всего, там будет очень много народу (не только же вы во всём Новосибирске нарушаете ПДД ) и возможно могут там вас продержать 2-3 часа (вызывают по одному и "допрашивают" )... детям это будет не по-кайфу (много там всяких нарушителей- "матюгальщиков") ... пусть лучше дома посидят...

Так может тогда и держать не будут 2-3 часа. А так с дитями без очереди! Шутка, конечно же детей брать не буду, книжку возьму, хоть почитаю, а то дома совсем некогда. Либо пообщаюсь с кем-нибудь в очереди!!!

Председатель комиссии хочет лично от вас убедиться, что вы признаёте свою вину

Да пошёл он куда подальше, на фига ему это надо!!! ДУРДОМ КАКОЙ-ТО!!!

AID-RUS

Александр

26 января 2010, 00:29 #42

molm, 25 января 2010, 21:31

Спасибо большое всем!!! Даже не думала, что столько ответит, да ещё и ценные советы дадут!

Конечно, я признаю, вчера лоханулась по полной программе, просто не ожидала. За мои пол-года вождения меня пять раз останавливали, просто оказывалась проверка документов. .

Просто проверки документов быть не может, инспектор не имеет права останавливать тс для проверки документов без нарушения пдд. читайте пдд. (даже если есть там план перехват или прочяя бредятена они должни это сообщить вам и изивинтся (как в пдд быть вежливыми )

2 раза так прикалывались, они так тупят сразу.

пс: оторваный брызговик или лдампочка оф, уже есть к чему предратся о тонировке вообще молчу

OKABAN

Олег

26 января 2010, 02:30 #43

Ольга, у вас какая "бумага" на руках и что в ней написано? Если сумма штрафа обозначена, то идите и оплачивайте в течении 30 дней. Если бы вас пригласили на административную комиссию, то тогда можно туда идти, а можно и не ходить - дело сугубо добровольное. Если в документе, выданном вам инспектором не указанно время и место проведения заседания комиссии то значить эти олухи над вами просто прикололись.

А что то доказать у вас навряд ли получится, т. к. протокол вы подписали.

И советую вам всегда при таких разводках пользоваться диктофоном, назвав в начале разговора нагрудный номер и ФИО инспектора.

Пы. Сы. Можете просто достать сотовый и сказать инспектору, что разговор записывается на диктофон. Поведение инспектора изменится кардинально!

molm

Ольга

26 января 2010, 07:21 #44

OKABAN, 26 января 2010, 02:30

Ольга, у вас какая "бумага" на руках и что в ней написано? Если сумма штрафа обозначена, то идите и оплачивайте в течении 30 дней. Если бы вас пригласили на административную комиссию, то тогда можно туда идти, а можно и не ходить - дело сугубо добровольное. Если в документе, выданном вам инспектором не указанно время и место проведения заседания комиссии то значить эти олухи над вами просто прикололись.

А что то доказать у вас навряд ли получится, т. к. протокол вы подписали.

И советую вам всегда при таких разводках пользоваться диктофоном, назвав в начале разговора нагрудный номер и ФИО инспектора.

Пы. Сы. Можете просто достать сотовый и сказать инспектору, что разговор записывается на диктофон. Поведение инспектора изменится кардинально!

Спасибо. Бумага называется постановление-квитанция. Сумма щтрафа прописана буквами восемьсот, в графе должностное лицо, назначившее наказание стоит инспекторская закорючка типа подпись без фамилии и инициалов. Место и время нарушения указано. А с обратной стороны прописаны данные банка получателя и стоит нечёткая печать, по которой ничего нельзя прочитать. Такая голубая бумажка, с которой впринципе можно сходить в одно место, там нужнее будет. И вообще всё что он писал ручкой очень нечётко. Это как бы второй экземпляр как под капиркой. А первый, где ручкой написано у него остался.

molm

Ольга

26 января 2010, 07:22 #45

Никакого места и время комиссии не указано, даже и в помине ничего такого.

Alekzander99

Саша

26 января 2010, 08:27 #46

самый нелепый штраф за последнее время, так это за катафоты на дверях. Пытался мне напутать один ДПС-ник 2500 рублей.

Tankist

Андрей

26 января 2010, 09:28 #47

Ольга, со мной был похожий случай, я онем рассказывал в одной из тем. Вот ссылочка: http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=607&page=1

Насчет комиссии, то над вами гайцы просто поиздевались, и когда вы туда придете, над вами посмеются еще раз. Если есть постановление-квитанция, оплачивайте ее и все. Главное квиток об оплате не выбрасывайте. И впредь в такой ситуации требуйте составления протокола, в котором указывайте "ПДД не нарушал, с решением инспектора не согласен"никогда не оставляйте не подписанный протокол и с незаполненными строчками, можно требовать понятых (их ДПС должны предоставить сами), обязательно вписывайте свидетелей (муж и другие родственники, достигшие совершенолетия, являются полноправными свидетелями).И даже если отбирают права, то их потом просто возвращают без всякой пересдачи. Права отбирают только в нескольких случаях: Проезд через ж/д переезд на запрещающий сигнал, превышение скорости болеее чем на 60 км/ч, обгон под знак "обгон запрещен" или через сплошную линию разметки или за пьянку. И не надо так переживать, свои нервы дороже.

Tankist

Андрей

26 января 2010, 09:31 #48

molm, 25 января 2010, 22:43

Вы знаете, когда мне было 20 лет и прав тогда не было я ездила несколько раз на машине друга, правда за городом , он конечно рядом сидел. Вот тогда страха и в помине не было, гоняла. А как детки родились, так теперь вот боюсь. Мне кажется это у всех мамочек так, наверно типа инстинкта самосохранения, ради моих деток со мной должно быть всё в порядке.

И нетолько у мамочек, но и у папочек.

OKABAN

Олег

26 января 2010, 09:59 #49

Не, Андрей, понятых гибдцы должны привлекать при досмотре (осмотре) машины. В остальных случаях этого не требуется

OKABAN

Олег

26 января 2010, 10:03 #50

Alekzander99, 26 января 2010, 08:27

самый нелепый штраф за последнее время, так это за катафоты на дверях. Пытался мне напутать один ДПС-ник 2500 рублей.

Катафоты не запрещены. Ограничения только по цвету. Впереди не должно быть красных и кажется синих ни лампочек ни катафотов.. Точно не помню.

solovei1159

Владимир

26 января 2010, 10:49 #51

Была такая ситуация с катафотами на дверях, ехал на юг, в воронежской обл, г. Анна, тормознул ДПСник, нарушений небыло, проверил документы, но обратил внимание на катафоты, штраф 1000 руб, обошлось, помогло удостоверение военнослужащего

Tankist

Андрей

26 января 2010, 11:40 #52

Олег, а при составлении протокола об направлении на медосвидетельствование разве не должны присутствовать понятые или их правильнее называть свидетелями?

molm

Ольга

26 января 2010, 12:17 #53

Tankist, 26 января 2010, 09:28

Ольга, со мной был похожий случай, я онем рассказывал в одной из тем. Вот ссылочка: http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=607&page=1

Насчет комиссии, то над вами гайцы просто поиздевались, и когда вы туда придете, над вами посмеются еще раз. Если есть постановление-квитанция, оплачивайте ее и все. Главное квиток об оплате не выбрасывайте. И впредь в такой ситуации требуйте составления протокола, в котором указывайте "ПДД не нарушал, с решением инспектора не согласен"никогда не оставляйте не подписанный протокол и с незаполненными строчками, можно требовать понятых (их ДПС должны предоставить сами), обязательно вписывайте свидетелей (муж и другие родственники, достигшие совершенолетия, являются полноправными свидетелями).И даже если отбирают права, то их потом просто возвращают без всякой пересдачи. Права отбирают только в нескольких случаях: Проезд через ж/д переезд на запрещающий сигнал, превышение скорости болеее чем на 60 км/ч, обгон под знак "обгон запрещен" или через сплошную линию разметки или за пьянку. И не надо так переживать, свои нервы дороже.

Спасибо большое! Хорошие нужные советы!!!

molm

Ольга

26 января 2010, 12:25 #54

Я сегодня как и планировала, подошла к местным дпсникам, они постоянно у нас сдесь тусуются. Села к ним в машину, поговорила, показала квитанцию. Короче они сказали, никуда идти не надо, оплачивайте и всё, а потом все вместе посмеялись по поводу пересдачи!!! Познакомилась, узнала как их зовут, записала тел. доверия, по которому можно будет звонить в таких ситуациях. Нормальные люди, они меня запомнили, говорят это Вы сегодня утром мимо нас с ребёнком проходили? Я говорю, ну да. Я и ездию здесь часто, а мы, говорят, тут часто стоим. Ну говорю, значит ещё встретимся. Приятные люди, аж на душе светлее стало!!!

Так что штраф оплачу, и нет проблем!!!

molm

Ольга

26 января 2010, 12:28 #55

А вот ссылка на очень прикольный мультик про ПДД. Посмотрите, не пожалеете, я угарала, когда смотрела!!! И дети мои хохотали!

http://avto-russia.ru/pdd/video.html

ASIAONRURU

Александр

26 января 2010, 17:45 #56

molm, 25 января 2010, 10:42

Мне вчера выписали штрф 800 руб (это мой первый штраф) за то, что я не пропустила пешехода на пешеходном переходе! Самое интересное, что я остановилась и пропустила всех, кто переходил дорогу, начала движение уже после того когда перед моей машиной никого не было. Остановил ДПС и говорит не пропустила, хотя видели, что пропустила. Забрал права и сказал, что вообще отправит на переэкзаменовку!!! Я растерялась и с испугу всё подписала. Короче теперь бумажка со штрафом с моей подписью. Могу ли я сейчас оспорить это или после подписи уже ничего нельзя зделать и как быть на будущее, если выписывают штраф за то , чего не было куда звонить, что писать?. Муж сидел рядом со мной в машине, он свидетель, что мы всех пропустили.

У меня ситуация как две капли воды, в "родном" Ижевске гаишник видит еду весь "зажатый" на новой машине, ну и взял тепленького. Якобы женщину с ребенком не пропустил на переходе, которых в помине не было. После драки кулаками не машут, но я написал жалобу его начальнику, ответ само собой сами можете догадаться какой был. Наверное, младшему лейтенанту Дерягину еще одну звездочку повесили за то. что он лоханул , уверен, не одного меня. Управы на этих козлов нет и видимо долго не будет.

solovei1159

Владимир

26 января 2010, 17:53 #57

molm, 26 января 2010, 12:25

Я сегодня как и планировала, подошла к местным дпсникам, они постоянно у нас сдесь тусуются. Села к ним в машину, поговорила, показала квитанцию. Короче они сказали, никуда идти не надо, оплачивайте и всё, а потом все вместе посмеялись по поводу пересдачи!!! Познакомилась, узнала как их зовут, записала тел. доверия, по которому можно будет звонить в таких ситуациях. Нормальные люди, они меня запомнили, говорят это Вы сегодня утром мимо нас с ребёнком проходили? Я говорю, ну да. Я и ездию здесь часто, а мы, говорят, тут часто стоим. Ну говорю, значит ещё встретимся. Приятные люди, аж на душе светлее стало!!!

Так что штраф оплачу, и нет проблем!!!

Молодца! Поздравления! На будущее_внимательности

molm

Ольга

26 января 2010, 19:37 #58

solovei1159, 26 января 2010, 17:53

Молодца! Поздравления! На будущее_внимательности

Спасибо, буду стараться!!! Мне кажется, что в нашем городе я вообще самый правильный и честный водитель! Просто бывало даже так: едем с мужем, надо повернуть налево, (гаишников в ближайшей видимости нет), а висит знак, что на этом участке дороги можно только прямо. Муж говорит-поворачивай! Я в ответ-НЕТ!!! И дальше такой монолог от меня:-Ну и пусть мы вперёд проедем ещё, будем искать, где можно зделать разворот по правилам!!! Вообщем едем прямо!! Ты не заставишь меня нарушать правила, если висит знак: движение прямо, значит так надо, непросто так его наверно здесь повешали!

Мужу остаётся подчиниться: прямо-значит прямо.

molm

Ольга

26 января 2010, 19:55 #59

ASIAONRURU, 26 января 2010, 17:45

У меня ситуация как две капли воды, в "родном" Ижевске гаишник видит еду весь "зажатый" на новой машине, ну и взял тепленького. Якобы женщину с ребенком не пропустил на переходе, которых в помине не было. После драки кулаками не машут, но я написал жалобу его начальнику, ответ само собой сами можете догадаться какой был. Наверное, младшему лейтенанту Дерягину еще одну звездочку повесили за то. что он лоханул , уверен, не одного меня. Управы на этих козлов нет и видимо долго не будет.

Да уж, бывает!!!

Но я всё равно верю, даже после этого случая, что большинство гаишников всё-равно нормальные люди, которые не будут фабриковать нарушение. Я за рулём пол-года, за это время меня останавливали уже аж 6 раз. 5 гаишников оказались хорошими людьми, документы прверили, всё в порядке, счастливого пути. А этот шестой козёл, видит права недавно, сообразил, что новичок, вот и давай грузить, знает, что экзамены недавно сдавала, как говориться смекнул, как можно заставить подчиниться! Воспоминания ведь об экзамене ещё свежие. А какой новичок захочет ещё раз здавать? Да никакой!!!

Вот и попалась на их уловку!

solovei1159

Владимир

26 января 2010, 20:19 #60

molm, 26 января 2010, 19:37

Спасибо, буду стараться!!! Мне кажется, что в нашем городе я вообще самый правильный и честный водитель! Просто бывало даже так: едем с мужем, надо повернуть налево, (гаишников в ближайшей видимости нет), а висит знак, что на этом участке дороги можно только прямо. Муж говорит-поворачивай! Я в ответ-НЕТ!!! И дальше такой монолог от меня:-Ну и пусть мы вперёд проедем ещё, будем искать, где можно зделать разворот по правилам!!! Вообщем едем прямо!! Ты не заставишь меня нарушать правила, если висит знак: движение прямо, значит так надо, непросто так его наверно здесь повешали!

Мужу остаётся подчиниться: прямо-значит прямо.

Оля! Да , мужу в таких ситуациях лучше молчать, или он тоже имеет водит. удостоверение?!

26 января 2010, 20:27 #61

Аптечку не вожу, огнетушитель тоже, пристегнут только когда гололед или на трассу выезжаю, в августе протокол за превышение на 100 /СТО!!!/ рублей составляли 1 час 40 минут, моя подпись была там только где я с протоколом не согласился, а дальше писал жалобу на действия инспектора начальнику ГИБДД, итог - штраф онулировали, а инспектор ХХХ теперьмою машину вообще не останавливает.

А вообще с инспектором надо себя вести дерзко, но вежливо, строго на ВЫ и спокойно не повышая голоса, лучше всего выйти из машины, подать документы и поздороваться, а дальше как пойдет

А в вашем случае Ольга, я бы отдал эти 800 рублей поднял бы правую руку вверх, резко опустил и казал, А НУ И Х.. С НИМ

26 января 2010, 20:33 #62

Симпатичной женщине проще: села в машину, поговорили, поулыбались и вот оно решение вопроса. Гайцы тоже живые люди! Я если садился к ним в машину, то "пропали ваши денежки", за редким исключением

molm

Ольга

26 января 2010, 20:35 #63

solovei1159, 26 января 2010, 20:19

Оля! Да , мужу в таких ситуациях лучше молчать, или он тоже имеет водит. удостоверение?!

Да водительское удостоверение есть, но он его получил ещё 20 лет тому назад!!! А часов вождения 0! Соответственно правила учил тоже 20 лет тому назад. Сейчас конечно ничего не помнит! Да оно ему и не надо! Раньше у него был свой водитель на работе. А сейчас если надо, то ко мне обращается. Так что права у него вроде как бы есть, но это всё-равно, что их нет, соответственно раз за рулём никогда не сидел, то и с гаи никогда не сталкивался. И учился он вообще на права не в России, а на Украине.

А я когда училась на права, то сразу условие поставила: как отучусь, сразу давайте мне машину, т. к. если будет перерыв, то меня в машину потом палкой не загоните!!! Вот после получения прав буквально через пару недель предоставил мне машину и я села за руль.

solovei1159

Владимир

26 января 2010, 20:41 #64

molm, 26 января 2010, 20:35

Да водительское удостоверение есть, но он его получил ещё 20 лет тому назад!!! А часов вождения 0! Соответственно правила учил тоже 20 лет тому назад. Сейчас конечно ничего не помнит! Да оно ему и не надо! Раньше у него был свой водитель на работе. А сейчас если надо, то ко мне обращается. Так что права у него вроде как бы есть, но это всё-равно, что их нет, соответственно раз за рулём никогда не сидел, то и с гаи никогда не сталкивался. И учился он вообще на права не в России, а на Украине.

А я когда училась на права, то сразу условие поставила: как отучусь, сразу давайте мне машину, т. к. если будет перерыв, то меня в машину потом палкой не загоните!!! Вот после получения прав буквально через пару недель предоставил мне машину и я села за руль.

Ну что ж теперь, как говориться ни гвоздя ни жезла Вам на дорогах

molm

Ольга

26 января 2010, 20:44 #65

Большой, 26 января 2010, 20:27

Аптечку не вожу, огнетушитель тоже, пристегнут только когда гололед или на трассу выезжаю, в августе протокол за превышение на 100 /СТО!!!/ рублей составляли 1 час 40 минут, моя подпись была там только где я с протоколом не согласился, а дальше писал жалобу на действия инспектора начальнику ГИБДД, итог - штраф онулировали, а инспектор ХХХ теперьмою машину вообще не останавливает.

А вообще с инспектором надо себя вести дерзко, но вежливо, строго на ВЫ и спокойно не повышая голоса, лучше всего выйти из машины, подать документы и поздороваться, а дальше как пойдет

А в вашем случае Ольга, я бы отдал эти 800 рублей поднял бы правую руку вверх, резко опустил и казал, А НУ И Х.. С НИМ

Вот не поверите, так и сделала ещё вчера, когда в гараж за машиной пришла, хорошо, там никого нет, я там проаралась и матами и не матами, всяко. А ещё у нас в гараже дверь очень очень очень тугая, я её с разбегу минут пять закрываю. Так вот вчера представила, что это не дверь, а тот самый гаишник, как разбегусь, да пинанула со всей дури, с первого раза закрыла!!! ХА-ХА-ХА!!!

Хотя девушка я совсем хрупкая, веса во мне 43 кг.

А до этого ещё дома (это сразу же в тот день после штрафа было) приехали, во мне злость, аж через уши лезет. Думаю, чтобы сделать такого, нашла какую-то железную палку, да и погнула её нафик !!! Надо будет какую-нибудь железяку в багажник положить, чтобы стресс снимать!

Хорошо помагает!!!

ASIAONRURU

Александр

27 января 2010, 07:56 #66

Тоже в Удмуртии, только уже в другом городе-Глазове, "заблудился" в незнакомом месте, случайно наехал одним колесом (не видно под снегом) на тротуар, уже выезжал на главную, подъехали, скрутили. Выписали 2500 р. Хорошо нач. гаи меня знал, все объяснил ему и он простил, еще раз говорю он меня знал, а так...Кризис, а этих ублюдков кажется еще больше стало. Страна идиотов.

molm

Ольга

27 января 2010, 09:32 #67

ASIAONRURU, 27 января 2010, 07:56

Тоже в Удмуртии, только уже в другом городе-Глазове, "заблудился" в незнакомом месте, случайно наехал одним колесом (не видно под снегом) на тротуар, уже выезжал на главную, подъехали, скрутили. Выписали 2500 р. Хорошо нач. гаи меня знал, все объяснил ему и он простил, еще раз говорю он меня знал, а так...Кризис, а этих ублюдков кажется еще больше стало. Страна идиотов.

Ага, муж говорит, что им по штрафам план выполнять надо, требуют свыше. А на ком свой план делать, да на вот таких как я, новичок, ничё не знает, разговаривать не умеет, отмазываться тоже, связей нет, почему бы и не наехать на меня!? Я пока в гаишной машине сидела, пока он свои записульки писал, я в окно смотрела: короче проехал джип, даже не остановился на пешеходном, а там конечно же люди. Так вот его остановил гаишник, который второй на улице, а там мужик даже из машины не вышел, чего-то там поговорили, мужик закрыл окно и уехал. Я сижу и этому гаишнику говорю, странно, джип проехал никого не пропустил, так его вы не оштрафовали, а меня штрафуете. Вот тогда он мне и говорит, ну ладно по минимуму Вам выпишу, всего 800 руб. заплатите.

А ещё я узнала, когда подходила с нашими гаишниками разговаривать, что на такой случай обязательно должна быть видеозапись, говорят бывает так, что водитель утверждает, что пешехода не было, а он его просто не заметил, так они ему сразу видеозапись покажут, и человек видит, что действительно не прпустил. В таких случаях заплатить штраф не обидно. А в той машине, где меня оштрафовали никакой видеозаписи не производилось и никаким экраном телевизора машина не была оборудована. Вообщем наверно попроси я у них видеозапись, наверно отпустили бы меня да и всё!!!

Дед Моросс

Николай

27 января 2010, 14:50 #68

У меня знакомый живёт на Поварской (район Арбата), и иногда там Еноты устраивают засады, по причине того, что все маленькие древние улочки-переулочки, стали односторонними. А эти улочки подчас становятся непролазными, и являясь единственными доступными подъездами к разного рода учереждениям (типа-банки, посольства, офисы, театры, клубы...), облюбовываются плосатой братией на предмет "кормушки".Кормушка создаётся тогда, когда:

1.Времени до конца смены в обрез, а бабок ещё мало.

2.После вчерашнего выходного (по роковому СЛУЧАЙНОМУ совпадению) у обоих "вахтёров" головка болит и в горле сухо.

3.Погода--дрянь

4.Забиты близлежащие улицы и народ ломанулся объезжать.

5.Все разъехались на "конях", а двое (трое и т. д.) остались безлошадными.

Думаю многие это список с удовольствием дополнят.

Ну так вот."Кормушка" создаётся просто-берётся мусоровоз (трактор ДЭЗ, дежурка Горсвета...) из числа "должников" перед "органами"(нехрена пить перед работой!!!), и включив аварийку ставится в наиболее "горячем" месте. И тут начинается...Водиле мусоровоза пофиг, он отрабатывает-СЛОМАЛАСЯ! Наиболее нетерпеливые начинают дудеть, а наиболее смекалистые-поехали по "встречке"--вариантов нет!!! И дорога пустая (закон-если одна сторона забита, другая НАЗЛО пустая! ) и проулочки меж собой пересекаются через каждые 50 метров, и не мешаешь вроде никому, и не разгонишься для "аварийной" скорости. И...вот они КРАСАВЦЫ!!! Стоят за выездом (поворотом, светофором, перекрёстком...) и ждут именно ТЕБЯ!

Ты им начинаешь объяснять про то, что там машина аварийная стоит, ну ты вроде ни кому не помешал, спрашиваешь: а как-же тогда проехать? И один из наиболее снисходительных Енотов, проникаясь к тебе человеческим состраданием, начинает на пальцах объяснять КАК надо было объезжать аварию, и окончательно запутав тебя, прозрачно намекает о том что это нарушение "ТЯНЕТ"...(далее по "реестру" ГИБДД и совести Енота).И вот тут ты начинаешь прозревать и спрашивать:"-А чтож вы тут стоите, рядом в 20 ти метрах от вас аварийная машина"...Это было зря...Это ты опрокинул ведро с помоями...На себя...

Ладно. Это вы всё знаете и сами.

И к чему я всё это? Вот однажды насовавшись в "межсиденьевое" пространство купюр, наплатив "праведных" штрафов в Сбербанке, мой знакомый решил "рвануть".вышел с собакой на прогулку, захватил видеокамеру, и снял "хвильму" про креативных бизнесменов. С подробностями, с коментариями, с крупными планами, немыми сценами, длительными эпизодами. Бергман отдыхает! Фильм не вышел на большой экран. Ещё до премьеры он был куплен не пожелавшим назвать себя "филантропом" в ядовито-зелёном с полосками "фраке".

Итог: Фильм был оценен в 10 тыр наличными, известность режиссёра перешагнула порог отдельно взятых "актёров" и выскочила в мир всего "актёрского состава" промышляющего в том районе, и выражается теперь в виде приветственно вскидываемой руки в адрес автора, как и обычно--нарушающего в очередной раз пункты известных нам "правил" и дорожной разметки.

Так что, снимайте кино Господа и Барышни .Для истории пригодится! Или хотя-бы для кармана.

admin

Александр

27 января 2010, 15:50 #69

Николай, супер! Твой рассказ достоин "оскара"

Дед Моросс

Николай

27 января 2010, 16:05 #70

Спасибо. Номинируюсь!

Самое популярное